Текущее время: 19 апр 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Милая, Елена Ивановна!
Искренне прошу у Вас прощения, если я обидела Вас своими постами в Вашем блоге...
Я с большим уважением отношусь к Вам и Вашим статьям... всегда с удовольствием читаю их...и буду продолжать читать.
Мнение о Довгане, я думаю, у каждого свое...но это никаким образом не должно сказаться на наших отношениях...и на отношениях с другими форумчанками...
Признаю, я высказалась несколько категорично, но не считайте это за фамильярность...Еще раз извините, если я Вас обидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Весна49, меня никто не может обидеть, если я сама не обижусь :P (не помню, кто так хорошо сказал). Все нормально.

Только вот насчет Островитянки я с Михаилом не согласна. Человек высказал свое мнение, пусть даже в своеобразной форме. Мне кажется, она никого не оскорбляла, а просто попыталась поддержать меня, ведь написала Островитянка именно в моем блоге.

Помните Настасью? Она выдавала реплики и похлеще! Однако Михаил общался с ней за милую душу. А мне почему-то все время казалось, что это мужчина...

Хочу предложить форумчанам улыбнуться, посмотрев маленький видеоролик про нашего песика Гошу и его подругу Мурку: http://www.youtube.com/watch?v=-78hWd1YYF8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:12
Сообщения: 9
Здравствуйте, уважаемая Елена Ивановна! Посмотрел я с ейчас ваш видеоролик. Забавно! Только жаль, что там нет вас.
Я давно не писал, но ничего. В моей жизни много перемен и все к лучшему. А вот у вас, смотрю, что-то происходит здесь. Это я сразу понял. Ясно, как день, что женщины Вас не взлюбили. А знаете, почему? Потому что вы не из тех, кто может тратить время зря. Вы не удосужитесь сидеть на лавочке и точать лясы, обсуждая других. Вы, я смотрю, вообще стараетесь жить активно, но с чистой душой.
Елена Ивановна, я понимаю, что бизнес в нашем возрасте не столько нужен нам, сколько вы стараетесь помочь своим внукам. А кое-кто пытается язвить по этому поводу.Конечно, лучше с утра не спеша позавтракать, сесть к компьютеру и нежно щебетать. Куда трудней бежать на работу, потом уделить внимание семье, выполнить все домашние работы и посчле этого садиться к компьютеру, чтобы не просто общаться для удовольствия, а работать творчески. Я заметил, что много ваших записей сделано ночью. Но как вас хочется читать! Вы пишите от души.
Я Вас всем сердцем благодарю, потому что именно Вы сыграли большую роль в моей жизни и благодаря Вам я очнулся от болезни и стресса.
Елена Ивановна, мне очень хочется с Вами встретиться. Скажите только, где и когда, и я прилечу. Хотя бы на часок!
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.

А теперь отвечаю на просьбу и даю рецепт моего торта. Никто даже и не догадывается, что я его не пеку. Покупаю готовые пышки "Наполеон", соединяю крем заварной и крем из масла и сгущенки, добавляю ванилин. Смазываю пышки и даю пропитаться часов 6-8. А потом в холодильник. Пальчики оближешь.

Елена Ивановна, я жду ответа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Александр Петрович!
Спасибо за ответ по поводу торта.К сожалению у нас в продаже таких "пышек Наполеона" нет и я не смогу воспользоваться Вашим рецептом.

Елена Ивановна,
извините, что в Вашем блоге " не по теме" , но Александр Петрович появляется только здесь. Еще раз извините.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна писал(а):
Помните Настасью? Она выдавала реплики и похлеще!

Где, ссылочку, если можно.
***
Только что просмотрел из интереса все, их там 32 страницы, что то "реплики похлеще" не обнаружил ;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Михаил 24 июл 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна писал(а):
Только вот насчет Островитянки я с Михаилом не согласна. Человек высказал свое мнение, пусть даже в своеобразной форме. Мне кажется, она никого не оскорбляла, а просто попыталась поддержать меня, ведь написала Островитянка именно в моем блоге.

Елена Ивановна, своё мнение имеет право высказать каждый, главное - как высказать. В "своеобразной форме" такие высказывания повторялись уже не раз и не два.
А то, что было отредактировано сообщение именно в Вашем блоге, то любая тема не является запретной для модерации. В блоге самой Островитянки тоже ранее были редактированы сообщения других пользователей, и ничего, нормально.
По моему, прежде чем писАть сообщения, надо подумать не будут ли они оскорбительны для других.
***
Если Вы считаете, что это моё сообщение не нужно в Вашем блоге, пищите мне в ЛС, уберу.
***
Может Вы считаете, что я как то предвзято отношусь именно к Осторовитянке? Отвечу, НЕТ, я ко всем отношусь одинаково, может кто-то мне более интересен, кто-то менее.

Елена Ивановна писал(а):
А мне почему-то все время казалось, что это мужчина...

А этим Вы что хотели сказать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Александр Петрович, очень рад, что Вам интересно поговорить с Еленой Ивановной, она интересный человек.
Но, в "Общалке ..." одна форумчанка сказала очень хорошие слова - "...неужели чтобы сказать комплимент одному человеку - надо мимоходом обидеть других...???". Александр Петрович, ну Вы же взрослый человек Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Неделя была какая-то напряженная. Дни рождения, юбилеи, встречи с одноклассниками и, к сожалению, похороны. И везде я должна была присутствовать, потому что это все связано с моими друзьями.

А сегодня хорошо было бы расслабиться, отдохнуть перед новой рабочей неделей, но обещала помочь маме. Хорошо, что мои внуки приняли в этом участие. Я смотрела на них и радовалась. Какие они молодцы! Не боятся никакой работы, и делают все весело, с молодым задором. В меня пошли :) .

Я сейчас открыла форум и увидела сразу несколько сообщений в моем блоге после моей последней записи. Отвечаю.

Первая запись от Александра Петровича.

Что я могу Вам ответить? Я рада тому, что у Вас все хорошо и что я в этом сыграла какую-то роль. Если Вы хотите встретиться со мной, чтобы поблагодарить, то Вы уже сделали это. Мне Ваших слов признательности вполне достаточно, Александр Петрович.

А если у Вас какая-то другая цель, то хочется заметить, что мы друзьями пока еще не стали. Лично я о Вас мало что знаю, Вы появляетесь здесь изредка, да и то всегда в моем блоге, хотя у Вас есть свой.

Ваша история не только у меня вызвала чисто человеческое сопереживание, так что давайте общаться и дальше на нашем форуме.

Вы правы в том, что мне хочется помочь своим внукам, и это одна из главных причин, почему я не ограничиваюсь одной своей работой. Но есть и другая причина: меня очень увлек INTERNET. Я бы никогда не занималась этим только из-за денег. Мне просто очень интересно, но вдвойне приятно, что от этого еще и доход имеешь.

А вот насчет того, что меня женщины невзлюбили, я не соглашусь. К ним я отношусь с большим уважением, они все очень интересные люди. И я рада была бы общаться с ними побольше, но, увы, не хватает на это времени. Их записи я периодически с интересом прочитываю. И они тоже пишут в моем блоге без намека на неприязнь. Во всяком случае, надеюсь на это.

Теперь я отвечаю Михаилу.

Ссылку на Настасью не дам (придется много просматривать), а просто хочу напомнить, как я однажды возмутилась по поводу ее слишком свободных высказываний. Она тогда удалила те записи и, по-моему, даже извинилась.

Михаил, понимаете, в тот день, когда я сослалась на Настасью, у нас были похороны. Умер муж моей подруги. Он был вспыльчивым человеком, и на него многие обижались за то, в какой форме он мог сорваться на кого-то.

А вот потом сидели поминали его и оказалось, что все признают: он был справедливым человеком. По сути все им говорилось по существу. Не всегда он мог высказаться тактично, а в отношении мужчин мог, как и Вы, «послать».

К чему я это пишу? Вовсе не к тому, что я разделяю резкие суждения Островитянки, но ведь она просто высказала свое мнение. Вы могли бы ей возразить, ответить, постоять за наших женщин. Возможно, кто-то принял бы участие в дискуссии, и человек по-другому взглянул бы на эту ситуацию. А Вы просто удалили ее запись. Это проще всего.

Знаете, это похоже на ситуацию, когда решают: «Этот человек плохой, и я навсегда вычеркиваю его из своей жизни!» А вычеркнуть-то не удастся! Мысли все равно будут к нему возвращаться, и осадок на душе не даст покоя.

Да, высказалась она резковато, но разве лучше, когда явное оскорбление подают под «деликатным соусом якобы вежливых слов»?

Мне очень нравится выражение Козьмы Пруткова: «Зри в корень!». Я его постоянно держу в своей голове.

И если зрить в корень относительно Вас, Михаил, то все, что Вы написали и сделали, произошло из самых лучших побуждений. Ведь Вы же старожила нашего форума и искренне хотите, чтобы форум был на должном уровне.

Но я думаю, что здесь мы должны говорить не только о высоком и красивом. Было бы замечательно, если бы Островитянка изложила свою позицию не отдельными резкими фразами, а исходя из своей жизненной позиции. Если у нее появились такие эмоции, значит, они могут появиться у кого-то еще.

А ведь она же тоже очень интересный и умный человек. А Вы с ней решили так, Михаил.

Давайте лучше жить дружно и прощать друг друга за ошибки. Наш форум в своем роде единственный, здесь многие находят для себя отдушину. Мы, люди третьего возраста, легко можем понять друг друга, не так ли?

Я хотела уже закончить свое сообщение, да решила коснуться еще двух моментов.

Почему мне казалось, что под именем Настасьи пишет мужчина? Да я и сама не могу это объяснить. Просто с самого начала мне вдруг так показалось. И на протяжении всего времени, пока она участвовала в форуме, это ощущение меня не покидало.

И еще насчет комплиментов.

Если человек обижается, услышав комплимент в адрес другого, значит, в его душе поселилась зависть.

Но со стороны Александра Петровича это были вовсе не комплименты. По-моему, он не совсем объективно воспринимает женщин, в том числе меня.

Товарищи, на этом все. Я так устала сегодня! До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена ивановна, здравствуйте! Интересный у нас с вами диалог проходит, содержательный.
Ну, я сразу по больной теме, по теме Островитянки. Не сразу я удалил её посты, до этого уже не раз с её стороны подобные высказывания были, и в мой адрес и в адрес других форумчан. А ведь как говорится "как верёвочка ни вьётся, конец всё равно отыщется". То, что она интересный и умный человек я не спорю, но.
Вот представьте такую ситуацию, я , например, напишу, ну скажем про Вас, что вы тут ерундой занимаетесь, ересь какую то пишете, что никому не интересны Ваши семейные проблемы, ну и прочее. И вот эти мои строки останутся висеть на форуме постоянно, их все будут читать, и Вы в том числе. Ну и как это Вам, приятно будет? Думаю, что не очень. Вот потому и были удалены те посты.
Вот вы говорите, что "Если у нее появились такие эмоции, значит, они могут появиться у кого-то еще." если значит один начал язвить, то давай и все? Так?
И ещё, обычно такие вопросы в ЛС обсуждаются, как то не очень прилично в открытую человека обсуждать.

Цитата:
Если человек обижается, услышав комплимент в адрес другого, значит, в его душе поселилась зависть.

Вот это Вы зря, обиды как таковой не было, а вот "поддёвочка" такая была.

Цитата:
Но со стороны Александра Петровича это были вовсе не комплименты.

Комплименты, комплименты. И, глядя со стороны, очень хорошие, молодец он, что так говорит. ;) Я бы вот так в открытую не смог, а он может, и за это ему уважуха.

Удачи вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, здравствуйте!

Мне не доводилось читать прежде подобные записи Островитянки, так что не буду никого убеждать в своей правоте. Вы – ярый защитник интересов нашего форума, Вам дано право быть модератором, поэтому Вам и карты в руки.

Вы написали: «…как-то не очень прилично в открытую человека обсуждать». Извините, но по мне или никак, или уж лучше так, чем за спиной.

Прочитав Вашу последнюю запись в моем блоге, я почувствовала какую-то растерянность (Вы правы, меня коснулось!) и подумала: «Возможно, Михаил приоткрыл мне истину, и никому не интересны мои семейные проблемы и прочая ерунда».

Действительно, зачем я все это пишу :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
И ещё раз здравствуйте. При чём "дано право", "карты в руки"? Вы уж тут из меня прямо диктатора какого то, монстра делаете.


Цитата:
Прочитав Вашу последнюю запись в моем блоге, я почувствовала какую-то растерянность (Вы правы, меня коснулось!) и подумала: «Возможно, Михаил приоткрыл мне истину, и никому не интересны мои семейные проблемы и прочая ерунда».
Действительно, зачем я все это пишу

Ну вот передёргивать то зачем? Я же всего лишь пример привёл. Задело Вас, а других людей не задело? Приятно Вам было бы смотреть на такие записи? Уверен, что нет. Вот также и другим неприятно читать то, что было удалено.
Кстати, когда в блоге Островитянки одна из форумчанок оставила неприятные для Островитянки посты, они тоже были удалены и Островитянка совсем не была против.
Может оставим этот спор? будем жить дружно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, Вы правы, давайте закроем эту тему. Я устала от нее. Не хотелось бы, чтобы мой блог стал площадкой для распрей.

А из Вас я не делаю ни диктатора, ни монстра, потому что отношусь к Вам с большим уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна, доброе утро !!!
Это просто была какая то немного темненькая полоса на нашем форуме.... :roll:
Теперь - все хорошо !!!...я вас уверяю....
Я к вам очень хорошо отношусь...Вы мне лично интересны....
И очень бы хотелось читать в вашем блоге ВАШИ МЫСЛИ...ВАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ...о жизни...о себе...
Пожалуйста, заходите почаще...Очень Вас об этом прошу... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Спасибо, Северина! Ваши слова меня тронули до глубины души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:12
Сообщения: 9
Елена Ивановна, я знаю, как с Вами встретиться! Мы обязательно увидимся!!!

Северинка, умница моя, поддержала!

Михаил, а тебе хватит клать жещин!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Александр Петрович писал(а):
Михаил, а тебе хватит клать жещин!

Чего-о-о?
А может я сам что-нибудь решу, чай своя голова на плечах имеется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Боже, во что превратился мой блог!

Просто уже даже смешно становится читать все это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Что именно смешно? Если про разговор с Александром Петровичем, то он только здесь и появляется.
***
Напишите, какие посты убрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Елена Ивановна! На одном дыхании прочитала Ваш блог. Столько эмоций давно не испытывала! Спасибо! Есть о чем поразмыслить.

Дело в том ,что темы поднятые Вами ,давно уже являются для меня предметом интереса и изучения. Но " поговорить" с человеком, сумевшим на практике воплотить "умение Жить"-не доводилось. Все мы как то успеваем " частями". И,конечно все это из-за 1)отсутствия системы 2)не определения конечной цели 3) банальной лени и инертности.

Лично для меня всегда был важен конкретный живой пример-как подтверждение реальной возможности.

Вы подняли столько вопросов(!), дали столько ссылок- понадобится некоторое время, чтобы это освоить и ,возможно, усвоить. Но одно несомненно-встреча с Вами - следующий неслучайный Момент в моей жизни.

Поклон Вам сердечный и дальнейшего продвижения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Женечка, не так часто встречаешь единомышленников. Наверное, мы с Вами на одной волне.

А в жизни ничего случайного не происходит, Вы правы.

Я убедилась в том, что нас всегда окружает масса различных людей и море самой разнообразной информации. Но мы всегда обращаем внимание только на то, к чему мы готовы.

Работая над собой, мы меняем отношение к жизни, и выбор наш становится на порядок выше. Уходят меркантильные интересы, на первый план выступают совсем другие ценности.

И чувства наши приобретают совсем другие оттенки. В идеале - это жизнь по библейским заповедям. В них заложена истина, хотим мы это признавать или нет.

Я всей душой приветствую тех людей, которые стремятся к самосовершенствованию, и Вас в том числе, Женечка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB