Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лина, поздравляю с круглой датой!!!
Лина писал(а):
Не верится самой, что 20 лет фью - и улетели ...

Чем старше мы, тем быстрее время летит. Главное, чтоб не останавливалось подольше! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Лина, и у тебя круглая дата !!!
И ведь очень ЗНАЧИМАЯ для вас с сыном !!!
Поздравляю !!!
Еще много - много лет вам процветания в этой стране!!!

А это тебе - наши российские ромашишечки.... :P
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Катенька, спасибо !!!! Это было решение неожиданное для меня самой. а сын узнал вообще за два дня до отлёта, когда я его из пионерского лагеря забирала. Ему было 11.


Наконец-то джиперы сделали нормальный клип про себя. ТАм два варианта озвучки. Я скучаю по таким поездкам, но пока неизвестно.

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... ventID=169


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Лина

Посмотрела клипы и не один раз.Дух захватывает. Хочу!!!!! Ездила на джипах по пустыни, но то , что в клипах круче. Огромное спасибо за адреналинчик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Галя, пока я сама себе тоже завидую, но всё ещё надеюсь :roll: :D

Юрий Владимирович, это храм египетской богини Хатхор.

Руины храма свирепой Хатор находятся у подножия скалы, которую называют ?Соломоновы столбы. Сегодня храм больше похож на детскую песочницу, но ?предполагают, что 3,5 тысячи лет назад он выглядел грандиозно. Его стены были сделаны ?из гранита. В центре возвышалась фигура богини. От статуи остался лишь осколок лица.?

?Хатор обычно изображали с причудливо изогнутыми, похожими на антенны, рогами. Почти на самой вершине Соломоновых столбов, на отвесном склоне горы, находится ?изображение рогатой Хатор и фараона Рамзеса II, приносящего ей дары. ?
? ?
Изображение

Удивительно расположение наскальной гравюры. Рядом с ней нет ни одного выступа, за ?который можно было бы зацепиться. Как ее создали? И как создали другие наскальные ?рисунки с изображением животных, колесниц, воинов, разбросанные по всей долине? ?

Изображение

Я пыталась сфотографировать это изображение, но увы, не получилось из-за очень ?яркого солнца. В центре второй фотографии видна большая плоскость, явно ?искусственная, где и находится изображение на большой высоте. Третье фото – эта ?плоскость вид сбоку.?

Изображение

Долина Тимна находится на юге Израиля, на стыке аравийской и африканской ?тектонических плит, окружена скалами высотой 300 метров, её площадь около 70 кв. км. ?
Известно, что в люди начали добывать там медь в 6 тысячелетии до н.э.. В середине XX ?века американский археолог Нельсон Глюк назвал это место "копи царя Соломона" , хотя ?нет никаких доказательств, что Соломон имел какое-то отношения к медным разработкам ?или бывал там. ?
В XIV веке до н.э. эти копи разрабатывали египтяне и по технологии напоминающей ?сегодняшнюю. Некоторые египетские шахты достигали глубины 30 метров и больше. ?Именно на этой глубине залегала медь. Узкие галереи вели в расширяющиеся подземные ?пещеры. По мере того, как росла добыча меди, увеличивалось и количество проходов. ?Когда рудник иссяк, копи забросили. Часть из них обвалилась, вода размыла коридоры, ?ветер засыпал проходы песком. ?

Единственное напоминание об этих древних шахтах - тысячи колодцев на косогорье ?Тимны рядом с уникальной природной аркой. ?

Уникальность Тимны одной аркой не ограничивается. В центре раскаленной солнцем ?равнины, на пути песчаных бурь ученые с удивлением обнаружили плавильные печи. ?Почему нельзя было их построить где-нибудь в тени, вблизи воды? Объяснения только ?прибавили загадок. Дело в том, что древние рабочие использовали ветер в качестве ?компрессора, а сами печи были построены по системе, которую освоили только в ?прошлом столетии. В этой древней печи руда плавилась в течение 10 часов. Но как ?очищалась медь в древнем аппарате? Современные специалисты не могут разгадать эту ?тайну, которая наверняка была известна богине Хатор - покровительнице медных ?рудников. ?

По легенде, Хатор не только способствовала горному делу, но и пожирала людей. Так она ?карала их за прегрешения. Неудивительно, что именно Хатор поклонялись в Тимне. Здесь ?даже в тени температура воздуха выше 40 градусов. Ощущение чистилища полное.

?
Материал из Википедии.
?
Хатхор, или Хатор— в египетской мифологии богиня неба, любви, женственности и ?красоты, а также супруга Хора. Первоначально считалась дочерью Ра. ?
?
В древнейший период Хатхор почиталась как небесная корова, родившая солнце. ?Фактически она была персонификацией Млечного Пути, представлявшегося древним ?египтянам в качестве молока небесной коровы. ?
Почитание Хатхор было распространено по всему Египту, а также в Нубии, Библосе, ?Пунте, на Синае. В поздние периоды египетской истории она отождествлялась с богинями ?любви и красоты других народов, в частности, с греческой Афродитой и месопотамской ?Иштар. ?

Хатхор занимает место центрального персонажа мифов о приносящем весну возвращении ?солнечного Ока (Тефнут-Хатор) из Нубии, а также об истреблении людей в наказание за ?их грехи по приказу Ра его Оком (Сехмет-Хатор). ?
?
Как и Гор, Хатхор почиталась в роли защитницы фараона, даровавшей плодородие, а ?также выступала в качестве богини-матери (подобно супруге Амона Мут
Древние греки отождествляли Хатхор с Афродитой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, добрый вечер!
Спасибо за отклик и содержательный рассказ.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Лина Интересные фото, таинственные даже какие то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Миша, там место такое таинственное. Небольшой островок цивилизации в центре: гостинница, прудик, туалет

Изображение

- а вокруг километры диких раскалённых разноцветных скал, как тысячи лет назад.

Изображение

Я хотела там переночевать у подножия Соломоновых столбов, но попутчики не захотели, вот и поставили палатки на площадке отеля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Лина, посмотрела ролики. Я не поняла, ты тоже так ездишь? Супер!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Какая же наша планета разная! И красивая! Я смотрю в окно, у меня все зеленое и цветное от цветов, а здесь виды просто фантастические!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Козерожка писал(а):
Лина, посмотрела ролики. Я не поняла, ты тоже так ездишь? Супер!

Не, я не за рулём, можно сказать что-то вроде штурмана была. У моего друга маленький джип, вот мы и ездили с молодёжью. Даже в соревнованиях по ориентировани. участвовали и заняли почётное последнее место

Изображение


Сейчас друг после операции, да и годы только в одну сторону спешат :roll: Скучно без поездок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Лина, все равно Супер!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Лина писал(а):

Не, я не за рулём, можно сказать что-то вроде штурмана была.

Да какая разница за рулем или нет. Только побывать там, это уже СУПЕР. Не каждый решится так ездить. Риск. Смотрела и переживала. А вдруг машина перевернется. Или придавит кого-то. Люди-то пристегнуты? А страшно было? или азарт все страхи съедает? И детей с собой. Это под силу только смелым и сильным людям. Уважаю таких. (Как повезло детям с родителями)

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Лина, посмотрела твой ролик. Обалдеть!
Я лично из тех, что "лучше гору обойти" :D , особенно сейчас, а муж в восторге. Обожает и смотреть экстримы, да и сам из любителей. И понимает, зачем это.
Это там в машине седой - твой друг? Ничего себе прыжки!

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А я все горевала, что скорости нет и никак клип посмотреть не получалось. Дали наконец пакет трафика, посмотрели с Никитой. Одни восторги!!! Так хотелось подтолкнуть машинки, как игрушечные смотрятся, а отважные какие! И кто в них сидит тем более!!! Очень понравился ролик! И вставки из любимого мультика прям к месту! После просмотра даже стыдно стало :oops: , что я иногда при съезде с крутого склона выхожу из машины и иду пешком... А муж со смехом меня внизу дожидается. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ужас, Лина! Страсти господние!!! Машины-то остались целые?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Лина, спасибо за видео, я на "нервах" сидела... :o переживала за водителей машин! С.Б., что машины такие крепкие... Пыли наглотались...кто-то чихнул за кадром, я подумала, что ребёнок даже... Мифологические места... Эти земли навсегда останутся такими?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Прошу прошения, что не отвечала сразу,- возилась с компом.
Этот ролик включает наиболее яркие моменты с разных поездок за несколько лет. Мы с моим другом разок мелькнули на заднем плане. Обычно собираются и едут колонной к месту, где можно поскакать по горкам, и экстрим присутсвует, но не в таком темпе. У Алекса джип небольшой, но зато большой опыт вождения, посему мы почти всегда проходили там же, где и большие мощные машины, хотя у них лошадок под капотом вдвое больше.

Вот та самая Фероза
Изображение?

?Изображение?


Ломаются машины гораздо реже, чем можно было бы подумать, у них есть специальная защита снизу и разные прибамасы. За несколько лет перевернулся всего лишь один молодой, да и то по дури - после соревнований и, ессно, банкета под соснами, спьяну поехал ночью в одиночку по небольшой не крутой горке и перевернулся. Но он вправду дурной, его хотели исключить, но обещал, что больше ни-ни ... и простили.

Однажды наш главный джипер умудрился на очень крутом спуске по узкой тропинке согнуть рулевые тяги, а он ехал первым и там не развернуться никак, и не объехать, и выпрямить тяги не получилось, так тащили его наверх метров двести вот так

Изображение

У нас однажды отказал мотор на спуске с горы - нас везли на галстуке вниз с горы несколько км до шоссе, куда можно вызвать эвакуатор. И с другими бывало. Это одно из преимуществ груповых покатушек - не бросят в беде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Лина! Снимаю шляпу. И по хорошему завидую. Мои дочка с зятем увидев ролик загорелись ехать в Израиль на эти горки. Зять в какой-то степени экстремал, дочка- нет.Когда я им рассказала про пенсионерку Лину-джипера, они сказали:"О! Какие у тебя знакомые!". Так что твоя слава каким-то боком и на меня распространилась. :lol:
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ирина! писал(а):
Мои дочка с зятем увидев ролик загорелись ехать в Израиль на эти горки. Зять в какой-то степени экстремал, дочка- нет.

Ира, да нет проблем! :D Даже если мой приятель не сможет, можно договориться с кем-нибудь из клуба, у кого большая машина, чтоб взяли в поездку. Только сообщи заранее, хотя бы за пару недель. Сейчас очень жарко, а вот с середины сентября уже полегче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB