Rambler's Top100

Десять быстрых и простых экологически чистых домашних советов

Десять быстрых и простых экологически чистых домашних советов
Совет 1 - Выключите светодиодные фонари. Всякий раз, когда вы переводите телевизор, монитор компьютера и т. Д. В режим ожидания, вы все равно используете электричество для включения кнопки «Питание». Если вы отключите их, если они не являются необходимыми, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и уменьшите количество сжигаемого ископаемого топлива.
 
Совет 2 - Отключайте кран при чистке зубов - экономьте воду, отключая кран, когда он не нужен. Если вы этого не сделаете, это просто «деньги на ветер».
 
Совет 3 - Не наполняйте чайник - если вы готовите только горячий напиток, варите только необходимое количество воды. Это дешевле и экономит энергию и воду.
 
Совет 4 - Утилизируйте конверты - вместо того, чтобы выбрасывать конверты, которые способствуют захоронению отходов, используйте их по возможности. И если вы не можете опубликовать их снова, используйте пустое место на оборотной стороне или внутри, чтобы написать свои списки покупок и заметки.
 
Совет 5 - Компост - если у вас его еще нет, запустите компостную кучу. Вам не нужно много места, так как компостеры бывают разных размеров. Даже небольшое количество компоста может творить чудеса для ваших грядок. Это бесплатно, предотвращает свалки и замедляет разрушение торфяников (многие коммерческие компосты содержат торф, поэтому, если вы покупаете компост, покупайте без торфа).
 
Совет 6 - Компостируйте свои кухонные отходы - овощные пилинги, пакетики и многое другое можно компостировать. Либо храните его в надлежащем кухонном компосте (имеет фильтр, который не пахнет), либо наклейте его прямо на кучу компоста. Меньше мусорной свалки и свободного компоста может быть только хорошей вещью.
 
Совет 7 - Кормите птиц - вместо того, чтобы выбрасывать старые хлебные корочки, посыпьте их в своем саду. Если у вас есть кошки, что делает это плохой идеей, иди и покормить уток в местном пруду - бесплатное упражнение! Когда в вашей пище образуются насыщенные жиры (твердые при комнатной температуре), сразу же делайте корм для птиц. Используя переработанный стакан для йогурта, сделайте небольшое отверстие внизу и проденьте через него нитку. Надежно завяжите его так, чтобы, если вы держите йогуртовую кастрюлю вверх дном, нить не ослабнет. 
 
Убедитесь, что на внешней стороне горшка достаточно веревки, чтобы вы могли повесить ее где-нибудь в саду, и чтобы внутри горшка было достаточно струны, чтобы вы могли сложить ее по верхнему краю. Поместите небольшое количество пластилина внутри горшка над отверстием, чтобы предотвратить утечку. Всякий раз, когда у вас есть избыток насыщенных кухонных жиров, вылейте их в емкость для йогурта, и когда она будет полна и жиры засыпаны, выньте ее на улицу, снимите емкость с йогуртом и вывесите кормушку. Повторение. Сбрасывать жиры в раковину нелегально в Великобритании и других странах, поэтому это идеальное решение.
 
Совет 8 - Утилизируйте пакеты для перевозки - в следующий раз, когда вы отправляетесь за покупками, возьмите с собой ранее использованные пластиковые пакеты для покупок. Каждому полиэтиленовому пакету требуется 100 лет, чтобы разрушиться и внести свой вклад в свалку. В качестве альтернативы, вместо покупки мешков для мусора, используйте старые сумки для переноски
 
Совет 9 - Утилизируйте бумагу для принтера - в следующий раз, когда вы печатаете что-то с вашего компьютера, что не совсем правильно, вместо того, чтобы выбрасывать распечатку, почему бы не напечатать черновики на другой стороне или использовать пустую сторону в качестве бумаги для заметок?
 
Совет 10 - Используйте энергосберегающие лампочки - хотя они стоят дороже обычных лампочек, они служат много раз дольше и экономят ваши деньги.
 
Все советы в этой статье быстрые и простые - даже кормушка занимает всего пять минут на подготовку. Небольшие изменения, подобные этому, могут иметь огромное значение для окружающей среды, и чем больше людей прилагает эти небольшие усилия, тем лучше для планеты.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Приусадебное хозяйство

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом