Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Таня, привет! Пока Михаил отсутствует...
Как делаю я. У меня на рабочем столе открыты папки,папки по назначению.В одной папке - все открытки " с днем рождения ", в другой - фото, в третьей - виды моего города и т.д.
Открыток всевозможных - море! Но мы выбираем самые самые... Набираешь в поисковой строке - " открытки с днем рождения" и смотришь. Приглянулась открыточка , клик ЛКМ - открытка открылась в увеличенном виде, клик ПКМ - появляется табличка, где перечислены операции,но нам нужна строка " сохранить изображение как ", клик ЛКМ на эту строку и у тебя появляется твой рабочий стол со всеми твоим папками. Выбираешь нужную папку, клик и появляется внизу"имя файла " и правее - " сохранить ". Нажимаешь на " сохранить " и - нужная тебе открытка в соответствующей папке.
ЛКМ - левая кнопка мыши
ПКМ - правая кнопка мыши.

И если тебе нужно что- то поместить на форумах, набираешь любой хостинг, там есть такая опция " обзор " . Клик и появляется твой раб.стол со всеми папками, выбираешь нужную,клик появляется папка со всеми фото или открытками,клик по
нужной, внизу - " имя файла ", дальше " открыть" - клик и уже в хостинге - "загрузить " ,появляется твоя картинка - копировать и - все! Вставляй эту красоту - где хочешь!
Таня, я вообще раньше - ничего не знала! Где то просила администрацию " яндекса" - они меня научили кАк перетаскивать себе то,что нравится в инете, где то на другом форуме, где то Михаил.Вот так - с миру по нитке...
А по поводу вирусов - их можно подхватить везде.С этим вообще то должен справляться антивирусник, кот. у тебя стоит.
Удачи!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Lukiya! Так подробненько описала....спасибо! До "сохранить как", я всё так и делала, просто когда нажимала"сохранить" у меня уходила открытка в "изображение", почему--? я не знаю, там и хранилось всё видимо потому , что не было открыто папки . Как работать с открытками и фотками я всё знала, только всё в беспорядке поскольку не разложила по папочкам. Как -нибудь попробую порядок навести. А можно попроще обращение ? Это же НИК, а имя? Если можно конечно...Викукля или нет?
Ещё раз СПАСИБО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Таня, вот когда наведешь порядок с папками,тем более, что ты их уже завела - у тебя будет все тип-топ. И если ты указываешь папку, куда должно уйти ТО, что ты хочешь, то ЭТО и попадет именно в ту папку.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Ой Машенька! Спасибочки за подпись! Я уже не единыжды выходила на этот вопрос---что бы были подписи, как это сделала сейчас ты! Особенно когда НИКИ на английском. Не совсем удобно обращаться постоянно переключаясь.....Ну что же, буду репетировать не спеша. Пока не понятно как направлять в конкретную папочку.....попробую ,а потом и вопрос возникнет. До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Михаил писал(а):
Тань, ты фото зря как вложение ставишь. Кол-во вложений ограничено и когда-нибудь тебе придётся удалять предыдущие фото. лучше грузи фото на хостинги и оттуда давай ссылки. Я вот этим хостингом пользуюсь http://firepic.org/

Ё моё......на этом хостинге снова жиманула на "загрузить" уверенная, что мне предложено словесно "бесплатный" , да и Михаилом же предложено.....уверена, что проверено им, а получила снова поддых.....снова списали 300р. Блин, да что за невезуха!!!!!! Поэтому посмотрите , прежде чем нажать на "ЗАГРУЗИТЬ", вот так у меня почему то получилось......к великому сожалению. Надо в себя придти....снова получила взбучку, уже заслуженную......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Татьяна!
А это точно списывается из-за хостинга? Везде написано, что он бесплатный. Может у провайдера уточнить, за что идет списание при загрузки фото и рисунков?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Ириша! Не хочу больше экспериментов. Муж выходит на строку, где у меня идёт списание по этому хостингу. Обидно, когда училась вставлять фото не единого раза такой промашки не было, а что сейчас.....Пока приторможу свои действия, да и успокоиться хочу....три промашки друг за другом. Молнии мечит моя половинка..... Ну пока буду с вами только читая и разговаривая без всяких вставок. Просто боюсь меня на долго не хватит, я очень люблю делать вложения....ну как без них? Всё так серо . Ну ладненько! Всем всего доброго и не попадаться подобно мне!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Тань, какое ещё списание, какие деньги? У тебя вообще интернет безлимитный? Я этим хостингом уж больше года пользуюсь, ни копейки с меня никто не потребовал. Что за строка списания по этому хостингу?
Вот: Изображение

Или ещё с радикала: Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Миша! Извини! Больше не хочу проб.....Ладно первый раз, но когда по ссылочке зашла на этот хостинг.....Ну что то пошла такая полоса, просто так уверена была и на тебе! А Радикал давно ещё учась не приняла, не берёт его у меня в деревне мой ноут. Прости, если думаешь ,что виню тебя...НЕТ!!!!!Но факт таковой есть у меня, транжирить больше не могу, и зараза....боязнь какая то появилась нажимать на предлагаемые ссылки......это пожалуй печальнее. "Изличусь" со временем надеюсь! Пока всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Тань, отказаться проще всего, труднее причину найти, а искать надо, а то так и будет такая фигня у тебя продолжаться. Отступать я не привык, причина всё равно отыщется, главное, чтобы ты этого хотела.
Во-первых, что у тебя за тариф на интернет? Безлимит, или трафик чем-то ограничен?
Во-вторых, обязательно обратись к своему провайдеру, выясни за что с тебя берут деньги за фотохостинг.
В-третьих, сейчас залезу в админку, специально увеличу кол-во вложений и размер загружаемых картинок, да простит меня за это Админ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Объём вложений увеличен до 500Мб, раньше было 50. Размер загружаемых картинок увеличен с 400 до 600рх. Т.е. сейчас на вложениях можно будет загрузить около 3500 картинок.

Вложение:
d0b8d0bdd182d0b5d180d0bdd0b5d182.gif
d0b8d0bdd182d0b5d180d0bdd0b5d182.gif [ 151.1 Кб | Просмотров: 790 ]


Тань, мог бы тебе ещё кучу ссылок на фотохостинги дать. но ты сейчас наверняка ими пользоваться не будешь. Вот у Северины хороший хост http://pixs.ru/

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Михаил! Какой чудесный подарок с картинками! Спасибо!!! Танюша, успехов тебе в учёбе. Жаль , конечно, твоих денежек.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Изображение
А мне приглянулись работы землячки Елены КрасновойИзображениеИзображение
Прошу прощения за неумелую вставку картинок. Приму замечание как надо размещать сразу несколько .


В творчестве ценю диалог со зрителем. Художнику нужна «аудитория», выставки. Он не может работать только для себя, он - зеркало, отражение времени. Пробую свои силы в жанре анималистики. На данном этапе экспериментирую с различными добавками в глину, ищу свой изобразительный пластический язык. В работах стараюсь выразить свои эмоции, свое отношение к жизни, поделиться своими размышлениями или воспоминаниями со зрителем.

Художник ЕЛЕНА КРАСНОВА. Красноярск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Ну что? Попробовала по предложенному тобою хостингу....вроде прошло без дополнительных "доплат". Правда более 400 пикселей не пропустили, а вроде разрешено поболее? Или я снова ни так поняла, а Михаил??????

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Хочется перечитать ещё раз......так актуально на сегодняшний день:

О славянских "братьях" России


"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


Ф.М.Достоевский

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ф.М.Достоевский! Как давно это было, а ничего не меняется в этом мире. Библия - книга мудрости. Там есть такие строки:

Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.

Библия. Книга Екклесиаста гл.1 ст.9,10

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Доброе утро всем моим гостям!!!!!

Изображение

Очень хочу научиться как Катюша и Натали вставляют фоточки, не посмела спрашивать это на страничке Северины, а так хотелось продолжить тему "детства", ну ОЧЕНЬ приглянулся художник , точнее его работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Танечка, милая, я не знаю как тебе помочь...
Я пользуюсь хостингом http://pixs.ru/
Вот показываю..Открываю страничку хостинга...
Сразу в строчке ( там изначально стоит 800 пикселей ) ставлю 400 и галочку...


Изображение

Потом "выберите файл" - выбираю в своей папке картинку...и "загрузить"... всё !!

Четыре действия - открыть, поставить 400 вместо 800 и галочку , выбрать файл у себя и нажать загрузить..
И потом когда картинка загрузится - скопировать третью строчку "ссылка для форумов ( вариант 1)... и перенести это в свое сообщение...

Изображение

Танюшка, если я и сейчас плохо объяснила, напиши мне личное сообщение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Объяснила ты ХОРОШО, просто вопрос мой не поняла, а может я не понятно спросила. Все манипуляции , о которых ты мне рассказала, я умею, но ты так много ставишь подряд картинок , ну не "бегаешь " же за каждой отдельно на хостинг , потом на форум, ты же грузишь их как то сразу по несколько штук? Я ведь правильно мыслю? Так вот КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ: ОДНОВРЕМЕННО ....или по одной всё-таки? так это какой труд тогда, если по одной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Танюша, утро доброе !!
Прости, что не правильно поняла твой вопрос...
Ты написала : " Очень хочу научиться как Катюша и Натали вставляют фоточки, не посмела спрашивать это на страничке Северины.."
Ну вот - я и объяснила..
Если ты про мультизагрузку - чтоб сразу несколько картинок загружать - то я ею сейчас совсем не пользуюсь...
Фото из своих папок я загружаю выборочно - у меня иногда в паке штук 30, а я беру только 10 например...
И потом все время приходится подгонять их под размер 400*400...
А когда делать через превью - то мне самой так не нравится, чтобы каждую картину отдельно еще открывать..
Мне хочется, чтобы сразу видно было...да, для живописи этот размер конечно катастрофически мал... но что поделаешь - приходится принимать это как данность...А любимые картины в большом размере ставлю на своем сайте о живописи - там могу и 700 поставить , и 800...
А здесь уже как то и привыкла уже к 400...
Так что - попробуй сама через мультизагрузку ( там же внизу на этом хостинге такая строчка ) - может тебе понравится ...Удачи !!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB