Текущее время: 29 мар 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Nikolavna писал(а):
В Париж меня тут недавно позвали, а я отказалась. Может и зря, но уж такой характер.

У меня не хватило бы никакого характера :oops: .... Я бы согласилась! :P
Nikolavna писал(а):
Сейчас начинаю осваивать хорватский

Я сражена :!: :!: :!: , Ваши сутки длиннее наших???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Nikolavna

Я просто в восторге!!...Какая Вы умница! Чтоб поехать в отпуск - Учите хорватский язык....
Только - восхищение по вашему адресу... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna писал(а):
А я и не пропадала, читаю вас всех каждый день!

Nikolavna, уже хватит в читательском статусе пребывать, мы тут ждем Ваших новых сообщений и размышлений. Прогуливаете! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Неделю провела без компьютера и интернета. Сначала восстанавливали мне офис(без него не могу работать), а потом отключили на выходные интернет(потеряли оплату, а сын квитанцию). Хорошо сама раньше в связи работала, позвонила своим девочкам сегодня утром, сразу подключили, а сама побежала еще раз платить. Так что сегодня читаю всё, что тут без меня появилось нового. Потом буду писать.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Очень люблю акварель. Встретила акварели американского художника Richard Salvador Hernaez. Вот одна из них:
Изображение
А вот ссылка на сайт о нем(правда на английском):
http://www.richwatercolor.com/gallery/

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Последний раз редактировалось Nikolavna 13 апр 2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Nikolavna

Очень - очень понравилась мне эта акварель!!...Спасибо Вам!!
Ссылку правда я не увидела, но это не проблема - найду сама...
Тем более, что акварель выполнена в моих самых любимых оттенках...
Как замечательно, что у нас столько любителей этого вида живописи!!
И это радует очень... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вот нашла чУдного современного французского импрессиониста:
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Последний раз редактировалось Nikolavna 13 апр 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А вот еще его работы:Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А вот еще один человек, который какое-то время был мои земляком и книг которого я читаю с удовольствие. "Русский Вальтер Скотт", так называли его современники. Только писал он гораздо медленнее и написал меньше. Долго собирал материал для своих книг. Это, как мне кажется типично русский подход, который потеряли современные писатели, долго собирать материал, чтобы быть ближе к исторической истине.
Вот что пишет о нем словарь Брокгауза и Эфрона:
Иван Иванович Лажечников - один из творцов русского исторического романа. Родился 14 (25) сентября 1792 года. [В биографических статьях о Лажечникове обыкновенно указывается, что он родился в 1794 году, но документальное расследование (на основании собственноручной автобиографии Лажечникова и других сопоставлений) вопроса С. А. Венгеровым в его монографии о Лажечникове устанавливает дату 1792]. Отец его, коммерции советник и один из богатейших коломенских купцов, отличался любовью к образованию. По рекомендации Н. И. Новикова, он пригласил к сыну француза-эмигранта Болье, человека гуманного и просвещенного. При императоре Павле Лажечников-отец, вследствие доноса, был заключен в Петропавловскую крепость. Он был скоро освобожден, но материальное благосостояние семьи рушилось. Уже 15-ти лет Лажечников поместил в "Вестнике Европы" (ч. 36) "Мои мысли" (подражание Лабрюйеру). Находясь на службе в московском архиве иностранной коллегии, потом в канцелярии московского генерал-губернатора, он брал уроки риторики у профессора Победоносцева и слушал приватные лекции Мерзлякова. В то же время он написал "Военную песнь" ("Русский Вестник", 1808, № 3), ряд стихотворений в "Аглае" (1808) и рассуждение "О беспечности" ("Вестник Европы", 1808, ч. 60). В 1812 году Лажечников, против воли родителей, поступил в ополчение; участвовал в деле под Бриенном и взятии Парижа; позже был адъютантом при графе Остермане-Толстом. В 1817 году он издал "Первые опыты в прозе и стихах", которые впоследствии скупал и уничтожал. В следующем труде Лажечникова "Походные записки русского офицера" (СПб., 1820) много интересных подробностей, свидетельствующих о наблюдательности автора. Он восхваляет заботливость прусского правительства о народном образовании и благосостоянии; местами есть прямые вылазки против крепостничества. В 1819 году Лажечников оставил военную службу и сделался директором училищ Пензенской губернии, затем визитатором саратовских училищ, директором казанской гимназии. К этому времени относится знакомство его с Белинским, позже перешедшее в дружбу. Выйдя в отставку в 1826 году, Лажечников поселился в Москве и стал собирать материалы для своего "Последнего Новика"; с этой же целью он ездил в Лифляндию. "Последний Новик" (1831-1833) - апофеоз любви к родине. Не только главные лица - Паткуль и Новик - отдали всю жизнь благу отчизны, но и второстепенные - капитан Вульф, взрывающий себя на воздух, чтобы не посрамить честь шведского знамени, князь Вадбольский, карла Шереметева, Голиаф Самсоныч, изнывающий от тоски по родине щвейцарец, отец Розы, галерея солдат-патриотов, наконец Петр, Меншиков - все постоянно думают об отечестве, отодвигая на задний план другие интересы. Новик служит родине даже шпионством, Роза, чтоб проникнуть к заключенному Паткулю, принимает ласки тюремщика. "Последний Новик" имел крупный успех. Недостатки его, как и всех вообще романов Лажечникова, вполне объясняются вкусами эпохи. Теперь "Последний Новик" кажется произведением в значительной степени ходульным и мало реальным, но в те времена он поражал своим реализмом и стремлением к исторической достоверности. "Последний Новик" дает Лажечникову право на имя первого пионера русского исторического романа. Если Загоскин и Полевой выступили с историческими романами немного раньше, то не нужно забывать, что подготовительная работа Лажечникова началась с 1826 года. Так на него смотрел и Белинский ("Литературные мечтания"). В 1831 году Лажечников вновь поступил на службу и был назначен директором училищ Тверской губернии. В Твери он написал самый знаменитый роман свой - "Ледяной дом" (1835). Теперь историческая критика развенчала Волынского и его мнимый патриотизм; и тогда уже Пушкин находил, что Лажечников идеализирует своего героя. Но характер Анны Иоанновны, шуты, ледяной дом - все это типично не только с художественной, но и со строго-исторической точки зрения. Отношения Волынского и Мариорицы - глубоко-правдивая и трогательная повесть о любви двух сердец, счастью которых мешают условия жизни. Выйдя в отставку в 1837 году, Лажечников поселился в деревне под Старицей и написал там "Басурмана" (1838). Главный герой - лекарь Антон - не имеет типичных для XV века черт, но Иоанн III обрисован с замечательной для тридцатых годов художественной смелостью. Лажечников не скрыл его эгоизма, жестокости в обращении с пленниками и мстительности; Марфе-посаднице он сумел придать жизненные черты. В 1842-1854 годах Лажечников служил вице-губернатором в Твери и Витебске, в 1856-1858 годах цензором в петербургском цензурном комитете. Последней деятельностью он очень тяготился, хотя она совпадала со временем смягчения цензуры. Написанная им в 1842 году, белыми стихами, драма "Опричник" была запрещена (вероятно, за попытку вывести Грозного на сцену) и появилась только в 1859 году ("Русское Слово", № 11; отд. М., 1867). Кроме драм: "Христиан II и Густав Ваза" ("Отечеств. Записки", 1841, № 3), "Горбун" (СПб., 1858), водевиля "Окопировался" (представлен в 1854 году) и мелких рассказов и отрывков, Лажечникову принадлежат еще интересные в автобиографическом отношении "Черненькие, Беленькие и Серенькие" ("Русский Вестник", 1856, № 4). Ценили его произведения мемуарного характера: "Заметки для биографии В. Г. Белинского" ("Московский Вестник", 1859, № 17; сердечная апология знаменитого критика); "Ответ г. Надеждину по поводу его набега на мою статью о Белинском" (ib., № 82); "Материалы для биографии А. П. Ермолова" ("Русский Вестник", 1864, № 6); "Как я знал Магницкого" (ib., 1866, № 1). Тихо доживал Лажечников свой век в Москве. Он до самой смерти интересовался новыми течениями в литературе и с восторгом, доходящим до наивности, отнесся к новой эре в романе: "Немного лет назад" (1862). В другом романе "Внучка панцырного боярина" ("Всемирный Труд", 1868, №№ 1-4 и отд. СПб. 1868) он не свободен от узкой ненависти к полякам. Последним его произведением была драма "Матери-соперницы" ("Всемирный Труд", 1868, №10). 3 мая 1869 года в московском артистическом кружке был торжественно отпразднован пятидесятилетний юбилей литературной деятельности Лажечникова, а 26 июня того же года он умер, написав в завещании: "состояния жене и детям моим не оставляю никакого, кроме честного имени, каковое завещаю и им самим блюсти и сохранять в своей чистоте". Романы Лажечникова выдержали много изданий. Сочинения издавались в 1858 и 1884 годах (последнее издание с монографией С. А. Венгерова о Лажечникове).

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А с этой картиной Врубеля ассоциируется для меня мой родной город:
Изображение
В конце мая-начале июня город просто утопает в сиреневом цвету. Когда мы были детьми, то ездили кататься на велосипедах на Волынское кладбище, которое было в конце нашей улицы за Волгой. Кладбище было старое, с 1946 года там никого уже не хоронили, но по дорожкам там было очень хорошо кататься на велосипедах, потому что не было машин,а особенно мы любили старую часть кладбища, где были очень красивые мраморные памятники с эпитафиями в стихах. К сожалению в 60-х годах кладбище почти полностью разрушили(выкопали пруды совхоза, где разводили уток, сейчас они заброшены), осталась только часть возле конца улиц Волынской и Коноплянниковой(там были похоронены мои бабушка и дедушка, к счастью,могилы остались). Там сейчас выстроили часовню Сергия Радонежского. А церковь Николая Чудотворца взорвали в начале 60-х. Староверскую же церковь в Волынях снесли еще перед войной.(семья моей бабушки была из староверов: её баушка ходила в церковь, а дед в церковь не ходил, ибо считал, что человек должен общаться с богом в одиночку. Он молился дома. Говорил так:" В толпе бог не слышит человека, а человек - бога". Может он был и прав. Я тоже не очень люблю ходить в церковь, хотя атеисткой себя не считаю. Но в церквях благодати не ощущаю, разве что очень редко. И моя бабушка редко ходила в церковь, но дома молилась.)

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Последний раз редактировалось Nikolavna 14 апр 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, признаюсь, у Лажечникова только "Ледяной дом" и читала... :oops: Все, что Вы назвали, наверное, не одолею. Посоветуйте, пожалуйста то, что Вам самой наиболее интересным показалось.
А Врубель - любимый художник моей дочки!
А рядом со старообрядческой церковью только сегодня побывала! Была на кладбище, там рядом -Крестовоздвиженская церковь. Только они к себе никого не пускают - даже на территорию попасть нельзя. А церковь - интересная, с 18 века сохранить удалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
La Sonrisa!
У Лажечникова люблю больше всего "Басурман". Может роман покажется наивным, но мне он нравится.
А Врубель и мой любимый художник. Пока училась в институте, в Третьяковку из нашего Зеленограда(я училась в МИЭТе) каждую неделю ездила как на работу, а там к Врубелю.
А еще я очень любила в сентябре и мае ездить в зоопарк, могла там ходить часами. А в Кремле, внутри, у Спасской башни помню в первых числах мая всегда зацветало дерево без листьев еще, всё в мелких белых цветах. Как оно называется, не знаю до сих пор. Для себя я звала его "Снежным деревом" и ездила на встречу с ним в начале мая почти до конца 80-х.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna писал(а):
дерево без листьев еще, всё в мелких белых цветах
может мидаль?
А зоопарк я тоже очень люблю. Он сейчас такой ухоженный стал, просто загляденье. Собираюсь в ближайшее время сходить, обещаю фотоаппарат с собй взять, может удастся чем хорошим поделиться.
За наводку на "Бусурмана" - спасибо. Поищу, иногда наивное очень в душу глубоко западает.
Nikolavna, и МИЭТ - это электронных технологий? Так Вы - электронщик у нас? :shock:
...а мне как-то сказали на полном серьезе, что 6х7 это 56 и я минут пять этому верила... :oops: пока люди от хохота корчиться не начали. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
La Sonrisa!
МИЭТ- Московский институт электронной техники(теперь как и другие - университет). Я из третьего выпуска. В этом году в декабре институту 45 лет. Поеду на встречу. Почти всю трудовую жизнь до развала Союза проработала программистом, хотя официально программистов институт не выпускал, но очень многие стали именно программистами, так как нам давали хорошую подготовку по программированию, а программистов в начале 70-х не хватало везде.Наш институт опередил свое время, первые выпуски были востребованы практически только в Зеленограде(по диплому я инженер по проектированию микросхем и приборов СВЧ-диапазона), а тогда в Москву прописка была по лимиту. На наш выпуск мест дали очень мало. Так и стали мы программистами большинство. Я даже в последствии больше работала алгоритмистом, а программировали по моим алгоритмам другие, но сама тоже программировала. В 90-х предприятия начали закрывать, зарплату задерживали, пришлось пойти на химкомбинат оператором на компьютер в цех. Потом в этой же смене была бригадиром(сдав экзамен на сортировщицу 5 разряда) и оператором по совместительству. Когда и тут начались проблемы с зарплатой, знакомая устроила меня в абонентский отдел "Электросвязи". Так я попала в связь и снова осваивала новое для меня дело - бухгалтерию. Отсюда в 2005 году ушла на пенсию. Так что всю жизнь приходилось учиться чему-то новому. А с людьми я работать люблю. И люди ко мне всегда относились хорошо.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, как часто в нашей жизни происходят события, которые мы не планируем.. Не знаю, хорошо это или плохо? Наверное, с этими мерками к жизни подходить нельзя? Жизнь складывается так, мы находим место в предложенных ею обстоятельствах, помните, Вы о Зельдине говорили, по поводу того, что "не все сделал"? Может это относится и к тому - где нам нужно что-то сделать, что предназначено?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Nikolavna/ Вот что пишут о САПСАНЕ.

Сапсан" вызывает народную ненависть


Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

На охрану выделили средства! А о жителях... ни слова!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
"Булыжник - оружие пролетариата".
Наши местные власти вышли с предложением к РЖД построить не мост над железной дорогой, нет! Они попросили поучаствовать материально в организации пожарного и медицинского пунктов на станции Чуприяновка. А, между прочим, в нескольких километрах( даже не десятках) есть мост через железную дорогу, но к нему нет подъезда, так почему бы очень доходной компании РЖД (после запуска "Сапсана") не поучаствовать в строительстве подъезда к этому мосту. Но это решение проблемы только одной станции и только для автомобильного транспорта. А к подруге в Волочек мне теперь придется просить сына меня отвозить и забирать на машине, а это не близко, больше двух часов езды в одну сторону. Автобусы тоже ходят редко, а из Волочка еще и не факт, что уедешь, так как автобусы там только проходящие, а вы бы видели, как даже до отмены набивались электрички по воскресеньям, представляю, что теперь твориться.
То-то мы поддержали немецкое вагоностроение хорошими деньгами за эти поезда. А что свой завод стоит, так и пусть стоит, он ведь нам политики не делает. И провинция центру нужна, только когда не мешает. Подкинули немного вагонов на ремонт, вот и радуйтесь, не закрыли ведь завод. А сейчас в городе и на заводе ходят упорные слухи, что якобы контрольный пакет акций завода купили французы, а им вряд ли нужен завод. Никто ничего не знает, но и хорошего не ждет,так и живем.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB