Текущее время: 23 апр 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
И я порадовалась, Ириша, за твое лето в Вецаках!!!
Спасибо, что поделилась! Всегда приятно узнавать, что друзья умеют отдыхать душевно!!! А то, что отдых был душевным, так чувствуется по снимкам и твоему живому описанию. Как будто только-только прошла под соснами... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Привет, Ириша! Очень обрадовалась, заглянув с утра на форум и увидев, что в твоем блоге появилась новая запись, успела очень соскучиться по ним здесь... Тоже с большущим удовольствием побродила с тобой по Вецакам, я никогда там не была и к стыду своему даже названия этого никогда не слышала. По информации из инета поняла, что это практически рижский район, правильно?
Улыбнули твои слова о том, что машин с утра мало и последовавшая за ними картинка. Подумалось: а когда много машин - они в два этажа на дороге размещаются? :)
А ощущение свежести, утренней прохлады и тишины ты своими фотографиями передала просто потрясающе. Я уже не раз объяснялась в любви к соснам, а посмотрев на твои фото просто реально ощутила этот этот крышесносящий коктейль - запахи сосен и моря... Спасибо!
Дом-замок очень понравился. Когда в следующий раз свои стопы в Вецаки направите, передай ему, пожалуйста, что у него еще одна поклонница появилась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ирочка, с удовольствием прогулялась с тобой по Рижскому взморью. И какие красивые фотографии!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ирочка, добрый день!
С большим удовольствием прогулялась и я по твоим дорожкам!
Вот о таком отдыхе я мечтала в это лето...но у меня не получилось!
Домик-замок и мне понравился.Удивительно, что до сих пор стоит цел и невредим, несмотря на то, что в нем никто не живет. У нас бы его давно по кирпичику разобрали! :lol:
Дома, действительно, ухоженные. Красиво!
А море, бесподобно! Просто сливается с голубым , чистым небом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ириша, какая чудная прогулка по Вецакам! Как будто на другой планете, красота и покой. Чудесные фотографии. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
irina

Огромное спс за фотопрогулку! Чудесные фотки, передающие летнее настроение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
irina

Ирина, -и мне понравились твои фото... Ты пишешь,что в этом году у вас была нормальная погода. У вас Прибалтика и у нас тоже - только у нас все лето было дождливое. У моей соседки были москвичи в гостях и жаловались,что потраченные деньги ( они купили путевки в Светлогорск) - как коту под хвост.
В море почти не купались и на прогулки вынуждены были тепло одеваться.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Девчата, милые, спасибо вам огромное, что вместе со мной погуляли по взморью, подышали сосновым воздухом, полюбовались моими любимыми дорожками к морю!!
Лето улыбнулось
Летнее кафе. Кофе выпила сама, булочкой пришлось поделиться с воробьями ))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Cеверинка! Катюша!
Спасибо за прекрасный отзыв и спасибо за чуткость!
Как же ты права, что еще нужно летом для радости и отдыха – песок,солнце, воздух и море!
Пусть не состоялась поездка, пусть нет и не будет дачи, но море, мое ласковое и любимое море, пока оно рядом – лето будет долгожданным!
Катюш, давай никогда не говорить «никогда», какие наши годы! Все еще будет, надо лишь быть оптимистами! Все у нас впереди ))

Танюша, милая! Прогулялась бы вместе, и с тобой, и с девочками! С превеликим удовольствием!
А как приятно знать, что друзья искренне умеют радоваться хорошему, что есть и чем поэтому с таким удовольствием делюсь! Спасибо тебе, хороший, милый мой дружок, Танечка!

Ларис, привет! Вецаки, да, скорее Рижский район, по крайней мере от центра я еду 20 минут. Очень близко и очень удобно! Я давно влюблена в этот сосновый край и уже наверное скоро-скоро передам привет ему от тебя, с удовольствием. Сбегу хоть на коротенькое время в этот рай от городской суеты.

Люся, спасибо большущее за оценку фоточек. Мне приятно для вас их выкладывать и еще приятнее, если действительно что-то вам нравится.

Алечка, отдых в таком месте наскучил бы быстро! Ни развлечений особенных, ни веселья!
Да и море, оно теплое очень непродолжительное время бывает, учти, еще и мелкое )) Пока дойдешь до нормальной глубины, или замерзнешь, или устанешь. Мы привыкли, конечно, да и с детьми хорошо, неглубоко. Но Черное или Азовское моря для купания, для плаванья, а наше так… для красоты, песка и выпендрежа ))) Чего сюда толпы едут в холод такой, ума не приложу…
Ты вот пишешь, дом старинный, в котором никто не живет, давно бы по кирпичику разобрали. А зачем? Кстати, этот дом вряд ли разобрать легко, мастера раньше клали камень (не кирпич, я думаю) не сегодняшними методами. Но даже если бы возможно, дом-то все равно чей-то, наследственный. У нас любая сараюха - чья-то. Вот и стоит, ремонт дорогой невероятно, продать жаль, наверное.

Лина, как ты сказала хорошо: «Как будто на другой планете. Тишина и покой» Именно так я себя там и ощущаю, и даже иногда одна приезжаю, восстанавливаю себя. Удивительное место.

GALA!
У тебя такие снимки обычно – яркие, эффектные, но ты не так часто их показываешь. А я прям все подряд леплю )) Тем более слышать от тебя отличные комментарии особенно приятно. Спасибо.

Машенька! Здравствуй, дорогая!
Как жаль, что вас погода и правда так обидела этим летом? Обычно Калининградская область, наоборот, и с теплом и солнышком до глубокой осени. Мы тоже не без дождей сидели, но в меру, лишь чтобы все зеленело, солнца в этом году хватило нам вполне. Лето было удивительно теплым, мягким и ласковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша!

Вот теперь я, уже который раз захожу к тебе и рассматриваю эти чудесные фото,
твои летние морские будни.
Ощущение полного присутствия рядом с тобой и никакие инетные фотки не заменят нам вот такого общения.
Спасибо за тепло и свет, спокойствие, что идут со снимков, что ты подарила этой прогулкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Ирина,привет! С опозданием посмотрела твои фото-как мне нравится природа Прибалтики!Сосны,песок и чистый прорачный воздух. Я давно не была у вас,последний раз,как я говорю:"В той жизни."при Союзе в 1991 или 90 гг.точнее уже и не помню.Но это было поздней осенью,но все равно -хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Травинка, привет!
Тебе понравилось, я очень рада!
Мне вообще очень нравится, что мои фоточки вызывают интерес, как любой начинающий фотолюбитель так хочется поделиться своим "творчеством" :oops:
Поэтому я и выбрала блок для показа, здесь меньше ограничена в своем стремлении поделиться как можно большим количеством наснятых видов, не перетягивая своими темами одеяло на себя ))
А если кому-то этими фотопрогулками доставила удовольствие и вызвала воспоминания, это просто отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Волика писал(а):
Ириша!

Вот теперь я, уже который раз захожу к тебе и рассматриваю эти чудесные фото,
твои летние морские будни.
Ощущение полного присутствия рядом с тобой и никакие инетные фотки не заменят нам вот такого общения.
Спасибо за тепло и свет, спокойствие, что идут со снимков, что ты подарила этой прогулкой.

Волика!
Золотые слова! Я так люблю повторять их, что как бы талантливо и роскошно не сфотографированы виды, которые мы находим в сети, но наши всегда теплее, свои что ли...Действительно, никакого сравнения!
И еще... ты удивительно внимательно. Заметила ведь, я вскользь сказала...будни. Это действительно будни. Такая моя работа, её лучшая сторона )) Хорошая погода - и мы едем в Межапарк или на море или в зоопарк... поэтому и прогулка утренняя!
Но я так люблю Вецаки, что бывает и одна приеду или в выходной с подругой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Отпуска в этом году у меня не получилось, т.е. не получилось поехать куда-то дальше Латвии. Провела свободные денечки в милом, уютном, провинциальном, очень по своему красивом городе, о котором не раз уже вам рассказывала, Даугавпилсе, местные часто называют его Двинском.
У города были и другие имена: Борисоглебск, Динабург.

Изображение

________________________________________
Давайте просто погуляем со мной по тихим зеленым улочкам этого города, очаровательного и уютного, старинного и современного, замечательного своей уникальной историей, отраженной в архитектуре и традициях, которых, наверное, нет больше нигде…

Изображение



Главная улица, R?gas iela, бывшая Ленина, когда-то, в период расцвета этого города очень многолюдная


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ира, как красив Даугавпилс! С какой любовью ухаживают, сажают цветы, а какие улочки чистые,аккуратные... И если бы ты приехала к нам - увидела бы разницу... Латвия,латыши,кот. любят свою землю,свои города,хутора, поселки - и поддерживают везде чистоту и порядок и Калининградская обл., где осели народы 15 республик и которые, хотя и живут с 46 года, ведут себя как временщики, к сожалению.Грустно все это.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ира, какая прелесть этот Даугавпилс. Фотографии чудные. Может расскажешь вкратце историю его названий?
А как устроены эти цветочные столбики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Иринушка! Ты такое удовольствие своими фото Даугавпилса доставила!
Разглядываю их по долгу. Такое ощущение- что идет от них какое-то тепло... Толь от твоей души, толь от мест столь милых.
Очень долго ,( просто не могу оторваться) рассматривала улицу в дожде... Дождь тоже тёплый, похоже.... Дорога чистая.... Сверкает! Липы (они ведь?)-стоят влажные.... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
А домики частной застройки... Мечта! Несбыточная..... Чистота, уют и что-то еще неуловимое, но очень приятное и душе и взгляду.....
Спасибо тебе!
(Ириш, ты растешь ! Успехи в фото уже очевидны! Умничка!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Ирина, Даугавпилс - уютный и красивый город, достоин всяческих похвал. А цветочная пирамида на последнем фото - восторг души! Мои любимые оттенки лилового цвета.

Вецаки - совершеннейший рай рядом с Ригой, с широкой полосой песчаного пляжа, манящим запахом сосен и морского бриза. Поездки на рижское взморье украшают рабочие будни.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А мне главная улица понравилась, несколько раз прошлась! Свежая утренняя прогулка. Хорошо с тобой гулять Ирочка! Почаще приглашай! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Тезка!
Спасибо за прогулку по чудесному городу.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB