Текущее время: 18 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Судя по твоему характеру, Лина, думала я , что ты плотная девушка :P . А ты такая стройняшка.

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Линочка! Спасибо за участие. Думаю, мои ребятки в этом году не соберутся "поджиперить". Делают ремонт в квартире своими силами, да еще и работают. А желаний так много. А дел ещё больше. Может быть когда-нибудь и вернемся к этой теме. Я бы и сама хотела бы, да возраст не пущает :P

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Островитянка писал(а):
Мифологические места... Эти земли навсегда останутся такими?
Римма, скорее всего да, если только в 2012 не случится конец света. :lol:
Большей часть нашей территории (62%) - горная пустыня. Континентально Израиль раположен на африканской плите, которая кончается Африканско-Аравийским разломом, где течёт река Иордан и расположено Мёртвое море - наша восточная граница. Там, где в пустыне есть источники воды, там и зелень, но это очень мало. Район Мёртвого моря (Иудейская пустыня) - этакие "луные пейзажи", сухие и безжизненные, вызывают странное чувство вневременности, и пыль там пахнет тысячелетиями.
Только на северная треть территории - плодородная земля в долинах небольших рек, скорее ручьёв, и леса, и то большей частью посаженные за последние 60 лет. Как говориться, лучше раз увидеть ... :D

Инга, спасибо, хоть это не совсем так, но всё равно приятно :roll:
Ирина, возраст не помешает, чесслово :lol:


Последний раз редактировалось Лина 15 июл 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Лина, с опозданием большим - но вот и я посмотрела твои ролики....
Это - ЧТО ТО !!!...Сказать просто - что дух захватывает - это ничего не сказать....
Трудно даже выразить словами свое впечатление....Одним словом - СУПЕР !!! :!: :!: :!:
Я тобой горжусь ... за участие в таком действии !!!... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лина, а и правда! Слов нет , одни междометия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это экстрим!!!! :o :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Кому адреналина не хватает ?
Только водичкой запаситесь ... или лучше валерианкой :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=N70DLM8A ... r_embedded

Честно признаюсь, когда смотрела, забывала дышать. Только мелькнуло - а как её мама это смотрела .... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Лина, вот хорошо, что про валерьянку предупредила! Только я - торопыга, поставила рядом стакан с водой и пизирек с валерьянкой и сразу ролик включила. А пока смотрела. кажется емкости перепутала, валерьянку как воду хлестала, а все равно руки до сих пор дрожат...
Страшно за девчонку очень. Но какое у нее чувство владения собственным телом потрясающее, какая уверенность в себе! Восхищаюсь этим!
***
Не поняла одного. Там же про пигмеев говорили, а у меня стереотип: пигмей - малорослый человек. А там вроде все вполне себе среднего роста.

***
Как ее в аннотации к ролику по-царски назвали - Catherine the Great, Екатерина Великая...
Лина, а информации личного плана о ней не имеешь? Что-то мне чудится, что когда у девочки появится ребенок, и она почувствует ответственность не только за свою жизнь, эти ее экстремальные увлечения ощутят педаль тормоза...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ларис, это не пигмеи, это племя догонов, очень загадочное племя. Они живут в таких условиях, что ним добрались только в 30-х годах прошлого века. Их мифы совершенно необычны и включают астрономическую информацию, которая была неизвестна учёным в то время, когда к ним добрались два француза и смогли втереться в доверие.
Вот здесь неплохой пересказ известного о догонах, без спекуляций и мистики.
http://cosmoportal.net/article/a-67.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Привет всем!
По просьбе Травинки, расскажу про Хайфское метро, Кармелит, единственное в Израиле. Точнее это подземная железная дорога, где кроме рельс есть ещё и канат, так как туннель круто поднимается в гору, от залива на вершину горы Кармель, на которой и расположена Хайфа.? Где-то читала, что Кармелит работает "по системе лифта", но всё-таки это больше всего похоже на метро.
Кармелит действует с 1959 года. В 1986 была остановлена на реконструкцию и в 1992 вновь заработала. Честно говоря, когда я впервые зашла на станцию Кармелита, мне вспомнилась пионерская железная дорога: всего 6 станций, 4 поезда, небольшие вагончики, неширокий перрон - после московского метро всё показались игрушечным :roll: .

Потом привыкла и ездила довольно часто, когда работала наверху. Если ехать туда же автобусом по серпантину улиц Хайфы, это занимает минимум минут 40-час (и это если не в часы пик), а на метро 10 минут.

Изображение?

Подъём в гору крутой, потому и перрон ступенчатый

Изображение?

обратите внимание на канат между рельсами

??Изображение?

Самая нижняя станция в старом городе у порта, называется Парижская площадь

?Изображение

Контроль сумок на входе?, и на каждой остановке быстрая проверка вагонов службой безопасности на предмет забытых вещей.
Поговаривают, что в ближайшее время автобусный проездной будет включать в себя и поездки на метро, что было бы очень удобно. Впрочем поговаривают довольно давно ... :?


Последний раз редактировалось Лина 05 авг 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лина, очень интересно! Не видела и не слышала даже... Наверное придется вернуться. :D Сколько еще нового и интересного можно узнать- это бесконечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Ничего себе "Детская дорога"!Очень даже настоящая и красивая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Лина, спасибо за рассказ, очень необычное метро, только очень непривычно видеть столь малое количество народа в нем. Это потому что для фото специально так выбирали или там это обычная картина?

***
И за догонов спасибище! Интереснооо! Еще несколько сайтов нашла, перевариваю информацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
La Sonrisa писал(а):
... только очень непривычно видеть столь малое количество народа в нем. Это потому что для фото специально так выбирали или там это обычная картина?.

Снимала не я, но думаю, что ждали момент. Утром на работу и вечером с работы народу полно, но, конечно, такого как в Москве там не бывает и быть не может: даже если бы ВСЁ население Израиля вдруг ринулось в Кармелит, у нас только пол-Москвы наберётся :lol: .
Кроме того, Хайфа расположена на горном хребте и его отрогах, а Кармелит поднимает пассажиров с подножия одного отрога на вершину хребта в дорогой престижный район, а сам хребет длинный, и до других районов ехать и ехать автобусами. Вот если Автобусная компания выкупит Кармелит или просто договорится с его руководством об едином проездном, будет, конечно, не пробиться. Кстати билет стоит, как автобусный на то же расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Лина! Очень интересная информация про догонов. Действительно поражают их знания, хотя даже письменности у них нет. Думаю, с памятью у них полный порядок. Слегка завидую. ;)
По поводу метро. Когда Травинка спросила у тебя про него, я тут же полезла в интернет и многое про него прочитала. Но твои фотографии - это что-то. Особенно меня поразил ступенчатый перрон. Супер.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ирина! писал(а):
... Особенно меня поразил ступенчатый перрон. Супер.


И вагоны внутри тоже ступенчатые :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Лина, наконец и я прочитала про догонов. Неужели все правда, что о них пишут? Загадочно!

И еще очень понравился твой рассказ про Хайфское метро. Спасибо, без тебя никогда бы об этом не узнала.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Козерожка писал(а):
Лина, наконец и я прочитала про догонов. Неужели все правда, что о них пишут? Загадочно!


Люся, догоны к себе белых почти не допускают, а уж их "знающие" тем более. Вся информация из книги тех двух французов с пятидесятых годов. Читала где-то, что со времени издания этой книги, астрономы сделали не одно открытие, подтверждающее версию догонов о строении системы Сириуса. Насколько мне известно, переводов этой книги на русский нет, но есть перевод на английский.

Может тебе будет интересны книги Склярова, вот например эта:

http://www.lah.ru/text/sklyarov/zerno-titul.htm

:D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Привет всем и хорошего дня!

Вчера сфотографировала безумное дерево напротив своего дома. На нашей улице таких много, называют их канадскими клёнами, но как по-научному не знаю. Цветут красивыми розовыми цветами, а плоды - здоровенные светло-коричневые стручки. Ессно, сначала цветы, а потом стручки.
А это дерево обвесилось цветами вперемешку со стручками разной степени созревания и продолжает цвести несколько месяцев, засыпая тротуар и дорогу розовыми цветами к огорчению городских уборщиков.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Красотища-то какая, цветы необычные, и цвет :oops: любимый-Восторг!

А стручки похожи на бананы.

Спасибо, Лина!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB