Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вилы в бок...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Изображение ВИЛЫ В БОК



Для себя, любимых...


"Зарплаты топ-менеджеров госкорпораций достигают 1 млн руб. в месяц..."
"Ведомости"
01.04.2009, №57 (2327)


Изображение


Для работников подведомственных предприятий


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: приятные новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Встречаются в нашей нелегкой жизни и приятные новости. Не такие, коненчно, как в 60-е годы, когда Юрий Борисович Левитан на всю страну по радио сообщал об очередном снижении цен, но все же...

Вот купил газетку и читаю. Универсамы Дикси снижают цены

Вареники с картофелем для Поста было 45.90 стало 36.90
Печенье Причуда Апельсин было 32.90 стало 21.90
Морковь за килограмм было 17.90 стало 14.90


Итог: Пойду-ка в магазин срочно, куплю вареники и печенье, сэкономлю 20 рублей. В овощном отделе протяну две десятки, мне дадут килограмм моркови бесплатно и 5 рублей 10 копеек тоже бесплатно. Пустячок, а приятно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
В Москве проходит фестиваль театров "Золотая маска". Вчера мне удалось побывать на опере "Золушка" Санкт-Петербургского театра "Зазеркалье". Вообще-то этот театр детский, музыкальный. На этот раз он приготовил замечательный подарок для взрослых. По окончании состояние публики в зале было близким к экстазу. Творческому коллективу удалось создать в меру современное, безумно ироничное и абсолютно европейское по духу зрелище.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:11
Сообщения: 16
Уважаемый Андрей!

В дополнение к новым Вашим открытиям хочу порадовать Вас ещё вот этим сообщением:

Кинопремия "Ника", вручение которой происходило в пятницу 3 апреля в столичном Театре Оперетты, назвала победителя в своей главной номинации - лучший игровой фильм. Им стали "Стиляги" Валерия Тодоровского - мюзикл о первых "неформалах" 50-х годов. Специально для фильма Константином Меладзе перелицованы современные песни, от "Браво" до "Кино", и на эти мелодии были написаны новые тексты. …
Соперниками Тодоровского были Михаил Калатозишвили с "Диким полем", Алексей Герман-мл с "Бумажным солдатом", Алексей Учитель с экранизацией рассказа Владимира Маканина "Пленный" и Карен Шахназаров с фильмом "Исчезнувшая империя".

«Российская газета»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Спасибо, Nykta, что заметили, что хороший фильм отметили... Заговорил уже стихами, разучивая "Гимн пенсионеров". Оказывается, есть такой и у нас. Узнал я об этом из материала "Союз для пенсионеров или пенсионеры для союза" в разделе "Мы и общество" нашего сайта. Согласен с автором - в каком-то странном облике видят нас, пенсионеров из числа послевоенного поколения (или в упор не видит), государственная власть или властные общественники. Одно ясно - и пожилых вмонтировали уже в какую-то путинскую вертикаль. И глас пенсионеров вливается в общий хор поддержки линии партии и правительства -одобряем, поддерживаем, благодарим... Вообщем, рекомендую почитать материал и... разучиваем гимн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кошка Люся и Врач Андрей
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Забросил на несколько дней сайт по причине весьма благородной. Дело в том, что по приезде на дачный участок обнаружил, что на этот раз ничего, как не странно, за зиму не украли. Наоборот подбросили котенка женского пола, которого пришлось как-то обозвать. Обозвали Люськой. Соседи обещали присматривать за Люськой на природе, но с условием, чтобы не плодились еще кошечки в геометрической прогрессии. Пришлось методом тыка в телефонный справочник искать ветклинику.
Нашел на ветеринарном факультете в Университете дружбы народов. Там замечательный молодой доктор Андрей Викторович сделал ей операцию. Да так искусно, что шов оказался маленьким. Не надо тащить животное в клинику еще раз (да она больше и не даст себя поймать, поскольку не домашняя). И вот Люська уже на четвертый день после операции носилась вовсю по сугробам и заборам, а потом грелась у печки.
Надеюсь, что администратор не сочтет это рекламой. Ведь хороших людей, которые могут помочь, мы должны называть. Мало того, если кому из москвичей потребуется более точные координаты Айболита - пишите.
Кстати говоря, было бы неплохо на форуме узнавать - кто кому помог. Ведь нам по жизни очень нужны и врачи, и мастера, только не халтурщики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Сообщения: 229
Откуда: Н-Тагил
А я не ездил в сад, по причине обильного снегопада. Утром встали-за окном зима. И это в апреле.
Но все равно к сезону готовимся. На окнах рассада, семена закупаем. Вобщем приятные хлопоты. :roll:

_________________
Сотри случайные черты
И ты увидишь мир прекрасен. А Блок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ну что же, приятно, если хлопоты приятные...

Несколько на другую тему.

Ежедневно из месяца в месяц наблюдаю я в переходе московского метро между станциями "Театральная" и "Охотный ряд" мужчину, довольно приличного, который отнюдь не просит "помочь для больной жены". Мужчина держит в руке табличку, на которой написано: ДИПЛОМЫ, ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ, СПРАВКИ. То есть мужчина предлагает по сходной цене отнюдь не бланки, а заполненные по желанию документы. Хочешь быть дипломированным хирургом - на здоровье. Нравится профессия авиаконструктора - бери диплом МАИ. Для пожилых - получай трудовой стаж в трудовой книжке и иди за пенсией... Даже немосквичи знают, что в связи с террактами, которые время от времени происходят в подземке, милицейская охрана там усилена. Но, поскольку мужчина стоит в переходе не скрываясь ни от кого уже не первый месяц, он видимо никого не интересует. Кроме тех, естественно, кто не хочет работать и учиться.

И думаю я вот о чем. Интересно, сколько минут смог бы простоять этот мужчина со своими предложениями при Ю.Андропове?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Алла Пугачева
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
А ведь нам посчастливилось быть современниками Аллы Пугачевой!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Сообщения: 229
Откуда: Н-Тагил
Кому-то посчастливилось жить в эпоху Великого Пушкина ,Есенина.Вся страна ликовала,когда полетел ГАГАРИН,а при чем здесь.......... :?:

_________________
Сотри случайные черты
И ты увидишь мир прекрасен. А Блок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Вот в чем дело, уважаемый Сергей. Не думаю, что о жизни в годы крепостного права, революции или гражданской войны можно говорить, как о счастье.

Кому-то нравятся стихи, кому-то песни. Я не в восторге, например, от Есенина. Но не считаю нужным без повода сообщать об этом. У Аллы Пугачевой сегодня юбилей. Мне и моим друзьям посчастливилось несколько десятилетий слушать песни в исполнении певицы, которую мы считаем своей любимой, о чем я и высказал свое мнение в своем дневнике. Я полностью согласен с Михаилом Жванецким: "И вот скажи "Алла", и во всей огромной стране, одна шестая часть земного шара знает, о ком идeт речь! А уж скажи "Алла Борисовна", так будут знать самые тeмные! А "Пугачeва" можно и не говорить!"

Что касается Гагарина, сравнение некорректно. Безусловно, любой нормальный человек, понимает значение освоения космического пространства. Гагарин безукоризненно исполнил свое дело, Пугачеа - свое. И оба - наши современники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Сообщения: 229
Откуда: Н-Тагил
Здравствуйте. Спасибо просветили меня темного в такой счастливый день.
С УВАЖЕНИЕМ. сергей с :oops:

_________________
Сотри случайные черты
И ты увидишь мир прекрасен. А Блок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БлРадости
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Сегодня - два очень приятных момента.

Во-первых. порадовали статистики. По мнению ВЦИОМ, в апреле по сравнению с мартом россияне стали более позитивно оценивать ситуацию в стране на фоне кризиса, - констатируют социологи. Доля тех, кто заявляет, что "всё плохо", снизилась с 51% в марте до 41% в апреле.

При этом сограждане стали чаще сообщать, что "все нормально" - 29% в марте против 39% в апреле. А по мнению 6% россиян, в стране все хорошо или даже отлично - в марте таковых было 2%. Такие данные сообщил сегодня ВЦИОМ по результатам опроса, проведенного в 140 населённых пунктах страны.


Мне надо срочно уехать из моего города туда, где все хорошо. Или хотя бы поменять магазин, где я покупаю продукты. Надо только спросить адресок у народа, который, по-мнению статистиков, ликует.


Ну а теперь, второй приятный момент. Получил огромное удовольствие от прослушивания репортажа по радио 40-летней давности "Весна". Зайдите сюдаhttp://3vozrast.ru/article/multimedia/radiostancii/1241/, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:14
Сообщения: 13
Откуда: Курск
Огромное спасибо за ссылку на репортаж Алексея Ермилова. Это - замечательное советское радио, о котором мы забываем, а молодежь и не знает его вобще. Ну а сам репортаж с московского весеннего бульвара - нет слов, замечательно. Слушала три раза. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Телевидение - новые рубежи
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Интересное сообщение утвердило меня в мысли не только не смотреть телевизор, но и перерезать кабель антенны. Содержится факт, совсем смутивший меня, здесь - http://3vozrast.ru/article/novosti/obshestvo/1240/.
Информационные выпуски из которых трудно понять, что же происходит в городах и весях современной России, дополнит своими познаниями еще один специалист-политтехнолог и комментатор: господин МАВРОДИ. Дожили!!!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Сегодня прочитал очень интересную статью о том, как живут властьимущие и их жены.

Изображение

Я не завидую, но интересно! На картинке - стоимость ширпотреба и прочего необходимого, чтобы достойно представлять великое государство.

Опубликован материал полностью здесь http://newtimes.ru/articles/detail.php?ID=903


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Извините, что вмешиваюсь. Свой то блог я забросил, ну его ;) . Вы пишете, что утвердили себя в мысли кабель антенны обрезать, а это не слишком уж как то ... Может вы ещё и интернет себе отключите? :D
А вообще ваш блог интересно читать, спасибо.
========
P.S. Вы считаете, что Пугачёва выдающаяся государственная личность? Мммдя ... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Прежде всего - Михаил, здравствуйте! Я очень рад, что после перерыва Вы вернулись на форум. Бог с ним, блогом. Вы очень здорово общаетесь со всеми и без ведения собственного блога. Ваша общительность и искренность, на мой взгляд, - дар. Теперь отвечу на Ваши вопросы.

О телевидении. Видите ли в чем дело. Я - человек немолодой, дисциплинированный. Всегда ходил на выборы. Вот и несколько лет назад, сходил на выборы, получилось перд закрытием избирательного участка, заглянул в журнал избирателей, когда расписывался в получении бюллетеня. Ба... Из огромного дома пришли на выбора две семьи.

Задумался - за кого голосовать. У партии власти нет программы (не знаю, есть ли сейчас), компартия вроде мне ближе - в КПСС я вступал несколько десятилетий назад, во время срочной службы в армии, на Дальнем Востоке.Кстати говоря, коммунизм - дело не плохое, только придти к нему удастся не скоро. Но сейчас эта партия чудная какая-то (с ударением на последнем слоге). Давным-давно развенчали культ личности Сталина, согласно партийной дисциплине боготворить его никак нельзя. Зюганов же опять за старое. Партия Миронова... Может, и привлекает кого-то. Не знаю. Спрашиваю у знакомых - инертность полная. Включаю вечером программу "Время" - "с огромным воодушевлением, все - за знаменитую партию, явка где-то звашкаливает за 100 процентов"... Нельзя же так. Не спорю, есть у "Единой России" сторонники, наверное их немало. Но к чему этот пропагандистский водопад?

Я с той поры перестал смотреть информационные программы. Ибо в них не вижу, как живет Липецк, чем заняты сейчас наши соседи в Чехии, все ли в порядке в деревнях Вологодской области. Зачем мне, седому человеку, предлагают репортаж о том, как беседует президент или премьер с министром, губернатором. Суровый вопрос - ответ. "Да, да, конечно, все будет сделано". Разве непонятно, что проблемы в серьезных ведомствах решаются не под телекамерами. К чему показуха?

С информационными прграммами - ясно. Смех, юмор... "Аншлаг" с шутками про тещу при полном отсутствии сатиры на телевидении (кроме Жванецкого) вряд ли нормальному человеку по душе (во всяком случае - не мне). Дом -2 - комментировать не буду. Приличные фильмы, если появляются, то беспрерывно прерываются рекламой пива. Мне это не надо. Про сериалы я однажды уже писал. Если бы по башке вечером ударили режиссера хоть палкой, поменьше бы стреляли в фильме. Надо на себе это испытать - когда больно даже от удара палкой. Пока же только и видишь - труп, убийство, окровавленные красными чернилам лица актеров и герои-милиционеры и чекисты. К чему это приводит - смотрите здесьhttp://3vozrast.ru/article/novosti/proischestvia/1320/

(Кстати, в нелегком положении оказались руководители столичной милиции. Если утверждать, что начальник ОВД многотысячного района был на хорошем счету, то что вытворяют остальные, кто на не очень хорошем? Если убеждать, что он плохой - то почему вдруг его недавно повысили?)

Но я отвлекся. Заканчиваю про моё взаимоотношение с ТВ. На основании вышеизложенного в один прекрасный день, Михаил, я взял сапожный нож и перерезал антенну. До лучших времен. Изредка скручиваю провод - для канала "Культура".

Что касается интернета, то здесь все-по другому. Если не заходить на RUSSIA.RU и подобные сайты в традициях пропаганды советской эпохи, то можно получить для себя много полезного. Можно и общаться, с интересными людьми, как мы с Вами, сейчас.

О Пугачевой. Я не считаю ее "выдающейся государственной личностью". Собственно, подобных оценок уже не к кому и применить. Но моя жизнь проходит как-то параллельно с ней. Мне близки ее песни. Моей жене - тоже. Кто-то приходит в экстаз, услышав Шнура, кому-то ближе Бабкина. О вкусах не спорят. Но блог-то тем и отличается, что можно высказывать ЛИЧНОЕ отношение к явлению или человеку, тем более, если у человека - юбилей и его хорошо знают.

До встречи. :geek:

P.S. Вот сижу и пишу, а по радио говорят про начальника милиции. С одной стороны положительно, что он поехал в супермаркет БЕЗ УМЫСЛА застрелить таксиста, кассира,покупателя и сделать инвалидами несколько человек. С другой стороны отрицательно, что убивал он ИЗ ПИСТОЛЕТА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ. Депутаты высказывают точку зрения, что сейчас у работников правоохранительных органов работа нервная, возможны срывы... Следствие продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:31 
Андрей, здравствуйте! Я обнаружила в разделе форума "Инсталляция - ХХ век" размещенный Вами пригласительный билет на торжественное заседание. посвященное Дню советской милиции. В последней записи в дневнике Вы даете оценку трагического случая с "героем" - милиционером в Москве. Судя по всему, Вы работали в милиции в советские годы? Хотелось бы знать Вашу сравнительную оценку - тогда и сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Отвечаю Марине
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Отвечаю. С обычной милицией я сталкивался вплотную два раза (не считая ГАИ). Первый раз в советское время, когда взломали дачный домик, повытаскивали вещи, даже электросчетчик срезали. Вызвал местную мелицию. Что-то писали, я поставил пожпись. Через несколько дней пришел ответ - поскольку ущерб незначительный, дело открывать нецелесообразно.Второй раз влезли на дачу пару лет назад. Приехал наряд. На этот раз ничего не писали. Сказали - кого ж и где искать? Напишите на листке - что у вас украли. Если вещи с такими приметами обнаружим на толкучке, сразу дело заведем. Вещи не обнаружили, дела опять я не дождался.

С пригласительным билетом на торжественный вечер и концерт, посвященный Дню милиции история интересная. Дело в том, что в 70-80 годы я работал редактором на Всесоюзном радио. Была у нас передача под названием "Гражданин, общество, закон". Попеременно приезжали в воскресный день в радиостудию Останкино министр внутренних дел СССР, либо Председатель Верховного Суда СССР, либо министр юстиции СССР, либо Генеральный прокурор СССР. Мы, редакторы, подбирали им письма радиослушателей с вопросами на правовые темы, они отвечали в прямом эфире. Передача длилась час. В это время в студию звонили по телефону люди из разных республик. Редакторы соединяли студию с позвонившим. Ответ шел также в прямой эфир.

Вот накануне Дня милиции участвовал в такой передаче у нас министр внутренних дел Советского Союза Власов Александр Владимирович. Решил он наградить редакторский состав билетами на торжественный вечер. Вручил и мне. Я сходил на вечер и концерт с большим удовольствием, поскольку в нем традиционно участвовала моя любимица Алла Пугачева. А.В.Власов затем получил новое назначение. Стал Председателем Совета Министров России, которая тогда входила еще в состав СССР. Несколько лет назад этот достойный и профессионально себя проявивший на всех постах человек скончался. Как-то тихо и незаметно. Сменил его на посту министра внутренних дел Бакатин Вадим Викторович. По моему мнению, человек интереснейший. С ним тоже связан памятный случай. Пригласили мы его в студию на передачу, он живо откликнулся. Получилось так, что приехал чуть раньше. Я на всякий случай тоже вышел на улицу минут за пятнадцать до назначенного срока. Смотрю стоит неподалеку черная "Волга" с МОС-овским номером. Рядом - мужчина. Смотрит на Останкинскую башню, придерживает шапку. На всякий случай, я подошел, спросил: "Простите, Вы - не Бакатин?" "Бакатин", - отвечает и протягивает руку.

Вот так скромно, без помпы, без мигалок на машинах, без охранников приезжали к нам и Председатель Верховного Суда СССР Е.А.Смоленцев, Генеральные прокуроры Советского Союза А.Я.Сухарев и Н.С.Трубин. Разные люди, но объединяло меня, редактора, радиослушателей и этих людей, которые занимали очень высокие посты, ибо они возглавляли ведомства всего Советского Союза, то обстоятельство, что мы обращались друг к другу "товарищ". Они спокойно беседовали с гражданами своей страны, отвечали на вопросы экспромтом, говорили все укак есть. Письма и телефонные звонки им никто не подбирал.

Вы, Марина, спросили меня чем отличаются нынешние правоохранители от тех, советских?

В профессиональном отношении мне судить трудно, я не юрист. Ну можете ли Вы представить себе, что включив радио или телевизор, встретитесь с нынешним Генеральным прокурором г-ном Чайкой, Председателем Верховного суда г-ном Лебедевым (хотя он лет 15 возглавляет это ведомство, но даже как он выглядит знают немногие). Какие ответы, какие вопросы??? Участвовал ли прежний министр внутренних дел г-н Грызлов хотя бы раз в прямом общении с телезрителями и радиослушателями? Он раз попытался, правда, высказаться на публике. Но назвал пойманного подозреваемого сходу преступником - без суда и следствия. Чем и рассмущал своих подчиненных и журналистов.

Иду я на днях вечером по Ленинскому проспекту. Вдруг гаишник перекрывает движение, вылетает из ворот МВД черный лимузин , мигалка мигает, сирена квакает. Впереди - машина сопровождения ГАИ, сзади прилепился микроавтобус с непростыми пассажирами. Мужики у ворот перекинулись: "Министр Нургалиев поехал, сзади омоновцы. Он без автоматчиков ни на шаг". Конечно, с одной стороны хорошо министра сразу узнавать, с другой - как-то подальше они стали от простых смертных. С публикой не общаются. Вот в этом и различие я заметил. А что касается простых милиционеров, то, насколько я понимаю, охраняют они теперь в основном непростых граждан.

И еще. С позиции прошедших лет про руководителей-правоохранителей. Министр внутренних дел 60-х годов Николай Анисимович Щелоков застрелился, когда понял, что узнали о его материальном благостоянии (по нынешним меркам для министра весьма скромном), другой министр внутренних дел Пуго Борис Карлович покончил жизнь самоубийством тоже (причем вместе с женой они застрелились в одну минуту), когда осознал, что не в той команде оказался. Кстати говоря, остальные ГКЧПисты отсидели в темнице пару месяцев, а потом спокойно губернаторствовали, депутатствовали...

Только с позиции истории можно понять, кто из руководителей-правоохранителей что полезного сделал для ведомства своего. И хорошо еще, если ничего не сделал. А то вот вошел уже в историю действующий Председатель Верховного суда В.Лебедев. Как-то получилось, что к возглавляемой им сфере приклеили ярлык "басманное правосудие". Вот незадача - ведь могут и в учебниках для студентов-юристов 2050 года пропечатать неуважительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB