Текущее время: 24 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Да, я опять засиделась допоздна за компьютером. Трудно оторваться от такого интересного и захватывающего занятия, а уже половина третьего.

Сегодня не хочется ничего писать, только два слова Александру.

Если Вы, Александр, можете хорошо осветить названную тему и другие вещи Вас интересуют намного меньше, дерзайте. Возможно, немало желающих будет заходить на Ваш блог покорителя женских сердец.

Маленькое замечание: я допоздна в интернете не ради Вас, а только для того, чтобы выполнить свое обещание. Просто другого времени у меня не нашлось, как и сегодня. Вас я совершенно не знаю, но помочь не откажусь, мне это даже интересно.

Всем спокойного остатка ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Открыла свой блог и вновь удивилась этой странной рекламе от Google.
Между прочим, я уже замечала неоднократно на серьезных (но, по всей вероятности, бесплатных) сайтах рекламу, абсолютно не соответствующую теме. Это смотрится как-то нелепо.

Наверное, эту рекламу о мужике привлекли наши диалоги с Александром. Но он, седоволосый любитель женщин, создал свой блог и теперь подобный рекламный огонь будет вызывать на себя.

Кстати, ради любопытства выяснила, что излюбленная тема Александра очень даже может быть востребована в интернете.

Все это я пишу с улыбкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:50
Сообщения: 19
Елена Ивановна, это снова я, седоволосый любитель женщин.
Прошу прощения, если я вас чем-то обидел. Поверьте, не хотел этого, но по вашей интонации понял, что сделал что-то не так. Понимаете, хоть и третий возраст, а хочется и пошутить, и подурачиться.
Если не возражаете, можно мне вас записать в свои друзья?
Хожу на форумы, как вы посоветовали, жаль только что перерыв маленький и не хватает часа, даже обедать не ходил.
Но с темой я еще окончательно не определился. Думаю.
Реклама на вашем блоге действительно сногсшибательная! Неужели из-за меня?
Не обижайтесь на старого дурака!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Обида - это понятие ушло из моей жизни с тех пор, как я поняла: меня не обижают, это я сама обижаюсь. Обида - это всего лишь навсего реакция человека на увиденное или услышанное. А если учесть, как обида разрушительно действует на физическом уровне, то стоит серьезно задуматься, надо ли вообще обижаться.

Так что, Александр, можете быть уверены в своей невиновности передо мной. Я прекрасно понимаю, что Вы иногда пишите полушутя-полусерьезно, и также реагирую на это. Мне только интересно, как Вы чувствуете в тексте интонацию? Впрочем, это вполне возможно.

Записать меня в друзья? Это уже дорогого стоит, Александр Петрович. Конечно же, я согласна. Тем более что обида и друзья - понятия несовместимые, на мой взгляд.

Очень рада, что Вы определяетесь с темой. Удачи!

С праздником всех, ведь сегодня Всероссийский День семьи, любви и верности! Если кто-то не успел поздравить своих близких, еще есть время. Как приятны эти знаки внимания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:50
Сообщения: 19
С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ Я ЗАПИСЫВАЮ ВАС В ДРУЗЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Сегодня опять наше молодое руководство проводило совещание на тему "Как бы поломать то, что хорошо налажено".

Предприятие создавалось годами, подобрался замечательный коллектив, четко налажен производственный процесс. Что еще нужно? Если внедрять умные предложения, то я согласна на 100 %. Но если кому-то пришла идея типа "а что если попробовать это?" без всяких экономических обоснований, то грош цена таким идеям.

Жалко предприятие. Погибнет при таком подходе к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Конфликт обычно возникает между людьми с противоречивыми мнениями, взглядами на какую-то ситуацию. Умение разрешать эти противоречия дает нам возможность владеть любой ситуацией. Я довольна, что сегодня мне удалось устранить остро назревающий конфликт между двумя сотрудницами. Давно уже так сильно не накалялись страсти на нашем предприятии! И как же страшны женщины во гневе! Слава богу, все обошлось и закончилось перемирием сторон. И я сейчас хочу поделиться с вами, уважаемые форумчане, несколькими способами устранения конфликтов.

Советы эти в молодости мне поведала пожилая, умудренная жизнью женщина, подарившая мне несколько лет дружбы, несмотря на разницу в возрасте.

Первое, что нужно помнить: каждый человек имеет право на собственное мнение. Поэтому всегда нужно внимательно слушать, проясняя суть проблемы и искренне желая помочь человеку, но не "подливая масла в огонь".

Второе: ни в коем случае не следует идти на поводу у желания ответить грубостью на грубость. Мягкий, негромкий голос и доброжелательная улыбка могут обезоружить самого отъявленного грубияна.

Третье: счастливые люди не конфликтуют. Если вы сталкиваетесь с недовольным человеком, знайте, что ему сейчас плохо. Поэтому в душе посочувствуйте ему и пожелайте удачи.

Четвертое: никогда не спорьте в конфликтной ситуации! В спорах не рождается истина! Когда мы спорим, то обычно пытаемся навязать другим свою точку зрения и тем самым вызываем протест со стороны другого человека.

Пятое: спросите у человека, который создал конфликтную ситуацию, а как бы он поступил сейчас на вашем месте. Это, действительно, замечательный способ. Проверьте сами.

Если использовать эти советы в сочетании с уважительным отношением к людям, вам не составит большого труда устранить конфликт и дома, и на работе, и в жизни вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Бады меня интересуют давно. С тех пор, как однажды я прочитала, что в Японии при приеме на работу обязательно берут во внимание, принимает ли человек бады. Если да, то он заботится о своем здоровье и практически не болеет. В то время моя подруга, врач-терапевт по образованию, изучала продукцию одной американской компании, основанной на тибетских и китайских формулах. Мы с ней вместе тогда начали использовать бады, экологически чистые моющие средства и косметику, не содержащую вредные ингридиенты, что делаем до сих пор. Вы не поверите, моей подруге уже за шестьдесят, а выглядит она не старше пятидесяти! Ну и я тоже неплохо сохранилась, если меня принимают за маму моих внуков.

Профессор, женщина приятной внешности, на лекцию которой сегодня меня пригласила знакомая, тоже касалась темы применения бадов. Более того, она доказывала, что это не только желательно, но и крайне необходимо в наше время. Говорила она об экологии, о качестве нашей пищи, о фармобизнесе и современной медицине...

Лекция была довольно познавательной. Я слушала с большим интересом и отметила про себя, что далеко не все лекторы умеют так хорошо держать аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33
Сообщения: 13
Добрый день.
Я нашла работу, причем даже лучше, чем прежняя. Было много претендентов, но выбрали меня – женщину третьего возраста.
Если кому интересно - поделюсь своим мнением на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:50
Сообщения: 19
Елена Ивановна, сегодня нет времени писать (понедельник день тяжелый!), но просмотреть все новые записи успел. Меня заинтересовала информация о бадах. Моя супруга все время меня уговаривает употреблять их, но у меня что-то неуважительное отношение к этим бадам. Чем конкретно вы пользуетесь и дает ли это ощутимый результат?
Хорошие советы по устранению конфликтов. Я сразу понял, что вы безконфликтный, доброжелательный человек и с вами легко общаться.
Ирину Федоровну также прошу поделиться своим мнением насчет приема на работу 3-возрастников, очень даже интересно.
До связи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Бады и их применение - этот вопрос пусть решает для себя каждый человек самостоятельно. Я никому ничего советовать не буду. К примеру, моя сестра категорически против. Только что минут сорок мы разговаривали с ней по телефону. Когда я рассказала ей о субботней лекции профессора и отозвалась об этом с восторгом, Татьяна скептически заметила, что за большие деньги о чем угодно можно рассказать красиво. Это ее мнение, а я осталась при своем, спорить не стала.

Но не дураки же японцы, уважительно относясь к употреблению бадов в национальном масштабе! Не зря же так высока продолжительность их жизни.

Кстати, профессор рассказала, что наши ученые давно работали над темой производства бадов, но в нашей стране это как-то с самого начала не пошло, разве только в космонавтике нашло какое-то применение. После ядерных взрывов японцы обратились к разработкам наших ученых и именно тогда применение бадов в Японии стало масштабным.

Если говорить о себе, то я с удовольствием употребляю бады, но это носит не стихийный характер. Есть схема, доступная каждому: сначала нужно очистить организм от шлаков и токсинов, затем подпитать его, а потом закрепить результат и постоянно поддерживать его. Это все можно делать и с помощью народной медицины, но для этого нужны и определенные знания, и время.

Бады - это средство для ленивых (кстати, моя свекровь говорит, что стиральная машина-автомат - это тоже для ленивых). Бады разработаны грамотными специалистами, бери и пользуйся готовым, что очень просто.

Важно только одно: не покупать препараты с рук, пользоваться бадами фирм, зарекомендовавших себя с наилучшей стороны.

Прежде я пользовалась продукцией известной американской компании, но один уважаемый мной врач-гомеопат Владимир Васильевич Ломов (прошедший Афган, много лет работавший во Франции, а сейчас в России, сумевший помочь большому количеству людей избавиться от недугов) посоветовал мне перейти на бады, основанные на травах, генетически близких мне, т.е произрастающих поближе к месту жительства. Он посоветовал мне компанию, сотрудничающую с нашими российскими учеными. А чем хуже наши ученые?! Другое дело, что у них нет мощной материальной поддержки. Сколько их уехало за границу, потому что здесь они были невостребованы!

Я последовала совету Владимира Васильевича. Во-первых, сэкономила большую сумму денег, потому что наши бады намного дешевле. Во-вторых, не увидела разницы, они действуют также эффективно. Избавилась от большой проблемы со щитовидкой, избежала операции, решила ряд других проблем со здоровьем. И это все без лекарств!

Уже на этапе очистки организма чувствуешь себя намного лучше. Правда, первые дни были очень даже тяжелые: головная боль, тошнота, портится кожа, потому что токсины выходят и через кожу. Я даже испугалась своего состояния и хотела все это забросить, но опытные люди подсказали увеличить количество потребляемой жидкости и сказали, что улучшение всегда начинается с обострения. Так и было. Зато через две недели я уже чувствовала себя намного лучше.

Во время очистки я сбросила 8 кг веса, хотя объемы остались практически прежними. О чем это говорит? Посвежела, похорошела. Если раньше каждое утро просыпалась с головной болью, то теперь по утрам с удовольствием смотрю на себя в зеркало. Ощущение легкости - это мое нормальное состояние теперь. Кстати, моя сестра моложе меня, но ее всегда воспринимают как мою старшую сестру и удивляются, узнав мой настоящий возраст.

И пусть кто угодно и что угодно говорит о бадах, я их употребляла, употребляю и буду употреблять!

Я не ответила конкретно на Ваш вопрос, Александр, что именно я принимаю. Боюсь, что это будет рекламой, которая, насколько я поняла, здесь не приветствуется. Если Admin позволит сделать это, я могу ответить Вам.

Ну и теперь хочу обратиться к Ирине Федоровне. Я очень рада за Вас! Действительно, в наше время довольно не просто найти работу пенсионеру. Поэтому, уважаемая Ирина Федоровна, Вы обязательно должны поделиться своим опытом с другими. Если это поможет даже единицам, будет уже замечательно.

Меня этот вопрос интересует еще и с профессиональной точки зрения как руководителя кадровой службы. Так что мы ждем от Вас информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:50
Сообщения: 19
Елена Ивановна, интересно вы пишите! Можно сказать, что я уже согласен принимать бады, вуот уж жена обрадуется. Но все-таки какие фирмы посоветуете?
И еще вопрос. Ответьте, пожалуйста, профессионально, можно ли брать в счет ежегодного отпуска несколько дней, например, 3? Наш отдел кадров ни в какую не соглашается, ссылаются на какую-то конвенцию, а на соседних предприятиях это запросто.
Насчет темы думал-думал и решил, а что если просто поделиться с другими своими секретами, рецептами, советами. За 60 лет столько всего накопилось, пусть и другие попользуются, кому-то поможет мой совет. Как вы смотрите на это? Пусть это будет началом, а там посмотрим.
До связи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части не представляет никаких проблем, Александр, если руководствоваться федеральным законом, а именно Трудовым кодексом Российской Федерации. В статье 125 четко оговорено: "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".

Проще говоря, если работник просит несколько дней в счет отпуска, а руководство не против - ради бога! Только нужно учитывать, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней, а остальную часть можно дробить как угодно. Этот вариант можно отразить в графике отпусков. Но это только в том случае, если обе стороны не против. Если директор подписал работнику заявление о предоставлении нескольких дней в счет отпуска, ваши кадровики обязаны оформить это приказом.

Что касается Конвенции Международной организации труда № 52 от 36 года (пересмотренной в 1970 году за № 132), то там говорится, что деление отпуска возможно, но только нельзя дробить минимальную часть отпуска, установленную Конвенцией. А минимальная часть установлена продолжительностью 6 дней.

Но, насколько я знаю, Конвенция до сих пор не ратифицирована Российской Федерацией. Она носит рекомендательный характер. Руководствоваться, повторяю, нужно Трудовым кодексом.

Надеюсь, я ответила на один из Ваших вопросов, Александр.

Теперь несколько слов о вашей идее.

Тема для блога должна быть, я считаю, интересна в первую очередь Вам. Стоит ли заниматься тем, что может наскучить! Если Вы можете предложить людям массу интересных советов, почему бы не сделать это. Заодно и байки расскажете, как предложил Вам Сергей. Дерзайте!

Я думаю, что выбранная тема для блога будет востребована, особенно если Вы оригинально ее преподнесете и грамотно раскрутите. Можно начинать хоть сегодня в Вашем блоге мужчины третьего возраста или создать новый блог на других бесплатных площадках (это делается в пределах нескольких минут).

В любом случае, Александр, уже одно то, что Вы стремитесь к чему-то новому, делает Вам честь.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос о фирме, продукцией которой я пользуюсь, хотелось бы узнать, какие бады и какой компании предлагает Вам супруга.

Ну а теперь несколько слов о сегодняшнем вечере. Были с Сашей в гостях у моего дяди. Как всегда, от общения с ним получила огромное удовольствие.

Хочу поделиться с вами, уважаемые форумчане, удивительной историей.

Бабушка моя была малограмотной, но очень мудрой и верующей женщиной, жила она прежде в селе Чащино Тамбовской области.
Когда родился мой дядя, бабушка понесла его в церковь, чтобы окрестить. На вопрос "как Вы его нарекли?" ответила просто: "Валька".
Церковнослужителю послышалось, по всей вероятности, "Ванька", и он так и записал в книге - "Иван". Но так как бабушка читать тогда не умела, то и не знала несколько лет, что у нее растут два сына Ивана, и все называли младшего Валентином.
Дело в том, что старший сын, мой отец, был Иваном. Вот так и оказалось в нашей семье два родных брата Ивана Марковича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Когда мы с Сашей были вчера в гостях у моего дяди, посмотрели несколько видеозаписей. Одна из них - наш коллективный поход на Белую горку. Обычно на Троицу целая компания наших дружных родственников всегда выбиралась на природу, и с нами всегда ходила Вера, моя младшая сестра. Смотрели мы на нее вчера и сокрушались. Идет она среди нас, веселая, красивая... А сейчас на нее больно смотреть.

Алкоголизм - это страшно, особенно женский алкоголизм!
Когда погиб Верын муж, она начала выпивать. Сначала понемногу, потом больше. Мы все за праздничным столом, в кругу друзей позволяем себе выпить рюмочку-другую, но то, что происходило с Верой, ни в какие рамки не вписывалось. Каждый раз при встрече со мной и Таней она клялась, что больше не будет пить, мы разговаривали по душам, убеждали ее, она соглашалась, но пить не бросала. К тому же появились соответствующие товарищи, подбадривающие ее рюмочкой спиртного. Бросила работу. Мы при ней старались уже обходиться без алкоголя, распивали чай или кофе. В общем, много чего происходило, но ничего изменить мы не смогли. Алкоголизм пустил свои жуткие щупальцы и в нашу семью. От этого чувствую себя виноватой, хотя не могу ни в чем себя упрекнуть, потому что искренне желала и на самом деле пыталась помочь Вере. Но где-то в начале было что-то упущено.

Обычно раз в неделю в выходной день я хожу к маме, чтобы проведать ее, убрать в доме, забрать стирку. Вера живет там же. В это воскресенье я даже испугалась, увидев ее. За неделю она так сдала! Она моложе меня на 7 лет, а выглядела старухой!

В общем, это наша боль!!!

Час назад мне позвонила мама и сказала, что Веру забрали на "Скорой помощи" в наркологию, потому что у нее началась "белая горячка". И теперь я хожу сама не своя, все думаю об этом. Сказала Саше, но он как-то спокойно отреагировал. Звонила Тане в Москву - телефон не отвечает. Вот и решила излить душу здесь.

Обычно о таких вещах, происходящих в семьях, пытаются умалчивать. Но разве от этого легче?! А Вера могла бы многого в жизни добиться. Она очень хороший организатор. Например, когда в доме у мамы надо было срочно починить крышу, она прекрасно справилась с этой задачей. Только свистнула - и сразу появилась целая бригада строителей. Они суетились вокруг Веры Ивановны, как они ее уважительно называли, выполняя все команды, которые она сыпала налево и направо. Крыша была починена в кратчайший срок да еще и за скромную цену. У Веры, в отличии от меня, громкий командный голос. И говорит она всегда уверенным тоном, не терпящим возражений. Впрочем, может она говорить и по-другому, располагая к себе собеседников и вызывая на откровенность...

Маме сказали, что Вера пробудет в наркологии дней 20. Хотя бы ей это помогло! Сама-то она наотрез отказывалась лечиться, уверяла, что бросить пить ей не составит труда.

Если кто-нибудь из читающих эти строки сталкивался с подобной ситуацией, напишите мне, пожалуйста! Может быть, есть надежда на то, что Вера победит алкоголизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:50
Сообщения: 19
Уважаемая Елена Ивановна! Я прочитал вашу запись в блоге. Ни в чем себя не вините. Я знаю несколько благополучных семей, где появлялись алкоголики. Кто виноват, неизвестно. Действительно, в жизни каждого бывают трудные моменты. Одни люди мобилизуют себя и выстаивают, другие дают слабинку. Легче всего напиться и забыться, но это не выход, это падение. Я слышал, что женский алкоголизм лечится труднее всего. Надейтесь на лучшее и не казните себя. К сожалению, опыта по вытаскиванию людей из алкогольной ямы у меня нет и я не могу вам помочь каким-то советом. Но я вас поддерживаю морально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Спасибо за поддержку, Александр Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Управление персоналом - именно такую специальность выбрал мой внук. Сережа закончил второй курс и, как всегда на каникулах, выразил желание поработать. Он начал работать с друзьями с 14 лет в строительной бригаде, и мы его никогда не отговаривали, наоборот, считали, что труд пойдет ему только на пользу. Прошлым летом он работал у нас на предприятии в бригаде грузчиков, и я обратила внимание на то, что в нем проявляются лидерские качества: умеет организовать людей и имеет авторитет в коллективе. Сейчас Сергей снова хотел поступить на работу в ту же бригаду, но я его убедила, что лучше все же найти что-нибудь поближе к выбранной профессии. К тому же у нас сейчас нет приема.

Работа для студента на дороге не валяется, но ему повезло. Вчера Сергей прошел собеседование на крупном предприятии и его решили принять на лето в отдел "Управление персоналом". Я очень рада за него!

Так случилось, что Сережа родился раньше срока и сразу же в больнице был заражен сепсисом. Он находился в крайне тяжелом состоянии, и врачи утверждали, что надежды спасти его нет. Однако спасли!!! И это произошло благодаря человеку, имя которого мы не забудем никогда. Зовут этого человека Животов Алексей Александрович.

Благодарность наша этому человеку не знает границ. Он в то время был депутатом Советского Союза, председателем крупного колхоза. С ним вместе работала наша дальняя родственница, от которой Алексей Александрович узнал о нашей беде. И с того момента все изменилось: в роддоме было мобилизовано все для спасения ребенка, сразу появились дефицитные лекарства, которые мы нигде не могли достать, и сама заведующая контролировала процесс и докладывала о результатах вышестоящему руководству. Сережа пошел на поправку, а теперь ему уже 19 лет. Он высокий и крепкий парень спортивного телосложения.

Страшно подумать, что могло бы все сложиться иначе.

С тех пор Алексей Александрович периодически интересуется: "Как там мой крестник?" И у него таких крестников, наверное, немало.

Сегодня, (нет, уже вчера - 17 июля) у Животова был день рождения. Его пришли поздравить люди, которые помнят добро, сделанное им даже много лет назад. Один из них - товарищ по службе в армии, которому он спас жизнь. И вот я думаю: у многих есть возможность хоть чем-то помочь другим, но немногие это делают. А Алексей Александрович никогда не проходит равнодушно мимо чужой беды.

Он заслужил благодарность многих людей. И как хорошо, что на свете живет такой человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Выходные прошли что-то уж слишком быстро. Запланировала много дел, но успела сделать далеко не все. Жара стоит невыносимая! Если бы не кондиционер, мозги бы поплавились.

Была в больнице у Веры. Свидание не состоялось, потому что она в изоляторе под капельницей уже четвертый день.

Видела девочку-наркоманку, которую родители забирали домой после лечения. Ей лет 12, такая беленькая, славненькая, на Снегурочку похожая. Нежная, хрупкая... Как такое могло с ней случиться?!

Я прочитала, что люди становятся алкоголиками или наркоманами в первую очередь из-за дефицита любви. А нашу Веру, на мой взгляд, как позднего ребенка и как самую младшую, родители любили больше всех. Но не буду сейчас копаться в прошлом!

Говоря языком простого народа, "у каждого внутри самогонный аппарат, и если он дает сбой, человек начинает прикладываться к рюмке". Это я услышала от санитарки, которая красила наружные решетки на окнах. Она так громко разговаривала с двумя ребятами, что было слышно всей округе. Эта девушка с необычайно красивыми голубыми глазами материлась, как сапожник. Одна пожилая, интеллигентная на вид женщина сделала ей замечание, так в ответ раздались трехэтажные сложнейшие фразы. В это время из больницы вышел мужчина в белом халате и "соловьиные трели" сразу прекратились.

- Не обращайте, пожалуйста, внимания, - сказал нам мужчина. - Девушка не вполне адекватная.

- А зачем же вы принимаете таких на работу? - спросила интеллигентная женщина.

Мужчина удивленно посмотрел на нее, улыбнулся и пожал плечами:
- А Вы можете предложить нам кандидатуру получше на эту зарплату?

Санитарка старательно водила кисточкой по решетке и больше не произносила ни слова, только исподлобья поглядывала на мужчину и хмурила брови над своими красивыми глазами. Было такое впечатление, что она его боится.

Следующий день посещений в больнице в среду.

А сейчас я, наверное, лягу спать. Устала. Всем желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Островитянка сегодня подарила мне ландыши. Как приятно! А когда же Александр подарит нам свои песни?

Кажется, погода меняется. Поднялся сильный ветер, ветки деревьев мечутся под его порывами, а небо быстро покрывается тучами. Неужели конец жаре?

Гошка бегает по двору и с удивлением глядит на деревья, кивает мне головой на них: посмотри, что творится! Когда он хочет гулять, кивает на калитку, виляет хвостом и просяще заглядывает в глаза. Смешной!

Саша со своим другом Геной сидят в гараже за кружкой пива. Они могут так под хорошую музыку беседовать часами.

А я опять хочу спать! Наверное, сказывается период острого недосыпания.

Сегодня звонила в больницу. Вера еще в изоляторе. Навестить ее можно будет в среду. А в этот день у моего мужа день рождения.

Всем спокойной ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Елена Ивановна! Здравствуйте!
Прочитала о Вашем горе! Мои глубокие сочувствия! Терпение в этой проблеме Вам понадобится надолго! Я видела такое горе у знакомых, соседей, да и на глазах видела, как спивались женщины быстро, деградировали, старели. Нестерпимо больно, когда происходит такое с родным человеком и все бессильны: врачи и родные. У моей коллеги был муж и двое детей. Считали весьма благополучной семью их. Когда случилось горе утраты Сергея, все недоумевали: такой молодой (43 года)! Жена стала "таять" от горя на наших глазах. Как говорят, "почернела от горя", исхудала. 8 месяцев не могла отойти от чувства виноватости утраты мужа. Как потом рассказала, что КАК! она билась за его спасение от алкоголизма... Он работу не бросал, на работе был уважаемым. Никто и не подозревал, что он страдает алкоголизмом. На работе не пил. НО! Дома бывало отрывался неделю-две, глубокий запой. Жена вызывала "скорую", его выводили из этого состояния. Потом наступала спокойная жизнь на некоторое время. Жена скрывала от всех его недуг. Доверялась только врачам. Кодировали его. Срывы были. Снова кодирование. Но эта болезнь быстро точит организм: сердце, печень. В последний срыв сердце не выдержало у Сергея. А он ещё так молод был...
Прошло время. Боль залегла на "самое дно", моя знакомая встретила мужчину! Мы его все знали хорошо. НО! ОН тоже пил! Не алкоголик, а пьяница бытовой, как говорят врачи в таком случае. Мужчина видный! Бывший полковник.Настоящий! Что-то не заладилось в его бывшей семье и развод, разъезд. Ему дача и комната достались при разделе. Вот на даче по выходным он и запивал своё горе с друзьями с работы. При этом дача не выглядела запущенной. И вот на его счастье моя знакомая взялась за его спасение. И поверьте-спасла. (Хочу заметить: их разницу в возрасте- 10 лет, она моложе, и он её зовёт "СОЛНЫШКОМ". Действительно она ,как солнце, осветила его жизнь!) Он перестал пить. Купили машину, моя знакомая тоже выучилась вождению в 48 лет. Они счастливы. Дача- их любимое детище, всю душу вкладывают вместе. Мы рады за их! И так бывает!

Так вот: есть 2 вида пьянства-алкоголизм-это почти неизлечимо и бытовое пьянство, которое можно победить.
А женский алкоголизм-только на Божье чудо уповать приходится! Но НАДЕЖДА не должна умирать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB