Текущее время: 19 апр 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Nikolavna писал(а):
в России сыскался человек, что утер нос иноземным мастерам

Горжусь! Эх! если б все "Сердюковы" были востребованы...
За рассказ и ссылку спасибо! Гуляю в Вышнем Волочке!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Рада, что вам, друзья, понравился дорогой мне Волочек.
Да, если бы все "Сердюковы" были сколь башковиты, столь и пробивны!!! не покупали бы мы сейчас линии для изготовления стеклянных баночек у итальянцев. А так поддерживаем иностранных машиностроителей, как будто своей головы совсем нет. Ну что такого недоступного русскому уму в этой линии, чтобы нельзя было сделать лучше???
Я вспоминаю как по окончании института я работала в закрытом НИИ. У нас был подшефный колхоз. И вот председатель колхоза обратился к нашему директору с просьбой: " Вы же умные, так сделайте мне молочную ферму, чтобы с индивидуальным подходом к каждой корове. У каждой свое стоило, рацион и учет." Сказано - сделано. Сделали такую игрушку, что получил колхоз и разработчики золотые медали ВДНХ. А ферма работала до самой перестройки. Наши ребята ей только изредка профилактику делали.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Про Казанский женский монастырь почитайте http://hram-tver.narod.ru/kazanskvvm.html
Внутрь пока мне попасть не удалось. Туда довольно неудобно от моей подруги добираться, а войти нужно перед началом службы, потом не впустят, там всё на запорах, монастырь-то женский. Но внутри стоит чудесный храм, необычной для нас архитектуры. Очень воздушный, много окон, много света, в отличии от наших обычных храмов, где темно. Но там еще реставрация не окончена. Он на фото второй слева с темным куполом. Это Собор Казанской иконы Божией Матери. Вот ссылка на информацию о нем:
http://sobory.ru/article/index.html?object=05477
Пощелкайте по фото, гляньте - какая красота!!!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Последний раз редактировалось Nikolavna 21 мар 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Посмотрел. Внутренний храм какой то особенный, на дворец похож, необычно как то. Красиво. Вообще все храмы красивы какой то своей особенной красотой, долго можно смотреть не отрываясь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А теперь о моей родной Твери. Главной достопримечательностью Твери после Волги( сколько себя помню) был Путевой дворец в центре города возле Старого моста.Его лучшие годы связаны , пожалуй с именем одной женщины, дочери императора Павла I
сестры императора Александра I. Вот о ней:
"Тверская принцесса" Екатерина
Татьяна Варламова, Светлана Обухова
Ранним утром у тверского Путевого дворца тишина, ни души. Вот ветерок пробежал по верхушкам деревьев. Проснулась и запела птица. А старый дворец спит. И ему снится сон о прошлом...
«Малый тверской Эрмитаж» — так в самом начале XIX века называли тверичи дворец своего генерал-губернатора. «Русский Версаль!» — ахали гости. «Да у вас тут маленький Петергоф!» — проговорил с улыбкой сам император Александр I.
Здесь и правда все было образчиком вкуса, все восхищало и радовало глаз: античное благородство внешнего облика, светлые залы и галереи, уютные гостиные, расписные потолки, великолепные картины, статуи, камины с зеркалами в золоченых рамах, хрустальные люстры... Между дворцом и берегом Волги располагался сад, еще одно гениальное творение Карло Росси! Это был пейзажный, в английском стиле парк с беседками и павильонами, смотровыми площадками, извилистыми дорожками, цветниками, скульптурами. А от самого берега по аркаде взбегал романтический пандус — прямо к кабинету во втором, парадном, этаже. Там любила работать и принимать гостей хозяйка дворца — великая княгиня Екатерина. Дочь Павла I, родная сестра Александра I, супруга немецкого принца Георга Ольденбургского.
Кажется, еще миг — и окно кабинета распахнется, а в нем покажется изящный силуэт «тверской принцессы». Она конечно же читала до рассвета, и в бронзовых канделябрах еще не погасли свечи. Но бессонная ночь не оставила следа на ее лице — она свежее и прекраснее роз в ее саду. И она счастлива. Ведь впереди — целая жизнь, длинная, яркая, деятельная...
Катенька — «Катишь, Като», как ее звали в семье, — в 15 лет была признана «красой царского дома в России». В ней отмечали особенную силу ума, верность суждений, высшие интересы. Она знала несколько иностранных языков, увлекалась физикой, экономикой, историей, географией. «Смесь Петра и Екатерины» — говорили в семье: Като очень походила на них своим энергичным характером. И так же как они, мечтала сделать все, чтобы ее любимая Россия стала первой в Европе. А еще Екатерина была невероятно музыкальна, прекрасно танцевала и, не будь она царской дочерью, стала бы замечательной художницей. «Она была совершенная красавица с темными каштановыми волосами и необыкновенно приятными, добрыми карими глазами. Когда она входила, делалось будто светлее и радостнее», — писал мемуарист С. С. Жихарев.
Разумеется, великая княжна была завидной невестой. Говорили даже, что к ней сватались одиннадцать «знатных искателей», а она выбрала в супруги человека не очень яркого, но очень достойного, родственную душу. «Принц имеет ангельское сердце», — говорил о Георге Ольденбургском Николай Михайлович Карамзин. Любовь, уважение, нежность, доверие и согласие были постоянными спутниками Георга и Екатерины. Жаль, что жизнь обоих оказалась такой короткой... Но сколько сердец они успели осветить своей любовью!
После свадьбы, которую отпраздновали 18 апреля 1809 года, принц Георг был назначен новгородским, тверским и ярославским генерал-губернатором, главным управляющим Департаментом водных коммуникаций и через четыре месяца переехал вместе с супругой в свою новую резиденцию — заново отстроенный Путевой дворец в Твери.
Перебравшись в Тверь, Екатерина со всей энергией принялась облагораживать свои новые владения — не только дворец, но весь город! Она обожала музыку и устроила так, чтобы перед дворцом всегда играли музыканты. Ей нравились вечерние прогулки, веселье, яркие огни — и все главные улицы и набережные стали освещаться фонарями, чего прежде не было, а по праздникам и в дни торжеств устраивались фейерверки и иллюминации. Загремели по улицам экипажи, оживилась торговля. Город встрепенулся, очнулся от сна... Тихая, однообразная жизнь была забыта. В милой сердцу Екатерины Твери наступил маленький «золотой век»!
«Великая княгиня часто прогуливалась по городу в карете, в большом открытом экипаже... Она была красавица в полном значении слова, необыкновенно добра, ангельски ко всем ласкова и приветлива. Народ любил ее до безумия», — вспоминал современник.
Теперь в Твери, чтобы повидать Като, останавливались члены императорской семьи. Стремились сюда и «замечательные по талантам своим и просвещению люди, находившие всегда сочувствие и покровительство великой княгини», как вспоминал князь Оболенский, адъютант принца Георга. Сколько встреч, поистине значимых для России, произошло в стенах Путевого дворца за те три года и несколько месяцев, которые в нем прожили принц и княгиня! Здесь бывали Державин и Чаадаев, Гнедич и Кипренский, здесь Карамзин читал страницы «Истории государства Российского».
Обладая «поистине мужским умом», Екатерина Павловна помогала принцу Георгу в работе, разбирала бумаги, сопровождала во всех поездках, осматривала с ним вместе сложные инженерные сооружения: каналы, ирригационные системы, читала доклады. А в редкие свободные минуты они гуляли по парку или работали над книгой стихотворений принца — он редактировал сочиненное, а она украшала книжечку своими рисунками.
В повести «Орест Кипренский» Паустовский пишет: «Однажды вечером никто не приехал. На городскую площадь вошел на рысях полк угрюмых улан и расположился биваком. Горели костры, освещая черные капли дождя. Громко жевали лошади... Москва была занята Наполеоном. В Твери стало тихо».
Наступил 1812 год.
В те дни Екатерина Павловна больше всего жалела, что не родилась мужчиной. Она писала гневные письма брату-императору, призывая его не медлить, и просила послать ее мужа и ее саму в действующую армию. Александр был краток: «Дамам не место в армии».
Но горячее сердце тверской принцессы не могло выносить бездействия: «...я не останусь позади в случае необходимости доказать на деле мою признательность Отечеству». Не колеблясь ни минуты, из крестьян своих имений она собирает и до конца войны содержит егерский батальон, вместе с мужем собирает ополчение в Ярославле, отдает немалые пожертвования Женскому патриотическому обществу, заботится о раненых и еще находит время, чтобы писать письма, вселяя чувство любви к Отечеству в сердца своих современников.
Екатерина Павловна очень тяжело пережила весть о пожаре в любимой ею Москве, об отступлении русской армии. Но ее ждало еще большее испытание: посещая раненых в созданном им госпитале, принц Георг заразился лихорадкой. Она оказалась смертельной...
Новая страница жизни великой княгини открылась в маленьком немецком королевстве — в 1816 году она вышла замуж за Вильгельма Вюртембергского.
Потрясенная смертью Георга, Екатерина решает для себя: «Я должна дорожить временем. Конец может наступить в любой момент, и потому мне не следует откладывать то, что еще можно сделать!» Она рисовала, переводила и читала по ночам, вела оживленную переписку со всеми друзьями в России, изучала «Историю» Карамзина. Да еще задачка — справиться с отчаянной бедностью маленького королевства, разоренного войной... Она выписывает из разных стран лучшие семена, новейшие машины, поощряет технические изобретения, работы по улучшению почв, разведение лесов и садов, заботится об образовании детей из бедных семей...
Снова, как и в Твери, она без устали принимает сановников, читает доклады, основывает приюты и работные дома, швейные и прядильные мастерские, ремесленные училища для мальчиков и пансионы для девочек. «Каждый гражданин должен помочь своему собрату, когда жизнь полна бедствий» и «Доставлять работу важнее, чем подавать милостыню» — вот ее девизы.
И вновь, как и в Твери, ее обожает все маленькое королевство. А она уже открывает в Вюртемберге институт для девушек по образцу Смольного. «Нравственная сила — это единственная опора женщины, — говорит Екатерина в своей приветственной речи, — а облагороженный образованием ее характер — лучшее приданое для жизни в обоих мирах: и в настоящем, и в будущем». Институт стал последним детищем ее любящего сердца. Она часто бывала там, знала всех воспитанниц, их успехи и неудачи.
В начале нового 1819 года королева Екатерина умерла. В ее смерть не могли поверить ни в Вюртемберге, ни в далекой родной России. Два года спустя в память о горячо любимой супруге король Вильгельм выстроил на вершине горы Ротенберг, которой она так часто любовалась из окна своего замка, православную церковь Святой Екатерины в виде ротонды, ставшей одной из первых православных церквей в Германии, где до сих пор проходят службы в день святой Троицы. В Штутгарте сохранилось женское училище, открытое на средства Екатерины Павловны и названное в ее честь Екатерининским институтом. В ее замке Анштальт-Штеттен при жизни королевы ее врач из Твери Г.Ф. Моллер открыл мастерскую для лечения искусством людей, признанных неполноценными. В наши дни она продолжает действовать. В 1995 году в Петербурге, в залах Инженерного замка, состоялась выставка художников этой мастерской в память русской великой княгини Екатерины Павловны.

«Она лишь промелькнула на земле, хотя ей были даны все качества, необходимые для того, чтобы долговременно украшать ее» — читаем в воспоминаниях графини Эделинг.
Она лишь промелькнула на земле... Но надолго осталась в сердцах многих, кто знал и любил ее.

Журнал «Человек без границ»


Литература
Е. А. Пушкин. Письма Великой княгини Екатерины Павловны.
И. Н. Божерянов. Великая княгиня Екатерина Павловна.

P.S. фото Путевого дворца помещу позже, отсканирую старую открытку. Сейчас дворец в лесах и сетке его не видно. Уже несколко лет на реставрации, денег-то на такие дела всегда нет.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, интересно как про "Тверскую принцессу"! Нашла в инете ее портрет - а похожа на папеньку! Но красивее!
Да, присоединяюсь к просьбам вязанье показать. А на сайт вашей молодежи зашла - интересные фото! Мне почему-то особенно понравились те, где модели с гитарами.(и девушки, и мужчины, и дети)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А мне мужчины понравились! :oops: Вроде там был один и тот же ...но очччень ! случайно не родственник???? :P
А в семейных фото стоя девочки моложе выглядят...мне показалось...игра света наверно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Молодой человек, первый, кто рискнул на фотосессию. Девушки более активны. Мальчишечки(старший - мой младший внук, а маленький - сын друзей моих детей). А в "Семейных" - это мама с дочкой просто зашли сфотографироваться. Да, там и светом поработать пришлось.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, я там про палантин прочитала... Спицами или крючком ваяете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Палантины вяжу спицами с узорной каймой. А вот подруга у меня - та только крючком. Считается, что крючком больше разнообразия, а я всё-таки спицы больше люблю.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Как и обещала, хочу рассказать о прекрасном человеке, журналисте из Пскова, Ульяне Михайловой. Она является добровольным помощником программы «Жди меня» по Псковской области. Вот одна из её историй.
Хроника одного поиска
30 апреля 2009 г. 12.46.
Сегодня с утра завелась одним случаем. Завелась, как у меня всегда бывает, с полоборота. Собиралась отписывать взятые вчера с работы материалы, но утренний звонок от начмеда психиатрической больницы сбил все мои планы( Ульяну знают во всех медицинских учреждениях Пскова как помощника «Жди меня»). Две недели назад на вокзале города Остров нашли человека, который о себе ничего не помнит. Даже имени. Сейчас он находится в областной психиатрической больнице. Ему удалось только вспомнит, что он 75 года рождения и что он имеет прямое отношение в московской строительной фирме «Технология интерьера». С его же слов к нему имеет какое-то отношение Владимир Владимирович Высоцкий(возможно вместе работают). Я сразу всязалась с фирмой «Технология интерьера», но там никто не знает никакого Высоцкого. Может они просто родственники. Теперь начинаю бомбить УВД Москвы – вдруг его ищут, и свяжусь с программой «Жди меня», пусть проверят по их базе. Ну вот день перестает быть томным.
30 апреля 2009 г. 14.41.
Только что звонили из «Жди меня». Кажется мы определили, кто этот человек.
4 мая 2009 г. 17.33.
Редакция «Жди меня» в поте лица ищет родственников найденного. Он из Тульской области. На сайте «Жди меня» заявку на розыск оставляла жена, а сама как в воду канула. Так что забирать его из больницы некому. Вот дела!
25 мая 2009 г. 17.57.
В прошлую пятницу за человеком, потерявшим память, приехала жена и забрала его. И непонятно, кто радовался больше – они или я. Ради этого определенно стоит работать и преодолевать различные препятствия.


Вроде бы ничего особенного, но это только на первый взгляд. И звонила Ульяша, и со столькими людьми пообщалась. А потом ночью отписывалась по работе. А еще она чудесная мама двух прелестных девчушек 10 и 8 лет и очень красивая женщина. Я рада, что сайт «Жди меня» свел меня с таким необыкновенным человеком как Ульяна Михайлова – «Любительница частного сыска», как она себя называет. Будете на форуме сайте «Жди меня», зайдите в раздел Северо-Западный регион Псковская область и почитайте переписку в теме «Любительница частного сыска на Псковщине». Это только верхняя пленочка айсберга Ульящиных розысков.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna писал(а):
Я рада, что сайт «Жди меня» свел меня с таким необыкновенным человеком как Ульяна Михайлова

И мы здесь очень-очень рады, что форум Третьего возраста дал нам возможность узнать о таких замечательных людях, как наша Nikolavna и Ульянушка!
Фантастика, это какую же нужно проделать работу, чтобы менее чем за месяц найти родных человека, который почти ничего не может о себе сообщить! Это при нашей-то бюрократии! Значит не всесильна она...Значит каждый человек что-то значит, в том числе и для людей, которых он и не знал до этого. Вот в таких ситуациях остро и пронзительно начинаешь ощущать "чувство локтя" со всеми людьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что обязательно надо как можно больше рассказывать о таких людях, как Ульяна Михайлова. Ведь на таких людях и держится наш мир. Побольше бы таких людей - и в мире будет больше тепла и доброты. Спасибо, Nikolavna,за этот рассказ !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вчера, раскапывая с внуком ручеек в снегу, нашли большую гусеницу во льду. Принесли домой и она ожила. Ползает по банке и есть листики традесканции, которые мы ей бросаем(а чем еще её сейчас кормить, травы-то еще нет). Будем ждать, а вдруг у нас вылупится бабочка. И, интересно же, какая?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Nikolavna
Посетила форум "Жди меня"...И сколько же отзывчивых , добрых, бескорыстных людей активно помогают вести поиски, да и не только помогают, сами проводят и находят!!! Страна у нас богатая, и главное богатство - Люди!!! Так и хочется влиться в эту добрую струю... душа радуется...
Пора уже тему создавать "О людях Хороших".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Татьяна Борисовна, не откладывайте открытие вашей благородной темы.
У каждого, кто умеет быть благодарным, найдется трогательный рассказ.
В эпоху всеобщего ожесточения человеку так хочется знать, что есть на
свете еще много замечательных людей. Это греет душу.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Отличная идея, поддерживаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Nikolavna писал(а):
Вчера, раскапывая с внуком ручеек в снегу, нашли большую гусеницу во льду. Принесли домой и она ожила. Ползает по банке и есть листики традесканции, которые мы ей бросаем(а чем еще её сейчас кормить, травы-то еще нет). Будем ждать, а вдруг у нас вылупится бабочка. И, интересно же, какая?

Ирина Николаевна! ну куда ж Вы пропали???? А как чувствует себя гусеница? Вы ещё не все домашние растения ей скормили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вчера утром как обычно подошла к подоконнику посмотреть на свою гусеницу и не нашла её. Все божаться, что не трогали, но куда же она делась? Я очень расстроилась, так хотелось узнать, какая бабочка должна была вылупиться!
А я и не пропадала, читаю вас всех каждый день! В Париж меня тут недавно позвали, а я отказалась. Может и зря, но уж такой характер. Сейчас начинаю осваивать хорватский, летом сноха хочет с детьми съездить в Хорватию, у нас там родственница живет, и просит меня поехать с ней, так как сын в этом году уехать не сможет. Надо же хоть немного понимать и объясняться. Будем дерзать!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, Вашей бабочке, наверное, к нам на форум захотелась. Вон она, у Tanja на юзербаре крылышками помахивает. ;)
Про Хорватию - здОрово, в Адриатике купаться будете? А язык не ЗДЕСЬ изучаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB