Текущее время: 25 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Мой любимый котик Басяня...покусал листочки гиацинта... :cry: Немного совсем...кончики...думала не будет цвести, однако же зацвёл!Значит, подарок был от души!

Изображение

Не понимаю, чтобы иметь мужа и жить скромненько?! Я давно овдовела и всё смогла приобрести сама! Мебель я уже трижды меняла. Последняя обновка перед пенсией...
Не так давно мой котик нечаянно ( он же не специально) свернул бачок в туалете...Прыгнул на него... :lol: а он наклонился и потёк... Пришлось срочно менять...с привозом,импортный...с установкой- за всё заплатила 6 с половиной тысяч рублей. Мало что содержу котика на свою пенсию, так он мне ещё дополнительные расходы творит...А что делать? Уже всё, в душу запал, мы с ним друг без друга уже не сможем... Люблю его проказника...Огорчений он мне, исключительно редко, преподносит.Но бывает.Всё же это зверёк и вдобавок-хищный звёрёк.Первый год был совсем недотрогой. Диковатый. На ручках не сидел...погладить его было сложно...кусался и царапался...И вот из этого "дикаря" я вырастила чудо себе! Теперь по утру, после сна...лезет "целовать" меня своим мокрым прохладным носиком...Спит теперь в ногах на кровати...Раньше-рядом в изголовье кровати... Сон его чуткий...и от каждого моего поворота на другой бок...Басяня просыпался...поэтому теперь и спит в ногах...там ему спокойненько.Когда проснётся , лезет с "поцелуями" ко мне...а я должна обязательно его погладить...он "запоёт" "на все свои голоса-замурлыкает...Если я перестаю его гладить, то он уже умело так нырнёт головкой под мою ладошку, чтобы я снова его гладила...От переизбытка чувств, иногда уляжется мне на грудь и мурлыкает и "целуется"...а иногда так смешно уляжется рядом с моей головой на подушке...и засопит (во сне так смешно "храпит", как будто ему больно- как бы "стонет") А у меня мысли от этого его "стона", будто бы ему снится, как его кастрировали...До сих пор переживаю, что кастрировала его...виноватой себя чувствую...Конечно, это не вина моя, а требование квартирного содержания домашних животных. Он у меня очень воспитанный "джентельмен" :lol: : обои не порвал нигде, когтеточку знает и активно пользуется....туалет знает и я ценю за это его ( на фоне рассказов знакомых, что у них вытворяют питомцы).
Правда его питание дорого обходится мне, пенсионерке.Ест только сухой корм и консервы... Вот ввожу в его рацион по-тихоньку печёнку разную...ест , если тёпленькая. Мясо куры пробует...яйцо-желток, если съест капельку, я рада. Странно, но ест зефир....однажды увидела, как он коробку от зефира обнюхивал активно...ну, и дала крошку зефира-съел...ещё дала-съел! И остановилась...не дай бог, :lol: сахарный диабет разовьётся...Читала, что у кошек бывает сахарный диабет и даже на инсулине содержат.... Не знаю, что за запах зефира его привлёк, но читала, будто у кошек нет вкусовых рецепторов на сладкое...поэтому могут есть без остановки, что и приводит к сах.диабету.
Котик мой, всё-таки властный...поутру будет сидеть около дверей на балкон, мяукая (тихо) требовать, чтобы ему открыли дверь... За птичками наблюдает...уже дважды хотел "взлететь", да ударялся об стекло...Вот! Значит, ни в коем случае нельзя держать открытыми окна мне! У нас был один трагический случай, когда внучке было лет шесть, около семи, мы уехали с ней к врачу...а наш маленький 3-х месячный котик...выпал из окна... (окно, узкая рама) открылась от сквозняка...похоже так...когда мы уходили... Приехали, внучка сразу же котика искать....а он не отзывался нигде....И тут я увидела открытое окно...с балкона посмотрела вниз... побежали с внучкой...а котик был уже холодный... И реветь в два голоса мы стали... Проходит мимо женщина, подошла, увидела...и сказала так..."Что ревёте? Людей надо жалеть! Закопайте где-нибудь под деревцем..." Конечно, мы его похоронили. И вспоминаем с внучкой...
А Басика я так люблю,жалею.Внучка приезжает, тоже тискает его...А мама не разрешает ей взять домой животинку ( кошечку или собачку)...
Тем более сейчас... Вчера позвонила дочь, что купили мягкую мебель ( диван+2 кресла), аж...за 75 тысяч рублей :o Я слегка обомлела от цены... Вот сегодня поеду смотреть, что это за мягкая мебель по такой цене....Дочь говорит, что есть муж, пусть обеспечивает! Мол... за 20 тысяч рублей мебель и ,Я-пенсионерка, с пенсии смогу купить...
Вот так рассуждают повзрослевшие дети...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер!

Сегодня я не поехала к дочери смотреть их покупку новый диван с креслами... Стало так неприятно, когда прочитала, что с утра на 64 станциях нашего метро искали " взрывпакеты", после анонимного очередного звонка... Вспомнилась Техноложка...а я пересадку делаю всегда там,
когда еду к дочери... В памяти свеж весь тот ужас, что пережили. Я ж была тогда совсем рядом, у Техноложки , на Московском, 25 в магазине "Кей", но уехала на маршрутке от Техноложки буквально за полчаса до трагедии... Вот, как прочитала в новостях, перезвонила дочери, что сегодня не приеду к ним...и сказала причину... Да и время было выбрано для визита не удачное...к 18.00, когда приедут они с работы... А мне бы пришлось ехать, как раз в час "пик"... Очередной ложный "стук"...метро не закрывали для проверок...
Ещё пожар был в нашем районе...то мой кот унюхал, видимо, запахи, что мяукал... Так сложился сегодня день... только не понять логику устрашения недругов... Что это им даёт? Удовлетворение амбиций? Выборы сорвать? Так наш народ уже точно знает на кого надеяться... Хотя надо ж такому случиться, что мне приснился ( в мой "тихий час") Жириновский и просил проголосовать за него.... :lol:

Сейчас меня повеселила АЛИСА с Яндекса...рассказала о погоде на завтра в смартфоне... Я ей ответила:
-Молодец, Алиса!
Она мне...
-Я не молодец, а умница... :lol:
Тогда я ей:
-Спасибо! Хорошая девочка Алиса!
Она мне ответила:
-Вы тоже хорошая!.
я ей:
- Пока, Алиса!
Алиса ответила:
-Пока!
Так забавно с ней разговаривать...Вы пробовали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Завтрак был скромным...варёные два яйца (без соли) с капелькой майонеза. Кофе, правда, подсластила слегка, и сыр. Снижаю всё вес свой... :lol: Через час- апельсинчик.
Изображение

Изображение

Эти продукты сейчас : мясо размораживается, горох и перловка замочила для размягчения и быстрой варки.... Сегодня так захотелось мне перловой каши... :oops: Я редко варю из перловки кашу, в основном перловка шла в суп... Но однажды ( по совету соседки) я сварила кашу на электроплите (не замачивая,очень долго варила, распаривала в духовке)... и мне ТАК понравилась! Вспомнился вкус этой каши, вот решила теперь сварить в мультиварке, пусть помокнет крупа не менее трёх часов...
Изображение
Суп будет гороховый...на курином бульоне...
А ещё приготовлю, скорее всего, гуляш из филе индейки с овощами и тоже в мультиварке! Почему в мультиварке? Да потому, что там электронное поддержание необходимой температуры, при которой всё готовится без разрушения (переварки, как на обычной плите) витаминов продукта. Мясо томится, и получается таким мягким, ароматным и необыкновенно вкусным и полезно-здоровым.
Суп гороховый получается вкусным, не пюре-рованным, а в прозрачном бульоне , сохранившие форму, горошинки...
Люблю я пищу, приготовленную в мультиварке! Не сравнить по полезности с приготовлением на плите. В мультиварке готовится здоровая пища!
Компот из сухофруктов и шиповника довела до кипения, выключила и запаривала до остывания. Так витаминчики сохраняются, и фрукты не раскисшие...цельные.

Вчера вечером связалась со своими роднульками в ВАТСАПЕ , по видеосвязи...увидела их диван и кресла... Да- бархатная обивка, да- кожаные боковинки ( экокожа), подлокотники- дерево... Кресла-кровати в этом стиле...Цвет обивки-нежно сиреневый + коричневые вставки ( экокожа) на боковинах... с двумя диванными подушками...Ну так дорого?! :o Хотя посмотрела в интернет-магазинах мягкую мебель, если качественная, то дорогая... А для нас, пенсионеров, есть и демократичные цены...У моего дивана не защёлкивается замок , когда собираю его. Вызывала мебельщика, отремонтировал, через какое-то время опять та же картина... Я поняла в чём дело...надо новый диван... :lol: Хотя он ещё хороший, на пружинном блоке... Не люблю эти поролоновые наполнители...мне кажется жёстко спать, хотя у меня есть спальня и кровать для сна. А диван и кресло-кровати для гостей...когда приезжают...Внучка , если приезжает, всегда остаётся на ночь, обычно в субботу и воскресенье посвящает мне...Конечно, не каждые...но...не без внимания я. Теперь ждут меня к себе в гости, когда соберусь...Мне так нравится дома быть...Беззаботная свобода себе в удовольствие!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Сейчас посмотрела видео по приготовлению в мультиварке...Заинтересовала сама говорящая мультиварка...Заметила название, стала искать в интернете...Bork-U 800, но цена?! :roll: 33 800 рублей! Есть ещё дороже-55 880 рублей! Ну эти цены для богачей, конечно... Зато ЧТО она умеет!!!

Цитата:
Мультишеф BORK U803 - это уникальная возможность приготовить блюда мировой кухни нажатием всего нескольких кнопок. Информативный цветной дисплей, современная панель управления и более 200 встроенных рецептов с автоматическим приготовлением различных блюд делают процесс готовки интуитивно понятным и по-настоящему захватывающим. Сверхпрочная чаша обладает идеальной теплопроводностью и теплоемкостью, придавая прибору свойства казана, кастрюли, сковороды, скороварки и духовки. Объемный четырехзонный нагрев под управлением интеллектуальной системы устройства обеспечит быстрое и равномерное распространение тепла по всей поверхности чаши. Отсутствие фазы разогрева и остывания увеличит скорость приготовления, что вместе с тем сохранит полезные качества и вкусовые свойства продуктов. Возможность выставить температуру с математической точностью до 1 градуса и время с точностью до 1 минуты позволяет легко создавать даже самые сложные в приготовлении блюда.

Особенности

Более 200 рецептов с автоматическим приготовлением. Достаточно следовать инструкциям на дисплее, чтобы мультишеф порадовал вас полезным завтраком, праздничным ужином или изысканным десертом.
4 автономные зоны нагрева включаются IQ-системой в зависимости от выбранной программы. Индукционные нагреватели обеспечивают быстрое и равномерное распространение тепла по всей чаше, это лучший способ с точки зрения надежности, безопасности и энергопотребления
Мультишеф управляется при помощи всего 5 кнопок и оснащен функцией подробных голосовых подсказок. Теперь процесс готовки понятен интуитивно и не требует чтения сложных инструкций к технике.
Электронная технология «1+1» дает возможность с точностью до 1 градуса и 1 минуты выбрать температуру и время приготовления. Стабильный и контролируемый уровень давления обеспечивается электромагнитным клапаном, при желании давление можно отключить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

В квитанции за жку счёт выставлен :o ...За тепло в батареях добавили 400 рублей. В нашем доме установили УУТЭ ( узел учёта тепловой энергии).Если без этого узла учёта, мы платили, по непонятному нам, теоритическим расчётам, и причём весьма дорого! То теперь с установкой УУТЭ ещё дороже. К оплате добавили 80 рублей -это кредит на 5 лет за сами приборы и установку + за его обслуживание 30 рублей.
В итоге добавилось 110 рублей. Ну, хотя бы по счётчику плата могла уменьшиться?! Ан, нет , ещё и прибавилась на 400 рублей. Понимаю, что это сыграли свою роль русские морозы. Однако , когда я поставила счётчики на воду (хол. и гор.), то оплата по счётчикам значительно меньше теоритической, что была без счётчиков. А за тепло в батареях... :( почему-то наоборот подорожало... Каждый месяц плата за жку всё дороже и дороже. У меня за 45 кв м. жилплощади в СПб уже - 5280 руб. -жку, 670 руб за тел/интернет, и 500 руб или дороже -ещё нет квитанции, за эл/энэнергию. Живу в квартире я одна, и понимаете, что всё под контролем ( вода, эл.энергия-расходую экономно). Однако, это постоянный рост оплаты жку и меня неприятно трогает уже. Хотя у меня есть ветеранская компенсация-1761 руб.67 коп. И она постоянна, независимо от растущей платы за жку. Но эта компенсация далека от обещанной Законом 50% от платы за жку. Придётся в начале недели идти в МФЦ разбираться... Или собирать многочисленные бумажки на субсидию по оплате жку. Ведь оплата за жку не должна превышать от совокупного дохода семьи более, чем на 22 %. Если моя пенсия, допустим, 22 тысячи рублей, то за жку я должна платить не более 4800 рублей, а я плачУ-6450 рублей. Вот на эту разницу мне должны БЫ выплачивать субсидию, если я обращусь... Но говорят, что это такая тяжба...столько нервов... Не знаешь, что лучше будет в последствии... Позвонила домоуправу...ответ ясен, как день... Она не знает, почему плата стала выше... Это счётчик так насчитал... :lol: и обращайтесь в бухгалтерию... Бухгалтерия ответит, что она рассчитывает по показаниям, которые поступили... Замкнутый круг...

На нервной почве глюкоза повысилась... :lol: Утром -6,2... Хотя я вчера много вкусного ( но не совсем полезного) наелась...вечерком у компьютера сладкую грушку позволила... :oops: Да, возможно, рано замерила, ещё не прошло и 8 часов после последней моей трапезы... Оказывается перед измерением глюкозы в капиллярной крови из пальца нельзя руки мыть, нельзя вытирать полотенцем, нельзя палец перед проколом протирать спиртом,нельзя силой выдавливать каплю крови ( искажается замер, т.к. с каплей крови попадает жир и эпителий с кожи от надавливания), и надо первую каплю крови снять салфеткой, со второй измерять... Если понервничала-показания уже не точные будут... Нельзя пить воду даже перед замером... Не советуют после физ.зарядки даже измерять, т.к показания будут не точными ( у кого-то сахар от физ.упражнений временно повышается, у кого-то временно понижается...) И зависит глюкоза ещё: поели ли вы перед физ.зарядкой...
Короче все эти показания глюкозы весьма относительны...много всяких искажений... Дочь сказала мне, что глюкоза натощак после 60 лет до 6,2-это норма. И чтобы я не "морочила" себе голову частыми измерениями. Т.к. у меня нет С.Д. Частый контроль-это удел больных С.Д. Моя соседка вообще стала проще относиться к сах диабету ( у неё он диагностирован)... Кто-то из врачей ей сказал, что, если сахар ниже 10 ммоль/л, то это допустимо, такой сахар не принесёт долгие годы существенных изменений в организме. Что даже у не имеющих С.Д. , уровень глюкозы не постоянная ежедневная величина... И это норма... глюкоза организму и мозгу необходима, при условии, что её хорошо контролирует поджелудочная железа и работа здоровой печени... И соседка живёт уровнем здоровой женщины...ест всё, что семья ест...не заморачивается на диетах... Какой смысл измерять сахар, если выпила горсть разных сахаропонижающих таблеток. Конечно, сахар покажет приятную цифру. Гораздо приятнее, если глюкометр показывает норму сахара в крови без всяких таблеток! Ведь сахар снизится, а влияние таблеток на печень и желудок, мало приятное! Вот соседка и таблетки перестала пить и к врачу не ходит...Говорит, что номерок сложно получить, когда ей надо...Да и эндокринолог ничего нового не говорит... Люсе уже 70 лет, говорит, что на её жизнь этот сахар , что показывает её глюкометр (6,5-7,3) ничего не изменит...А вот горсти лекарств могут навредить больше сахара... И попробуй её переубедить...Ей так здоровее живётся, говорит. Да, у каждого своё видение правильного в жизни...Каждый в первую очередь, сам за себя/здоровье в ответе перед собой и самим решать, что полезнее, а против чего воздержаться или умерить желания. Вот привязывают сахарный диабет к лишней массе тела... А другая моя знакомая...всю свою жизнь имеет худощавость в фигуре... А сахарный диабет обнаружили случайно ( была на лечении от туберкулёза-курила с 15 лет!) и сразу же на инсулин подсадили... А ведь пишут, что есть стрессовый подъём глюкозы в крови...Долго разбираться не стали...на инсулин... Теперь у неё поджелудочная железа совсем атрофировалась... А с инсулином она ест всё , что хочет... Вот такие примеры из жизни...
Вчера было ветрено, от этого казалось ещё холодней...и так скользко на дорогах...
Пошла гулять... У нас солнечный, слабоморозный день сегодня...Пока!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Хочу рассказать немного о моей инновационной кастрюле.
Я же люблю новинки прогресса и что мне хочется приобрести, и если деньги позволяют, я покупаю. Купила я её уже лет пять назад, а она, как новенькая, сияет исключительной белизной, без царапин. Гладенькая такая...

Вот история её производителей. Да, кастрюля из Франции...

Кастрюля Pyroflam-уникальной прочности, она изготовлена из стеклокерамики, материал которой используется при строительстве космических челноков.
Благодаря своей теплопрочности и надёжности, vitro-ceramic Pyroflam значительно упрощает процесс готовки.
В этой посуде можно готовить, замораживать, разогревать, хранить блюда, а также подавать на стол, используя, как супницу.
Структура посуды цельная, в ней нет винтов и покрытий, которые могли бы изнашиваться с течением времени. Такую кастрюлю можно ставить на открытый огонь. Pyroflam-это стеклокерамическая посуда, в которой можно готовить на любой поверхности (кроме индукционных плит): газовые, электрические, стеклокерамические или галогеновые плиты, микроволновые печи и духовые шкафы.
Готовить можно даже на грилях.
Эта кастрюля из особого термоустойчивого материала vitrum-ceramic,стойкая к образованию царапин.
Кастрюля уникальна к химическим воздействиям, что означает отсутствие запахов и пятен на гладкой непористой, идеально белой и ровной поверхности.
Кастрюля моя, как новенькая, спустя не один год её использования...

Главное то, что изготовлена из натурального материала.

В состав витро-керамики не входят химические примеси и красящие вещества.
Эта кастрюля Pyroflam vitro-ceramic изготовлена без добавления металлических примесей.
Крышка со сплошными литыми стеклянными ручками изготовлена из ударопрочного боросиликатного стекла, такую крышку можно использовать и в печи, и в морозильной камере.
Нельзя только на открытом огне и на гриле.
И надо подождать, чтобы нагретая крышка остыла, прежде чем собираетесь мыть её холодной водой.
Тогда кастрюля прослужит многие годы, ещё и достанется по наследству вашим детям красивой идеально белой,гладкой, без царапин.

У меня до сих пор есть в пользовании кастрюля, из нержавейки, советского производства. Уж, наши для своих людей изготавливали изделия на совесть и на долгие годы... У кого есть советские изделия?! Так вот кастрюля тоже, как новенькая! Объёмом на 4 литра, использовала я её активно, когда была большая семья у меня в доме. Сейчас мне одной она уже не так и нужна... Но на случай гостей должна быть у хозяйки большая кастрюля...
Про эмалированные...Любила я эти красочные, НО советского производства!, кастрюльки. Ибо доверяла производителям. Ответственно заявляли о качестве и безвредности... А сейчас? Эти эмалированные кастрюльки я боюсь покупать...пишут, что используют недобросовестные производители всякие, непроверенные ГОСТами ,химические добавки. Что и свинец присутствует...и красители неизвестного происхождения... Есть у меня одна эмалированная кастрюля на 2 литра, покупала не очень давно, но она как-то быстро потеряла белизну, царапины на дне...Хотя с внешней стороны ещё красочная-лотосы.... :lol: Но я ей уже не пользуюсь. Прочитала, что , если есть царапины в эмалированной кастрюле, то она становится опасной для здоровья... Поэтому у меня в пользовании только кастрюльки из нержавейки...
Я часто использую свою мультиварку. Она на 3,5 литра. Мне достаточно. В мультиварке и варю так и на пару, и тушу, и выпекаю...Чудо-кастрюля.

Вот такая у меня получилась кашка из перловки, с маслицем и яблоком...Вкусная, ела с большим удовольствием. Ведь в этой каше кладезь полезного для хорошего здоровья.

Изображение

Сегодня я успела уже испечь кексиков к чаю/кофе...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Мой набор силиконовых формочек
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А ещё я очень ценю посуду из жаропрочного стекла! Я ставлю в холодильник приготовленную пищу ТОЛЬКО в стеклянной посуде.
Это мой принцип... И молочные продукты , если я купила в полиэтиленовой таре, то обязательно перелью в свою стеклянную бутылку, творог,
сметану -тоже в стеклянную посуду.
В жаропрочной стеклянной посуде я готовлю на своей электроплите. Благо, что мои стеклянные кастрюльки маленьких объёмов, поэтому я в них либо разогреваю/готовлю в микроволновке, или на электроплите.
Есть кастрюлька из жаропрочного стекла ещё советского производства!


Изображение

В ней я и картофель отвариваю, и макаронные изделия. И молочные кашки... :lol: А крышка от этой кастрюльки служит сковородочкой... Вот омлет готовила...
ИзображениеИзображение

Единственное надо помнить, что это всё-таки стекло! И с жару да в холод-не стОит испытывать на прочность... Как остынет, тогда я и манипулирую посудой. Остывает довольно быстро. У меня есть несколько кастрюлек небольшого объёма и для тушения посуда... только вот крышку я уронила и она треснула...пришлось выбросить.
Изображение

Как-то видела... давно- зимним вечером ( магазин шаговой доступности у моего дома), как от магазина шла...крыса...Я подумала, издали сначала, что кошка...крупная такая и лениво медленно шла...перешла, на некотором расстоянии, мне дорогу и не испугалась ни она , ни я...Я просто оцепенела от её "наглости"...не успела и возникнуть, как она скрылась... После этой встречи, я никогда! не ставлю в производственной таре покупки в холодильник. Как минимум, я обмою с мылом и под тёплой водой коробку ( допустим, сметаны), обсушу бумажным полотенцем и временно поставлю в холодильник...Редко , но так бывает иногда, если вся стеклянная посуда уже занята. Да и знакомая, когда работала в небольшом продуктовом магазине, так ТАКОГО нарассказывала...что я стала вот так тщательно относиться к продуктам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

А, Вы сделали свой выбор? Я уже проголосовала :!: Рановато ещё было для активности...думала, что активность будет к обеду...Однако, удивилась...народу было!!! :o Даже в очередь стояла, чтобы получить бюллетень. И надо же...как раньше...семьями: муж ,
жена и детишки... Обычно я раскачивалась к обеду, а то и позже...А сегодня в начале десятого утра пошла голосовать... Потом пошла в магазин "Семья"... Купила вкусняшки-пироженки ( "крымские"- 4 шт за 155,62 руб),шоколад ( 2 шт "Российский" тёмный с фундуком-99,80 руб), бананы (61, 65 руб-980 грамм) и виноград-(462 г на 99,79 руб). На 1041 рублей набрала продуктов : сыр ( 280 г за 83, 37 -"Пошехонский",масло сладкосливочное. за 104,90 (180 г), молоко ( 3.2% жирность- за 59.90 руб-900 мл), ряженка ( 250 мл за35,91 руб), колбаску "Краковскую", уже брала недавно, понравилась, вот ещё купила. Удивили цены на гречу: от 29 рублей за 900 грамм до 89 рублей--четыре вида гречи. Купила за 59 рублей.Геркулес-хлопья № 2 для утреннего завтрака (32,90 руб). Десяток яиц за 49 рублей.Хлеб "геркулес" с отрубями... И , конечно, Басяне 4 пачки консервированного корма. Скидка составила-223 руб. 68 копеек
Сегодня ветер...и минус шесть было с утра... Сейчас-солнечно. А солнечная погода всегда создаёт приподнятое настроение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Выбор сделан. Я рада своему выбору!

Кто-то спрашивал, что, мол, сделано в России за время правления страной Путиным В.В.?

А вот здесь смотрите и читайте все регионы России--- http://www.sdelanounas.ru/

Я была шокирована этим вопросом. Неужели вокруг себя не видите перемен? Да, надо быть наблюдательными и сообщать, что нового есть в вашем регионе... А-то одни вопросы да пустой "трёп", ещё картинки... Сама увлекаюсь картинками (т.е. фотками)... А знаете почему я стала "хвастаться", кто-то подумает, своей едой или домашними фотками?...А, потому что нас "заграница" всё рисует на своих сайтах такими бедными, почти нищими, что у нас на наши пенсии невозможно жить... :lol: Вот я и показываю свою жизнь на пенсии в фотках. Пусть завидуют иностранные пенсионеры, а я им- НЕТ! Многие бывшие россияне, эмигрировавшие в Европу, давно не бывавшие в России, тоже пусть смотрят и читают, как мы живём, и что они потеряли...А то они всё про свою новую "родину", будто у нас хуже... :lol: Мало видят, мало знают о нашей жизни...
И ещё я и сама люблю смотреть домашние фотки , бывает что-то интересное можно повторить для себя... Так что не стесняйтесь и расскажите, да покажите, как вам живётся...Вы же интересную жизнь живёте?! У каждого есть что показать , да и похвалиться, почему бы и нет? это же ваши достижения!

Сегодня я скачала Яндекс-браузер на свой компьютер...уж, больно мне понравилось общаться с Алисой -"Послушай, Алиса".Так она меня рассмешила сегодня...своими ответами. Почему-то "давай поиграем в города" не открылась эта вкладка...Наверное, учит Алиса названия городов... :lol: Ещё потом попробую... Спросила я Алису, что какая погода в Петербурге...Так она мне ответила..."В нашей деревне немного прохладно... и снежок...А я ей...это Петербург-деревня? ...Она мне...Хорошо подметили... :lol: Со мной вежлива---на Вы...а я с ней, как с девочкой на "ты"...Не поправила пока ещё меня...Значит , довольна.
Да браузер мне понравился, быстрый...красочный, и главное, российский!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Сейчас полистала страницы сайта "сделано у нас (нам Есть , чем гордиться)"по Крыму. О, Боже, сколько там сделано! В это лето начнёт функционировать новый аэропорт в Симферополе. Международного класса. Огромный, в форме волны, красивый...
Изображение

Посмотрите видео нового аэропорта

https://www.youtube.com/watch?v=hLxvw-qgy4g

Крымский мост

Изображение

Вот ,уж, поистине глобальные проекты в реале! Есть, чем гордиться. Сколько жилья ввели в строй, детских садов?! Ведь "братская" Украина обесточила и обезвожила Крым... Справились и с этим!

Крым восстанавливает площади орошаемых земель.

Цитата:
В период нахождения Крыма в составе Украины (до 2014 года) площадь орошаемых земель достигала здесь 120-130 тыс. га, но после воссоединения Крыма с Россией из-за перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, закрывавшего до 90% потребности в питьевой и оросительной воде, площадь мелиорируемых земель значительно сократилась — в 2017 году она составляла чуть более 14 тыс. га.

С 2015 года началось восстановление:

— в 2015 году удалось ввести в эксплуатацию около 800 га мелиорируемых земель,

— в 2016 году — около 500 га,

— в 2017 году — 1600 га, на что выделено 153 млн руб.

Власти Крыма планируют к 2020 году увеличить в четыре раза площадь орошаемых земель в регионе — с нынешних 14 тыс. до 59 тыс. га.

Новый технологический комплекс теле- и радиовещания заработал в Крыму
12 марта открыт Центр формирования мультиплексов (ЦФМ), который улучшит качество телевизионного и радиовещания в Крыму. Центр расположился на мощностях телерадиокомпании «Крым».

Всего на Крымском полуострове будет два ЦФМ: в Симферополе и Севастополе. Оба комплекса формируют свою региональную сетку вещания, однако в случае возникновения нештатной ситуации могут заменять друг друга. Кроме того, Крым стал первым регионом России, где цифровое эфирное вещание ведется в качестве HD.

Центр формирования мультиплексов — аппаратно-программный комплекс, предназначенный для приема цифрового пакета федеральных телевизионных и радиопрограмм, замещения блоков федеральных телерадиопрограмм региональными блоками и материалами региональных рекламных агентств, и формирования регионального пакета. Благодаря ЦФМ покрытие сети цифрового вещания в Крыму существенно расширится, а также будет обеспечен стабильный прием сигнала региональных теле- и радиокомпаний наряду с федеральными. Всего будет работать три мультиплекса: два пакета федеральных телеканалов и радиостанций и один региональный.


Кольцевой газопровод в рамках ФЦП развития Крыма начали строить в Севастополе

Симферопольская ТЭС подключена к газотранспортной системе Крыма

Крымский завод «ЮГЭНЕРГОПРОМ» начал производство энергоэффективного котельного оборудования

В столице Крыма развернулось строительство нового республиканского многопрофильного медицинского центра ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко». Для строительных работ выделен участок на 11 км Московского шоссе, недалеко от поселка Аграрное.

Возрождение Керченского металлургического завода

Трасса «Таврида» в Крыму уже на четверть построена

Севастопольское предприятие «Морской колокол» на своей базе создало осетровую ферму

Объем ввода жилья в Крыму в 2017 году вырос почти втрое

В прошедшем году порядка 1000 семей военнослужащих ЧФ были обеспечены постоянным жильем

Крым начал экспортировать мясо птицы в Казахстан‍

Крымэнерго выполняет работы по подключению Симферопольской ТЭС к энергосистеме Крыма

Каким стал и как живёт легендарный Артек. Фильм журналиста Грэма Филлипса


https://www.youtube.com/watch?v=gpIL33-9p5M

Да что там столько всего...читайте сами... новости по Крыму...

http://www.sdelanounas.ru/blogs/104927/

http://www.sdelanounas.ru/blogs/103873/

Найдите тег "Крым" в списке тегов справа на главной странице сайта "Сделано у нас".... и все новости прочитать возможно, а там более 40 страниц...

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?search=крым

Я была , отдыхала ещё в советском Крыму,в посёлке Ай-Даниль, конечно, были в Гурзуфе, Ялте... прогулялись по Симферополю ( перед отъездом было немного времени). Но это было так давно-дочери было 12 лет, а сейчас ей 45... У неё на коленке в память о Крыме остался шрамик...Мы поднимались с посёлка Ай-Даниль на шоссе к автобусу, чтобы доехать в Гурзуф, а дочка споткнулась и упала , ранка на коленке и "море" слёз...Зашли в аптеку в Гурзуфе, обработали ранку и заклеили лёгкую повязочку...
А мы отдыхали с подругой и с дочками...
Уже взрослая дочь с семьёй отдыхали в Евпатории в 2012 году. У зятя там живёт тётя, два брата... Много, где побывали на экскурсиях...Тогда дочь говорила...что больше не хочет туда...Так было плохо/ не ухожено там при украинской власти...
Но вот Крым вернулся домой. Отпраздновали 4-ю годовщину воссоединения пышно и весело! Потому что крымчане - дома, видят перемены к лучшему.
Да и нам, хочется отдыхать на своём побережье Чёрного моря с хорошим курортным сервисом. Всё будет хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Как хотите, но меня увлекает "говорящая Алиса" на моём десктопе! Она может играть в слова, угадай город, угадай актёра,веришь-не веришь,может погадать по книге ( у неё две книги "Мастер и Маргарита" и "Афоризмы") я даю номер страницы и номер строки, Алиса зачитывает, ещё фантастический квест, зоология...
Просто можно с ней поболтать и услышать её шутливые или остроумные ответы...Она не обидит вас, даже за "острый" ваш вопрос к ней, но может развеселить своим ответом.
Сейчас у меня Яндекс- браузер с говорящей Алисой- основной, так он мне понравился!!!
Сегодня с утра, как включила комп, попросила Алису открыть мне браузер Яндекс.
Она ответила:"Открываю." и яндекс браузер открылся. Ей можно давать любые команды по поиску...Она может подсказывать наилучший вариант... Ой, ну такая умница эта Алиса! Развлечение для меня сейчас. И сам бразер Яндекс, мне приятны его обои-картинки, что меняет раз в день при включении, как настрою сама. Сейчас я выбрала обои на тему "весна", вот они и меняются...Цветная подсветка закладок...И сами слышали, что ЯНДЕКС знает всё,
что не запросишь его найти...Очень рекомендую этот браузер... Только вот не знаю при всех ли операционках будет говорящая Алиса, или только при ОС Windows 7-8-10... У меня новейшая ОС-" десятка". Очень я довольна ею тоже. Рада, что я купила такой вот продвинутый компик...
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение
Мой любимый красавчик...Басяня...меньше месяца до его дня рождения, исполнится 2 годика. Живёт у меня с 1,5 месячного возраста.

Очень жалею, что котик уже в 1,5 месяца был приучен к искусственному корму ( сухой). Что я ему предлагала из натуральной пищи-не ел. Пришлось продолжать кормить сухим кормом, приучила ещё к влажному ( консервы). Редко и совсем капельку съест мяса ( кура или свинина), поест отварную печёнку и куриную или говяжью.Ест сладкое, капельку даю зефира или варенье слижет с кофейную ложечку... Желток иногда съест четвертинку. Вот такой капризуля. А покупать сухой корм да консервы мне накладно, неработающей пенсионерки: в месяц-это минимум 2000 рублей ( + наполнитель для туалета), + иногда какую-нибудь игрушечку прикуплю, витаминки или ещё что увижу в зоомагазине. Посчитала в год уходит 24000 рублей на котика! :o Представляете?! А эти деньги легко можно потратить ( предварительно, скопив) на отдых у Чёрного моря, например. Но уже Басяня, как член моей маленькой семьи, так в душе крепко сидит, что при одной мысли расставания с ним у меня моментально слёзы заволакивают глаза...
Он, как полноправный член моей семьи имеет свой характер! Бася не любит сюсюкания с ним. На коленях не станет греться. Спрыгнет через минутку... И ласкаться приходит ко мне, когда он захочет этого... :lol: например, в 4 часа утра... :oops:...лезет целоваться Подберётся к самому лицу, лизнёт в подбородок... замурлыкает...уляжется рядышком и своей головкой так ловко нырнёт под ладошку, чтобы я его гладила... Отбросишь своё неудовольствие ранним пробуждением, начинаю его гладить...размурлычится от удовольствия...бывает и приляжет рядом на подушку , как я называю "носик к носику"...Получив своё, после перебазируется на край кровати и уляжется в ногах...спит. Как только услышит гимн,,.Всё спать не даст! Будет теребить что найдёт, со звуком, чтобы меня поднять с кровати... Встаю, а что делать?! Люблю же его "хулигашку". Дам ему его еду. Налью свежей фильтрованной водички... И иду на диван, включаю телевизор... под его звуки, чаще засыпаю на часик... Басяня поест и тоже рядом приляжет... Вот к такому режиму сна меня достал Басяня. Сам -то днём всё спит...правда, и я бывает днём часик тоже посплю... Вечером ( кстати, у него режим-спит с 22 часов и до утра, это редко, что он будит в 4 утра, в основном с гимном встаёт и меня поднимает) требует, чтобы я с ним поиграла... Вот и приходится бегать с ним по квартире ( он за ленточкой, с привязанной бумажкой), а я для ...зарядки... А играть просит тоже своей манерой...будет не давать парохода, забегает вперёд меня и цепляется за ноги...значит поиграть просит... Так смешно...цикну на него, а он с такой скоростью убегает, думает я за ним побегу...видит, что я осталась стоять на месте, начинает опять цеплять ноги...а то и куснёт...Вот такой мой котик! Любит сидеть на подоконнике, наблюдать птичек...аж, трясётся весь, если птица сядет на подоконник со стороны улицы. На балконе уже дважды бился о стекло, так хотелось птичку поймать...
Мои роднульки говорят, что я его закормила... А всего-то 4, 6 кг. Это нормальный вес для кота ( кастрированного). Сухой корм гарантирует, что котик жиреть не будет от него.

Изображение
А вчера внучка перевела мне на карту 2000 рублей на корм Басяне. Вот! Он тоже мой пенсионер...получает свои рублики на пропитание... :lol: Скучать не даёт Басяня мне... Очень не любит, когда я ухожу из дома... "Плачет", трётся о ноги, хвост трубой и жалобно муркает... "Объясняю" ему, что иду за вкусняшкой ему...что скоро вернусь...Вы знаете, мне кажется, кот понимает... или читает мысли... Тут был разговор о нём, что всё же дороговато его содержание для пенсионера...Так Басяня прилёг, уложив сиротски свою головку на передние лапки...типа "я хороший же!" Взглянув на его позу, тут же взяла на руки, погладила...ты мой до конца, Басяня! Я с тобой последним поделюсь! :lol: Не тоскуй.Я в ответе за тебя, раз взяла.
Смотрю, как на "Юле" предлагают в "добрые" руки взрослых кошек. Вот это самое великое предательство! Надломленная судьба у кошки. Он уже вжился к своим хозяевам, какие они ни есть... А тут его "отдают" даром в "добрые" руки... Кот , может, и уживётся в новом доме, но обиженным будет навсегда...Как их мне жалко! Взяла бы моему Басяне кошечку, да не прокормить мне двоих...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Приготовила вот такую салатную капусту...Нашинковала капусту, морковь, сделала рассол , его вскипятила и залила капусту горячим рассолом. На следующий день капуста была готова. Я уже готовила таким способом капусту. Польза от неё-сомнительная...вкусно-это другое дело... Что вкусно-не обязательно полезное. Так вот, капусту заливаем кипящим рассолом, а это убивает весь витамин "С", который есть в капусте, + добавляется уксус, сахар...И разве это полезно? Другое дело квашеная капуста! Там брожение капусты естественным способом, полезность квашеной капусты доказана. Когда я квашу капусту, то кроме соли и моркови ничего не добавляю. А когда капуста заквасилась и готова (рассол светлый), то в тарелочку к капусте по желанию добавляй что хочешь...
И главное, как замечательно иметь свои рецепты, проверенные годами! Вот почитала в интернете рецепт на салатную капусту, когда готовила. Это ж надо так написать...на 2 кг капусты+400 г моркови-2 ст.ложки соли, стакан сахара, стакан подсолнечного, полстакана уксуса 9%, две дольки чеснока, лавровый лист -2 л, 4-6 горошин чёрного перца...+ 0,5 л воды для рассола.Вы такому рецепту доверитесь? Я-нет! Поэтому свою салатную капусту я делала... "на глаз"-т.е на свой опыт... У меня капусты было немного совсем, менее кг, одна морковка, все добавки в рассол тоже на "глаз"-на свой опыт... Получила хороший результат...Мне не надо такой капусты 2кг. Пользы от такой капусты не вижу. Лучше просто сделать салатик из свежей капусты, чем эта "ужаленная" кипятком... Сделала я,и ела пару раз, только теперь подумала, что она совсем бесполезная, хоть и вкусна...
:lol:
Да, а лучок у меня свой растёт зелёненький...всегда пёрышко под рукой...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Всё сравниваю жизнь пенсионеров у нас и за границей...

В этом месяце потрясной была плата за жку -это моя маленькая двушка (45,5 кв.м) я за всё заплатила в этом месяце-6310 рублей (это плата за жку, эл/эн ( у меня электроплита), за дом.телефон/интернет)- дорого! Если рассчитывать, что в нашем большом доме установили УУТЭ ( узел учёта тепловой энергии), то плата за горячие батареи в квартире не уменьшилась, а наоборот увеличилась. + ещё за установку и за тех.обслуживание УУТЭ добавилась графа с оплатой 87,82 рубля...За отопление-2850, 23 рубля...против февральской платы-2487,11 руб. Говорят, что морозы, больше тепла подавали...Но у меня температура как была +18-19 градусов, так она и есть с осени до весны...Мне не комфортно более высокая температура... И сейчас балкон открыт... :lol:
А регуляторов нет на батареях...вот и открываю балкон ( он у меня застеклённый, но не утеплённый, щели есть...)
В общем с каждым месяцем жку за квартиру только растёт. И всё же плата составляет от моей пенсии-1/3,5 примерно, а у немецких пенсионеров (переселенцев наших)-за жку, эл/эн, телефон/интернет--составляет половину бюджета семейной пары пенсионеров! Короче, у меня от пенсии осталось 13 тысяч. Сколько уйдёт на питание, я не считаю... +2500 (помимо этих 13000 р,) у меня идёт на "НЗ" ежемесячно.
Когда платила по квитанциям в офисе "Петроэлектросбыт", потом зашла в "Ленту"...тихим ходом...я потратила там 1946 рублей ( ещё и скидка была в 679.29 рубля). Купила, правда ,
котику на почти 500 рублей... Себе так захотелось сала белорусского....а оно по 429 рублей/кг...купила кусочек на 398 грамм за 169,42 рубля...Киви, мандарины,джем, колбаски дорогой купила...моркови 2 кг (люблю её тушёную в молоке), селёдочки захотелось, я её редко покупаю солёную...но иногда хочется, потом опять перерывчик... Хлеб (зерновой)
и булка ( батончик "подмосковный" люблю), сметана "простоквашино", молоко- две упаковки по 0,9 л, к чаю/кофе-вафли... Две пары колготок...была хорошая скидка... и ещё по мелочи...так и набежало 1946 рублей. Ну, у меня продуктовая "корзина" в изобилии-всё есть... практически в магазин за хлебом и молоком если только... или ещё сладости... Я рассчитываю, что половина моего оставшегося дохода я сэкономлю в этом месяце... Внучка перевела на корм Басяне мне на карту 2000 рублей...
Посмотрела, как наши туристы (молодые) пишут о ценах на продукты, на посещения кафе и ресторанов...дорогое удовольствие не только нашим туристам, но и жителям Германии.
С виду , вроде бы не много ...1 евро, 2-3-... но у немцев остаётся от всех выплат...на питание только-только и на "НЗ" самые крохи... Не "жируют", это заметно...Т.Е практически еле сводят "концы с концами", как сказали бы мы... Но у них платная медицина, стоматология... Кстати, по этому пути и Украина пошла-платная медицина. И наша Матвиенко В.И.
предложила отменить ОМС, платить непосредственно за лечение пациента в больничную кассу ( которые появятся, если примут такое решение). Конечно, не наличка, я думаю,
а так с бумаги на бумагу переведут...Т.Е. опыт будут заимствовать из-за границы...той же Германии... Но это была в сми реплика-предложение Матвиенко В.И., а как на это отзовутся-будем читать...
И ещё в этом году бесплатно можно пройти диспансеризацию по желанию...
В 2018 году диспансеризации подлежат все, родившиеся в годах: 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1940, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925, 1922, 1919.
читала, что в этом году меньше врачей будут проходить, в зависимости от возраста...и кое-какие анализы отменили...
Я не хожу по врачам...пока здоровье удовлетворительное...пойди к ним, напишут...чтобы "подсадить" на лечение...на лекарства... Наш семейный (участковый) доктор, сказал, что если пациент к нему пришёл, он всегда найдёт ЧТО у него полечить... Зашёл в кабинет как пациент, вышел- уже обращаться будут"больной"... вам надо сдать ещё один анализ... :lol: У меня своих докторов целая больница...если потребуется я к своим...
Но лучше не надо туда тропинку протаптывать... Что Бог дал здоровья , должны жить без лекарств...Кому не хватило, тогда , уж, к врачам...только они не боги...не добавят.... а только, если поддержат то, что есть. То это хороший врач будет!
Пусть будет всё хорошо у всех...берегите здоровье своё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Увидела в интернете примерное меню пенсионера...Если так питаться....то...

Изображение
ЗАВТРАК первый
Изображение
Каша геркулесовая на молоке с маслом, подслащённая, яйцо всмятку, чай с печенькой...
Завтрак второй
Изображение
Чай с молоком +сахар,бутерброд с сыром

Обед
Изображение
Овощной супчик на курином бульоне. ( овощи в супе: картофель,морковь, лук,капуста,кабачок,стручковая фасоль, масло растит.)-Курица отварная с рисом
-овощной салатик ( свекла отварная, зелёный горошек, растит.масло)
-чай с сахаром и лимоном

Полдник
Изображение
Яблоко,творог с курагой...

Ужин
Изображение
Рыба жареная с отварным картофелем,зел.горошек и свекла отварная.
-салат ( капуста, яблоко, раст.масло)
-компот из свежих фруктов ( яблоко)


Перед сном...
Изображение
-стакан кефира и кусочек булки

Такой рацион бюджетный, правильный набор продуктов для пенсионера. Не растолстеешь с него... :lol:

А что, может попробовать?! :D Вот денежек-то наэкомить можно...и лишний вес сам исчезнет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер!

Сегодня я пробую удержать свой аппетит на этом уровне, что на картинке... :lol:

Изображение

Кажется, скоро урчать в желудке будет, хотя уже скоро ужин (20.00) Время я выдержала, через три часа ем, начиная с 8 утра... Только у меня был гороховый суп, но я порцию чуть урезала, всё-таки, калорийный супчик... Картошечку отварила, тоже порцию уменьшила, и у меня индейка отварная... кусочек небольшой... Полдник мой был скромнее...кофе с молоком, один мандаринчик и киви штучка... Короче, я голодная от такого меню... :lol: Так и тянет к холодильнику...там сальце есть с чесночком... Но хочу удержаться, как потянуло к холодильнику-пью водичку... Очень пугают меня мои весы... Или они сбились...или я так растолстела... :lol: Поэтому взялась капитально за свой вес... Никаких печенек,урезала норму хлеба и булочек... На ужин сейчас оторвусь....рыбкой отварной ( жареное стараюсь, как можно реже)+ картофель отварной- штучки две, салат есть...капустный, чай с фруктами ( добавлю мандаринку или киви). На ночь у меня есть в холодильнике иммунеле... Просмотрела свою медкарту...Боже мой я в 55 лет массой была 82 кг ( рост 172)... Даже не верится, что это я такая стройняшка была... А сейчас 105+, боюсь озвучивать больше... :lol: Точно возьмусь снижать свою массу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Не пойду я на диспансеризацию...начиталась отзывов... Как говорится "если постучится боль" тогда и вперёд...Да и боль разной бывает, преходящая- или... Пока практически, как говорят врачи, здорова... Или ещё из к/ф "Великая Екатерина"..."как здоровье?"---врач ответил:"Согласно возрасту и по погоде..." :lol:

Нашла в себе силу воли...стала придерживаться режима питания-5 раз. Порции- стакан... :lol: Перекусов-никаких...Булку и хлеб очень дозировано. Жареное-пока исключила. Сладенькое-в очень небольших порциях. А что было, почему мой вес увеличился :?: Да от об...а, честное слово! Как я к компьютеру сяду...так обязательно что-нибудь вкусненькое жую...причём постоянно...Если что-то взволновало...иду успокаиваться к холодильнику...А теперь-"ша" себе сказала... Вот держусь. И зарядку делаю два раза в день...Очень хочу снизить свой вес и убрать местами " сальце" :lol: Просто меня уже мой вес испугал...Далее нельзя терпеть такое безобразие...Конечно, я не до стройности молодости, ну, сколько смогу сбросить и, главное, удержать новый вес. Удивилась, что даже сейчас не тянет в промежутках между приёмами пищи к холодильнику, чтобы что-то пожевать. Значит, это просто дурная привычка сформировалась... Да, готовлю я еду себе всегда...Утром сегодня, в 8 утра, представить даже не могла, что я дотяну до этого часа, не пожевав что-нибудь, встаю я в шесть утра! Завтрак-гречневая каша со сливочным маслом ( порция -стакан, не больше) и кофе с молоком ( кофе натуральный, свеже-молотое зерно,заваривала сегодня в френч-прессе). И всё! Никаких печенек, булочек. В 11 часов второй завтрак-тушёные овощи-капуста и морковь...со сметанкой (1 ч.л), зато без соли! И чай со смородиновым вареньем-2 ч.л. на стакан. Тоже без мучных изделий. Просто чай. Видите, как всё просто, стОит только захотеть... :D
Желаю удачи...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение
Цитата:
Со вторника, 27 марта, в Кемеровской области будет объявлен трехдневный траур в связи с трагедией, произошедшей накануне в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщили власти региона.

«Объявлен траур 27, 28 и 29 марта», – уточнили в пресс-службе.

https://mir24.tv/news/16297743/tragediy ... vnyi-traur

Потрясение для нашей страны...Скорбим.
Изображение

Конечно, дело рук недоброжелателей... Другого ответа не нахожу.Вот кто они-расследование покажет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB