Rambler's Top100



Манифест активного долгожителя

Манифест активного долгожителя

Манифест адресован всем, кто осознанно желает и практически стремится взять в свои руки, под личный контроль управление своим здоровьем, чтобы прожить максимально долгую жизнь, оставаясь здоровым.

Манифест появился на свет в результате  многолетней активной работы  в области биогеронтологии и практики превентивной медицины, на фоне постоянного отслеживания новых тенденций и развития технологий медицины против старения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Люди издавна стремились к здоровому долголетию и мечтали об этом всегда. Человек, стремящийся жить без болезней, и предпринимающий реальные шаги для этого, желающий умереть здоровым в возрасте за 100 лет - вызывал и вызывает уважение.

Сегодня нас всячески соблазняют и принуждают все больше потреблять, без оглядки на здоровье  - и все меньше думать. Нам внушают, что в возрасте за 50 лет уже пора мечтать о заслуженном покое, что жизнь уже идет к закату ...

Но мы считаем, что здоровье и молодость более характеризуются созидательной активностью, энергией и позитивным мышлением, физическим и ментальным здоровьем, а не только  косметически нивелированным внешним видом и отсутствием морщин.

Когда Уинстон Черчилль был уже стар и немощен, он позвал садовника и попросил посадить молодой дуб на поле, в своем родовом поместье. Глядя на дряхлого Черчилля, садовник заметил:

-          Но, сэр, вы же знаете что дуб растет очень медленно, сотни лет.

-          Именно поэтому следует немедленно его посадить - ответил патриарх.

Мы уверены, что невозможно решить  проблемы поддержания здоровья в пожилом возрасте, если надеяться и рассчитывать преимущественно на помощь государства и официального здравоохранения. Мы считаем, что собственные проактивные действия нельзя откладывать, что их нужно начинать немедленно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достигнув определенного возраста, каждый здравомыслящий человек невольно задумывается о старости. Особенно сегодня, когда вокруг столько беспомощных пожилых людей. Никто не хочет, чтобы ЭТО случилось с ним. Никто не желает просто долго жить, постоянно при этом болея, безнадежно деградируя и становясь все более зависимым от посторонней помощи и тем  более одиноко угасать в больнице или приюте. 

Между тем, по оценкам специалистов, к 2050 году на Земле будет втрое больше людей, доживших до 80 лет. Втрое вырастет количество стариков, которые будут нуждаться в уходе и страдать от немощи и болезней. Около 80% людей в возрасте старше 65 лет уже имеют два и более хронических заболевания, таких как артрит, диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания, последствия инсульта или инфаркта, и т.д.  Никакое государство, никакие пенсионные фонды не  в  состоянии   поддерживать растущее число пенсионеров, тем более - когда они болеют и нуждаются в дорогостоящем медицинском обслуживании. Материальные затраты и психологический груз падают все более тяжким бременем на плечи родственников и семьи, омрачая общее будущее. 

Те, кто следит за развитием современных знаний о старении уже не хотят терпеливо ожидать, пока "высокая наука" придет к единому мнению, какие из существующих и перспективных терапий хронических дегенеративных заболеваний будут рекомендованы и названы наиболее эффективными. Хорошо известно, что современная превентивная, профилактическая и регенеративная медицина в состоянии исправить катастрофическое положение в области дегенеративных болезней старения, и значительно облегчить это постоянно растущее бремя.

Мы живем сегодня, здесь и сейчас, и с горечью наблюдаем, как неумолимо сокращается срок оставшейся нам жизни, как неудержимо тает здоровье.

Здоровому человеку свойственно хотеть жить долго и радостно, жить счастливо, оставаться здоровым, радоваться жизни, творчески трудиться, любить и быть любимым и не быть одиноким!

Но в пожилом возрасте многое уже оказывается упущено. Чтобы наслаждаться здоровой, полноценной жизнью сейчас и в будущем, хорошо было бы вовремя сделать правильный шаг в прошлом. Мало кому это удалось, но, тем не менее, далеко не все потеряно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поэтому, мы приглашаем всех желающих и стремящихся к тому же, объединиться в общество проактивных, независимых долгожителей.

Наша цель - стремление жить долго и оставаться здоровыми.

Наши принципы

1.       Жить долгой, здоровой, активной и полноценной жизнью.

2.       Не становиться обузой для семьи, общества и государства.

3.       Быть ответственными  за свое здоровье и осознанно выбирать свое будущее.

4.       Объединять и поддерживать усилия единомышленниов в стремлении к здоровому долголетию. Не быть одинокими в стремлении к этому.

5.       Практиковать и совершенствовать систему здорового долголетия, пропагандировать  практику здорового долголетия в обществе.

6.       Изменять стереотип потребительского подхода к здоровью. Сделать практику здорового долголетия ежедневной гигиенической процедурой.

7.       Поддерживать и развивать все новые направления, связанные с геронтологией, новыми научными разработками, методами замедляющими старение и продления жизни.

8.       Стремиться к объединение единомышленников всего мира в решении поставленных задач.

Мы сами определяем свою жизнь  и  счастье, благополучие наших близких людей!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ      13.09.14

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru