Текущее время: 18 апр 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Спасибо, Островитянка, за отклик! За последние дни я изучила массу информации на тему женского алкоголизма, общалась с высокопрофессиональными врачами-психиатрами.

Женский алкоголизм - это действительно огромная проблема. Я не знаю, что будет с Верой дальше! В среду ездила к ней, несмотря на Сашин день рождения. Мы виделись.

Санитары вывели ее под руки. Она еле ходит и еще не совсем ясно изъясняется. Огромные глаза полны страдания. Вера плакала и клялась, что больше никогда не возьмет в рот спиртное. Хотелось бы верить!

Я привезла ей чистую одежду и, когда она переодевалась, увидела на ее теле синяки. Вера не стала мне объяснять, откуда они, сказала только, что не желает никому попадать в эту больницу, что это страшно. Но это даже хорошо, что она прошла через страшное. Может, это ее остановит.

Пробыла я в больнице долго. Когда вернулась домой, до прихода гостей оставалось 3 часа. Я бы не успела накрыть стол, если бы моя сваха Раечка не приехала помочь мне. Все мы с ней успели. А когда сели за праздничный стол и стали наполнять рюмки, я снова вспомнила Верыны глаза, и мне все это спиртное на столе до того стало отвратным, что я даже не смогла его пить.

Женский алкоголизм, надеюсь, мне лично не грозит, но сколько горя приносит с собой на эту землю "зеленый змий"! Сколько судеб загублено!

Из больницы в город я возвращалась с сестрой одного из больных. По пути она мне поведала историю своего брата. Он, оказывается, уже семнадцатый раз лежит в этой больнице, а ему еще нет тридцати пяти. Имеет высшее образование, был успешным бизнесменом, а как спился, родные даже не заметили. Пил частенько, но это же были деловые встречи. Когда наступила зависимость от алкоголя, весь его бизнес пошел прахом, ну и все остальное тоже. Жена не вынесла такой жизни, ушла от него. А сестра, бедненькая, изо всех сил пытается ему помочь, но он в больнице уже 17-й раз... Будет ли конец этому?

Не хочется заканчивать с такой интонацией. Напишу о хорошем.

День рождения Саши прошел весело, но степенно, потому что за столом были люди более старшего поколения. Во всяком случае Саша остался доволен, и это главное.

А вчера у нас в гостях были однокашники. Мне понравилось, что спиртное осталось почти нетронутым. Я угощала гостей прекрасным китайским чаем, который отменно тонизирует. Мы дурачились, как дети, хохотали до упада, пели песни, танцевали, показывали кто на что горазд. Даже устроили что-то вроде конкурса на гибкость. Победителем оказалась я, вот так!

Сидели на свежем воздухе в нашей беседке и даже не заметили, как ночь пролетела. Разошлись уже сегодня в шесть утра в прекрасном расположении духа. Все получили огромный заряд энергии. И ведь можно же без спиртного!!!

Среди нас был Володя Капленко, красавец-полковник из Свердловска (Екатеринбурга, простите). Он и организовал эту встречу, спасибо ему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Давно не заходила на сайт. Что произошло в моей жизни за это время? Отпраздновали 14-летие моей внучки Арины. Веру вчера выписали из больницы.

Женский алкоголизм... Это так страшно! Предложила я Вере "закодироваться", но она наотрез отказалась. Утверждает, что ей хватит силы воли справиться с этим недугом самой.

Когда привезла я ее домой, она обняла маму: "Мамочка, прости меня за то, что столько горя тебе принесла!.." Они обе расплакались, а потом Вера рассказала, как ее лечили. Это тоже страшно, даже не хочу здесь писать об этом. Но, судя по всему, Вера настроена воинственно по отношению к алкоголю и к своим друзьям-собутыльникам. Особенно тронуло ее то, что никто из них ни разу не навестил ее в больнице, хотя до этого они клялись ей в вечной и преданной дружбе.

Алкоголь, особенно в больших количествах, меняет человека не в лучшую сторону. Многие утверждают, что рюмочка водки или бокал красного вина в день только на пользу, но я уже так не думаю.

Рекомендую всем, особенно подросткам, посмотреть видеофильм "Разрешенная смерть". Это что-то!!!

Как дальше сложится жизнь у Веры, зависит теперь только от нее. Надеюсь на лучшее и буду всячески ее поддерживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да уж, алкоголизм - это страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Сообщения: 229
Откуда: Н-Тагил
Тяга к спиртному,табаку,норкотикам-сильнейшая зависимость. Я не против того,что-бы выпить. К курению отношусь отрицательно. А вобщем все зависит от человека.

_________________
Сотри случайные черты
И ты увидишь мир прекрасен. А Блок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Маньяк это был или кто другой, но со мной сегодня случилось непредвиденное. Вечером я ходила к маме (волнуюсь, как там дела у нее и у Веры). У них все нормально. Они меня угостили вкусной окрошкой, за разговорами время прошло незаметно, и я возвращалась домой, когда уже стемнело. Идти недалеко, по времени минут десять. Можно было бы проехать одну остановку маршруткой, но я глянула на красивую, освещенную неоном аллею и мне захотелось пройтись пешком. Ближе к вечеру прошел дождь, воздух был таким свежим, насыщенным приятным ароматом, слабый ветерок слегка шевелил ветки деревьев и кустов. Впереди меня виднелась обнявшаяся пара. Я спокойно шла по аллее и наслаждалась прекрасным вечером.

Самооборона, женская самооборона - о необходимости этого говорят сейчас довольно часто. Я даже пыталась отработать несколько приемов, но мне это было неинтересно, я забросила занятия и забыла все, чему меня учили. И сейчас шла по аллее без малейшей тревоги.

Вдруг услышала сзади какой-то треск. Оглянулась - никого нет. Но стало как-то не по себе. Я ускорила шаг. Впереди на аллее было затемненное место, куда из-за деревьев не поступал свет. И именно в этом месте какие-то волосатые вонючие руки обхватили меня сзади. Это было так отвратно! Я даже не успела испугаться, сразу быстро присела и выскользнула из этих лап. На мне было шелковое платье со скользкой тканью, и благодаря ему мне это удалось. Нет бы сразу бежать! А я неожиданно для себя самой повернулась к этому чудовищу и резким выпадом ударила его указательным и средним пальцем правой руки в горло, а потом сразу двумя руками впилась ему в лицо. Под ногтями сразу почувствовала какую-то гадость, стало еще противнее. Я со всей силы оттолкнула его физиономию и только после этого побежала. И откуда только силы взялись так лететь?!

Не знаю, бежал ли он за мной. Знаю только, что впереди не было никого, вообще никого, как будто улица вымерла! Я подлетела к своим воротам и затарабанила кулаками. Саша в это время всегда или в беседке, или в гараже. Он мне сразу открыл да еще и недовольство высказал по поводу моего громкого стука. Он же не знал, что случилось! Да я ему и не стала ничего рассказывать, а то потом боком для меня все обернется, вечером никуда одна не выйдешь. Сразу взяла себя в руки и сморозила: "В туалет сильно хочу, понимаешь!"

В общем, первое, что я сделала, это стащила с себя шелковое платье и тщательно вымыла руки. Под ногтями была кожа вместе с кровью этого маньяка (или не знаю как его там обозвать). И мне стало смешно оттого, что он теперь будет долго ходить с поцарапанной физиономией. К тому же и шрамы останутся, наверное.

Ну вот, встречи и общения в 22-00 по московскому времени на нашем сайте не получилось, так я хоть поделилась с вами своей вечерней нелепой историей. Вывод один: самооборона - вещь необходимая. А все-таки автоматически приемчик-то вспомнился!

Уважаемые Михаил и Сергей! Спасибо за отклики. Что-то нашего Александра не слышно, а ведь обещал спеть нам. Может, что-то случилось у него, а написать не может, ведь он заходил на сайт только во время обеденного перерыва. Пожелаем ему удачи! И всем вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Елена Ивановна! У меня мурашки от страха за Вас! В молодости я пережила подобное нападение... Только самооборона или средства защиты для женщин, но и они не всегда спасают от оборотней-маньяков. А когда сзади нападение... Боже сохранил Вас!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Добрый вечер, Островитянка!

Я знаю то, что не нужно ничего бояться и всегда следует идти навстречу своим страхам.

Вы знаете, я, кажется, сегодня видела этого человека. У него было сильно поцарапанное лицо и волосатые руки, на глазах темные очки. Может, я ошиблась?

Мне в голову пришла мысль, что он может напасть и на других женщин. Мой дядя, а он работал начальником отдела уголовного розыска в Магадане, считает, что таких нужно срочно излавливать.

Но я не испытываю желания обращаться в милицию.

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра решу, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
После длительного отсутствия снова здесь. Мне не хватает времени на все, что хочется сделать. Самое странное, что скорость времени с годами увеличивается. Если раньше день казался длинным, то сейчас год короткий. Неужели так только у меня?!

Хочется несколько слов написать о совете, который мне дала подруга.

Не все люди привыкли самостоятельно решать свои проблемы. Подруга, о которой я веду речь и которую зовут Татьяной, заметила, что нередко я стараюсь помочь человеку даже тогда, когда он сам в состоянии сделать это.

Она мне объяснила ситуацию так:

- Каждая чужая проблема, которую ты берешься решить, - это обезьянка. Ты вешаешь на себя эту обезьянку и ходишь с ней, пока не решишь задачу. Чем больше чужих проблем, тем больше на тебе обезьянок, ты ими просто обвешана. Это неправильно, потому что каждый человек проходит через свои уроки и решать их должен только он, и никто другой. Когда действительно требуется помощь и только ты можешь помочь, действуй без раздумий. Но в других случаях просто говори: «Я знаю, как решить твою проблему, ты должен сделать то-то и то-то». Своим советом ты сделала для него доброе дело, и пусть он сам справляется со своей обезьянкой. Если он ничего не будет делать, то обезьянка останется на нем, а не на тебе. Я не призываю тебя к равнодушию, я призываю к благоразумию: не делай за других то, что они могут сделать сами. Освободи время для своей жизни.

Татьяна дала мне немало мудрых советов, хотя она намного моложе меня. Она, кстати, экстрасенс, и я не перестаю удивляться ее способностям.

Вскоре ко мне в кабинет зашла сотрудница с печальным лицом и стала жаловаться, что не хватает денег на ремонт водопровода, что ей обязательно нужно оформить корпоративный кредит, а иначе…

В другой раз я обязательно просила бы руководителя помочь ей, а тут протянула ей лист бумаги и сказала: «Я Вам советую обратиться к директору с официальным заявлением и обязательно указать причину. Думаю, он пойдет Вам навстречу». Я потратила на нее всего две минуты своей жизни, освободив время для более важных для меня дел. А свою проблему она пошла решать сама.

Так и случилось, кредит ей выдали. Правда, потом я узнала, что полученная сумма была потрачена на другие нужды (стиральную машину), но это тоже нужно.

Я у Татьяны спросила по поводу маньяка (или кто он?), о котором писала. Она сказала, чтобы я не волновалась по этому поводу, что в ближайшее время он независимо от меня понесет свое наказание. Хорошо иметь такую подругу!

Вера держится, меняется внешне и внутренне в лучшую сторону. Я очень рада за нее. Татьяна сказала, что она очень сильная личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна, куда же вы пропали? Давайте, приходите viewforum.php?f=18 , здесь так интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, я не пропала, просто хотелось перед отпуском "подчистить хвосты" и сделать все срочное. Теперь я спокойно отдыхаю уже целый день. Чемоданное настроение!

Магазины женской одежды посещаю редко. На это нужно немало времени. Да и не люблю я ходить по магазинам, по рынкам. Хорошо, что это с удовольствием делает мой Саша. Но сегодня, собираясь на отдых, я все же решила прикупить что-нибудь летнее.

Журналы мод, которые мне периодически покупает мой муж, я просматриваю с интересом. Думаю, каждой женщине хочется модно одеваться.

Шью сама, вяжу сама - к этому с детства приучили нас родители. У нас дома никогда не переводились новые журналы мод и книги по шитью и вязанию. В то время стильно одеваться мог далеко не каждый, а мы сами мастерили себе интереснейшие модели.

Например, из старого шелкового маминого платья я сшила себе шикарный наряд, в котором ходила на бальные танцы. Через несколько лет я переделала его в нечто, называемое юбка-шорты, и с удовольствием щеголяла в этом на море, а потом дома. Вы не поверите, ткань до сих пор не выцвела!

Витрины в городе сейчас пестрят яркой одеждой, в женских отделах красуются модные фасоны, но я ничего не смогла выбрать, так как зачастую качество одежды даже в лучших магазинах города оставляет желать лучшего. Я это замечаю сразу.

Да и непросто к моей фигуре подобрать что-нибудь. Наверное, открою-ка я свои журналы мод и быстренько что-нибудь состряпаю. К тому же это будет эксклюзив! У меня есть еще два дня в запасе. Давным-давно не шила, а сейчас аж руки чешутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Елена Ивановна писал(а):
...Наверное, открою-ка я свои журналы мод и быстренько что-нибудь состряпаю. К тому же это будет эксклюзив! У меня есть еще два дня в запасе. Давным-давно не шила, а сейчас аж руки чешутся.

А нам покажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Покажу с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
А какие журналы мод Вы предпочитаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Я люблю журнал "Burda", много лет его покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Я его покупала с 65 года, когда ещё на русском не было. Там самые лучшие выкройки из всех, что я знаю. И модели для обычных людей, а не только для звёзд. Сейчас почти не шью, лень. Да и климат - три раза на день майки менять приходится, главное - чтоб стиралку выдерживали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Вот видите, у нас выявляется что-то общее. Кстати, я тоже по гороскопу скорпион.

Лина, я прочитала Вашу запись в теме "Живая связь с природой", и мне стало понятно, почему Вы в такую жару, без кондиционера в машине стремитесь к поездке. Действительно, природа дает нам массу сил и помогает обрести душевную стабильность.

Я рада за Вас, что Вы смогли выйти из тяжелого состояния и вновь радуетесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Сплошные скорпионы :roll: . Может поэтому мужчины испугались, появляются на секунду - и исчезают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Не думаю, что в этом причина. Мужчины обычно говорят о скорпионах-женщинах только хорошее.

У нас на форуме появился интересный человек - Валерий. Но он пока только осваивается здесь, наверное. Хотя успел уже открыть интересные темы.

Михаил - душа компании, с ним очень легко. Удачного ему отдыха!

Сергей С., по-моему, очень надежный человек. Да и профессию он выбрал такую, где нужны отвага и полная самоотдача. О том, что он спас немало людей, промолчит. Такие люди не хвастаются своими подвигами.

Андрей крайне редко появляется на форуме, а жаль... Интеллигентный и сдержанный.

Прошу прощения за эти характеристики, но именно такие ассоциации вызывают у меня наши мужчины. Все они интересны, каждый по-своему.

Возможно, мы познакомимся с ними в дальнейшем поближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:21
Сообщения: 314
Откуда: ЦФО
Я тоже Скорпион, примите в свою компанию. Я очень мирный и спокойный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Замечательно! Нас уже трое.

Зашла сюда на минутку. Сегодня с Сашей уезжаю. Хотя мне не очень-то нравится отдыхать на юге, но все же надо расслабиться. Это всего лишь на недельку.

Мне выставлено серьезное условие: отдых без компа. Так что до встречи 1-го сентября!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB