Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Красавица! Правда? Один в один наша Динуля! А если добавить , что такая умненькая.....дрессировали сами, но такое отличие от клубных дрессированных! Без хвастовства говорю. На дачу ездили на электричке, поэтому водила сама на станцию , что бы приучить её к шуму поездов и электричек. Не зря....когда стали ездить на дачу, она Очень спокойно ожидала на перроне, спокойно лежала под лавкой в вагоне, но гладить я не разрешала её, мало ли что, всё-таки собака! До дачи шли около 4 км., я спускала с поводка. и была спокойна за неё и окружающих. Мне казалось она только ответить не может мне, а так понимала так быстро.....мне самой удивительно как это возможно! О ней могу говорить долго и много....это такое чудо, самое настоящее!!!!!Никогда не любила привелигий, в машине её место было перед пассажирским сидением , хотя разрешалось лечь на сидении , когда свободное...нет, сползёт на своё укромное место. На участке сын провёл между грядками говоря при этом . Всё! Никогда по грядке не побежит! Но приходит время, когда надо расстоваться с любимцами, к сожалению.....Ладно , если твой друг по старости уходит, неизбежное расстование, но здесь ....прожито только 9 лет!!!!!Как то сразу заболела.....дочь , уже взрослая, студентка вызвав на дом ветеринара. решила мне облегчить расстование. Как? Врач взяв анализ крови вынес вердикт: предстоит долгое лечение с заведомо оттягиванием конца....тем более дорогостоящее очень. Мне это не потянуть и дочь решила принять решение на усыпление без моего согласия.......
Чего ей это стоило....я и сейчас реву!!!!Она была ей такой родной....она её цирюльник, так хорошо подстригала сама, что у меня на прогулках спрашивали адрес парикмахерских, где я стригла нашу Динулю....эту породу подстригали. Какие они симпатюги были после этого, плюшевые терьерчики .......
Вложение:
.jpg
.jpg [ 8.61 Кб | Просмотров: 17951 ]
Наверное пересказать счастливые эти 9 лет.....Невозможнол! Любовь была всех в семье ВЗАИМНОЙ!!!!!! Немного прервусь....воспоминания ...воспоминания.....но я не ухожу совсем ,продолжение идёт. Мы же начали разговор о таксах, а это предорассказ, без этого просто нельзя обойтись! До скорого!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
tatjana60 писал(а):

зы: Наталья! А разве можно красным цветом писать? Где то на форуме ---это право только админам и администрации выделялось....хочу просто предупредить, что такое в правилах указывалось. Может здесь и другие правила.....


Можно хоть жёлтым в зелёную полоску))), если такой отыщется. если б только админам было можно, то и цвета в списке такого не было бы. Другое дело, что ник admin выделен красным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Эхх, Тань, близкая мне эта тема, собачья. У меня две собаки было, обе восточно-европейские овчарки. Первый - Дик, было ему почти 13 лет, он умер в 2003-м, второй - Граф, ему было 9 лет и 23 дня, он умер 29-го декабря 2013-го, полгода назад. Дик болел, и мы уже как-то готовы были к худшему, а с Графом внезапно это случилось, утром был здоровый пёс, вечером гулял, играл и вдруг ... резкий заворот желудка, спасти не успели((
Всё думалось, куда же девается душа собаки, говорят даже, что нет её у них, а я вот не верю, что нет. На этот счёт есть хорошая легенда Радужный мост

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Такая замечательная эта история про Радужный мост. Танюша, ты своим рассказом никого не оставишь равнодушным. У многих были и есть свои домашние любимцы. Продолжай, пожалуйста.

Михаил, рада за красный цвет, без него как-будто и праздник тускнеет.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Рада ,что вроде нравится....А Михаил напомнил мне "первенца"...даже имя вспомнила :РОЙ!!!!! Почему так назвали---не знаю. Знаю , что имя дают по начальным буквам мамы и папы. А ушки стояли у него уже вот так....как у взрослой собаки ....

Уверена, Михаил СНОВА заведёт друга.....даже после трагедии такой. Просто они со своим уходом оставляют такой в душе хозяина след......Замены не будет, но утешение....конечно да!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Таак! Раз Михаил на связь выходит, то может и подскажешь тему, где пользователь с аватарочкой "Бабуся" . Там шёл разговор, что она Вас приняла за создателя сайта, а Вы начали объяснять ей кто есть создатель "3 возраста".....Вы то ориентируетесь здесь лучше всех. И ещё: Натали! Я рада ,что здесь можно писать "хоть в полосочку", но правило есть такое , я вспомнила ,где меня поправляли. Значит пиши, раз позволительно!!!!!Думаю за мои предостережения ты не в обиде, не сомневаюсь.

А на личку всё-таки заглядывай, хочу добиться успехов наших по тому вопросу. ОК!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Я теперь по новому буду глядеть на РАДУГУ- ДУГУ!!!!!! Я в это верю......но думала немного по-другому. СПАСИБО!!!!!
Я не хочу, чтобы мои рассказы вызывали ТОлько печальные воспоминания, по большому счёту "мои лопоухие" приобретались прежде всего для радости общения, просто пока у меня так только получается вам рассказать, но уверена , каждого ,кто имел и имеет таких дружбанов обязательно будет вспоминать своё......а значит на радужном мосту встрепенётся чей то дружочек!!!!!!И пусть будет и ему и его хоть и бывшему ,хозяину ЧУТОЧКУ ТЕПЛЕЕ НА ДУШЕ!!!!!!А она неизбежно ЕСТЬ у четвероногих!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Как же мало для счастья нам надо… Лишь бы только в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда - то… И уверенность в том, что нас ждут… И неважно совсем… кто… и где… Если ждут, значит ты еще нужен… Пусть у каждого будет в судьбе Тот причал… что спасает от стужи…
Вложение:
.jpg
.jpg [ 18.2 Кб | Просмотров: 17346 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Мамы и бабушки! А вы когда нибудь имели дело с такой причёской , как у этого чудика???? С какого бока к ним подходить????
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Малыш-очаровашка! Или малышка?

А это для тебя:

Изображение

Видишь, какие воспитанные! Так и просятся: Возьмите нас!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Спасибочки ,Натали!

Но ты знаешь....я больше люблю не халёных, как моя Динулька. Некоторые хозяева мальчиков эрделек хотели с нами "породниться".....И я заметила, что ей к душе ДВОР терьеры, а ни эрдельтерьеры. Когда у неё были деньки, чтоб "дать удовольствие" мужской половине, при подходе к ней "очередного претиндента", она садилась на попу и крутилась не отрываясь от земли, при этом облаивая его, но стоит какому то завалящему в это время подбежать....."всегда готова"!!!!!Поэтому и следили очень , не спуская с поводка, это "женское время". А то точно "в подоле бы принесла" подружка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
[size=150]Доброго утречка всем от меня!!!!!![/size]!и :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А может и правда кому то пригодится......5 уроков успеха, которые преподносит нам природа.1 Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется «урок реалистичной фокусировки». Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен — он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован — он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле. 2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется «урок потока». Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета. 3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется — «запачкайте морду кровью». Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают — чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови. 4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется «повиляй хвостом первый». В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: «Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.» Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать. 5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется «не надо ныть». Она не думает: «У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась». Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого «животного-инвалида». И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Интересчные советики. Иногда даже хочется жизнь сначала начать, чтобы построить ее так, как учат.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А с ними и соглашаешься лишь потому, что за спиной "свои ошибки", а когда их делали, мы же просто жили, а не думали же ,что не правильно поступаем. Наверное каждый молодой человек думает , что правильно живёт. И всё-таки какую то "порцию" неправильностей должны мы сами прожить....что б было что сравнивать. Это сейчас мы такие рассудительные, когда за спиной н...дцать годочков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Всем гостям желаю ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!! ПОЗИТИВА НА ВЕСЬ СУББОТНИЙ ДЕНЬ!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Интересный факт для самой себя! Кто ответит---не знаю, но ответ хотелось бы услышать....Итак: В одной из тем нашего форума мною была приведена статья о бальзаковском возрасте....не мною написана, а просто мною прочитана в инете. Захотелось поделиться ею и с остальными, может кому то покажется интересной как и мне.... И что я нахожу : На мою почту приходят оповещения с "3-го возраста" ---ЖУРНАЛА! Выхожу на очередную новость....и что вы думаете ,читаю эту же статью. Не удивилась бы нисколечко, кто то так же в инете позаимствовал и поделился с другими читателями журнала, читаю автора ---и вижу "из нашего форума и мой НИК!!!!!!
Так я то лично не писала в журнал статью....а как попадает в журнал тогда?????
Я в недоумении! Проясните эту ситуацию пожалуйста ! Думаю кто то знает ......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:17
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Здравствуйте! Поясняю. Форум - вовсе не отдельный сайт. Это - часть интернет-журнала "Третий возраст". Выходя в Форум, Вы выходите на всеобщее обозрение в интернет-журнал. Конечно, сугубо личная переписка не публикуется. Но интересная информация отбирается. Сожалеем, если правила не будут Вас устраивать, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Танюша!
Перечитала твою статью на нашем форуме. Там действительно непонятно, что она не твоя, лишь только слог.
Он ведь у всех свой, но это знаем только мы, постоянные читатели форума.
Я тоже много приношу из инета, и очень боюсь, чтобы собранный где-то материал не приняли за мой.
Авторское право никто не отменял, я была свидетелем скандалов в инете и ввела для себя такое правило:
1Обычно вверху таких статей ставлю слово «ЦИТАТА», внизу указываю автора статьи, могу указать и источник, откуда статья взята(но не всегда).
2Если есть автор фото, то фотографию в свой альбом ставлю с именем автора.
3Если автор стихов не известен, сначала ищу его в поисковиках по первой строчке и лишь потом ставлю на форумы, без имени автора стихи стараюсь вообще не ставить.
Мне в этом отношении повезло, нас на одном большом форуме просто дрессировали по этому поводу, хозяевам и админам не нужны неприятности.
Вот такой опыт у меня…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Волика! В общем то уже стало понятно, как туда попала статья с форума, спасибо за ответ , довольно быстрый от админа. Форум и журнал практически одно целое, мне как то без разницы теперь, а может и несколько обязывает более ответственно подходить.....навряд ли смогу изменить своё отношение, тогда "Я" буду не "Я". Ну а то что находят нужным что то с форума брать на большую аудиторию.....ничего плохого в этом не вижу, а может и наоборот, какой то плюс всех нас, если находят нужным наше общение выносить за рамки форума! Если честно, правила не читала, зная , что они примерно одинаковы. Но я как то особо не заостряла внимания на подпись статьи, но мне кажется достаточно черкнуть "ИЗ инета" и понятно, что я не претендую на "лавры", главное мне донести до сведения то, что мне нашлось интересным в инете до более широкой аудитории, с кем я общаюсь здесь. Всё, вопрос снят! Спасибо всем объясняющим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB