Rambler's Top100



Онлайн решения для поддержки специалистов старшего возраста

Онлайн решения для поддержки специалистов старшего возраста
 
 
Бельгия
 
Experience@Work - онлайн платформа, позволяющая специалистам зрелого возраста предлагать свои знания и опыт нуждающимся в этом организациям, не отказываясь при этом от своей основной работы. На портале представлены различные проекты, нуждающиеся в опытных кадрах, и специалисты могут выбрать те из них, которые им интересны и отвечают их опыту и умениям. 
 
Организаторы проекта предполагают, что такая модель выгодна не только самим работникам старшего возраста, но и обеим организациям-работодателям. Основной работодатель дает возможность своему сотруднику не выгореть на работе, позволяя ему принимать участие в проектах на стороне и профессионально развиваться, а сторонняя компания получает возможность за сравнительно небольшую плату закрыть дефицит квалификаций, не нанимая сотрудника, обладающего нужными компетенциями, на полную ставку. 
 
Германия
 
MASTERhora – онлайн платформа и карьерный портал, где зрелые эксперты могут встретиться с заинтересованными в них организациями. Проект также предлагает возможности удаленного наставничества, лекции и онлайн поддержку специалистов старшего поколения, находящихся в поиске новых возможностей для трудоустройства, желающих открыть свой бизнес или стать экспертными консультантами в своей профессиональной области. 
 
Великобритания
 
Renegade Generation – стартап, организующий age-friendly воркшопы, и онлайн платформа, оказывающая поддержку людям 40+ в старте новой карьеры и открытии своего дела. На платформе представлены как работодатели из числа age-friendly, готовые трудоустраивать специалистов зрелого возраста, так и инструменты для организаций – например, помощь в сборе и анализе данных с целью последующей разработки инклюзивной стратегии. Кроме того, Renegade Generation организуют для людей 40+ семинары по перспективным современным тематикам: «Управление дроном», «Как стать блоггером», «Как стать своим в цифровом мире».
 
США
 
CIRKEL – онлайн и офлайн платформа для межпоколенческого общения и сотрудничества. Цель проекта – помочь представителям разных поколений в личностном и карьерном росте, дав им инструменты для продуктивного профессионального общения, что в конечном итоге должно снизить уровень системного эйджизма. В рамках проекта проводятся мероприятия, способствующие полезным знакомствам и общению. Членство в CIRKEL Up также дает возможность опытным профессионалам поучаствовать в двустороннем менторстве.
 
Encore – некоммерческая организация, перенаправляющая опыт и знания людей старшего возраста для решения значимых проблем общества. Возможные форматы – стипендиатские программы, исследования, точечные мероприятия и формирование онлайн сообществ. Программа Encore Fellowships Network помогает работникам частного сектора, готовящимся выйти на пенсию, сменить привычные задачи на новые, - имеющие социальное значение или решающие проблемы окружающей среды.
 
Проект связывает желающих с благотворительными или иными организациями социального сектора, где они занимают временную (проектную) позицию, соответствующую их опыту и возможностям. В оплате труда привлеченных зрелых специалистов участвуют как сами организации-акцепторы, так и сторонние спонсоры. 
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru