Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
А вот со своими всяко было... приходилось и оставлять...

Ой, Тань, и не говори! Свои есть свои...я их тоже оставляла, и неоднократно...а куда было деться? Мама умерла рано...родных рядом не было...приходилось и оставлять...
Однажды оставила...а в магазине очередь...дефицит ведь был, не возьмешь сразу, потом не достанется...Заходит мужчина и рассказывает...идут чьи-то две девочки, посреди проезжей части, где машины ходят...держаться за ручки...идут так мирненько, а машины их объезжают... У меня так все и опустилось...МОИ... Не помню как летела! Старшей пяти еще не было, младшей 2... Дом не закрывала никогда, боялась испугаются...Вот они и пошли маму искать...Забыла про дефицит, про все на свете...После этого случая всегда за собой их везде таскала...
Ну а тут внуки, Тань! Про свое ведь быстро забываешь...Дочку поругала, а сама этот случай вспомнила...Вот она ЖИЗНЬ! Пока вырастут, чего только с ними не приключается! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ну, Аль, я и похохотала :lol: !
Я ж думала только у меня молодой беспечной мамаши подобное случалось...постеснялась сразу-то рассказать...
Откровенность за откровенность!
В комнатной двери замка не было, так я, когда убегала в магазин, чтоб дети не расползлись по всей квартире, привязывала ручки дверные комнаты и кухни... шарфом вязаным. И вот праздник 2 мая, поднимаюсь на свой второй этаж и с ужасом обнаруживаю, что ключи дома :o . Подруга напротив в доме, я к ее мужу, а он-"Я ещё жить хочу!". Да я и сама залезла бы по газовой трубе, не впервой... но тут же праздник, а я в платьице, неудобно перед народом в форточке мелькать своей попой...Сосед у подъезда веселенький играл на гармошке... не отказал! Шустро влез, дети орут с испуга, а я внизу кричу, что это дядя хороший :lol: !
Как он умудрился шарф изнутри не разрезать, а развязать :roll: . Выходит с моей квартиры и пока я в благодарностях рассыпалась и приглашала в гости, дверь сквознячком закрывается снова... Ну по проторенной дорожке сосед одним рывком...но дверь уже придержал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Танюш, возвращаюсь к интерьеру кухни...прошлый раз не договорили...
Вы с Катюшей на посиделки ко мне так и не зашли...Возле порога потоптались значит...размышляли все , где разуться, на площадке или уж сразу у себя дома...(шучу)...И семечек нажарили...а не зашли...
Ну мы их с девчатами все и сгрызли... :lol:

Tanja писал(а):
а у нас в прошлом году было так

Когда я начинала ремонт, у меня были те же самые, Тань, затруднения...
я свою кухню всю обмерила, хорошенько посчитала, представила мысленно, что где и как будет у меня стоять...полазила в инете, там просмотрела уйму кухонь, выбрала понравившуюся мне и заказала на фабрике....Они мне сделали по моим замерам в точности так, как мне хотелось, чтобы и не очень дорого, но удобно...Поскольку я живу в "хрущевке", кухоньки у нас небольшие, да еще это стекло в ванную комнату...одного шкафа пришлось лишиться...Я вместо стекла установила там пластиковое небольшое окно, для того, чтобы время от времени можно было проветривать ванную комнату...Зато у меня теперь там нет сырости никогда...Влажный воздух выходит напрямую в кухонное окно и на улицу...Посмотри, вот такое...Может тебе тоже это пригодиться...

[удалено по просьбе пользователя]

Зато навесные шкафы заказала еще дополнительно и повесила над диванчиком в обеденной зоне..Полочки под ноутбук и DVD сделал муж сам....Для чего? Я тебе говорила, что комнаты у нас небольшие...с ноутбуком мне на кухне гораздо удобнее. Здесь я провожу большую часть своего времени, здесь у меня всяческие дела, а в перерывах захожу в инет...То с вами пообщаться, то рецептик какой нибудь посмотреть...
[удалено по просьбе пользователя]
Муж мне устроил уютный уголок...где я могу сидеть сколько хочу никому не мешая...Я довольна...
[удалено по просьбе пользователя]
А вот свет, про который я говорила...
[удалено по просьбе пользователя]
На другой стороне, то же самое...
А кухня получилась вот такая...
[удалено по просьбе пользователя]
Ну я вам ее показывала уже... кстати, на окне небольшая грядочка зеленого лука....половину уже съели внуки... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Весна49 написала:
".Посмотри, это не твой институт я в фотообъектив прихватила через окно автобуса, когда въезжала в город..."
========================================================================

Нет,Алечка, это не мой институт.... А мой вот он:

Тогда это был УПИ им. С.М.Кирова. Сейчас технический университет им. Б.Н.Ельцина.

Изображение

А тот Храм, мимо которого вы проезжали, это
Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Храм был построен в 2000—2003 годы на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский Император Николай II и его семья.



Изображение

Изображение

На твоем фото Храма на Крови,слева есть фигурка из белого мрамора, вот этого Ангела:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Алечка, какое у тебя уютное "гнездышко"!!!! Даже через фото чувствуется теплая и уютная атмосфера в доме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Vesta321 писал(а):
Алечка, какое у тебя уютное "гнездышко"!!!! Даже через фото чувствуется теплая и уютная атмосфера в доме!

Лидочка, вот и заходи почаще...
Как то так получилось само собой...приглашаю девочек на посиделки, а куда, сама не знаю...Танюшка дом свой показала...
Начинаем с ней разговаривать, я уже ее не абстрактно представляю, а в реале...в саду, во дворе, на качелях, в воротах... :lol: Решила и я пригласить к себе в дом...
У нас здесь так принято...Соседи могут без приглашения завалиться...А тут родные форумчане, чего стесняться то, что есть, то и есть...Ну не Москва, ну не хоромы, ну тесновато немного, главное от чистого сердца...
Блог получился сама не знаю какой, все спонтанно как-то, я и вести его не умею в общем то...Писательских способностей нет, как думаю, так и пишу...Кому-то может и непонятно...Но вы не стесняйтесь, говорите, если что...буду переводить свои мысли... :lol:
Так что,Лидочка, мы тут болтаем о том, о сем и обо всем...Кстати, Северинка мне придумала такое название блога...Самое главное ни к чему меня не обязывающему... :lol: Я лодырь еще тот...мне тема конкретная не нужна...я ж с ума сойду, придумывать каждый раз материал для темы... А тут, каждый день новая тема...То про платки, то про интерьер, то про внуков...в общем у кого, что болит...
За баньку спасибо! Пригодилась! Бабулька-красотулька заказывала...заказ выполнен...Но что-то тоже в последнее время не заходит чай попить...Она сейчас на кофе без кофеина перешла...С нами, чаевницами, пока не дружит... :lol: Но мы сами к ней заглядываем в гости! Вот так вот!
Фотографии у тебя,Лидочка, отличные! Мои только через окно автобуса...Если есть еще, выкладывай... Возле твоего института я была, только в прошлом году...красиво там!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Девчонки, подскажите, что можно приготовить из свиной печени, легких, сердца...
Кроме пирожков...
Все мясо вроде определила, буженинку сделала...завтра внуку- студенту отправлю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Алечка, день добрый, хозяюшка!!
А я к тебе заглянула - опять на интерьеры твои полюбоваться....
Увидела на кухне твоей свои же обои....правда , они у меня не на кухне, а в маленькой комнате....
Мы эту комнату до сих пор называем "мамина"...хотя и 6 лет уже прошло...
И с удовольствием полюбовалась на твой угловой диванчик....
Обожаю эти кухонные диваны....В нашей семье все любят сидеть на кухне на этом диване...
Только он у нас чуть побольше и однотонный, почти белый....
Когда к сыну друзья в гости приходили - так их в комнату и не затащишь..."не, мы лучше на ваш беленький..."...вот такой любимчик в интерьере оказался...
Единственное - вот мне очень нравится салфеточка на столе...и всегда она у нас раньше была ...но вот купили последний стол - овальный...и все мужчины восстали против скатерти....
Нет, пусть он будет не покрытый ничем...и квадратные салфеточки под тарелки тоже отрицают...
Вот так и живем - стол ничем не покрыт...но уже и мне примелькалось - вроде так и надо...
Фотку уж тут помещать не буду - чтоб не путать с интерьером хозяюшки...
А у тебя - очень все хорошо!!..Молодец - что показала... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Северина писал(а):
.но вот купили последний стол - овальный...

Да, Катюш, он у нас тоже овальный, на одной ножке...тяжеленный...цветом под диванчик...Стоял без скатерти...тоже, только с салфетками под тарелки...Но внуки ...муж заставил покрыть... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Вот и правильно, что заставили закрыть. Я сразу не накрыла, так теперь он малость покоцаный. Муж умудрился кости на столе рубать, да промахнулся малёк. Слава богу, что не всей дури рубанул. Кроме того, иногда приходится моющим средством мыть. А теперь пора закрыть всё это безобразие. :D

Что делать со свиными потрохами, кроме ливера я тоже не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Представила как Танина попа застряла в форточке. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Не, тогда она не застревала еще...проверяла не раз :lol:
Теперь возможно! но та форточка уже далеко...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе Утро Всем!
Доброе Утро Алечка-хозяюшка!
Вчера не раз заходила, а нормально и не отметилась... :P
Просто цены Вам с мужем нет, из "хрущевки" такую конфетку сделали!!! Уже на всех диванчиках я посидела и "вид из окна" посмотрела, даже в ванную комнату через окошко заглянула...
Всюду уют и красота! Душа отдыхает! В такой обстановочке настроение другое, и пироги не пригорают... :lol:
Кстати, про еду, ты видела ссылку Milla дала во "Вкусняшке"? там как раз по твоему вопросу с потрохами изобилие!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Алечка!
Кухня твоя - шедевр! Особенно люблю угловые диванчики, но у меня в кухне его не поставишь, дверь на лоджию мешает. Молодец ты, настоящая женщина, которая умеет сделать дом уютным. А я по характеру, скорее, мужик. Ничего не люблю менять. Живу со старой кухней, которую покупали, въезжая в эту квартиру еще в 1977 году, только петли меняю. Новая мебель в доме появляется только когда меня мамуля достанет окончательно или старая развалится.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Вот и правильно, что заставили закрыть. Я сразу не накрыла, так теперь он малость покоцаный. Муж умудрился кости на столе рубать, да промахнулся малёк. Слава богу, что не всей дури рубанул. Кроме того, иногда приходится моющим средством мыть. А теперь пора закрыть всё это безобразие.

Изображение
Мой, кабанчика тоже на этом столе разделывал...Хорошо я подложила разделочную доску...Стол крепкий попался, другой бы развалился давно...А под нами бабушка старенькая живет...Так и не пошел на улицу кости разрубать...все ножом разделал... :lol:
Tanja писал(а):
Кстати, про еду, ты видела ссылку Milla дала во "Вкусняшке"? там как раз по твоему вопросу с потрохами изобилие!

Танюш, пока увидела ссылку, уже все почти сделала, холодец вот довариваю... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
Алечка!
Кухня твоя - шедевр! Особенно люблю угловые диванчики, но у меня в кухне его не поставишь, дверь на лоджию мешает. Молодец ты, настоящая женщина, которая умеет сделать дом уютным. А я по характеру, скорее, мужик. Ничего не люблю менять. Живу со старой кухней, которую покупали, въезжая в эту квартиру еще в 1977 году, только петли меняю. Новая мебель в доме появляется только когда меня мамуля достанет окончательно или старая развалится.

Нет, Ириш, я тоже консерватор...и тоже мужского склада характера...Люблю, чтобы все лежало на своих местах...так, чтобы с закрытыми глазами могла все найти, только руку протяни...Всегда возмущаюсь, если домочадцы перекладывают на другое место...Я никогда не бегаю не ищу ножницы по квартире...они у меня везде по экземпляру висят... :lol: в ванной, на кухне и там, где шью... Газеты должны лежать всегда в одном месте...и т.д.
Что касается другой мебели...Ириш, я тебе говорила, что жила раньше в доме...мебель была куплена под него...Комнат было много, мебели тоже хватало...да и семья была не маленькая...зять с дочкой и внуком жили еще с нами...
Когда пришлось переехать в эту "хрущевку", пришлось со многим, привычным расстаться...
не подходила мебель и по габаритам и по расцветке...Там жили на солнечной стороне, здесь северная сторона, солнца совсем мало...здесь необходима мебель светлой расцветки...
Раздала по родственникам прежнюю мебель,которая подороже забрали дети, а себе заказала малогабаритную, светлую... Мебель не очень дорогая, но компактная...Решили с мужем так, хватит нам и этой на всю оставшуюся жизнь...
Поменяла практически все, пока есть силы и здоровье...
От прошлой жизни почти ничего не осталось, одни фотографии...да несколько ложек... :lol: Чего уж теперь оглядываться назад...Как в народе говорят: " По отрезанным волосам не плачут"...
Тепло, светло, мухи не кусают, телевизор, интернет есть...что еще желать пенсионеру...
Вот хочу деду своему ноутбук взять, чтобы тоже в мир выходил, пусть учится...
Хоть мемуары пишет, хоть знакомства заводит...лишь бы занят был чем нибудь...С января уже на пенсии, но еще работает...Ноги болят...вдруг придется уволиться, нечем будет заниматься, с ума сойдет...А ноутбук то один... :lol: ругаться будем...
Компьютер, который ему дарили на 55 -летний юбилей он отдал старшему внуку...
А что касается перемен, Ириш, это надо просто взять и решиться...кардинально все изменить...и жизнь приобретает совсем другой окрас и смысл...
Вот хочу начать изучать английский язык...язык туристов, хотя бы для начала...
Знаешь, даже самой смешно...что сказала...Но ведь это осуществимо...главное только захотеть...В инете можно сейчас найти все...
Ну вот, опять много написала, коротко не могу...Ирочка, забегай на посиделки, поболтаем еще...
У меня неприятность...посолила капусту, а она в этом году мне не нравиться...своей не было, покупала в магазине...или сорт не засолочный продали или я не в настроении была...но получилась не вкусная...Хорошо еще прошлогодняя есть в погребе...Вот та, что надо...А эта...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Аля!
Я тоже начинаю учить английский, сыну с мальчишками некогда заниматься, а из меня помощник в английском плохой, язык мне знаком понаслышке. Вот немецкий - другое дело. Нашла вроде неплохой курс для самостоятельного изучения Драгункина, буду пробовать. А Ларисочку возьмем консультантом.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
Я тоже начинаю учить английский, сыну с мальчишками некогда заниматься, а из меня помощник в английском плохой, язык мне знаком понаслышке. Вот немецкий - другое дело.

А, Ирин, где наша не пропадала! Возьмем, да как научимся! :lol:
А, Ларису, консультантом, однозначно! Заметано, как молодежь говорит...
Кстати, гимнастику по Дикулю, продолжаю делать...Лень, но делаю...Силу-воли, так сказать вырабатываю...Вот! После нее гораздо легче становится...А муж то как рад, что больше не прошу его делать массаж баночный... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Али... "Разговоры о том, о сем и обо всем .."...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
А я ленивая, мне проще на тренажёр верхом сесть и пусть он со мной что хочет то и делает, только не насилует. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB