Текущее время: 19 апр 2024, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
Спасибо! А я вот еще ищу уже почти год и не могу в инете найти полную переписку Бернарда Шоу и Патрисии Кэмпбелл. Может кто где встречал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Галина, письма Шоу были изданы на русском только один раз в серии "Литературные памятники":

Шоу, Бернард Джордж. Письма
пер. с англ. / Б. Дж. Шоу ; Акад. наук СССР. - М. : Наука, 1971. - 398 с. : ил., портр.
Дополнит. титульн. лист на англ. яз. - Приложения : с. 307 - 397. - Примечания : с. 338 - 396. - Список иллюстраций : с. 397. - 50.00 р.
Издание подготовили И. М. Бернштейн, А. А. Елистратова, А. Г. Образцова.

Здесь об этом можно немного почитать:
http://www.liveinternet.ru/users/vera_l ... t91586024/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
Лина, спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
Сегодня услышала интересную вещь. Оказывается все органы организма человека рассчитаны на работу бесконечное число лет. Просто в какой-то момент включается программа старения сердца, печени, почек и пр. И эта программа передается генетически.. Грустно....
Но вот нашла на одном из сайтов 10 заповедей долголетия для людей после 50-ти лет. Вот сейчас потихонечку буду рассматривать каждую из заповедей, применительно для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
Итак:
1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало

Ну во-первых, проблема с подсчетом калорий. Надо настроить себя на этот подсчет. Надо найти табличку, подобрать что из еды хотелось бы поесть, что соответствует моему привычному рациону, ритму дня, и сколько калорий это все составляет.... А потом что для меня много? Что мало? Как часто?.... Наверно, надо просто попробовать начать....Как-то меня уже все новое в привычном и устоявшемся режиме пугает. Сколько на это уйдет времени? А может уже поздно что-либо менять? Но попробовать-то все-таки можно.
Вывод: 1-я заповедь вполне приемлема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
После полугодового отсутствия что-то потянуло снова в Третий возраст. Не знаю чем объяснить даже. Вроде бы и в Одноклассниках есть, а в последнее время захожу туда все реже. Может потому, что раздражают эти оценки фото, сообщения кто, когда и во сколько заходил в гости. Нашлись с бывшими одноклассниками, одногруппниками, а за долгие годы все так изменились. У каждого свой круг общения. А друзья реальные, так они рядом, даже если и далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Это ж ЗдОрово Галина, что Вас
Галина писал(а):
что-то потянуло снова в Третий возраст
:P
Приятно, когда возвращаются потеряшки!
Я вот в предыдущем Вашем посте для себя нашла полезный совет, и дальше искать те 10 заповедей отправилась.
Очень все приемлемо показалось. Настраиваюсь!
А в Одноклассниках меня уже не раздражают все оповещения(хотя раньше тоже было! :oops: ), не обращаю внимания... и всё! Захожу только для общения и ... поиграть. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Галина, с возвращением! Рада Вас приветствовать, надеюсь, что и блог ваш оживет, и в других темах встретимся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:08
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Галина писал(а):
После полугодового отсутствия что-то потянуло снова в Третий возраст. Не знаю чем объяснить даже. Вроде бы и в Одноклассниках есть, а в последнее время захожу туда все реже. Может потому, что раздражают эти оценки фото, сообщения кто, когда и во сколько заходил в гости. Нашлись с бывшими одноклассниками, одногруппниками, а за долгие годы все так изменились. У каждого свой круг общения. А друзья реальные, так они рядом, даже если и далеко.

Галина! У меня точно такие же впечатления от Одноклассников! Оказалось сложно вновь задружиться с одноклассиками, с которыми расстались детьми...ведь вся жизнь прошла с другими людьми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 05:25
Сообщения: 50
Откуда: Северо-Запад
31 марта отработала последний день. Никто не выгонял. Даже такое мое решение было неожиданностью. Но вот сказала себе - пора. Когда-то надо на это решиться. В первый день по закону подлости проснулась как обычно, в 7 утра. Провалялась до половины девятого. Душу мысль грела: вот все на работу едут, а я вот валяюсь в свое удовольствие. Вышла на улицу с поразительным чувством свободы, прямо как профессор Плейшнер. Иду, спешить некуда, солнышко, и ощущение полной свободы. Столько за этот день сделала!
А вот уже сегодня не знаю, куда себя деть. Ничего не хочется делать по дому, никуда не хочется выходить. В дообеденное время на улице. в магазинах, в транспорте одни пенсионеры. Разговоры о болезнях, где что купить дешевле, как все становится дорого..... Грустно.... По натуре своей не люблю такие рассуждения, обсуждения, не люблю коллективные прогулки, посещения театров, музеев. Остается только компьютер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Галина, а хобби никакого нет? если скучно, займитесь чем то, правда сам не знаю чем. Мне, возможно, тоже скоро такое же предстоит сделать, но думаю другую работёнку подыскать. без дела то скучновато сидеть.
А компьютер - это вещь. Как залезешь в инет, так и не оторвать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Галина, не грусти! Все пройдет!
Мы сами, почти все, прошли через это...была и депрессия, и обида, что вроде как, все о тебе сразу забыли...вчера на виду у людей, а сегодня никому не нужен...
Привыкнешь, начнешь строить новую жизнь...жизнь в Третьем возрасте...никуда нам от этого не деться. Зато теперь некуда спешить...Я тоже не люблю сидеть на лавочке, ходить по соседям, стоять в очередях с пенсионерами...Тянусь вот за молодыми теперь... :lol: Праздники провожу с детьми и внуками...Раньше все времени на них не хватало, а теперь целый вагон...Учусь от них многому...Какие вопросы возникают сложные...к ним, за подмогой...Теперь не они со мной советуются, а я у них прошу совета...Вот так и живу теперь!
Все у тебя, Галочка, будет хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Галина!
Я тоже не люблю разговоров о болезнях и жалоб на бедность! Поэтому ненавижу ездить в автобусе на дачу(слава богу, уже два года не езжу). Хоть уши затыкай! Верно говорит восточная мудрость:"Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет." Хотя я уже 6 лет не работаю, времени мне патологически не хватает( когда моя соседка сорока с небольшим лет по три часа стоит на улице и чешет языком, я страшно жалею, что, как в сказке о потерянном времени, нельзя веничком в совочек собрать это её времечко и добавить к моим суткам). На компьютере - куча папочек с "хочухами", в шкафу и на столе - очередные "недоделы", сплю частенько по 5 часов, всё равно времени не хватает. Когда тут о болезнях думать!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Галины
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
Галина!
Я тоже не люблю разговоров о болезнях и жалоб на бедность! Поэтому ненавижу ездить в автобусе на дачу(слава богу, уже два года не езжу). Хоть уши затыкай! Верно говорит восточная мудрость:"Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет." Хотя я уже 6 лет не работаю, времени мне патологически не хватает( когда моя соседка сорока с небольшим лет по три часа стоит на улице и чешет языком, я страшно жалею, что, как в сказке о потерянном времени, нельзя веничком в совочек собрать это её времечко и добавить к моим суткам). На компьютере - куча папочек с "хочухами", в шкафу и на столе - очередные "недоделы", сплю частенько по 5 часов, всё равно времени не хватает. Когда тут о болезнях думать!

Вот это верно сказала!
Галочка, подключайся к нашим беседам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB