Rambler's Top100



Скончалась Лилиан Беттанкур - самая богатая женщина мира

Скончалась  Лилиан Беттанкур - самая богатая женщина мира
Состоние  94-летней совладелицы L'Oreal Лилиан Беттанкур оценивалось в 44 с лишним миллиарда долларов, а сама она занимала 13-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.
 
В её  жизни было много ярких событий, но не обошлось и без скандалов. Отношения Беттанкур с французским фотографом Франсуа-Мари Банье, возникшие 30 лет назад, когда ей было 64 года, а ему - 40 стали предметом судебного разбирательства.  Дочь Лилиан Беттанкур - Франсуаза заявила, что Франсуа-Мари Банье получил от её матери подарков на 1 миллиард 300 миллионов евро.
 
Подарки Банье от Беттанкур  сначала были скромными, но, начиная с 2002 года, их стоимость исчислялась чеками с шестью нулями. За несколько лет она подарила фотографу два страховых полиса  на общую сумму  более 500 миллионов евро, 11 произведений искусства, включая картины Пикассо, Матисса, Мондриана и Делоне стоимостью 20 миллионов евро, денежные подарки и прочие приятные безделушки.
 
Следует отметить, что их отношения  трудно было назвать романтическими. Франсуа-Мари Банье — открытый гей, но это не смущало Лилиан.  Её дружба с Банье   крайне не  нравилась единственной дочери Беттанкур - Франсуазе. Она обвинила Банье в корыстных намерениях в отношении ее матери и в 2007 году подала против Банье иск "об эксплуатации физической 
 или психической слабости для личной выгоды".
 
Лилиан же утверждала, что её связывает с Банье искренняя и честная дружба. Она  считала его очаровательным и умным мужчиной, настоящим другом, который помог ей пережить смерть мужа.
 
Однако дочь настояла на медицинском обследовании Лилиан и в 2011 году ей был поставлен неутешительный диагноз - болезнь Альцгеймера. После этого судебное расследование продолжилось, а мадам Беттанкур была передана под опеку своему старшему внуку - 25-летнему Жану-Виктору Мейеру, который взял на себя управление компанией L'Oreal.
 
Судебный процесс завершился в 2015 году в пользу Франсуазы. А друг её матери Франсуа-Мари Банье был признан виновным и в качестве наказания получил три года тюрьмы, штраф в 350 тысяч евро и иск на 158 миллионов евро. 
 
Лилиан Беттанкур скончалась в Париже 21 сентября 2017 года. 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru