Rambler's Top100



"Женская работа"

По прогнозам, к 2024 году женщины 65+ составят до 25% от общей численности работающих американок.

Несмотря на то, что еще совсем недавно цифры женской занятости на американском рынке труда значительно уступали мужским показателям, согласно прогнозам, опубликованным Бюро Трудовой Статистики (BLS), к 2024 году доля работающих женщин 65+ значительно возрастет. Более того, специалисты Бюро предсказывают, что показатель занятости американок 55+ к этому времени в 2 раза превысит аналогичный показатель для женщин 16-24 лет.

Вообще показатели женской занятости в США постепенно росли еще с 1950 года, однако до наступления третьего тысячелетия зрелые американки в этой тенденции не участвовали . Сейчас ситуация кардинально изменилась: никогда прежде в истории женщины старшего возраста так активно не занимались своей карьерой. Ожидается, что к 2024 году работающие американские леди 65+ составят до 25% от общей численности работающих американок. Для мужчин данный показатель составит 21%.

Тренд долгосрочной карьеры

«Зрелые специалисты все больше откладывают выход на пенсию, в том числе переходят на новую работу взамен привычной», - рассказывает Тери Мориси, руководитель аналитического подразделения BLS. У этого тренда существует масса причин, и одна из них состоит в том, что «люди стали жить дольше, хотят дольше оставаться здоровыми и активными и нуждаются в дополнительном доходе для поддержания привычного образа жизни».

Также в настоящее время в США наблюдается тенденция перехода работодателей от традиционных пенсионных программ к системе добровольных накопительных счетов, что снижает уверенность американцев в сохранности их пенсионных накоплений. Кроме того, специалисты, выбравшие долгосрочную карьеру, получают дополнительные пособия от Системы Социального Обеспечения, что также не способствует раннему выходу на покой. Мориси также отмечает, что многие американцы не хотят терять медицинскую страховку, обеспечиваемую работодателем.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru