Текущее время: 29 мар 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Здравствуйте уважаемые форумчане .

Решила открыть блог. И хочу рассказывать в нем истории из своей и не только жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Астрахань

Город южный,душный и терпкий. Продуваемый всеми ветрами зимой,и до звона высушенный недобрым солнцем-летом.Вот где мог бы быть современный Вавилон. Смешение кровЕй и языков. Запахи восточных базаров.Моряна-соленый ветер с Каспия.Рыбный рынок истекающий ароматами деликатесов и криминала.

Астрахань.

Не встречала больше нигде таких красавиц,хотя объездила пол России. Да и в заграницах побывать сподобилась.Татары,казахи,русские,приезжие с Кавказа,о прочих и не говорю,но без них тоже никак -все это создает уникальный по своему разнообразию источник генетических вариаций. И вариации проявляются во всей красе.
Эти русско-татарско-заморские лица поражают и утонченной красотой и чувственным изгибом губ, и манящим изломом талии...
Ах,какой здесь Эдем для мужчин...И какое электричество в душном летнем воздухе астраханских вечеров....

Астрахань.

А помидоры? На наших рынках все больше твердые сливообразные плоды,называемые тоже почему то помидорами.Они даже не пахнут. В них нет сока.Вы помните салаты из помидор,в которых до половины было именно сока?.И особым смаком было обмакнуть туда мягким хлебом..."Оставь жижки"-так звучала претензия на право поучавствовать в этом -макнуть хлеб. Изобильное царство помидоров-огромных и мясистых..Мммм!

Астрахань.

Я помню годы студенчества и арбузы на полях. Технология сбора проста и примитивна-рви,складывай,кидай.И ешь!
И мы ели- только серединку.Грязные и потные руки отмывались опять же арбузом. А потом вскрывалось с десяток полосатых красавцев и ножичком отчуждалась сердцевина-строго по указанным линиям. И яркие сахарные струи текли по подбородкам.

Астрахань.

Майские распродажи воблы. Местный люд,стоя перед рынком с мешками ,туго набитыми рыбой. И запахи,запахи,запахи.
Благословенный город,благословенное время,благословенные мы -заставшие еще это буйство и щедрость природы.
Об Астрахани можно рассказывать долго и с упоением. Правда об Астрахани прошлых лет.
Сегодня все иначе.
Иногда я приезжаю туда.Но..это другой город. Это город Газпрома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Моя единственная и незабываемая... рыбалка.

"На дворе" весна. а значит самое время готовиться к рыбалке. По правде- совсем не в курсе какова весенняя рыбалка в других местах. Я же участвовала в этом действе единожды,впечатления колоссальные,может потому так и свежи и ярки,что уникальны для меня.
Весной Волга ,и так делящаяся под Астраханью на бессчисленное количество рукавовов,ериков,речушек,ручьев-превращается в море.
Когда едешь в это время на поезде,то только насыпь в иных местах и сухопутна. Затоплено все. Начинается паводок ближе к маю.Вот в это время и поехали мы в гости к родственнице мужа,жившей в пойме.
Вся жизнь этих людей крутится вокруг реки . Она ж кормилица. А май-главный поставщик воблы.Потому и было сказано мне-иди и лови. Легко сказать....Мужу то проще,он из местных.А я вся такая..неприспособленная.
Червей мне дали полную поллитровую банку, две"закидушки" и..вперед. Вслед правда небрежно кинули:"червей береги,дели частей на пять"...О ,Господи ..ИХ надо еще и делить. При том ,что я с трудом представляла,как вообще буду нанизывать живое существо на крючок...
На лодке отъехали мы с мужем от берега.Я в душе молилась,чтоб это быстрее закончилось. Майское солнце пригревало лаская.Я скинула верхнюю шмотку,подставиляя весеннему солнцу ,побелевшие за зиму ,бока.
В целом идиллия.Муж начал закидывать и вытаскивать.Я некоторое время наблюдала. Потом попросила и мне нанизать...Нанизал.Закинула. Тут же вытащила. Еще нанизал-еще вытащила . Потом рыкнул-"отстань". Пришлось самой нанизывать. Училась быстро.
Скажу больше. После десятой воблы выловленной мной за десять же минут,я лихо "делила" этих червей ,даже и не на пять частей-поняв что при моем расточительстве я скоро останусь ни с чем.
Время исчезло. Ведро наполнялось быстро. А надо сказать,что уже и тогда была норма вылова -пять кг на человека.А это значило. ,что мы должны были периодически совершать рейсы на берег,отвозя улов.
Вообще то я человек не азартный. Это спасло меня в жизни от многих ошибок и соблазнов. Но в тот день я испытала азарт всей мерой. Полное помутнение. Червяк,крючок,закидываешь,вытаскиваешь....отвозишь. И по -новой.
Само собой я забыла,что обнажена. Опомнилась часам к четырем, и только после замечания мужа:" а ты чего такая красная?"
Ощутив внутреннюю тревогу,я ,с большим опозданием, прикрыла телеса...и поняла, что лично мне уже хватит.
Мне действительно хватило. Кожа (при том что я от природа смуглая) облезала пластами в течении почти месяца. А остальное время, когда надо было блистать на пляже бронзовым телом ,я стыдливо прикрывала свою "пятнистость".
Но...!!! Оно того стоило.Прошло много лет. А я до сих пор помню этот восторог при изобилии.И серебрянный блеск добычи.
О том,что мы САМИ обеспечили себя практически на год воблой и говорить не приходится.
Вот такие впечатления от единственной в жизни рыбалки.


Последний раз редактировалось Софья 03 апр 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
С почином, Софья!

Про Астрахань - это хокку или не хокку, а просто так увлекательно и интимно, словно читая становишься вами ? :D

После лаконичныости астраханских хокку история рыбалки отдаёт репортажем с места событий. Вы в ней сюжетно есть, а описывает кто-то другой, снаружи.

Буду ждать продолжений .... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Спасибо,Лина. По определению ."Хокку (иначе — хайку), жанр и форма японской поэзии; трёхстишие, состоящее из двух опоясывающих пятисложных стихов и одного семисложного посередине"
Для русскоязычных и не только -это не так просто.
Поэтому претендовать на написание хокку(хайку) я вряд ли вправе.
На другом сайте один из участников прикололся и написал в подражание хокку



"Столбы на воде до горизонта. Воздух вдыхаю,
Но он всё никак не вмещается в тело. Зелёная жаба,
Тоже охотник. Устроилась рядом. Меня не боится.
Смотрим друг другу в глаза. Млеем на солнце весеннем."

Я тоже прикололась и..ответила

"Жаба и зелень и тина-приятное глазу.
Воздух пьянит и ласкает- нас с ней обвевает.
Смотрим друг другу в глаза-вдруг что увидим.
Мимо несется волна -нас омывает.

Солнце в зените давно-мы сидим и мечтаем.
Лето придет и пройдет-а что еще нужно.
Осени,зимы и вёсны-все пролетает
И в колеснице времён-всё это жизнью зовётся."

Это ,конечно не хокку...."А в немощи нашей творимое"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Высаживая чужую форму в русскую почву логично ожидать в ней изменений. Иначе форма оборачивается догмой. А другой сайт - это ? (можно в лс)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Хокку - это хорошо: :lol:

Смотри, как много в этом слове
Для сердца русского слилось!
А ведь всего три буквы…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Лина писал(а):
Высаживая чужую форму в русскую почву логично ожидать в ней изменений. Иначе форма оборачивается догмой.


Согласна полностью.Хокку в чисто русском варианте звучат совсем иначе-читала варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил писал(а):
Хокку - это хорошо: :lol:

Смотри, как много в этом слове
Для сердца русского слилось!
А ведь всего три буквы…


Неожиданный подход.Но имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Здравствуйте, Софья!
Очень рада появлению нового блога, да еще такого творческого!
Читать Ваши истории очень интересно! А первая рыбалка, при подобном клеве действительно азарт возбуждает. Меня тоже муж именно таким образом на крючок рыбной ловли зацепил в первый раз – привел к озеру, где рыбы было как шпрот в консервной банке. Но у нас альтернатива была – ловить мелочь карасево-линевую в озере гарантированно ведрами или на речке крупняка - жереха и чехонь, но с философскими размышлениями и тщательным наблюдением за поплавком. Так вот после третьего похода на озеро, я запросилась все же на речку. Как-то у меня такая рыбалка, когда вся процедура укладывалась в повторяющийся алгоритм "насадил червячка – забросил удочку – вынул удочку - снял рыбку – поправил червячка и т.д." стала вызывать аналогии с другим алгоритмом: "открыл холодильник – достал рыбку – закрыл холодильник". И азарт куда-то улетучился… :lol:

Совсем не хокку, но навеяно этим:
Михаил писал(а):
Смотри, как много в этом слове
Для сердца русского слилось!
А ведь всего три буквы…


Всего три буквы в русском языке
Способны вызвать птичку обломинго…
Стучат порой как торсион в виске
И сносят в сторону канатов ринга.
- Я принят?
- Все в порядке?
- Вы согласны?
- Прогноз хороший?
- Веришь?
…а в ответ
Звучат бесстрастно, сухо, громогласно
Три буквы, что в составе слова НЕТ!

Сорри, Софья, я больше не буду! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Да отчего же. Мне наоборот нравятся все эти искрометности. Чудесно ведь,на самом деле. Спасибо La Sonrisa за ваш ,такой креативный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение

Ах эта черная икра...
Первый раз я попробывала ее в ессентукском санатории,было мне тогда 8 лет. Жили мы в Поволжье.Никакой икры там никто знать не знал.И черные упругие соленые шарики,которые щекотно лопались при встрече с зубами,произвели впечатление.

Через несколько лет наша семья переехала в Астрахань. Моя мама,Царствия ей Небесного,работала по землеустройству,и выезжала в районы области.И вот однажды,вскоре после приезда, она привезла из командировки поллитровую банку икры. Запомнилась цена-5 рублей.

Вечером семья расположилась за столом ужинать.Икра была торжественно подана на стол-прямо в банке .Попробовали.....ЭТО было невкусно.Совсем. Был привкус,была консистенция,были сплющенные шарики- все было не то.
Впору выкидывать.Положение спас отец,сказав"это ведь белок-не пропадать же добру".Мама с облегчением вздохнула,все ж не выкинула целых 5 рублей.

Смешно..и грустно.Такие вот мы были темные.Икра не была испорченной. Просто она была паюсной-иная технология приготовления,иные вкус и запах.

Позже мы разобрались в тонкостях.И полюбили.И покупали ежегодно в сезон(весной).И так было годов до 90-х. Икру в Астрахани можно было "укупить"-цена была приемлемой.Брали ее по килограмму,а то и по два-детей подкормить,здоровьишко поддержать.

Правда икра была "с рук"-браконьерской. Спасибо вам господа браконьеры-благодаря вашему опасному и трудному промыслу,простые астраханцы могли присоединиться к самой-самой мировой элите...Да и как у воды быть и не напиться...
Но пришли 90-е и икры не стало. Рынок перераспределился.Икра,"черное золото",полилась туда,где больше платили-
на столы дальней заморской "знати". Икорная мафия правила всем .По моему только Газпром ей оказался не по зубам.
Сегодня 50г "в стекле" стоит 2600 руб.
Так русский человек лишился своего самого ценного пищевого продукта.Вылов запрещен. Мотив-снижено поголовье осетровых. Правда запрет не распространяется на экспорт. Туда можно-черное ж золото...!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Здравствуйте Софья! Как красиво вы умеете писать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Софья !!
С открытием нового блога на нашем форуме !!! :P
С удовольствием почитаем ....
Творческих успехов тебе !!..Прекрасно все получается !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Бабулька-красотулька писал(а):
Здравствуйте Софья! Как красиво вы умеете писать!!!


Здравствуйте Валентина.Спасибо,что посетили мой блог. Не удивляйтесь,что знаю вас по имени. Но на самом деле достаточно хотя бы немного почитать ваш блог.Заходите еще-буду рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Северина писал(а):
Софья !!
С открытием нового блога на нашем форуме !!! :P
С удовольствием почитаем ....
Творческих успехов тебе !!..Прекрасно все получается !!!


Спасибо,Северина! От вас это слышать очень приятно-ведь вы обладатель едва ли не самого творческого блога.Приходите в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Что-то вспомнилась недавно ,по случаю ,Эллочка -людоедка.И ,соответственно ее незабвенный словарный запас. Немного покопавшись в инете,нашла. Чудо как хорош!!!
Не могу не поделиться с ценителями прекрасного.Тем более,что все новое-хорошо забытое старое.
Итак,шедевр 20 века,словарь Эллочки -людоедки(надеюсь,что полный):

"Жуть, жуткий
Жуть, жуткий — слово из лексикона Эллочки-людоедки. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча». — Взяток не беру Денег не краду и подделывать их не умею. — Жуть!.

Знаменито
Знаменито — слово из лексикона Эллочки-людоедки. — Хо-хо! — раздавалось в ночной тиши. — Знаменито, Эрнестуля! Кр-р-расота!


Как ребёнка — «Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.

Кр-р-расота!
Кр-р-расота! — Хо-хо! — раздавалось в ночной тиши. — Знаменито, Эрнестуля! Кр-р-расота!

Мрак
Мрак — Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей. — Мрак!.
Мрачный — употребляется по отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д. — Мрачный муж пришел, — отчетливо сказала Эллочка.



Ого!
Ого! — выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. — Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне стул, а я вам ситечко. Хотите?

Парниша
Парниша — употребляется по отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения. — Вы парниша что надо, — заметила Эллочка в результате первых минут знакомства.

Подумаешь!
Подумаешь! — слово из лексикона Эллочки-людоедки. — Ну, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!. — Подумаешь!

Поедем на извозчике
Поедем на извозчике — фраза из лексикона Эллочки-людоедки. Говорится мужу.

Поедем на таксо
Поедем на таксо — фраза из лексикона Эллочки-людоедки. Говорится знакомым мужского пола. — Поедешь в таксо? Кр-расота.

Толстый и красивый
Толстый и красивый — Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов. — Ты толстый и красивый парниша.

У вас вся спина белая
У вас вся спина белая — шутка. — У тебя вся спина белая, — сказала Эллочка граммофонным голосом.

-уля
-уля — ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля. — Хо-хо! — раздавалось в ночной тиши. — Знаменито, Эрнестуля! Кр-р-расота!



Хо-хо!
Хо-хо! — выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. — Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне стул, а я вам ситечко. Хотите?

Хамите
Хамите — Хамите, парниша, — лукаво сказала Эллочка. "


В принципе оно бы и ничего. Но как она этим обходилась.??? Последнее лично у меня вызывает восторг. Такая самодостаточность-восхитительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Зимний день в саду Хибии, Токио Автор неизв.


В хвое низких сосен
переливается солнце
колышась с рябью в пруду

рябь по воде,
проплывает красивая рыба
и пруд гоняет зайчики по сосне.

Как низко зимнее солнце
ниже японских сосен
ниже бедер японок.

И такими днями
в чужих зимних городах
нет отчаяния,
лишь спокойное одиночество путника,
которого ждут
теплые пижамы в отеле.

1.
Урони свои скулы мне в ладони
упади мне лицом в руки
как капля дождя

2.
Твои скулы
как пара ласточек
бьются в моих руках

3.
Поверни лицо
как поворачивается шхуна
под всеми парусами

4.
Поверни лицо
как другие поворачиваются
всем телом

5.
Я провел рукой
по твоей попке
и в ладони остался вкус яблока

6.
Дай мне впасть в тебя
как горной реке в спокойное море
протекая меж песчаных отмелей
твоих белых ног


Последний раз редактировалось Софья 05 апр 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение

А помните..Октябрята,пионеры,комсомольцы. Вехи каждого советского ребенка.В октябрята принимали в первом классе ,гуртом,ничего особого не требуя. Но звездочка ,с незабвенным Володей на груди, прежде всего говорила о возрасте носителя.И, если ты был невелик ростом,то это тебя не сильно и тревожило. Я же была дылдой. Выше всех в классе.И если б на груди моей алел галстук,это бы несомненно повышало мой статус. Как же я вожделела его.Помню галстуки были 2-х видов. Ситцевые и нейлоновые. Последние отличались яркостью,не мялись,и легко прожигались утюгом.
Но..Как же они были красивы. Как я мечтала вступить в пионЭры.Тогда можно было бы смело прибавлять себе возраст хоть до 7-го класса.

Следующий этап -Комсомол. Прошедшие этот путь помнят,как трепетно мы относились к этим "партийным " переменам в своей жизни. В комсомол уже принимали выборочно.В соответствии с заслугами. Первыми шли отличники и активисты. Я попала во "второй эшелон",что тоже котировалось.
Наконец то я сниму ЕГО...Так надоело слышать вслед:"эта длинная- еще пионерка.?"
"Просто"-уже не принимали. Надо было готовиться. Читали какую то муру,выучивали даты...все до предела тупо,но...трепетно.
.В пылу подготовки,забыв выучить алгебру,я ,именно в этот благословенный день, получаю двойку. После школы едем в райком комсомола. Там очередь . Выстаиваем. Захожу. Комиссия. Список. И меня там нет.Как? Почему? Комиссия не при делах. К секретарю.Выясняется. Звонили из школы.Недостойна. Прием отложить.

Недостойна.Да как же? Сами ж назначали!!! Оказывается классная,проявив бдительность и заботу о "чистоте рядов",учитывая,что двойка по алгебре не соответствует высокому комсомольскому статусу-дала отбой-"не принимать"...

И наступил день завтрашний.Галстук была самовольно(о ужас!) снят. Больше я его не надевала. Подошел срок и меня опять "выдвинули"-я отказалась. Всю школу, до окончания,ко мне приставали с тем, что я порчу общую картину..Я тупо твердила-"недостойна". Когда поступила в институт,в первом же семестре меня начали "таскать" и "вовлекать"-я явно не "укладывалась" в общее благополучие...Но...Я так и не сочла себя "достойной " пребывать в этих рядах.Правда в институте это было уже даже прикольно,хотя и не без трудностей.

Вот так мечта разбилась о жестокии реалии. Не бывать мне комсомолкой-теперь уже никогда.А так хотелось. В 7-ом классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Добрый день, Софья
Спасибо, что познакомили с такими красивыми стихами. А заодно еще раз с удовольствием почитала про хокку. Простите мою въедливость, но не могли бы Вы сразу указывать автора, если он известен, чтобы не приходилось искать.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB