Текущее время: 25 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Лето движется к своей макушке!
Лето у нас настоящее! Сейчас стоит такая жара, что меня очень радует, что в моем городе столько рек и речек. Утром, сразу после завтрака, я собираю внуков и уезжаю на реку, на которой выросла сама. Моя дорогая Тверца, конечно, уже не та, что была в моем детстве, ту так и я уже не та. Но всё так же бежит её вода с коричневым торфяным оттенком, который получает она, приняв в себя множество ручейков и речек, вытекающих из тверских болот. И с каким удовольствием я поглужаюсь в эту воду, неспешно плыву к середине реки, а мимо проплывают ребятишки на байдарках и каноэ, как когда-то и я с подружками. Спортивная база "Спартак" осталась на своем месте, только яликов, которые брали здесь на прокат раньше, теперь не стало. И мои мальчишки, точно утята, с утра войдя в воду, выходят только тогда, когда мы собираемся домой. Спасибо, что есть столько воды в моем родном городе, это - такое счастье!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ириша, как это замечательно возвращаться в места своего детства, своей юности.
Посетил,вспомнил- и как будто вернулось то время... Недавно встретила мужчину,с кот.не виделась 100 лет,и с кот.вместе были в художественной самодеятельности и в комитете комсомола. Встретились - и ,самое главное, - узнали друг-друга.
А я - я как будто помолодела на все эти 100!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Lukiya!
Я так рада за тебя! Да, такие встречи в нашем возрасте очень приятны!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
В этот приезд в Вышний Волочек мне удалось побывать в местном краеведческом музее. Музей небольшой, но очень интересный. Особенно мне интересен был отдел о городе в конце XIX начале XX веков. В городе было несколько мануфактур:"Бумагопрядильная, ткацкая и красильно-отбельная фабрики Торгово-промышленного товарищества П.М. Рябушинского с сыновьями", фабрика "Волочёк" Косьмы Прохорова в Солдатской (ныне Революционной) слободе, Наставинский стекольный завод московского купца Н.А. Самуйлова,лесопильный завод купца Никифора Федорова. В 1896 году здесь был открыт драматический театр, который существует до сих пор. Очень красивое здание как снаружи, так и внутри. Приятно, что городу удалось сохранить театр, и так жаль, что из выше перечисленных производств ни одно не работает сейчас на полную мощность. Город живет типичной жизнью нашей провинции, трасса Москва-Санкт-Петербург с одной стороны создает неудобства городу, так как пересекает его в центральной части, но с другой стороны дает работу по обслуживанию проезжающих.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вышний Волочек... Мой папа часто вспоминал этот городок, городок свой юности...

Лукия, мой зять сейчас в твоём городе...вернее, около... К своим родителям приехал на недельку...всё же тянет домой...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
В сентябре моей подруге исполнилось 60 лет. Но так как она с внуком в Питере, то официальное торжество назначено на 2 ноября. Готовлю ей подарки. Вот - один из них: палантин ажурный, очень легкий(120 г) и очень теплый. Осталось только заблокировать уголки у каймы. Вот что пока получилось:
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ириша, та как всегда приятно удивляешь с очередным своим шедевром. Очень хороший подарок. На 100 процентов ты подруге угодишь. И красиво и тепло. Да еще твоя душа вложена. Здорово!

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:38
Сообщения: 29
Nikolavna писал(а):
В сентябре моей подруге исполнилось 60 лет. Но так как она с внуком в Питере, то официальное торжество назначено на 2 ноября. Готовлю ей подарки. Вот - один из них: палантин ажурный, очень легкий(120 г) и очень теплый. Осталось только заблокировать уголки у каймы. Вот что пока получилось:
Изображение

Ой, Иришечка, описанием вязания данного шедевра не поделитесь? Очень хочется такой иметь)))

_________________
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:38
Сообщения: 29
Nikolavna писал(а):
[i]Я уже писала, что являюсь добровольным помощником программы "Жди меня" по Твери .


Надо же.... я тоже добровольный помощник этой программы. Я прожила 37 лет в Москве, в последние годы тоже помогала с поисками..., работала с письмами и попутно разыскивала... каждое письмо и каждая моя встреча с искомыми ранила мне душу.... порой слезы на глаза наворачивались.... показывали меня трижды и в самой передаче по телевизору крупным планом))), а проживала я тогда на проспекте Мира недалеко от дома Василия Шукшина, вернее часто приходилось проходить возле его дома))), ну а теперь волей случая вернулась в свои родные места на Тамбовщину... но и здесь я продолжаю свою деятельность с этой передачей.... так что можно сказать мы с Вами коллеги)))

_________________
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Тося!
Приятно узнать, что у тебя с человеком общие интересы. А описанием и схемками к палантину конечно поделюсь в ближайшие дни.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вот описание и схемы:
Изнаночные ряды вязать лицевыми петлями, если иное не указано в схемах.
1-й начальный угол зубца (левая сторона) (сх. 9.1): набрать 5 п. + 2 кромочные и вязать с 1-го по 20-й ряд по сх. 9.1. Далее рабочую нить оборвать, петли снять на булавку. Начиная от булавки, вниз, с кромочных петель 1-го начального зубца набрать 10 п. на левую спицу для провязывания каймы 2-го начального угла зубца (правая сторона). Правую спицу ввести в 1-ю петлю 1-го ряда и добрать еще 5 п. на левую спицу. Далее вязать по сх. 9.2 кайму 2-го начального угла зубца (20 рядов), где кромочные петли нечетных рядов привязывать к петлям 1-го начального зубца, провязывая 2 п. вместе лицевой, а в четных рядах снимать как кромочную.
Привязав кайму 2-го начального зубца к кайме 1-го начального зубца, вязать кайму зубцов правой стороны (сх. 9.3), повторив 11 раза раппорт сх. 9.3 и 1 раз связать с 21-го по 34-й ряд включительно и перейти к вязанию 3-го угла по сх. 9.4. Не отрывая рабочей нити, привязать к 3-му конечному углу зубца кайму 4-го начального зубца (правая сторона) аналогично привязыванию 2-го начального угла зубца к 1-му начальному углу зубца.
Далее вязать следующим образом: на левой спице по изн. стороне работы снять с булавки петли 20-го ряда каймы 1-го начального угла зубца левой стороны, с кромочных петель по всей длине каймы правой стороны набрать 97п. и петли 20-го ряда каймы 4-го начального угла зубца.
Работу повернуть на лицевую сторону и вязать справа налево: кайма зубцов правой стороны по сх. 9.3, затем лицевыми 97 петель, и кайма зубцов левой стороны по сх. 9.6. Так вязать 8 рядов, а с 9 ряда 4 раза повторить раппорт по сх. тела шалина 97 петлях тела шали. Повторив в высоту раппорт каймы зубцов 22 раза. Затем связать с 21-го по 34-й ряды (схем 9.3 и 9.6) (в последних рапортах каймы последние 8 рядов тела шали вязать как первые 8 рядов – лицевыми), заканчивать 5-м углом конечного угла зубца (сх. 9.4), оставив на левой спице петли поля платка и 34-й ряд каймы зубцов левой стороны. Не отрывая рабочей нити, привязать к 5-му конечному углу зубца кайму 6-го начального угла зубца (как кайма 4-го начального угла зубца привязывалась к кайме 3-го конечного угла зубца).
Далее вязать в длину кайму зубцов правой стороны, привязывая к полю платка 11 раз 21-36-е ряды сх. 9.3, затем 1 раз 21-34 ряды сх 9.3. Кромочную петлю каймы и петлю поля провязывать вместе лицевой. Далее вязать 7-й и 8-й конечные углы зубцов по сх. 9.4 конечного угла зубца в зеркальном отражении. Кайму 8-го конечного угла зубца вязать также в зеркальном отражении (читая схему слева направо).
Схема тела шали:
Изображение http://auto-insurance.com.ua/?page_id=2
Схемы каймы:
Изображение http://auto-insurance.com.ua/?page_id=2
Если будут проблемы с чтением схем, пишите в личку, пришлю более крупные, здесь крупнее размещать нельзя.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Новый год прошел у меня ударно: сделала много елочек с конфетами друзьям и знакомым:
Изображение
А эта - для моей мамулечки:
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Такие милые подарочки! У Вас золотые руки! Елочки просто восхитительные!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Спасибо, Наталья!
Я старалась!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Первый в России Дом поэзии открылся в Твери 22 июля 2013 года. Ему присвоено имя почётного гражданина города поэта Андрея Дементьева, который недавно отметил свое 85-летие. Именно ему принадлежит идея создания этого культурного центра – по примеру Домов музыки, Домов русской песни. Это не просто музей, совмещенный с лекторием: с помощью современных мультимедиа-технологий здесь воссоздают атмосферу, в которой жили и творили поэты второй половины ХХ века. Рассказывают «Новости культуры».

На берегах Волги, где жили Островский, Достоевский, бывал Пушкин, теперь стоит первый в России Дом поэзии. Литературный салон XXI века разместился в самом центре Твери – старинном особняке купца Якова Татаринцева.

Художественный руководитель Дома – Андрей Дементьев. Это его идея – создать место, как он сам говорит, для « единения творческих душ, романтики и красоты».

«Арина Холина, народная артистка наша, попросила провести здесь презентацию книги, Женя Евтушенко сказал, как только он поправится, приедет сюда, сюда будут приезжать поэты из разных стран и здесь будут они встречаться с читателями, работать», – говорит Андрей Дементьев.

Почти у самого входа гостей встречают портреты поэтов – Ахмадулина, Вознесенский, Евтушенко, Окуджава. Это эскизы будущих бронзовых скульптур. Слева – библиотека: книги с автографами классиков 20 века, подборка журналов « Юность». Винтовая лестница – и самый главный зал в доме.

Здесь будут читать свои стихи уже известные российские авторы и еще никому не знакомые поэты. Андрей Дементьев будет им помогать. Сам он когда-то жил на соседней улице, говорит, что эти места на Волге очень вдохновляют

На открытие Дома поэзии собрался весь город. Среди почетных гостей Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Светлана Крючкова. Актриса рассказывает, что ей часто присылают стихи талантливые, но неизвестные поэты. Она уверена, что участие в вечерах дома поэзии поможет им заявить о себе.

«Интерес к поэзии возрождается, – говорит Светлана Крючкова. – На моих вечерах - половина зала – молодежь от 16. Это такое счастье, что поэтическое слово обрело дом».

«Неправду говорят, что поэзия измельчала, это не так, – считает поэт Владимир Львов. – В Твери очень много хороших поэтов, в районах, просто мы разрознены, надеемся, что этот дом нас как-то соберет вместе».

Теперь поэты мечтают, чтобы такие центры появились и в других городах России.
Изображение

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Здание, видимо старой постройки, отреставрированное, но тем лучше, именно поэтическое такое, солнечное. И имена прозвучали все знакомые и любимые. А Дементьев - молодец какой! В таком возрасте и такая творческая активность:

Мы - скаковые лошади азарта.
На нас еще немало ставят карт.
И, может быть, мы тяжко рухнем завтра,
Но это - завтра. А сейчас - азарт!

Вот, любимые строчки из Дементьева.

Спасибо Ирина, очень интересное сообщение. Порадовали.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
В декабре в Доме поэзии прошла презентация книги актрисы нашего областного драматического театра Наины Владимировны Хониной. О ней я расскажу позднее. Но в связи с ней вспомнился актер, имя которого стало известным после выхода фильма "Тени исчезают в полночь". Это - Валерий Гатаев, исполнитель роли Фрола Курганова.
Изображение
А имена их связаны тем, что именно с подачи Наины Хониной 23-летний никому неизвестный артист Ульяновского драматического театра, в котором работала мама Наины Владимировны, был приглашен в Калининский(теперь Тверской) драматический театр. Вот как об этом пишет сама Наина Владимировна:
"Однажды, когда я уже служила в Калининском театре драмы, ко мне обратился худрук Георгий Адольфович Георгиевский и спросил, нет ли в Ульяновском драмтеатре, где работала моя мама, настоящего красавца – молодого актёра. И такой оказался - Гатаев, конечно. Я тогда ещё Георгиевскому заметила, что он красавец, но вот по поводу его способностей и таланта я не знаю. А Георгий Адольфович не смутился и бойко ответил: «Научим, главное, чтобы красивый». Так он у нас в театре и появился, а через некоторое время самостоятельно сформировал нашу пару Гатаев – Хонина. Мы сыграли с ним в «Угрюм реке», «Бесприданнице» и ещё ряде спектаклей. От него всегда веяло силой и добротой.
С тех самых пор счастливая звезда Гатаева взошла на небосклон театральных подмостков и телеэкранов.
- Я вспоминаю о нём с теплом и благодарностью. Это был человек необыкновенной харизмы и очарования, чтобы не происходило, глаза лучились добротой. Зрители его любили, коллеги уважали. Мимо Гатаева пройти было просто невозможно. Вот есть такие люди, с которыми можно поздороваться и дальше пойти, он таким не был. Валерия Закировича запоминали сразу."
Я сама видела Гатаева в нескольких спектаклях нашего театра. Он и на сцене сразу притягивал к себе внимание.
А вот здесь интересная информация о Валерии Закировиче Гатаеве и других актерах, снимавшихся в фильме "Тени исчезают в полночь"
http://www.eg.ru/daily/cadr/26325/

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ирина! Я просмотрела ссылку о Гатаеве. Спасибо. Вся женская часть страны была влюблена в Фрола Курганова. Интересно было вспомнить и других артистов.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
4 мая молодежь нашего города на городском стадионе провела флешмоб "Живое спасибо ветеранам". Вот ссылка на видео:
http://youtu.be/_9GNxt8RK4A
Снимал мой сын.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А Вы "потерялись"....целых 4 месяца не"выходили на связь". Так интересно на Вашей страничке, вечером сяду почитаю от корки до корки, что бы не спеша, и смакуя Ваши строчечки. Спасибо! Уже заранее предвкушаю удовольствие. И аватарочка замечательная, такая симпатичная женщина "пряталась " под героем мультяшки. Пусть сдохнут все те, о ком писала и Марфа и новенькая( мудрёный ник, сразу не вспомнишь) предупреждая нас выставлять свои настоящие аватары.
"Живое спасибо"----замечательное !!!!!Спасибо ребяткам---буковкам и Вашему сыночку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB