Текущее время: 16 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Каждый город, в котором мы побывали, в котором родились и в котором живём навсегда остаётся в нашем сердце. И каждый раз слыша название города, наше сердце вздрагивает, как при мимолетной встрече со старым знакомым.

И почему-то имена Михаила Саакашвили и Марии Гайдар не связываются у меня с Одессой. Это не Одесса. Это, просто, рядом. Но время всегда расставляет всё по своим местам. Увидим.

А для меня Одесса - это "Ликвидация" с Машковым и Маковецким. Утёсов со своими песнями. И тётя Соня... И ещё многое, многое другое...

АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!

http://www.youtube.com/watch?v=fdPaWZtJvn4

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Одесский театр оперы и балета и окрестности


По версии Форбс, Одесская опера – одна из самых необыкновенных достопримечательностей Восточной Европы. Театр напоминает роскошный дворец, а сами одесситы любовно называют его «венским тортом». На этих подмостках выступали многие знаменитости: Шаляпин, Карузо, Айседора Дункан, Ф. Лист, П. Чайковский...
Первое здание было открыто в 1810 и сгорело в 1873 г. Современное здание построено в 1887 г. Одесситы говорят, что кто был в Одессе и не видел их оперного театра, тот просто не видел Одессы.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Желаю всего самого доброго моим друзьям, прекрасного лета и отличного настроения!

Нас в этом году лето радует: очень тёплое, дожди прошли своевременно, много грибов было в июле, на дачах богатый урожай. Сейчас занимаюсь переработкой яблок. Делаю из них сок и протёртые яблоки. Яблоки протираю без сахара, что для диабетиков немаловажно. Смородину, крыжовник, вишню заморозила. Из красной смородины сделала желе, а черную протёрла с сахаром. Ну, это для семьи, им сахар не противопоказан. Потихоньку поспевают помидоры, а огурцы уже засолены, но пока ещё не кончаются. Ну и так далее. Всего не перечислишь. Дачники меня поймут. А ещё свежий воздух, новые дачные знакомства, цветы... Вот такие наши дачные радости!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Одесский Музей восковых фигур

Интересный музей, где можно увидеть многих исторических личностей. Находится в подвале, освещение не очень сильное — поэтому атмосфера может показаться кому-то жутковатой: в полумраке на вас, как живые, смотрят давно умершие люди…
В основном в музее собраны фигуры тех личностей, которые так или иначе связаны с Одессой: де Рибас, М.С.Воронцов, Ланжерон, А.С.Пушкин, Екатерина II и др.


Изображение

Пушкин и Наталья Гончарова

Изображение Изображение

Дантес и Пиковая Дама

Изображение Изображение

Екатерина Вторая

Изображение

Ришельё и де Рибас

Изображение Изображение

Супруги Воронцовы

Изображение

Емельян Пугачёв и Григорий Распутин

Изображение Изображение

Высоцкий Владимир в роли Глеба Жеглова

Изображение


Сегодня экспозиция обновлена и расширена.
Здесь есть возможность посмотреть не только на исторических персонажей, но и на современных героев музыки, кино и анимации. А начинается экскурсия со стенда, где можно не только посмотреть, но и попробовать наощупь тот материал, из которого изготовлены фигуры.

Вот здесь можно подробно посмотреть материал по обновлённой экспозиции музея.

http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post216683451

Желаю вам приятного просмотра и хороших впечатлений!

Наши прогулки по Одессе близятся к завершению, осталась ещё парочка небольших экскурсий.
А недавно я побывала в Москве и вернулась с ворохом восторженных впечатлений от прогулок по Арбату, Чистым прудам, парку им.Горького, Музеону, Юсуповскому дворцу, ВВЦ... когда-нибудь я подробно расскажу об этом. А пока я уже немного приустала от этих описаний моих поездок и экскурсий. Хочется переключиться на бытовые темы. А ещё, пока не совсем уверена, но в конце сентября должна поехать в Геленджик. Всё будет зависеть от погоды, потому что хочется в море покупаться. А раньше поехать не получится, потому что через неделю выхожу на месяц на свою прежнюю работу на замещение. Как раз на поездку в Геленджик заработаю. :roll:

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Одесский Спасо-Преображенский Собор и Соборная площадь

Одесский Спасо-Преображенский кафедральный собор — крупнейший православный храм Одессы; заложен (первоначальное здание) в 1794 году, освящён в 1808 году, разрушен в 1936 году. После воссоздания на прежнем месте в начале 2000-х освящён (по чину великого освящения) 21 июля 2010 года Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В соборе также находилась могила светлейшего князя М. С. Воронцова и его супруги. По разрушении собора, прах князя Воронцова и его супруги был перенесён на Слободское кладбище Одессы, а в ноябре 2005 года возвращён в восстановленный собор, в нижний храм.

Площадь, на которой располагается храм, называется Соборной. Это одна из главных площадей Одессы, расположенная в центре города.

В северной части площади стоит памятник памятник светлейшему князю М. С. Воронцову.

На площади организована выставка-продажа одесских художников и туристических сувениров.


Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Выставка оставила неизгладимые впечатления. Сколько существует народных талантов, разнообразных народных промыслов, насколько искусны мастера!.. Очень всё понравилось!

Желаю, чтобы вокруг вас было тоже всё красиво: цветы, газоны, парки... Пусть погода уходящего лета оставит о себе приятные воспоминания. Успехов в ваших делах!

В последнее время в интернете часто встречается рецепт пастромы из курицы. Сегодня делала второй раз. Делается просто, получается вкусно, съедается с удовольствием. Попробуйте.

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Ингредиенты :
филе куриной грудки
специи по вкусу
соль
чеснок
растительное масло.

Приготовление:
1.Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250 град С.
2.На противень, застеленный фольгой, выложить грудку и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка большая, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
3.Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Так говорят в Одессе

Изображение

Из фильма "Ликвидация"

http://my.mail.ru/mail/anna.podres/video/643/944.html

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Простите, ошиблась, другую ссылку поставила. Но одесский разговор в фильме о Мишке Япончике также колоритен. А это кадры из фильма "Ликвидация" с великолепной Светланой Крючковой.

http://my.mail.ru/mail/lesovaya48/video ... o/110.html

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
До свиданья, Одесса!

В ночи лазурной спит моя Одесса.
Взойдет луна и овладеет тьмой,
И волшебство чарующей завесой,
Вновь окунет мой город дорогой.

Как сладко дремлется, в лучах небесной славы,
Мой спящий град безлюдно величав.
Моя Одесса отдыхает славно,
В лучах волшебных сердце мне отдав.

Здесь каждый шаг, в душе рождает негу.
Прекрасный город созданный мечтой.
Пусть ангелы хранят тебя Одесса!
Не нарушая твой ночной покой.


С сайта: http://www.aforizmov.net/stihi/tags/odessa/

Фото с прогулок по Одессе:

Изображение

Археологический музей. Скульптура Лаокоона

Изображение

Русский драматический музей

Изображение

Витрины антикварного магазина

Изображение

Изображение

Закрытая территория жильцов этого дома

Изображение

Вот и закончились прогулки по Одессе, такому замечательному и такому родному для русской души городу.
Желаю всем людям Земли мирного неба над головой и дружбы всех живущих народов!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
19 августа - день рождения писателя Александра Вампилова

Всем доброго вечера!

Хочу сегодня почтить память замечательного писателя. Его произведение "Старший сын" хорошо всем известно по одноименному фильму с Боярским, Караченцовым и Евгением Леоновым, также как и крамольная пьеса "Утиная охота". Короткие рассказы Вампилова увлекают и не отпускают. Трудно поверить, что автору не исполнилось и 35 лет, когда его жизнь так трагически оборвалась.

Изображение

Изображение

Снимок был сделан в июле этого года во дворе театра Олега Табакова в Москве

Александр Валентинович Вампилов родился 19 августа 1937 года в райцентре Кутулик Иркутской области, в семье учителей. Его отец вскоре после рождения сына был арестован и расстрелян, а в 1957 году посмертно реабилитирован.

Первый талант будущего драматурга проявился еще в школе, где Александр самостоятельно выучился играть на гитаре, мандолине и домбре. По окончании школы Вампилов поступил на историко-филологический факультет Иркутского университета, который окончил в 1960 году.

Первый рассказ Александра «Стечение обстоятельств» был опубликован (под псевдонимом А.Санин) в газете «Иркутский университет». Этот рассказ дал имя и первой книге Вампилова, которая вышла в свет в 1961 году и включала в себя юмористические рассказы и сцены.

Осенью 1965 года по итогам Читинского семинара молодых писателей Александр Вампилов был рекомендован в Союз писателей. За время литературной работы Вампиловым написано около 70 рассказов, сценок, очерков, статей и фельетонов.

Творчество Вампилова оборвала трагическая случайность. За два дня до своего 35-летия, 17 августа 1972 года, Вампилов вместе со своими друзьями отправился на отдых на озеро Байкал. Лодка зацепилась за топляк и перевернулась. Вампилов решил добраться до берега вплавь. Он до него добрался, коснулся ногами земли, и в этот момент у него не выдержало сердце.

На его рабочем столе осталась лежать неоконченная работа — водевиль «Несравненный Наконечников»…

Источник: http://www.calend.ru/person/3796/
© Calend.ru



Ревность

Она некрасива.

Я знаю это лучше других. Не сразу найдешь другое такое же круглое лицо и такие бесцветные глаза. Короткая прическа на ее голове выглядит тяжелым увечьем.

Она неумна. Об этом говорят ее постоянный испуганно-вопросительный взгляд и могучее отвращение к толстым книгам и серьезным разговорам. Шутки обижают ее, а смеется она обычно без всякой причины. Самые искренние ее мысли – это мысли, которые она высказывает нечаянно.

При всем при этом она заносчива. Она уверена, что по жизни ее должны пронести на руках. Она капризна, мелочна, злопамятна и т.д., и т.д. И то, что я хожу с ней под руку, дарю цветы и не могу прожить без нее ни одного вечера, жестокая печальная нелепость.

Мне двадцать четыре года, я самый настоящий инженер-электрик, не пишу стихов, не толкаюсь за билетами на концерты заезжих теноров, – скажите; почему мне досталась такая жалкая, мальчишеская роль?

Наше знакомство, это роковое недоразумение, состоялось только потому, что однажды, желая насолить своему недругу, я проводил ее из театра вместо него. Дорогой она без конца трещала о нем, и я решил проводить ее еще раз.

Не знаю, как это произошло, но незаметно для себя я с головы до ног был опутан ревностью. Самой, что называется, глухой и слепой. Когда мы остаемся одни, мне с ней скучно. Мы молчим или занимаемся каждый своим делом. Я читаю или курю и думаю, она часами сидит на кушетке и, я уверен, часами ни о чем не думает. И молчит, молчит. А если что-нибудь скажет, то это будет такая глупость, что мне становится неловко, хочется уйти.

Но вот она поднимается с кушетки и, тряхнув своей мужской прической, говорит:
– Как я хочу танцевать! Пойдем сегодня на вечер. И с этого мгновения она в моих глазах преображается. Слова ее становятся умными и многозначительными, глаза темными и бездонными, голос изумительным. – Не пойдем, ни за что не пойдем, – твержу я.

Но мы идем, и я говорю ей самые нежные слова, на которые я способен. В зале я ловлю каждый ее взгляд, каждое слово, слежу за каждым ее движением. «Кого она увидела? Кому улыбнулась? Кто этот красивый парень? Неужели он подойдет сюда?» Бывает, что он подходит, и она, улыбаясь самой прекрасной улыбкой на свете, просит у меня разрешения потанцевать, и самый ненавистный мне человек опускает свою руку на ее талию, и они исчезают в толпе.

И тогда у меня кружится голова, пылает лицо, сердце вот-вот взорвется. Мне хочется расшвырять танцующих, вырвать ее из рук партнера, схватить ее и бежать с ней куда-нибудь далеко от этого множества глаз, улыбок и лиц…


Я зачиталась сегодня этими короткими, занимательными рассказами.
Если и вам захочется почитать их, то вы найдёте их по этому адресу:


«Александр Вампилов. Избранное»

http://www.libok.net/writer/4489/kniga/ ... kazyi/read

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Цитата

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!!!


Эту цитату я увидела в сети на страничке своей подруги. А под цитатой было её задорное фото. Мне очень понравилось. Заразилась её озорным настроением.

Изображение

Всем большой привет!

Валюша! Тебе - особенный!

.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение

Я обожаю возраст свой…
Я от него балдею…
И если спросят - почему?!…
Во первых — не робею…
Я наслаждаюсь всем, что есть…
Я радуюсь моментам…
И плюсов всех не перечесть…
А также....... комплиментов!!!....


_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Вот и осень пришла...

Самое романтичное время года. Золото и багрянец листьев на деревьях и чёрном, мокром от дождя асфальте. Осени посвящено много стихов. А мне сегодня понравились стихи Вадима Егорова:

Я вас люблю, мои дожди,
Мои тяжёлые, осенние,
Чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю, мои дожди.

А листья ластятся к стволам,
А тротуары, словно зеркало,
И я иду по зеркалам,
В которых отражаться некому,

Где, как сутулые моржи,
Машины фыркают моторами
И льются рельсы монотонные,
Как серебристые ужи,

Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной,
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами...

Спасибо вам, мои дожди,
Спасибо вам, мои осенние,
За все, что вы во мне посеяли,
Спасибо вам, мои дожди.



Read more at http://bezdatu.ru/stihi-ob-oseni.html?s ... gkGw3aK.99

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Последний раз редактировалось Анталья 11 сен 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
11 сентября

А день сегодня грустный.
В США совершен самый крупный в истории человечества террористический акт.

Террористический акт 11 сентября 2001 года – серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединенных Штатах Америки. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на исламистской террористической организации «Аль-Каида». 11 сентября 2001 года в небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке врезались два самолета, управляемые террористами. В результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолет был направлен в здание Пентагона. Четвертый разбился в штате Пенсильвания. Помимо 19 террористов, в результате атак погибло более 3000 человек, около 6000 было ранено, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Также катастрофа унесла жизни пожарных и полицейских, благодаря усилиям которых удалось спасти около 30 тысяч человек.



Источник: http://www.calend.ru/event/4327/
© Calend.ru

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Цитата


То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо. (Татьяна Доронина)

Изображение

12 сентября - День рождения Татьяны Дорониной.

Сегодня Татьяна Васильевна живет и работает в Москве. Она - художественный руководитель, режиссер-постановщик горьковского МХАТа, где является и ведущей актрисой труппы. По словам самой Дорониной: «Самое важное, чтобы зритель не просто приходил в театр, но и с чем-то уходил. С чем-то, что бы помогало ему жить».

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
За что нам полюбить осень?


Изображение

За те белые блузочки школьниц с портфелями в руках.

За вид уютного парка с его скамеечками и влюбленными парочками, которые не спеша прогуливаются по нему, шурша листьями.

За романтичные зонты и яркие плащи, которые так непривычно одевать после лета.

За голубое небо, которое отражается в лужах.

За наши дачные яблоки и аромат аппетитной шарлотки, которую мы готовим дома.

За шуршание листьев под ногами.

За песню Шевчука, которую слышишь в каждой маршрутке.

За наши меланхолические воспоминания о прошлом. Именно осенью, наверно, они чаще всего посещают нас.

За звук капель дождя по подоконнику и особый домашний уют.

За прогулки по лесу и аромат поджаренных свежих грибов.

За выезд на шашлыки с особым настроением и состоянием души. Ведь уже не жарко и комаров надоедливых нет.

За встречу с друзьями, которые все вернулись с отдыха и которые готовы вот уже завтра за бутылочкой хорошего вина рассказать все свои впечатления от летнего отдыха.


Изображение

За городские пруды, куда можно зайти и покормить уток хлебом.

За наше желание быть немного собраннее и подвести некоторые итоги лета.

За желание думать и творить после летнего расслабления.

За прохладу утра.

За особенный шарм «бабьего лета» и его необыкновенные краски.

За запах астр, бархатцев и поздних осенних дачных цветов.

За букеты листьев, которые собирают наши дети и которые можно увидеть в руках у влюбленных.

За то, что после дачи мы немного разберем наши домашние летние завалы и насладимся уютом.

За то, что мы можем уединиться и наконец-то вернуться к любимым книгам .

За то, что наши дети взрослеют и мудреют. Опять новый учебный год начинается…

И просто за то, что скоро уже Новый год придет…


Источник: http://irinazaytseva.ru/zolotaya-osen-v ... uzyke.html

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Доброго всем осеннего дня, прекрасного настроения, хорошей погоды!

Миллионы женщин любят осень… Листопад и звон дождливых струй… Тщательно отмеренные дозы — Кофе… Шоколад… И поцелуй… И особый запах хризантемы, Чуть прохладный мятный аромат, Что дает надежду перемены… Поцелуи… Кофе… Шоколад…


Осенняя грусть (М.Легран) Саксофон

http://www.youtube.com/watch?v=YHEZAzntgK8

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Японские хокку об осени



Слово скажу-
Леденеют губы.
Осенний вихрь!
Наша жизнь-росинка.
* * *

"Осень уже пришла!"-
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.
* * *

Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
* * *

И осенью хочется жить
Этой бабочке: пьет торопливо
С хризантемы росу.
* * *

Цветы увяли.
Сыплются, падают семена,
Как будто слезы...
* * *

Праздник осенней луны.
Кругом пруда и опять кругом,
Ночь напролет кругом!
* * *

Важно ступает
Цапля по свежему жниву.
Осень в деревне.
* * *

Красное-красное солнце
В пустынной дали... Но леденит
Безжалостный ветер осенний.
* * *

Белее белых скал
На склонах каменной горы
Осенний этот вихрь!
* * *

Бабочкой никогда
Он уже не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
* * *

Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зеленый мандарин.
* * *

Вместе с хозяином дома
Слушаю молча вечерний звон.
Падают листья ивы.
* * *

Опала листва.
Весь мир одноцветен.
Лишь ветер гудит.
* * *

Посадили деревья в саду.
Тихо, тихо, чтоб их ободрить,
Шепчет осенний дождь.
* * *

Чтоб холодный вихрь
Ароматом напоить, опять раскрылись
Поздней осенью цветы.
* * *

Первый грибок!
Еще, осенние росы,
Он вас не считал.
* * *

Примостился мальчик
На седле, а лошадь ждет.
Собирают редьку.
* * *

Повисло на солнце
Облако... Вкось по нему -
Перелетные птицы.
* * *

Конец осенним дням.
Уже разводит руки
Каштана скорлупа.
* * *

Чем же там люди кормятся?
Домик прижался к земле
Под осенними ивами.
* * *

Осеннюю мглу
Разбила и гонит прочь
Беседа друзей.
* * *

Отчего я так сильно
Этой осенью старость почуял?
Облака и птицы.
* * *

Осени поздней пора.
Я в одиночестве думаю:
"А как живет мой сосед?"
* * *

С запада ветер летит,
Кружит, гонит к востоку
Ворох опавшей листвы.
* * *

Осенний ветер
Мелкие камни бросает
В колокол храма.
* * *

Любовь старика.
Только он думал: "Забуду",
- Осенний дождь.
* * *

Лист летит на лист,
Все осыпались, и дождь
Хлещет по дождю.
* * *

О, если б осенний вихрь
Столько опавших листьев принес,
Чтобы согреть очаг!
* * *

Вновь прилети весной!
Дом родной не забудь,
Ласточка, в дальнем пути!
* * *

По дороге не ссорьтесь,
Помогайте друг другу, как братья,
Перелётные птицы!
* * *

Бушует осенний вихрь!
Едва народившийся месяц
Вот-вот он сметет с небес.
* * *

Осеннего вихря порыв.
Как дрожит, как трепещет
Каждый листок на плюще!
* * *

Уплыли далеко ввысь
От криптомерий нагорных
Осенние небеса.
* * *

Осень вернулась вновь,
Но дитя не сидит на коленях моих...
Одинокий, гляжу на луну.
* * *

Осенняя луна
Сосну рисует тушью
На синих небесах...
* * *

Осенняя луна.
О, если б вновь родиться
Сосною на горе!
* * *

О кленовые листья!
Крылья вы обжигаете
Пролетающим птицам.
* * *

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Замужняя или одинокая женщина. Что выбрать?


Вот такая мне случайно попалась тема. И хотя сама по себе эта тема уже порядком поднадоела и, в общем-то, не вызывает особого интереса, но мне понравились мысли и доводы автора. Поэтому решила оставить их здесь.


"Как скучно быть замужем", - думают многие замужние женщины, не видящие в своей жизни ничего, кроме бесконечных походов по магазинам, готовки, уборки и прочих обязанностей замужних женщин. Но если взглянуть на ту же жизнь глазами одинокой женщины, то проблема высветится в совершенно ином ракурсе. Ведь одиночество - это прежде всего незащищенность, несостоятельность как женщины и просто одинокое существование.

Какие проблемы имеют замужние женщины?

Выходя замуж, ты получаешь ответственность, а еще чувство ревности, злости, недовольства жизнью. Ведь все в семейной жизни нужно согласовывать с супругом.

После работы нужно обязательно идти домой, причем приходить надо вовремя. Нельзя даже пообщаться с подружкой.

Ты уже не останешься ночевать у подруги или даже у родителей, не вызвав подозрение у супруга. Даже в том случае, если ты предупредишь его, этого мало. Нужны доказательства.

Ночные клубы, дискотеки, рестораны и прочие прелести жизни должны остаться в прошлом.

Свободная жизнь отступает на задний план, и ты можешь только жалеть о ней, вспоминая радости одинокой жизни.

Нужно каждый день готовить еду, независимо от того, хочешь ты этого или нет.

Еще нужно рожать детей, а потом растить их, воспитывать.

Подавлять в себе негативные чувства лени, апатии, поскольку перед мужем ты должна быть в форме.

Несмотря на такие проблемы, многие женщины совершенно не жалеют об утраченной свободе. Ведь взамен они приобретают множество приятных дополнений к жизни замужней женщины.

Что же они приобретают?


Самое главное - это официальный статус замужней женщины. Это звучит серьезно, и с этим принято считаться.

Существует любимая половина, близкий и родной человек, который иногда с успехом заменяет всех родных и подруг.

Выходя замуж, она обретает чувство нежности, любви (на первое время), а еще чувство ответственности (на всю оставшуюся жизнь).

Новых родственников и друзей, которые, не исключено, что могут стать также и ее друзьями.

Кроме того, если нужно пойти на важный банкет или вечеринку, всегда есть для этого попутчик (или сопровождающий).

Можно переложить тяжелые обязанности на широкие плечи мужа (начиная с забивания гвоздя и заканчивая ношей тяжестей).

В исключительных случаях, может так повезти, что вам не придется готовить ужин и вы даже можете получать кофе в постель.

Словом, один из самых важных выборов в нашей жизни - замужняя или одинокая женщина - каждая делает самостоятельно, исходя своего характера, уроков своей прошлой жизни. Только не нужно забывать, что семейная жизнь может обернуться не тяжелой ношей, а радостной жизнью и надежным тылом, которая поможет женщине самореализоваться.

С вами был сайт "Женская логика".


Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ровицкая Татьяна

Пожар! О, осень, пожалей,
Не так пали!
Не так пылай, не так алей,
Не так гори!

Листвы монетками бренча,
Дари, меняй!
Разлукой сердца невзначай
Не опаляй!

Как задыхаюсь
Я в плену твоих костров,
Как много знаю
Я про осень добрых слов.

Но я прошу лишь, пожалей,
Не так гори!
Не так пылай, не так алей,
Не так пали!

Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Наташенька, вот в твою красивую Осень принесла...

Маэстро милый, браво Вам, художник!
На зелень - желтым выплеснув гуашь,
и горсть брусники высыпав к подножью,
Вы создали чарующий пейзаж!

Пусть говорят, что это же бредово,
но как же непосредственно при том -
коллаж из листьев к встрече приготовить
под радужным немыслимым зонтом!

Маэстро, милый, что Вы... Не целуйте...
Полыннными - горчу - я невпопад...
Меня ко мне- вчерашней - не ревнуйте!
Я Вас люблю, Маэстро
Листопад!

Лариса Рубальская

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB