Текущее время: 24 апр 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Отсюда Северная Русь началась.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
По пути экскурсии остановка в УСТЬ-ИЖОРЕ.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Люблю просторы русские:
Куда ни глянь,
Кругом заросшие поля.
Где ж ты, деревенька моя?
Где силу в детстве брала я!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Так хочется на экскурсию на ВАЛААМ, на теплоходике...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Сегодня очень радостный день у меня! Моя единственная внучка получила диплом техника-химика! Первый этап- базовый есть, теперь в Технический Университиет! Собирается работать по специальности и учиться в Универе, как они (студенты) говорят.Пожелала ей удачи в дальнейшей учёбе, ну, и конечно, подарки!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Всем привет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Моя внученька, как получила диплом в колледже, уже в понедельник, сдали документы в Технологический институт вместе с сокурсниками по колледжу, чтобы продолжить образование вместе, и по уже, имеющей специальности химика. Молодёжь целеустремлённая! Платное заочное обучение предстоит им, сами выбрали! Работать будут, опыта набираться, денежки зарабатывать, да сами и оплачивать свою учёбу! В вакансиях все просят специалистов с высшим образованием, не старше 25 лет и с опытом работы не менее 2-х лет! Как смешно, если вдуматься: в 17 лет- поступил в ВУЗ, 5 лет учится, в 22-23 получают диплом. кто-то должен первый взять специалиста после ВУЗа для получения опыта в работе?! Поэтому, может и мудрее поступать после окончания 9 класса в колледж по выбранной специальности: всё же уже будет диплом! А дальше-либо дневной ВУЗ, либо вечере-заочный. Я имею ввиду девочек, а то и замуж заспешат... Вот у моей внучки с курса уже 2 девушки замужем и беременные диплом получали. Какой им ВУЗ ? Хорошо, что хоть пока успели колледж закончить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Уважаемая Островитянка! С какой любовью и гордостью Вы пишите о своей внученьке! Приятно читать такое. Наверное, Вы и сами сыграли немалую роль в судьбе девочки. Я так думаю, потому что считаю Вас интересным человеком, судя по нашему форуму. Всего Вам доброго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Здравствуйте, Елена Ивановна. Конечно, моя девочка много значит для меня. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Я рада общению с вами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Уважаемая Островитянка, дай бог каждому быть такой же скромной персоной, как Вы. Посмотрите вокруг: много ли женщин в наши годы имеют такой тонус, находят общий язык со своими детьми и тем более с внуками, многие ли стремятся к разнообразию, ходят в интернет?.. Я всегда восхищаюсь теми, кто молод душой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Елена Ивановна, за тёплые слова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот и закончились дни празднования моего 60-летнего юбилея! Всем, кто поздравил меня, большое спасибо за внимание, сердечность!
Самые дорогие подарки -это "бесхвостная мышка" и цифровая фоторамка, для души! И,конечно, цветы! А бытовые принадлежности...пусть всё будет, как говорится, радует глаз в доме.Это же надо так позаботиться было внучатому племяннику: подарить мне такую мышку! "Тётя Р.., у Вас тяжёлая мышка!"- не раз мне говорил Ильюша. И вот подарил! А, цифровую фоторамку-это с работы, администрация! И корзина прекрасных цветов! Ц. фоторамка для долгой памяти о коллективе, в котором я тружусь почти 30 лет! Закачаны фотографии наших "однополчан", т.е. сотрудников, с музыкальным сопровождением, моей любимой музыкой Чайковского. Приятно получать подарки и дОрого внимание, особенно, в такие даты! Спасибо много раз, дорогие мои! Я ВАС всех люблю-ю-ю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Уважаемая Островитянка, я присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес! Неиссякаемого Вам оптимизма!

Вы любите Чайковского? Это замечательно! Я думаю, что Вы владеете каким-нибудь музыкальным инструментом.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Елена Ивановна.

Как Вам нравятся ландыши? Для ВАС выбрала эти цветы!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Скоро отпуск! Уже куплены билеты в Анапу-Витязево. Буду до 10 сентября, 17 дней наслаждаться отдыхом у самого синего моря. На частном секторе решила, там сейчас дочь с семьёй и друзьями отдыхают. Уже 3-ий год располагаются у одной и той же прекрасной женщины. Вот и я решила: ни санатории, ни дома отдыха, а просто быть свободной: куда хочу, когда хочу... Одной может и скучновато, но я найду друзей, думаю.Отпуск так выпал, что не с дочкой. А что делать, работой дорожу, пока не сокращают и С. Б., даётся возможность побывать на Чёрном море. На пенсию одну не наездишься на юга, мы ж не европейцы, которые с пенсии имеют возможность съездить куда им хочется! По самым скромным подсчётам, отдых надо уложить в 25 000 рубликов, без дороги (5000 руб. + питание в дороге, т.к ехать 46 часов на ск. поезде.). Вот отдых будет стоить 4,2 месячной пенсии. Вот такая заслуженная пенсия! :D :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
О-о-й, как приятно! Большое спасибо! Самое интересное то, что ландыши - это мои любимые цветы. Первый букет, который мне подарили, был скромным букетиком милых нежных ландышей. Вы навеяли на меня приятные воспоминания. Еще раз спасибо!

А я хочу подарить Вам, Островитянка, стихотворение:

Тот не считается красивым,
в ком нет душевной красоты.
Смеялись розы над крапивой,
кривя карминовые рты.
"Подумаешь, какая цаца! -
сказала ей одна из роз.-
Кому нужна ты, разобраться?!
А на меня великий спрос.
Я людям радость приносила,
я на груди у них цвела!.."
"А я в войну людей кормила,
и тем довольная была".

Думаю, что это стихотворение Вам понравилось. Автора не помню, к сожалению.

Удачи и прекрасного настроения в преддверии отпуска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, ЕЛЕНА ИВАНОВНА! Стих душу тронул! Я очень люблю стихи и боготворю поэтов за их труд! Стихи и песни, как говорят, ПРО ЖИЗНЬ, всегда найдут отклик в душе у многих, если не у всех! Как мне сказала моя сестра, что я лирична и феерична. Может быть, но не безразлична к жизни и её красоте- это точно! Особенно остро чувствую красоту во всём, сейчас, в своём возрасте. Раньше некогда было умиляться красотой цветка, разглядывать ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ, была другая жизнь, заполненная проблемами молодости, потом семья, пожилые родители, работа и т.д. Наверное, так у многих, если ты не поэт и не художник. Зато я знаю, случаи были, когда на пенсии человек вдруг становился художником или поэтом, открывался дар, другое видение красоты жизни.
Не хочу слышать, когда женщины говорят о возрасте:
-Что же всё-таки 60 лет!
И что? Конец жизни?
НЕТ и НЕТ! У меня ещё вторая молодость ДУШИ настала! И я очень люблю женщин и мужчин, которые не сдаются годам и продолжают ЖИТЬ, не подчёркивая их, чувствуют только позитив!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
К моему юбилею приезжала сестра с внуком из Архангельска. Мы гуляли по Санкт-Петербургу, побывали в музеях.

Вот я хочу рассказать о ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА- он же СПАС на КРОВИ.

Возведение церковных сооружений в честь какого-либо памятного события-давняя традиция древнерусского зодчества. Храм во имя ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА на месте смертельного поранения в Бозе почившего императора АЛЕКСАНДРА II-таково каноническое наименование собора-был воздвигнут там, где 1 марта 1881 года взрывом бомбы, брошенной народовольцем И. Гриневицким, был смертельно ранен император. Отсюда его общепринятое и более известное всем название- СПАС на КРОВИ. Хотя вернее его было бы назвать ХРАМОМ ВОСКРЕСЕНИЯ на КРОВИ, поскольку освящён он во имя ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА, а не во имя ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
Это великолепная церковь- один из немногих сохранившихся в России образцов культовых зданий конца XIX-начала XXвека, которые являются историко- художественными памятниками.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Адрес храма СПАС на КРОВИ- наб. канала Грибоедова, 2-а. Выходной день- среда.

Собор Воскресения Христова построен по проекту архитектора А.А. Парланда и архимадрита ИГНАТИЯ (И.В. Малышева.) в 1883-1907 гг. на месте, где 1 марта 1881 года по приговору тайной террористической организации "Народная воля" был смертельно ранен взрывом бомбы российский император АЛЕКСАНДР II.
В 1930-е гг. храм был закрыт и предназначен под снос. Однако в 1956 году зданию был присвоен статус памятника архитектуры, и в 1970 году здесь разместилс филиал музея " Иссакиевский собор". 19 августа 1997 года, ровно через 90 лет после освящения, отреставрированный музей-памятник " СПАС НА КРОВИ" открылся для посетителей. Собор " СПАС на КРОВИ", напоминающий своим обликом московский ПОКРОВСКИЙ собор (храм Василия Блаженного), хорошо виден с Невского проспекта. Фасады собора облицованы декоративным кирпичом и прекрасными мозаичными вставками. Стены и своды внутри храма покрыты высокохудожественной мозаикой, созданной лучшими мастерами того времени- В.М. Васнецовым, М.В. Нестеровым, А.П. Рябушкиным.
Рядом с собором расположен Михайловский сад, окружённый прекрасной кованой решёткой (арх. Э. Кверфельдт, 1904-1906гг.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Островитянка в блоге...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот так можно запечатлеть себя на фоне храма.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB