Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Ты отвальную-то не зажимай, ага? Заготовок, понимаешь, там набанковала и молчок! Огурцы - в студию, пжалста! А то ведь как наколдую полное море медуз, будете в киселе плавать! О как! Аж самой страшно стало...:twisted: :lol: Шутю я, Аль. Но огурчиков все равно хочется. Для меня они лучше любых конфет... :oops:
***
Да что ж я сегодня все время в опоздавших-то... Ирочка, ты тоже, значит, на чемоданах сидишь? Какое разъездное настроение на форуме... Мы вас тут ждать будем, очень-очень!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):
Ты отвальную-то не зажимай, ага? Заготовок, понимаешь, там набанковала и молчок! Огурцы - в студию, пжалста! А то ведь как наколдую полное море медуз, будете в киселе плавать! О как! Аж самой страшно стало... Шутю я, Аль. Но огурчиков все равно хочется. Для меня они лучше любых конфет...
***
Да что ж я сегодня все время в опоздавших-то... Ирочка, ты тоже, значит, на чемоданах сидишь? Какое разъездное настроение на форуме... Мы вас тут ждать будем, очень-очень!

Нет, Ирочка, ты посмотри на нее!!!
Сама два месяца брындила где-то...мы тут без нее совсем заскучали...а у нас, как всегда, позднее зажигание...люди с моря, мы на море...
Ну, Ларис, огурчики конечно будут! Сегодня с утра сделала малосольные,на скорую руку, в собственном соку, к вечеру уже готовые...Посолила в пакетике, обложила укропчиком и чесночком...ничего, вкусные получились...
С твоим приездом, Ларис, и блог мой ожил! А то сюда давно никто не заходил! И я в том числе... :lol:
Отвальную не зажму! Я в этом году баночку вишневой настойки, по Таниному рецепту поставила, к отъезду, думаю, уже будет готова...Опробуем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Не, че за слова нашла... "Брындила", главное! Я честно на родительской фазенде пахала, шашлыки выращивала, между прочим, регулярно! Вот!
Я, Аль, малосольных огурцов практически единолично литровую банку раз в два дня "уговариваю". Правда мне больше нравится по-старинке, с рассольчиком, с хреном, чтоб хрустели! Ой, елки, опять полный рот слюны, пойду приму очередную порцию... А в пакетике обычно в дорогу делаю - мне нравится. А еще на зиму салат из огурцов с луком делаю, надо будет во "Вкусняшке" поделиться что ли... Ой, а самая моя любимая заготовка - это "желированные" помидоры - умереть, какой закусон! Жалко, я в водке ничего не понимаю, народ пьет, а я только закусываю! :lol: Но кайф точно не меньший!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):
Не, че за слова нашла... "Брындила", главное! Я честно на родительской фазенде пахала, шашлыки выращивала, между прочим, регулярно! Вот!

Ларис, это в нашем "колхозе" так говорят..."брындила", значит отсутствовала, прогуливала...
Ну, а колхозникам, как говорится, скидка...Не сердись!
Салат из огурцов с луком...жду во "Вкусняшке"...и еще "желированные" помидоры...про такие не слышала...ПРОСВЕТИ! Если действительно стоящее блюдо, можно и попробовать...
Водку я тоже не очень....вот подзакусить я завсегда тут как тут...первая сажусь, последняя из-за стола вылезаю... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Аль, вот спасибо, что разъяснила! Я как бывший лингвист страшно люблю такие словечки узнавать! Рецептами поделюсь обязательно! Но завтра. а то я все еще на два часа раньше московского времени по своим внутренним часам живу, уже между клавиш промахиваюсь. :oops: Пойду в "Общалку" спокойной ночи всем желать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ларис, слово "брындила", даже Гугл не знает...а вот сельские так говорят...Я рада, что тебе помогла...Шучу, конечно...Ты и без меня все знаешь! Кстати, в Челябинске и Кургане тоже так говорят...
Слово "ремкИ"...долго не могла понять...оказалось, что это тряпки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Весна49 писал(а):
Кстати, в Челябинске и Кургане тоже так говорят...

Вот ни разу не слышала, честно!
Аль, а что такое "пестерюха" знаешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):
Аль, а что такое "пестерюха" знаешь?

Не-е, не знаю!
Завтра расскажешь, ладно? А то уже спишь! На моих часах третий час...я сегодня восемь часов в пригородном тряслась...тоже еле сижу...Пошла я спать! Спокойной ночи, Ларис!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Аля, "пестерюха" - это корзинка. :lol: Мне в детстве деревенская тетушка сказала поставить пестерюху на крыльцо, а я искала тазик с постиранным бельем. :oops: :lol: А словом "пестерь" в Зауралье называют недотеп почему-то. Или просто человека, допустившего какую-то неловкость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Девчата, а я завтра уезжаю. Остыть надо маненько, а то у нас как в СахАре. Сегодня ползала в парикмахерскую - это ужас! В аду, наверное, лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Девчата, а я завтра уезжаю. Остыть надо маненько, а то у нас как в СахАре. Сегодня ползала в парикмахерскую - это ужас! В аду, наверное, лучше.

А у нас, Валюш, сегодня немного попрохладнее стало! Зато вчера такой горячий ветер дул, все цветы на даче попереворачивал...Тоже сейчас ходила в парикмахерскую...постриглась покороче...хотела седину закрасить, но девчата сказали и так сойдет...нечего волосы жечь лишний раз...Ну что ж, буду ходить седой и лохматой по Анапе...все равно меня там никто не знает... :lol: :lol: :lol:
Валюш, махни крылом, мы с Ирочкой будем завтра в небо глядеть...
Вчера внучка моя с дедом меня с поезда встречали....было уже 11 вечера, темно, луны почему-то нет, а звезды на все небо...Красиво так! Идем по степи, а Настюха говорит...какое небо у вас огромное и звезд так много...а у нас в городе маленькое...
Я тогда подумала...как жаль, что фотоаппарат не захватила...ведь я Ларисе обещала сфотографировать наше степное нЕбушко...
La Sonrisa писал(а):
Аля, "пестерюха" - это корзинка. Мне в детстве деревенская тетушка сказала поставить пестерюху на крыльцо, а я искала тазик с постиранным бельем. А словом "пестерь" в Зауралье называют недотеп почему-то. Или просто человека, допустившего какую-то неловкость.

Вот видишь, Ларис, померла бы и не узнала, что "пестерюха" - это корзина... В каждом населенном пункте свои причуды и свои изречения...
Заходит ко мне соседка (я вам про нее рассказывала - в прошлом, доярка-орденоносец, милая такая женщина), и говорит мне:-" Ты где брындила весь день, я к тебе уже пятый раз захожу...а тебя все нет!. В город, говорю, ездила за билетами....
La Sonrisa писал(а):
Я как бывший лингвист страшно люблю такие словечки узнавать!

Новое, что-нибудь услышу...обязательно поделюсь... :lol:
Народ у нас здесь простой и замечательный...иногда такое сказанут, что не знаешь, как ответить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Аля, я хоть и захожу на форум с трудом - скорость нормальная только через неделю появится, но все Ваши разговоры читаю с агромадным интересом. Насчет вишневой настойки, мне кажется сахара многовато... ну кто любит послаще, так в самый раз. А еще я сейчас яблочное ставлю, не крепленое. Ну прям дамское! :P Яблок много падает, не мою, а вытираю, чищу и в соковыжималку. Сок в банке с марлей постоит дня три, два дня встряхивать, а на третий снять осторожно мезгу, ну более плотные частицы в соке, а потом на литр сока 250 гр сахара и под гидрозатвор. У нас специальные крышки на банки продают, в которых углубление для воды, газ выходит, а воздух не попадает, только следить , чтоб вода не испарилась, подливать. Можно и трубку от капельницы приспособить в крышку пластмассовую, а второй конец опустить в воду. И держать в тепле. Через 1-1,5 месяца готовое легкое яблочное вино. Никаких добавок, яблоки и сахар! :P Жаль хранить его долго нельзя. Месяца три, не дольше, так что впрок не заготовишь. :lol:
Чудесного отдыха, Алечка, пожелаю уже сейчас, а то вдруг потеряюсь с гостями то... 5-го еще прибудут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Валь, я тебе тоже помашу, если разрешишь, ладно?

Весна49 писал(а):
Вот видишь, Ларис, померла бы и не узнала, что "пестерюха" - это корзина...

Ну, теперь-то я за тебя спокойна! :lol:
Весна49 писал(а):
как жаль, что фотоаппарат не захватила

И мне жаль, Аля. Август - самое звездное небо сейчас, а в степи как представлю, какое оно - ууух! Дух захватывает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
А еще я сейчас яблочное ставлю, не крепленое. Ну прям дамское!

Вай, вай, Танюш! А я все яблоки на сок перевела...не знала, куда девать! Еще ведь подумала, у тебя спросить про яблоки...остались на одной яблоне, но они червивые...Ну дак можно ведь и "червивку" сделать! :lol:
Помнишь, при Сов.власти продавали такую в магазинах...запах был гнилыми яблоками...у нас мужики так и говорили про нее..."пойду "червивки" куплю в магазине... :lol: Пили и не помЕрли! Главное она очень дешевая была...
Через соковыжималку же! Мясо то все равно останется в отжиме! :lol: :lol:
Сейчас делаю компот из слив...своих нет, купила в магазине, вчера свежие привезли...А вчера весь день с крыжовником возилась...Дедуле своему говорю, вот, занялся бы вином...и мне полегче...Цедил бы, да встряхивал...А он мне...Вот если бы ты разрешила бражку на самогоночку поставить...то я бы с БОЛЬШИМ удовольствием...а вино я не люблю...вот сама и возись с ним...
Но, самогон я не люблю! Вот такая у нас с ним НЕСОВМЕСТИМОСТЬ! :lol:
La Sonrisa писал(а):
Август - самое звездное небо сейчас, а в степи как представлю, какое оно - ууух! Дух захватывает...

Да, Ларис, небо у нас большое! От горизонта до горизонта! Степь сливается с небом! Вот только ночное небо у меня на фотике не получается что-то... нужно настраивать его на "ночь"...придется повозиться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Лар, ежели платочек есть - машИ! Меня сын хочет сводить на приём в Институт мозга, а мне так не хоцца! До того надоели доктора, что у меня на них уже аллергия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Меня сын хочет сводить на приём в Институт мозга, а мне так не хоцца! До того надоели доктора, что у меня на них уже аллергия.

Валь, ну их к черту всех докторов!
Давай мы с тобой...сумочку на ручку, жениха под ручку, как моя внучка говорит, и вперед с песнями по бродвею...
Изображение
И плевать нам на все болезни...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Аля, а ты в Анапе тоже наверно пойдешь в Аквапарк? Интересно, рискнешь нет в трубу витиеватую нырнуть? Я лет 14 назад рискнула, правда, пока летела, мгновение часом показалось... :lol: думала захлебнусь. А теперь смелости только на открытую горку хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
Аля, а ты в Анапе тоже наверно пойдешь в Аквапарк? Интересно, рискнешь нет в трубу витиеватую нырнуть? Я лет 14 назад рискнула, правда, пока летела, мгновение часом показалось... думала захлебнусь. А теперь смелости только на открытую горку хватает.

Ты что, Танюш!
Я еще пожить хочу!
Внук говорит, бабуль, пока летел, я так орал! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
ВСЕМ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
У нас солнечно, но прохладно! +19...дует с севера ветерок...к вечеру, когда солнце прячется, вообще погодка похожа на осеннюю...Вчера с внучкой ушли на дачу, по привычке уже, в легкой одежде ...К вечеру так замерзли,что напялили на себя все, что там было из теплой одежды...Возвращались с дачи, похожие на клоунов...Она в большом дедулином свитере до пят...на голове белая ситцевая занавеска вместо платка...да еще и с большим синяком во всю щеку! Не рассчитала скорость на велике....поспешила, хотела всех обогнать...да свитер запутался...она и свилилась со всего маху с него...пропахала землю левой щекой...Немножко поплакала, конечно, но велосипед свой довела до гаража сама...
Начинают краснеть помидоры...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Аля, прочитала про помидоры и почему-то решила, что от стыда. :lol: Бросилась снова перечитывать твой пост, чтобы понять, чего же их так смутило. Теперь сама сижу красная аки помидор! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB