Rambler's Top100



Президент Украины: досрочных выборов в Верховную Раду не будет!

Президент Украины: досрочных выборов в Верховную Раду не будет!

Как известно, избирательные кампании начинаются сразу после объявления результатов предыдущих выборов. Как свидетельствуют новости последних месяцев, в Украине сейчас ведется особенно активная борьба за депутатские кресла. Выборы в Верховную Раду должны состояться осенью 2019 года. Сам же президент предлагает внимание нынешних депутатов занять больше подготовкой к проведению реформ, чем заботой о результатах следующих выборов.

Досрочные выборы

Вопрос «досрочные выборы в Верховную Раду» периодически поднимаются в СМИ с 2015-го года. Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию в стране, между тем выбирать парламентариев украинцам не придется вплоть до 2019-го года. На одной из пресс-конференций Порошенко напомнил, что согласно Конституции, право распускать главный законодательный орган и назначать выборы в новый, имеет возможность только президент. Петр Алексеевич на такой шаг, как отмечает он сам, точно не согласится.

Кто пройдет?

Хотя выборы в Верховную Раду еще состоятся не скоро, однако, политологи и социологи уже сейчас проводят исследования, опросы с целью определения будущих лидеров. Как известно, чтобы провести своих депутатов в парламент, партия должна набрать не менее 5% голосов.

"Рейтинг" (социологическая группа) провела свое независимое исследование и называет 8 партий-лидеров которые имеют шанс пройти в Раду.

1. "Батькивщина". За эту политическую силу, если доверять социологам, уже сегодня готовы отдать свои голоса не менее 13,2% всех потенциальных избирателей. Хотя лидер — Юлия Тимошенко — на телевидении в последнее время появляется особенно редко, а «номер 2» — Надежда Савченко разочаровала многих своих предыдущих сторонников, между тем среди имеющихся партий, украинцы часто выбирают эту.

2. "Солидарность" (Блок П. Порошенко). Учитывая положительный результат некоторых инициированных Президентом реформ, а также повышение минимальной заработной платы, обеспечили устойчивую поддержку пропрезидентской партии у незначительной части населения. На сегодня за "Солидарность" готовы свои голоса отдать 11,3% избирателей.

3. "Оппозиционный блок". Традиционно больше всего сторонников этой партии проживают в восточных областях, а также Черновицкой, Закарпатской областях. Депутатам партии "Рейтинг" гарантирует 10,4%.

Другими лидерами, которые могут пройти в парламент в 2019 году, социологическая группа называет: «Радикальную партию», "За жизнь", "Самопомощь", "Гражданскую позицию", "Свободу".

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru