Rambler's Top100

Посадка, выращивание и сбор цветной капусты

Посадка, выращивание и сбор цветной капусты

Цветная капуста - урожай прохладного сезона и потомок дикой капусты. Выращивать его сложнее, чем его родственников, потому что он не переносит жару или холод.

 
Если вы планируете выращивать цветную капусту в домашнем саду, она требует постоянно низких температур с температурой 60-х годов . В противном случае он может преждевременно «пугаться» - формировать маленькие головки размером с пуговицу - вместо того, чтобы образовывать одну большую белую головку.
 
Учитывая, что цветная капуста имеет прохладную температуру, это хороший осенний урожай во многих регионах. Однако из-за требований к температуре цветную капусту обычно выращивают в промышленных масштабах, и это не лучший урожай для начинающего садовода. Готовы ли вы к этому вызову?
 
НАСАЖДЕНИЕ
Выберите сайт с не менее 6 часов полного солнца.
Почва должна быть очень богата органическим веществом ; добавить компост зрелый в почву перед посадкой. Плодородная почва удерживает влагу во избежание «застегивания» головок.
Проверь свою почву! (Пройдите комплексное тестирование почвы через местный  кооперативный офис по распространению знаний .) PH почвы должен составлять от 6,5 до 6,8.
 
Лучше всего начинать цветную капусту с пересадки, а не с семян. Пересадка за 2-4 недели до средней даты заморозков весной, не раньше и не намного позже. ( См. Местные даты заморозков .)
Разместите трансплантаты на расстоянии от 18 до 24 дюймов друг от друга с 30 дюймов между рядами. Используйте стартовое удобрение при пересадке.
Посадить цветную капусту примерно в то же время, что и осенью. Обычно это за 6-8 недель до первого осеннего мороза, но после дневной температуры ниже 75 градусов по Фаренгейту
Если вы действительно хотите попробовать начать цветную капусту из семян, начните семена за 4-5 недель до того, как растения будут необходимы. Посадите семена в ряды на расстоянии от 3 до 6 дюймов и глубиной до половины дюйма. Не забывайте поливать семена во время их прорастания и роста. Как только они станут саженцами, пересадите их на постоянное место в саду.
Ранней весной будьте готовы накрыть свои растения старыми молочными кувшинами для защиты, если это необходимо. Для осенних культур заштрихуйте их, если им нужна защита от жары.
Добавьте мульчу, чтобы сохранить влагу.
 
УХОД
Убедитесь, что растения имеют непрерывный рост. Любое прерывание может вызвать преждевременное развитие головы у растений или полностью испортить съедобную часть.
Цветная капуста требует постоянной влажности почвы. Им нужно 2 дюйма воды каждую неделю; при нормальных ливнях это обычно требует дополнительного полива.
Для лучшего роста оденьте растения с азотным удобрением .
Обратите внимание, что цветная капуста начнёт свободно болтаться, и чтобы голова полностью сформировалась, требуется время. Многие сорта занимают от 75 до 85 дней от пересадки. Потерпи!
Когда творог (белая голова) имеет диаметр от 2 до 3 дюймов, свяжите внешние листья вместе над головой резинкой, лентой или шпагатом. Это называется бланшированием, оно защищает голову от солнца и помогает получить этот довольно белый цвет.
Растения обычно готовы к уборке через 7-12 дней после бланширования.
 
ВРЕДИТЕЛИ / ЗАБОЛЕВАНИЯ
Cabbageworm : Нектар из карликовых циннии приманок в  божьих коровок и других хищников , которые помогают защитить цветную капусту от cabbageworms.
Личинки капустного корня
Тля
Арлекин
Clubroot
Черная гниль
 
УРОЖАЙ / ХРАНЕНИЕ
Когда головки компактные, белые и твердые, тогда пора собирать их. В идеале, головки вырастут до 6-8 дюймов в диаметре.
Отрежьте головы с завода большим ножом. Не забудьте оставить некоторые листья вокруг головы, чтобы защитить ее.
Если головки слишком малы, но уже начали открываться, они не улучшатся и должны быть собраны.
Если цветная капуста имеет грубую внешность, она слишком зрелая и должна быть брошена.
Если вы хотите хранить цветную капусту, вы можете положить голову в пластиковый пакет и хранить в холодильнике. Это должно длиться около недели.
Для длительного хранения вы также можете заморозить или мариновать головы.

Альманах старого фермера

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Приусадебное хозяйство

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом