Текущее время: 25 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А это обмываем новую барбекюшницу и "обеденную группу" выполненные своим умельцем!Изображение

заметила , что фото становится таким после установки требуемого размера на хостинге.....странно конечно, но иначе не покажу, лучше не получается. Извиняйте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Танюша, умелец у тебя крутой. Молодец! Так здорово всё намастерил! Уютное местечко для домашних посиделок получилось. А внучечка твоя с таким славным личиком. Очень приятная девочка! И правда -цветочек...
А про художницу ты очень хорошо написала. Рада, что бабули понравились. Да и как в таких бабушек не влюбиться?

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Вложение:
OLy9Q.jpg
OLy9Q.jpg [ 23.71 Кб | Просмотров: 18852 ]
ЖАРА.....Немного утомляет, хочется заползти в норку, где прохладнее и просто подумать, почитать или просто полюбоваться небом....оно всё-равно прекрасно по-своему!
Трудно читаемое мелким подчерком, поэтому предоставляю для нас: кто любит покрупнее:
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
1990
Евгений Евтушенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Замечательные стихи! Прекрасный поэт! А еще есть такая песня - музыка Паулса, а исполняет Малинин.
Так и называется "Дай Бог!"

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А я к сожалению или нет , когда слышу песню, для меня музыка большую роль играет, а слова.....потом. А уж вникнуть в суть, так это только так....почитав НЕ СПЕША, а то и понескольку раз в четверостишье .......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Согласна с тобой, Танюша! Для ума - стихи. Для эмоций - музыка.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Танюша!
Красоту какую создал твой умелец! Респект ему!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Да Ирина! Сам из бревён неотёсанных заготавливал . Ошкурил и всё остальное.....глядя иногда на работу, выполняемую мужчинами (на примере своего), мне что то не хотелось бы быть мужиком.....Жаль немного, сама стала какая то грымза....не хочу, а грымза получается.....
Вот и сейчас пекла блины (вину замазать свою захотела, показать , что грымза кончилась), и бац! Вся плошка с тестом опрокинулась прямо на горячую плиту...... Называется накормила....обидно, очень легко пеклись и красивенькие такие (пяток то успела снять). Вот ведь что делает "грымза" , сидящая за плечом. А настроение почему то не испортилоь!!!!! С утречка пораньше снова заведу!!!!!!Люблю делать блинки!!!! И кушать любят!!!!Они всегда выручают на скорую руку !
Жаль фоточка не передаёт истинной красоты и аккуратности ! По ноутбуку умею работать с фотками, а здесь при уменьшении на хостинге, почему то загрузка такая неважнецкая. Но всё таки женские ручки такие как у Вас.....это непередаваемое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
Согласна с тобой, Танюша! Для ума - стихи. Для эмоций - музыка.

Я бы ещё добавила: А для души и то и другое!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Прямо ко мне сегодняшней:
8 ЗАПОВЕДЕЙ ПО БОРЬБЕ С СИНДРОМОМ "ТЕТКИ" Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело. Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!». С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, отчего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки» ЗАПОВЕДЬ 1. ВСЕ ДЕЛАЙ С ЛЕГКОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ. Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья. ЗАПОВЕДЬ 2. ВОЗВЕДИТЕ ДАМСКИЕ РАДОСТИ В РАНГ НЕОБХОДИМЫХ. Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками: духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на женский журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста! ЗАПОВЕДЬ 3. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять». ЗАПОВЕДЬ 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я. А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить. ЗАПОВЕДЬ 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет! Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? ЗАПОВЕДЬ 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс. Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?... ЗАПОВЕДЬ 7. Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину! Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»! ЗАПОВЕДЬ 8. Я - есть, и уже этого достаточно для радости! Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду! Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах! Что, проняло? Узнали некоторые свои черты? Вот так-то. А теперь посмотрите вокруг и вспомните о своих знакомых "тетках". Неужели они так загружены, что не могут найти времени для себя? А может они уже давно перестали любить себя? Отношение к жизни Да, я тоже стираю, убираю, готовлю борщи, зарабатываю деньги и решаю кучу проблем. Но разве это повод ходить с таким лицом, как будто у меня умерли все родственники или с утра вместо кофе я выпила кружечку уксуса? Есть несколько ТАБУ, которые здорово помогают мне жить: • Никогда не думать - «что люди скажут»; • Не смотреть телевизор (фильмы можно посмотреть и с диска или флешки); • Не читать новости (чтобы быть в курсе мировых событий достаточно просматривать заголовки); • Не жаловаться (никогда, никому, ни по какому поводу); • Не говорить о болезнях (ни о чужих, ни о своих); • Не общаться со злыми людьми и нытиками (даже, если это родня); • Рассказывать о своих проблемах только тому, кто может помочь их решить. ВНЕШНИЙ ВИД Несколько лет у меня был магазин модной женской одежды, поэтому с уверенностью могу сказать, что на женщину любой комплекции можно так подобрать одежду, что она будет выглядеть современно и главное сексуально! Самые серьезные недостатки - большую грудь, ее отсутствие, широкие плечи, кривые ноги и т.д. можно скрыть хорошо скроенной одеждой. И главное, одеваться надо не для женщин, а для мужчин! Только в этом случае есть гарантия, что женщина не превратится в «тетку». Но надо помнить, что дамочка, которая после 30 носит ультра-мини, лосины, белые колготки, ярко красится в дневное время и т.д. - скорее отпугивает, чем привлекает мужчин. Один мой знакомый назвал этот стиль - «путана на пенсии». Конечно, стройная женщина выглядит моложе, но если у вас от природы костяк как у мамонта и склонность к полноте, не стоит изнурять себя диетами, иначе вы превратитесь не в дюймовочку, а в мосластую ломовую лошадь. Тут главное мера, легкая походка и жизнерадостность. Есть у меня такая знакомая, в свои 40, она при весе 90 кг подвижна, энергична, со вкусом одета и обожаема и мужем и любовником. СЕКС У женщины, которая «не тетка», никогда не болит голова. Она с радостью отвечает на объятья, поцелуи и прочие «глупости» любимого мужчины. Она не носит дома старые тряпки и часто обновляет нижнее белье. Работая в магазине, я десятки (!) раз с изумлением наблюдала, что женщины (вернее тетки) увешанные золотом и покупающие дорогую одежду, имеют старое, страшное и застиранное белье. А если в вырезе мелькнет бретелька, а если муж увидит? Ужас! Иногда так и хотелось сказать - «не бери этот дорогущий костюм, купи на эти деньги джинсы, несколько маек, стринги, нарядный лифчик и ты будешь чувствовать себя другим человеком!». И напоследок, не забывайте, что окружающий мир существует, природа прекрасна и удивительна, а люди понастроили на Земле много всего интересного и непонятного. Так что надо находить время на приключения, поездки, походы, авантюры, компьютерные игры, прыжки с парашютом и т.д. И ещё раз напоминаю: одеваться и прихорашиваться надо для мужа, любимого мужчины, а не для абстрактных окружающих вас людей. Не с этим окружением вам жить, и не от их мнения вы будете лезть на стены, а (не дай Бог) от того, что на Вас перестал обращать внимание Ваш мужчина. Уясните себе: Он главный человек для Вас! После себя любимой, конечно.

Конечно не всё одинаково у нас у всех, но многое можно почерпнуть из "предоставленного урока"! Я сегодня почувствовала в себе "эту тётку " так явно.....
Буду стараться её уничтожать по тихому......что только получиться?
Девочки-бабулечки! Может кто тоже узнает себя здесь? И тоже захочет хоть частично изжить из себя этакую фифу.....Поделимся своим мнением по этому вопросу????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
ТЁТКА в нас живет, куда ж от неё деться. Как ни борись, она живучая. А мы ей не будем поддаваться!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Живучая эта тетка, точно, но стараюсь не поддаваться ей.
Я-то стараюсь хорошо выглядеть для сына(он у меня поздний), а когда в доме появилась невестка, то старания эти удвоила. Она молоденькая, и одно дело, когда собственная бабушка выглядит как бабушка, другое-мать мужа, как бабушка. Сын любит когда я в форме и вся одежда, что покупаю проходит контроль у молодежи и очень редко оставляю то, что не понравилось сыну…
Тут разговор у нас "между девочками", поэтому можно пошептаться… Считаю. что в нашем возрасте нельзя экономить на нижнем белье, чаще всего кофточки-блузочки покупаю дешевые, а бюстгалтер -намного дороже, хотя бы один качественный дорогой, но покупаю, тогда все встает на место(насколько возможно при моих габаритах) и ощущение внутреннее меняется…
Теткой быть не хочу, а хочу быть интересной сыну, а потом внукам, когда они появятся…

Танечка, спасибо за поднятую тему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А у меня вот такой недостаток есть: люблю утром в ночной рубашке послоняться, особенно, летом. Позор! Буду исправляться. Это тоже ТЁТКА во мне живёт... И просто, люблю полентяйничать...

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А тема моя появилась видимо кстати! Почему? Да просто при каких то мелочных передрязках между мною и "половинкой", я считаю себя правой и отхожу от этих ненужных разговоров. Думаю отошла и себе польза....ни нервничаю. Как же! Думы потом всё-равно "гложат и гложат"......А как увижу по новостям какие страсти переживают люди ....и так стыдно перед собой за свои мелочные некчемные дрязги.....А вчера почему то себя со стороны увидела: на соседа наорала, на мужа разбурчалась....и такая грымза мне предстала перед очами......И так захотелось "выковырять" её из себя......А тут статейка невольно вовремя про этуТЁТКУ! Ну так вовремя! Я вообще очень самокритичный человек, думаю это мой бич в молодости был. А с возрастом (хоть и старше стала), красоты мне время и жизнь не добавило, но относиться к себе стала несколько лучше, стала оценять себя не только критично но и с любовью......А это добавило большее уважение близкого человека, но иногда это переплёскивается .......начинается критика в мой адрес во всём......Вот тут и появляется та самая ТЁТКА....она встаёт на мою защиту! Такую я люблю, но когда без причинная агрессия в адрес окружения....."Эту мадам" уже я начинаю истреблять.....А почитав статью, я увидела себя в таком неприглядном виде, что захотелось спросить и вас, милые дамы: а вы бываете такими????? Конечно наши болячки добавляют нам этой агресивности....,но ведь это временно, правда же? Можно и потерпеть эти мгновения, зная, что это просто "нахлынуло" как волна, но волна и обратно уходит и море становится спокойным. Так и мы. Но меня очень раздражает тема, когда меня ставят перед фактом"Ну что тебе надо?"...А мне надо ОБЩЕНИЕ! Вот почему мы здесь, в инете, те, кому не хватает его в реале. Мне лично очень не хватает этого живого общения. Я не имею ввиду семью, это тоже пресыщено уже, а вырваться "на свободу" мне постоянно мешает что то личное: то детки были, потом внучатки появились, теперь уход за больной мамой.......Я понимаю, что сама себе я никогда не смогу быть предоставлена.....а так этого хочется!!!!!Видимо этот факт и заставляет во мне "просыпаться" эту тётеньку.

А как вы выходите из такого положения?????Или не возникает таких "проблем"?
А насчёт одежды нашей.....Я полностью согласна с Воликой. Почему то и я к этому вопросу стала подходить так же.....Может у нас мышление с возрастом становиться похожим, но именно сейчас я приоритет отдаю тем необходимым вещам, о которых Волика говорит. Видимо мы просто приображаемся в собственных глазах при этом, а любить себя ----это так важно сейчас особенно, поскольку труднее это делать с каждым ущедшим годом....к сожалению. Поговорим. девочки? Ведь настроение наше даёт нам такой заряд бодрости!!!!!!И отсутствие такового тоже отражается на нас в первую очередь, согласитесь......Очень хотелось бы продолжения разговора, может кто то иначе мыслит....с удовольствием послушаем, правда ведь? Лишь бы тема не перешла в разряд "навязывания". Не любим мы этого, уже убедилась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
А у меня вот такой недостаток есть: люблю утром в ночной рубашке послоняться, особенно, летом. Позор! Буду исправляться. Это тоже ТЁТКА во мне живёт... И просто, люблю полентяйничать...

Натали! А я не считаю поведение "полентяйничать"----очень нехорошим. Почему? Да потому что общаясь с другими девчонками, и моё поведение....вижу , что такое приходит у многих. Другое дело, что не всем позволительно это, поскольку условия жизни не дают это сделать всем. Да и мы это делаем ИНОГДА же! Зато вскоре после таких деньков мы так навёрстываем не выполненное!!!!!! И силы, и настрой этому способствуют, согласись. Так что такие деньки "расслабухи" нам не добавят лени, а наоборот будут стиммулировать на более быстрые действия попозже. А вообще я это отношу к нашему здоровью.....ну не хочется иногда вообще заниматься чем то полезным, это мои любимые деньки, если никто "не заставляет" делатьэто через силу. Но мне это почти не удаётся осуществить по собственной воли....если и делаю, то такое со стороны получаю....даже не говоря мне, я это чувствую очень остро. Видимо поэтому я и стремлюсь к "временному одиночеству"....ВРЕМЕННОМУ! Хочется иногда заниматься НИ ТЕМ ,ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВСЕХ, А ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТ ТВОЯ ДУША!!!!!! Не люблю слово ДОЛЖНА!!!!! Мне кажется и свои близкие должны(!!!!)понимать , что маме, бабушке надо давать деньки , когда могут обойтись без её обслуги! Вот тогда и будет желание снова и снова делать добро своим близким. Ведь они такие любименькие!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Пожелание для всех заходящих гостей:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Моя любимая поэтесса----Лариса Рубальская:

Изображение

Пускай года, как ласточки летят. Зависит возраст женщины-от духа. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!! (Лариса Рубальская)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Доброе утро всем!
Танечка, доброе утро!

tatjana60 писал(а):
Не люблю слово ДОЛЖНА


Тань, вспомнила, есть у меня стихи, под которыми я написала: "Стихи обо мне"

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом...остальным же я просто нужна :

Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге
И кому-то еще, постоянно кому-то еще...

И не надо меня подгонять под какие-то рамки
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".

Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?..и все примерять, примерять...

Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю
И, надеюсь, меня есть за что и такую любить .

Надежда Самородова

Мое глубокое убеждение, что мы обязаны родителям, когда они в немощи,
детям, когда они маленькие и когда они на ноги встают.
А в остальном-только наша любовь к ним, а не обязанность....
А любовь она сильнее обязанности, ради нее мы и совершаем подвиги для наших близких...
Слово ДОЛЖНА просто не переношу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Спасибо Волика за напоминание....Этот стих сама представляла на форуме в разделе "Поэзия", Надежда Самородова мне знакома по этому стихотворению. Очень близка тема. И ПОЛНОСТЬЮ согласна с твоими словами по этому поводу. Только хочу добавить....и родителям мы тоже НЕ ДОЛЖНЫ!!!!! Нас рожали они, т.е. выбор появления детей был прежде всего у них, нам просто надо их уважать и любить! А для этого надо быть ПРОСТО РОДИТЕЛЯМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а не "отбывать" звание родителя. И такое есть в жизни....к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
ИзображениеПобег в одиночество
Побег в одиночество

Москвичи катапультируются из своих семей. Разменивают квартиры и разъезжаются куда подальше. От родителей. Друг от друга.

Длинная вереница машин слилась в тусклую полосу света. То ли в гордыне неприступности своего личного пространства, то ли раздраженно хмурясь на нескончаемую пробку, житель Бирюлева (Дегунина, Братеева) едет домой. В сонных, как работница почты, кварталах, где «первые на последних похожи», —у него есть пространство. Личное!

Место, где он не должен идти на компромиссы. Здесь, в угловатой однушке у самой МКАД, нет тех, с кем он долгие годы срывался на крик в спорах, при встрече с кем вечером на кухне поджимал губы. Тех, кто портил кровь ему и кому коверкал жизнь он. Родителей, тещ и зятьев. На лице—вечное выражение уязвленной гордыни. А хорошее вспоминается словно через пелену.........
Эта статья из одноименного журнала, часть статьи. Перенесла к себе на страничку, поскольку посчитала ,что не все могут прочесть там ,а статья для меня лично очень актуальна. Думаю об этом (бег в одиночество) уже некоторое время с поразительным постоянством.....Хотелось бы поговорить об этом с людьми, кого уже знаю более близко, людьми, чьё мнение значимо для меня, т.е. ЭТО ВЫ! Отчего появляются такие мысли? Как ВЫ считаете? Неужели только от того, что сам человек только эгоистичен? Почему так хочется укрыться от всего и от всех в своём "маленьком мирке"? А сами идём и ищем общения с другими....даже здесь, в инете? Хочется услышать искреннее мнение других по этому вопросу. Поговорим? А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB