Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Алечка, меня из твоей баньки вынесли как дрова, вместе с моей связкой дров! И лежу я сейчас в прострации с думой о том что надо искать дрова полегче, а то выносящим было тяжеловато. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Аля, и все-все -добрый вечер!
Аля,какая же ты моторная! У тебя уже и баня построена, и клуб рукоделия создан.
А Ирина Николаевна - ну прямо стахановка! Только показывала безрукавку внуку ( на +5) и уже демонстрирует шарфик и палантин. Какая же ты молодец, Ирина.

Вчера была у терапевта.Рядом кабинет окулиста.И туда,и туда - огромная очередь.Заходит мужчинка лет 60-65 ,спрашивает- кто последний к окулисту. И вдруг женщина обращается к этому мужчине - может, они визуально знакомы были..
- ты жену хорошо видишь?
- да
- и чего ты тогда сюда пришел?
Кто слышал этот диалог - рассмеялись.
Выходит, что к окулисту нужно идти,когда уже и жену не видишь...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ!

Вынуждена была прогулять вчерашние посиделки! Спасибо Валюшке и Машеньке, что заглянули...
Позвонила вчера сестра,сообщила, что закололи для нас кабанчика...Пришлось весь вечер возиться с мясом...Пока разделали для себя, потом для дочери...перекрутили...вечер и прошел, даже сериалы не посмотрела...А сегодня с утра продолжение...пока сало засолила, буженинку , пока фарш и косточки в холодильнике разместила...пельмешки налепила....день и прошел...

Валюш, а платок мне очень понравился...большой и красивый...А серый тоже такой же ажурный? Мне кажется он осыпится и будет теплый и пушистый...Новые они всегда осыпаются...потом закатается пух ,и все будет в порядке... еще и не выдернешь...
А я серым только укрываюсь...давно уже платки не ношу, все в шапках...а зря...

Машенька, и ты присоединяйся к нам...
Будем байки рассказывать...

Вчера сели с мужем лук и чеснок чистить для фарша...У меня в этом году своего мало чеснока было, я купила в магазине...Несколько головок попало проросших...подсунула продавщица, конечно, а я не заметила...
Мне досталось чистить лук, ему чеснок...
Муж так пристально рассматривал каждую чесночину, все сокрушался, ну ведь проросший же....тАк вздыхал, как будто за него золотом платил...Я ему говорю, ну какая тебе разница, купили же не на хранение, а в фарш, сейчас перекрутим и ты его больше не увидишь...И что вы думаете, девчата, через минуту он снова запевал ту же песню, чеснок то проросший подсунули...И пока я не закончила чистить лук, все возился с чесноком...Долго смотрела на него, что это с ним? Стареет что-ли? Раньше за ним такое не замечала...

Девочки, у Танюшки в гостях побывали, теперь ко мне в гости заходите...
Дома у меня больше нет, показывать нечего...теперь только квартира...
Покажу вам частями...
Кухня у нас небольшая, но в ней я умещаю все...и обеденная зона и "офис", откуда я общаюсь с вами...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Весна49 16 ноя 2010, 07:03, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Алечка, я даже разулась... чтоб полы не испачкать :P . Так у тебя уютненько!!! А цвета подобраны восхитительно! просто глаз радуется!!! Кухня суперски обустроена! И мебель, и техника, все под рукой. Очень удобно и красиво!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Алечка, я еще Танино то сообщение не прочитала - и то же самое подумала " Надо тапочки снять..!"..
Совсем забыла, что мы тут виртуально в гостях...Уже совсем реал с виртуалом перепутала вмиг... :lol:
Вот если бы ты свой блог не открыла - где бы мы твою красоту то бы увидели???..
А теперь то во - как хорошо !!!
Теперь то мы знаем - куда на посиделки то ходим.... :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Я семечек нажарила, на посиделки собралась... а теперь с "мусором" своим так и стою...
Может завалинка какая есть свободная, али скамеечка на улице? В реале-то на улице не сидим... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нет уж, Танюшенька, в такой интерьер - с семечками не пойдем....
Полузгаем перед входом в дом, мусор в пакетик и чин чинарем тогда - в гости... :P
А по другому - ну никак...
Уж лучше ко мне приходи...тему специальную придумаем...
У нас таких интерьеров то не замечено было...завалинки были ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Северина писал(а):
Вот если бы ты свой блог не открыла - где бы мы твою красоту то бы увидели???..
А теперь то во - как хорошо !!!
Теперь то мы знаем - куда на посиделки то ходим...

Конечно, идти на посиделки и не знать, где что стоит...А как же чай будете кипятить, когда меня дома не будет? Электрический чайник у меня стоит наверху в шкафу... :lol: Вот самовар, правда, только в виртуале...
Если народу много набьется, на пол усядемся...у меня много подушечек, аж 10 штук... :lol:
В нашей деревне все запросто,бахилы надевать не заставляем, семечки можно и на пол грызть...пылесос на это есть...Так что, Танюш, жарь побольше... Нет завалинки, есть ковер...ты забыла, где я живу? У нас казахи любят на полу сидеть...и нас приучили... :lol:

Tanja писал(а):
Кухня суперски обустроена! И мебель, и техника, все под рукой. Очень удобно и красиво!

Тань, я тоже как и ты с инета скачала свою кухню...Правда все сделала немного по-своему...
Свет у меня тоже наверху... 8 лампочек небольших...Включается по очереди...4 над плитой и 4 над обеденной зоной...
Ну вот, Тань, теперь и ты у меня не заблудишься...
А дом у меня похуже твоего был, на два хозяина...Твой мне больше понравился...
Если бы сейчас жила в нем, обязательно бы многое переделала...
Северина писал(а):
Нет уж, Танюшенька, в такой интерьер - с семечками не пойдем....
Полузгаем перед входом в дом, мусор в пакетик и чин чинарем тогда - в гости...
А по другому - ну никак...
Уж лучше ко мне приходи...тему специальную придумаем...
У нас таких интерьеров то не замечено было...завалинки были ..


Так, Катюш, еще слово, уберу все картинки...поставлю анимашки из инета...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
Может завалинка какая есть свободная, али скамеечка на улице? В реале-то на улице не сидим...

Изображение
Танюш, можно и на улице... У нас народ не гордый...подвинемся... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Весна49 писал(а):
еще слово, уберу все картинки...поставлю анимашки из инета...

Аль, а ты че сразу с угрозами... мы ж от красоты, твоими ручками сделанной, ошалели! Вот пообвыкнем, притремся и с семечками припремся! :lol: Только на ковре то я сидеть долго не смогу, это тебя казахи научили и фигура позволяет :P
Лучше с продвинутыми дамами на улице, надеюсь у Вас еще тепло :? ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Аля,
и я побывала у тебя в гостях.Хочу сделать тебе комплимент - ты молодец ! У тебя чувство вкуса, дизайна и ты любишь свое жилище. А это не каждому дано. Видно,что ты вплоть до см. просчитала и продумала. Симпатичненько и уютненько в твоем доме.
Мне понравилось.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Все, Алечка, я уже привыкла! Наверно я на диванчике с котятами устроюсь. Не занят?

Я бы еще санузел посмотрела... для меня сейчас самая больная тема :oops: :lol:

А семечки все таки принесла... ты ж разрешила :P

Изображение


Последний раз редактировалось Tanja 15 ноя 2010, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Алечка!
Как же у тебя уютненько и красиво! Особенно мне кухня понравилась! Я почему-то очень на кухне сидеть люблю.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
Алечка!
Как же у тебя уютненько и красиво! Особенно мне кухня понравилась! Я почему-то очень на кухне сидеть люблю.

Спасибо, Ириш!
Я тоже люблю на кухне сидеть, потому что мне здесь удобнее...И дела делаю, и с вами общаюсь...
Квартирка у меня небольшая, но нам на двоих хватает...Самое главное теплая...Да и платить меньше...
Lukiya писал(а):
Аля,
и я побывала у тебя в гостях.Хочу сделать тебе комплимент - ты молодец ! У тебя чувство вкуса, дизайна и ты любишь свое жилище. А это не каждому дано. Видно,что ты вплоть до см. просчитала и продумала. Симпатичненько и уютненько в твоем доме.
Мне понравилось.

Машенька, я же у тебя в гостях побывала...теперь ты ко мне с ответным визитом...
Я только рада...Зато мысленно представляем своих виртуальных друзей, кто, где, как...
А то беседуем каждый день, а ничего друг о друге не знаем...
Наверно это глупо, выставлять напоказ, но убрать недолго...сутки еще не закончились...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Привет, доброй хозяйке! У тебя очень красиво и мило, АЛЯ!

Сегодня на работе сослуживица угостила солёными грибочками, которые собирали вместе ( в экологически не надёжном месте), и все ей отдали на засолку. Вот она и засолила. Честно, я так не хотела их кушать, боюсь я грибов. Было дело: на празднике отравилась... и не только я. С тех пор я их избегаю.Но у моей дамы грибы были такие светленькие, чистенькие-аппетитные, что слюнки потекли. Да и уговаривала она меня попробовать. Нашим " мальцам" (киповцам) отнесла баночку. Те сразу схавали даже без хлеба, не говоря, уж, о картошечке.Моя дама всё же оставила мне на пробу, И я решилась... О-о-ой, какая вкуснотища! Потом... ждала реакции. Не последовало! Так что скоро у неё д/р, принесёт ещё, вот оторвусь! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Добрый Вечер, Римма!
Я в этом году не засолила ни одной банки вообще...Так жалею...Я тоже люблю грибы, правда они у нас здесь не такие как у вас...Мы их вымачиваем, вывариваем...одним словом там от настоящего гриба ничего и не остается...но едим, других то все равно нет...
А в этом году все откладывала, откладывала... и все ...на рынке грибы закончились, а лес от нас далеко... Как машину продала, так ездить стало не на чем, а с чужими ездить за грибами я не люблю... Как у тебя дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Аля, всё о.к. Проблем особых нет. Тишина и гладь... Вот думаю к сестре в Арх-к на 60-летний юбилей в Н.Г. съездить, есть неделька ещё отпуска. Загадывать боюсь, но... хочется очень. Там "море" родственников, все ровесники мои. Так что весёлый Н. Г. обеспечен! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Островитянка писал(а):
Спасибо, Аля, всё о.к. Проблем особых нет. Тишина и гладь... Вот думаю к сестре в Арх-к на 60-летний юбилей в Н.Г. съездить, есть неделька ещё отпуска. Загадывать боюсь, но... хочется очень. Там "море" родственников, все ровесники мои. Так что весёлый Н. Г. обеспечен!

Поезжай, обязательно! Не пожалеешь! Во-первых, пообщаешься со всеми, во-вторых, расслабишься хоть один праздник...Да и почаще нам надо видеться со своими...все-таки Новый Год!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Цитата:
Да, Алечка, замены у меня нет!
Сегодня отвела обоих в шесть часов вечера домой, сноха забежала на 10 минут, отпустила меня. Сама обещала самое большее через час вернуться. Я ушла. Через час с небольшим звонит мне старший внук и спрашивает: " Когда мама придет?". Я в полном удивлении начинаю звонить снохе, телефон не отвечает, сыну наконец дозвонилась. Он мне радостно сообщил, что он уже выезжает с работы, а сноха - тоже уже едет домой, она ему позвонила. В итоге дети сидели дома одни больше двух часов. Хорошо еще я их покормила, прежде чем ушла. Я конечно перенервничала. Лучше бы я там осталась и их дождалась, мне было бы спокойнее

_________________


Ирочка, у меня иногда такое тоже бывает! Но я теперь уже перестраховываюсь...лучше задержусь, чем потом голова болит от переживаний за них...
Не далее, как вчера узнаю от дочери, что она их так, часто оставляет одних...Выскочит на минуту хлеба купить, пока дети спят или просто играют, а там очередь...На днях забегает домой, а у младшей нос в крови...они в ее отсутствие начали прыгать на кровати, как на батуте...ну, естественно, младшая срикошетила и улетела, куда подальше, нос себе разбила...
Теперь договариваемся так, покупать на выходные продукты сразу все...и одних больше не оставлять...мало ли что им взбредет в голову...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе Утро Алечка!
Присоединюсь к Вашему разговору...
Внук Никита жил со мной, и конечно никогда не оставался один, я после его рождения с работы ушла...
А вот со своими всяко было... приходилось и оставлять... Родители не рядом и работали, а аппетитом моя троица обладала отменным! Да и молоко детям свежее нужно ежедневно. Старалась обезопасить...в комнате кроме кроваток и резиновых, и мягких игрушек ничего не оставляла. Втроем-то конечно оно веселей! :lol: Но все равно, вспомнить есть чего... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB