Rambler's Top100



Сингапур: гранты для компаний, лояльных к зрелым сотрудникам

 Сингапур: гранты для компаний, лояльных к зрелым сотрудникам

Начиная с июля 2016 года, сингапурские компании-работодатели могу претендовать на еще большую поддержку со стороны государства для переоборудования рабочих мест для зрелых сотрудников, что позволит большему числу зрелых сингапурцев продолжить свою карьеру.

Проект WopkPro запущен в стране еще в 2013 году. В 2016 году ему на смену пришла обновленная версия – Enhanced WopkPro.

Теперь компании могу получить до 300,000$ на проекты, направленные на переоснащение и реконструкцию рабочего пространства, призванные сделать его более безопасным, понятным и удобным для работников 50+. Согласно действовавшей ранее системе грантов «Job Redesign Grant» (введенной в 2013 году в рамках инициативы WorkPro) компании могли претендовать на сумму в два раза меньше, теперь она увеличена.

Данные инициативы призваны заинтересовать работодателей в создании удобных и эргономичных рабочих мест для соискателей и действующих сотрудников зрелого возраста.

Общая сумма финансирования, выделенная под проект, составила 66 миллионов долларов. Инициаторами и разработчиками проекта, который продлится 3 года (c 2016 по 2019 гг), выступили Министерство Трудовых Ресурсов (MOM) и Сингапурское Агентство по Подготовке Трудовых Ресурсов (WDA), совместно с Сингапурской Национальной Федерацией Работодателей и Национальным Конгрессом Трейд-Юнионов (NTUC). Данная инициатива упредила законодательное повышение «возраста восстановление занятости» (до достижения этого возраста сингапурцы, потерявшие работу, получают содействие в повторном трудоустройстве) с 65 до 67 лет, которое должно произойти в Сингапуре в июле 2017.

Кроме того, сингапурский Трехстронний Комитет по Трудоустройству Зрелых Специалистов выпустил обновленное руководство для работодателей, в котором, в числе прочего, им рекомендовано при найме на работу специалистов старше 62 лет заключать трудовые контракты сроком на 5 лет, а не на 3, как было рекомендовано ранее. Также предложено повысить единовременные выплаты до 13.000 $ специалистам, которым не удается восстановиться на прежней работе или найти новую.

Министр трудовых ресурсов Лим Сви Сей: «Мы хотим, что как можно больше сингапурцев старше 60 лет продолжали свою карьеру».

В настоящий момент численность возрастной группы 60+ в Сингапуре составляет около 275.000 человек (или 12% населения, 10 лет назад этот показатель составлял всего 5,5%).

Еще одной составляющей проекта WorkPro является возможность получения работодателями грантов на управление возрастными сотрудниками и разработку возрастных менеджерских практик найма и адаптации – «Age Management Grant». Сумма такого гранта может достигать 20,000$. В отличие от предыдущего этапа реализации программы, сейчас условия получения таких грантов стали жестче: в штате компании должны числиться не менее 5 сотрудников старше 50 лет (ранее речь шла о сотрудниках 40+).

Новая система позволяет претендовать на гранты и компаниям, которые уже участвуют в более ранних этапах проекта – они могут получить дополнительное финансирование на переоборудование рабочих мест, вплоть до компенсации 80% от общей стоимости такого переоборудования, либо до 20,000$ на каждого работника 50+.

Мистер Лим заявил, что содействие сингапурцам в продолжении карьеры до 67-летнего возраста – «очередной, но не последний шаг». Также он добавляет: «В конечном итоге мы хотим, чтобы сотрудники и более старшего возраста могли легко трудоустраиваться и работать в удобных, эргономичных и безопасных условиях».

23.05.17        Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru