Rambler's Top100



Где отдохнуть дешевле, а где и подороже

Где отдохнуть дешевле, а где и подороже

По результатам опроса самой дорогой страной для отдыха и путешествий россияне считают Японию. Таковы результаты опроса.  Более 9 800 человек ответили на вопрос "Отдых в какой стране вы считаете самым длорогим?" Большинство голосов - 26% - было отдано Японии. Таким образом, мнение россиян совпало с результатами исследований зарубежных социологов и экономистов, по данным которых, самые дорогие в мире отели и рестораны находятся именно в стране Восходящего солнца.  

Второе место по дороговизне отдыха россияне отдали Мальдивам – эти острова отметили 20% опрошенных. Престижный курорт привлекает звёзд и знаменитостей со всех концов света своими белоснежными пляжами и уединенными отелями-бунгало, стоящими на сваях над коралловыми рифами. Отдых голливудских актеров не всегда по карману нашим соотечественникам. 

Интересно, что третье место в опросе досталось России – 16% респондентов ответили, что дороже всего обходится удовольствие отдохнуть, не покидая родины. В целом ряде зарубежных стран, перечисленных в конце рейтинга, можно отдохнуть дешевле, чем в России. Среди них Куба, Кипр, Египет, Израиль, Индия,Таиланд и Турция - дорогими их склонны считать лишь менее 1% опрошенных.

Причем, Турция - по традиции одно из самых популярных направлений туризма. Ее известные в нашей стране и доступные курорты привлекают россиян в любое время года. Превосходный сервис, разнообразное питание, отличные песчаные пляжи, гольф-поля, оздоровительные услуги - что нужно еще для отпускника? Для маленьких туристов - в большинстве отелей созданы бассейны с водными горками, детские клубы. Туристы, побывавшие в Турции, часто возвращаются в в прежние места отдыха. Среди них - на одном из первых мест по праву стоит Кемер. В этой области сочетаются памятники архитектуры и комфортабельные отели. Турция Кемер 5 звезд - этот короткий адрес в альбомах с фотографиями счастливых дней каждый месяц увозят с собой сотни россиян. И для них уже не возникает вопрос  - где отдохнуть в следующем сезоне?

Но вернемся в страны, которые отпугивают дороговизной отдыха. Следом за Россией в рейтинге стран, больно бьющих по кошельку, участники опроса поставили Швейцарию, которую социологи признают самой дорогой в Европе – не только из-за цен на проживание, но и из-за элитных горнолыжных курортов. 

Замыкает пятерку дорогих стран США - 8% респондентов считают наиболее затратным отдых на знаменитых Гавайских островах.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters