Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna, я преклоняюсь перед Вами!!! Вы удивительный человек...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Цитата:
Уж Вы меня так захвалили,

Каждый достоин того, чего он заслужил, вы заслужили только уважение, разве это плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Закончились два очень трудных дня. а в голове сложились строчки просто так.


За окном февральская метель
Всё глубоким снегом заметает,
А в душе уже звенит капель
И подснежник синий расцветает.

Пусть зима повьюжит, покружит,
Снег в лицо охапками бросая.
Поколдует пусть, поворожит,
Белым снегом землю укрывая.

Ведь совсем уже недолго ей
Оставаться здесь у нас царицей.
Солнышко всё ярче и теплей,
И всё радостней щебечут птицы.

20 февраля 2010 г.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
Вот это сила!!! после трудных дней в душе весна!!! Восхищаюсь стихами и Вами Nikolavna!
ну прям тоже захотелось весны и солнышка поярче и подольше бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Nikolavna, вы ещё и стихи пишете? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Михаил!
Ну разве это стихи. Это просто рифмованные строчки. У меня это так, на уровне подсознания, само получается. Просто записываю редко.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
Nikolavna, Доброе время суток!
можно консультацию небольшую как к специалисту по поиску...
я заходила в сообщество "Всемирный поиск", но заявки на поиск там подаются открыто,
ну т.е. на всеобщее обозрение....
если написать лично поисковику свою просьбу, это не будет нарушением правил сообщества??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Думаю, что нет. Ко мне люди напрямую на "Одноклассниках" обращались, увидев в группе "Всемирный поиск". А где будете искать, если не секрет? Просто могу попросить добровольных помощников с сайта "Жди меня", если они есть в регионе Вашего поиска. Мы друг другу никогда не отказываем в помощи. Напишите мне здесь в личку Вашу проблему, попробуем что-то сделать.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
Nikolavna
Даже неудобно, что напрягла Вас.... но судя по тому как дело налажено :!:... ведь прошло менее суток,
а уже появилась надежда ...
честно сказать, я Вам по-доброму завидую!!!!!
Это ж какое Великое дело!!!!! Верю, что радость людей, нашедших с Вашей помощью друг друга является Вашей общей радостью!

Надеюсь и у нас все получится, только как же я буду проставляться???? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Borisovna!
Ну почему напрягли? Если бы Вы могли мне помочь, то разве бы отказали? Да и что я сделала? Просто обратилась к людям с просьбой помочь. Сама-то я ничего не делаю в Вашем случае, просто соединяю Вас с людьми, которые могут помочь. Вы это и сама могли бы сделать на форуме "Жди меня", просто мне это проще, я там уже хорошо ориентируюсь да и людей многих знаю. Дай бог, чтобы всё получилось.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
Nikolavna
Если сообщение мне, то насколько возможно здесь, а остальное в Одноклассниках, фамилию и имя знаете.
Дай Вам Бог сил, здоровья, терпения и как можно больше счастливых минут, дней, лет....!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Здравствуйте ВСЕМ!!!
Давно не была на форуме.Уже успела соскучиться...
На праздники ездила навестить детей. Они у меня
военные (пограничники).Правда, все праздничные дни были на службе,
но зато повидалась с внуками....
А здесь новые форумчане? Здравствуйте Borisovna! Хочу задать Вам один вопрос. Я давно зарегистрирована
на "Одноклассниках", но так и не научилась общаться там...
Народу много...и столько же спама...боишься лишний раз на ссылку нажать.
Хотела своих найти, но у меня ничего не получается.Все как вымерли...
Толи не туда захожу...Подскажите,пожалуйста, последовательность поиска...
Если вопрос не по адресу, то может кто другой подскажет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
Nikolavna Добрый вечер!
К моему стыду :oops: признаюсь, что ни месяца, ни тем более дня НЕ ПОМНЮ...
были свои проблемы: кризис среднего возраста!...
да и жили не рядом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:28
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская область
А в Одноклассниках я: г.Таганрог, 59 лет...остальное знаете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Есть в нашей области город районный. Называется Вышний Волочек. Кто ездил из Москвы в Ленинград(теперь Питер, я для меня так и останется Ленинград, но об этом потом), должен помнить эту станцию перед Бологое. Чудный старинный городок в окружении воды: рек и каналов. "Волочек - Венеции клочок" - так здесь говорят. В одном старинном путеводителе сказано: «Город сей, сколько по малолюдству и строению неважен, столько водами его окружающими знаменит». В Вышнем Волочке берет начало быстрая Тверца, спокойная Цна делит своим течением город на две части, с Цной сливается ее сестра Шлина. Два водохранилища — Мстинское и Вышневолоцкое — как две большие ладони, поддерживают город.Издавна был известен водный путь из Волги в Балтийское море через Вышний Волочек. Сначала из Волги по Тверце до волочка, потом десять верст волоком посуху до Цны-реки, а далее — через Мстино, Мсту, Ильмень, через Волхов и Ладожское озеро в Неву, в Балтику. Малый волок — волочек — стал называться вышним (верхним), потому что на Мсте, в обход опасных Боровицких порогов, проходил волок Держков, который назвали нижним. Вдоль рек и озер проходила также сухопутная дорога из Москвы и Твери в Новгород.
Главным событием в Вышнем Волочке, стало строительство судоходного канала между реками Цна и Тверца. Дабы открыть непрерывный водный путь с Волги к Балтийскому морю, Петр I повелел 12 января 1703 года начать работы по сооружению Тверецкого канала. Согласно преданию, Петр I прошел пешком от Цны до Тверцы и сам наметил трассу будущего канала. Работа по рытью канала велась вручную, лопатами, в тяжелейших условиях болотистой местности. Строили канал под руководством голландских мастеров, да выстроили одно мучение. Воды в канале не хватало. Петр приглашал и других иноземцев, но те только руками разводили. И тогда нашелся человек, который утверждал, что берется «судам дать ход свободный»! Можно представить себе удивление Петра I, который по «европам» искал шлюзных дел мастеров, да не тех нашел, а тут — ишь! какой деловитый купец сыскался, голландцев да англичан поправлять хочет!
Автор проекта предлагал использовать «бесполезно протекающую» реку Шлину, направить ее воды через озера Ключинское и Городолюблинское в Цну выше Тверецкого канала. И надеялся, что в реках Цна и Тверца вода «умножится и всяким судам будет Тверцою свободный ход и государству польза в том будет». А в конце сделал приписку по-деловому, по-купечески: «ежели сделаю — о взыскании милости просить буду, а буде не сделаю — убытков своих возмещать не желаю. Вашего величества нижайший раб, новгородец Михайла Сердюков».
В 1722 году Сердюков спрямляет опасный для судоходства рукав Цны постройкой Цнинского канала длиной 1280 метров и строит на нем шлюз. Петр лично в 1723 году проверил канал и остался доволен, что в России сыскался человек, что утер нос иноземным мастерам.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Именитого гостя принимал Сердюков в своем новом доме, что был выстроен в два этажа, в голландском стиле. До наших дней сохранился куст барбариса, по преданию, посаженный Петром I.

Замечая, что обильные весенние воды во время паводка попусту уходят из Вышнего Волочка, Сердюков задумал сберечь их и в меженное время подпитывать ими каналы. Он закрывает Цну-реку возле своих заводов и мельниц плотиной, собирает паводковые воды в Заводское водохранилище (6 кв. верст), и тем обеспечивает свободное судоходство в самое засушливое время.

Это водохранилище стало последним и, как впоследствии оказалось, самым важным звеном в системе вышневолоцких гидросооружений.
Никому до Сердюкова такая мысль не приходила в голову, тем более не была осуществлена. Видный гидротехник И. Ф. Штукенберг заметил, что постройки на Вышнем Волочке можно уподобить превосходной гидростатической машине, а весь «этот искусственный водный путь огромностью и сложностью своих средств и пользою превосходит все подобные пути на свете».
Водная система изменила облик посада настолько, что 28 мая 1770 года последовал именной Указ императрицы Екатерины II Сенату об учреждении Вышнего Волочка городом «на основании прочих Российских городов», поскольку «пользу великую Российской коммерции приносит».
Вышневолоцкие каналы работали столь исправно, что надобности «дальнейшего впредь содержания» не требовали. Никто и не предполагал заниматься улучшением. Как говорится, от добра добра не ищут. Однако две страшные засухи, 1817 и 1826 года довели Вышневолоцкую водную систему до полного истощения вод и напомнили, что не все в этом мире в руках человеческих...

Караваны через Вышний Волочек не прошли и, как в худшие годы прошедшего века — зазимовали. Цены на хлеб в Санкт-Петербурге резко пошли вверх, народ заволновался, и это привело к тому, что правительство потребовало предпринять «что-нибудь решительное» для улучшения столь необходимой для государства системы судоходства.

Удивительно, но М. И. Сердюков, словно предвидя подобную ситуацию, писал, что через много лет найдется «упражняющийся» в гидротехническом искусстве, чтобы «дела в еще наилучшее состояние привести». И опять, как часто бывает в трудные для нашего Отечества времена, такой человек нашелся. Это был директор Вышневолоцкой водной коммуникации, подполковник Осип Иванович Корицкий (1778—1829г.г.), который улучшение Вышневолоцкого водного пути исполнил самым блистательным образом. По его расчетам, чтобы обезопасить водную систему от любых неожиданностей, нужно было уровень воды в водохранилище поднять в два раза, тем самым увеличив площадь поверхности в десять раз.

Работы велись три года. Была построена Бороздинская дамба, площадь Вышневолоцкого водохранилища достигла 60 кв. верст. Впечатляющее зрелище представляли водосбросы. «Все ездили смотреть на домашнюю Ниагару, которая занимала тем более, что ее падение доставляло огромную пользу, а не одно пустое наслаждение взору».

В советское время была проведена третья реконструкция водной системы (1943—1947 г.г.), прорыт Ново-Тверецкий канал (5 км), площадь водохранилища доведена до 109 кв.км. Вышневолоцкие воды, долгие годы питавшие Санкт-Петербург, обратились к другой столице, питая и поддерживая ее.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
К сожалению у меня нет в компьютере фото этого чуденого города, где живет моя лучшая подруга и где я бываю, правда нечасто, но город этот очень люблю. Вот здесь можно глянуть фото: http://autotravel.ru/phalbum.php/town/165. Постараюсь найти у сына и у подруги, и если найду, то напишу о некоторых интересных местах этого города. За последние годы в нем появилось много памятников, правда как-то скученно. Венецианов и Екатерина Вторая на разных концах одного сквера в центре, а через дорогу мемориальная доска огромных размеров в честь основателя первого оркестра народных инструментов Андреева. У Вокзала - Петр с Сердюковым. Но водные места вокруг города и в городе очень красивые, глаз не оторвать.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Последний раз редактировалось Nikolavna 19 мар 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Nikolavna, классный рассказ, спасибо. От фото спокойствием "пахнет", нет суеты и спешки современных мегаполисов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Это верно, спешки там не чувствуешь. С вокзала почти всегда иду до центра пешком. А центр одно-двухэтажный. Старые торговые ряды, улочки с частными домами. А когда вечером выйдем гулять на берег Цны у собора или просто на набережную канала рядом с домом, то и уходить не хочется. Я там душой отдыхаю.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, интересно как! На предложенном сайте я, конечно, первым делом на эмалевый бинокль запала :D (сорока, чистая сорока!), а потом увидела Казанский женский монастырь... даже мурашки по коже побежали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB