Текущее время: 20 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
женечка писал(а):
Вопрос прописок это отдельный вопрос,и вот об этом бы я точно поговорила.Потому,что большего "театра абсурда" трудно представить!!!

Поговори, Женечка.
У меня еще и практический интерес к этому.
Муж собирается надолго в Питер уезжать... столько непонятного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
irina писал(а):
snadin, приветствую Вас!
Вот вы написали очень интересную на мой взгляд фразу:
"все знакомые-приезжие прошли через это-хотя ни чем не отличаются."
Я уже упоминала в этой теме, что мне совершенно непонятна (и не только мне, весь мир, честно говоря, несколько в шоке, мягко говоря, от этой "обязанности") эта отвратительная на мой взгляд особенность политики, уникальность отношения к своим гражданам. Мало того, люди, зная, что они ОБЯЗАНЫ иметь при себе паспорт и ОБЯЗАНЫ предъявить его по первому требованию даже если не нарушили закон... Это меняет сознание даже... Ну что я могу вякнуть лишнего, если меня вынуждают предъявлять документы, если морда лица не понравилась?
Знаю прекрасно, что тему затрагиваю сложную, поэтому всё, закругляюсь. Знаю также, что вряд ли кто-то согласится со мной... Права Валя была, наверное, другие мы стали... Но поговорить хотелось. Тема ведь о запретах.
З.Ы. Да. Слово еще одно шокировало. "Ничем не отличаются". Упасть-не стать! Да люди мы все!

У меня в метро пару раз спрашивали паспорт, когда я проходила по пенсионерской проездной карточке. Я с улыбкой предъявляла свой паспорт! Что такого? Видят контролёры, что не соответствую возрасту пенсионерки. Засомневались. А вдруг по чужой пенсионер. проездной карточке идёт "молодуха"?! А так больше никогда не спрашивали. И всё же контроль нужен! Честному и порядочному гражданину этот контроль не в тягость! Мы не знаем статистики: сколько "всяких" элементов т.о. задерживается?! И ещё, главное, вы забыли , что к нам призжают и злодеи-тер. Живём в нестабильное время!
А как же без паспорта? Докажи, что я такая-то, если, не дай Бог, что случится в дороге?! И ещё: почему мы должны всё время равняться на какую-то страну? У нас, в России свой уклад жизни, свои требования. Многонациональная страна, "гастритов" без регистрации вон сколько " понаехало"! "Патриоты", что не живётся в своих тёплых благодатных странах? Моя знакомая поздно проходит рядом с бывшим Варшавским вокзалом, так БОИТСЯ идти,т.к. по вечерам там сходка выходцев из Таджикистана, Узбекистана и пр. бывш. сов. республик. Они в это время развлекаются своим табором, видите ли! Или таким образом запугивают может наших, что они сильны своей диаспорой? ПОЭТОМУ наша молодёжь и реагирует, когда провоцируют чужие... Франция что имеет... за свою толерантность? Порядок необходим! И всякий сверчок, пусть знает СВОЙ шесток.(поговорка). И ещё добавлю: в гостях хорошо, а ДОМА лучше. Так что гости дорогие, когда вы отбываете домой? Мы- гостеприимная страна! Но! В СПб так заметно много всяких гостей! В транспорте уже не увидишь русского водителя! В торговле... Задаёшься вопросом:
-Дома ли я, в России? Статисты пишут, что в Москве, столице нашей РФ всего 20 % русских людей! Уже и Питер догоняет этот %!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ириш, жизнь в нашей стране, действительно, изменилась...Ты здесь давно не живешь и тебе дико все это слышать...Тем более есть с чем сравнить... Римма права!!! Без паспорта я даже в школу к внуку не смогу зайти...охрана не пустит...Требования такие появились после террактов...И мы ничему не удивляемся... Это в провинции...А то Москва!!!
Сейчас все прут в Москву!!!Попробуй разберись кто есть кто...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Да, наши радикальные газетенки тоже любят писать, что летом слишком много русских с Латвию приезжает, от которых и в другое время тут не протолкнуться. "Понаехали" мол :lol:
Да украинцев с молдаванами ругают - самим работы не хватает. Но их, слава Богу, еще мало кто слушает. Так что, фашизм в Латвии крепнет... но и противоборство очень сильно. И люди образованные, думающие, не теряют надежды..
Насчет же явного удовлетворения от поголовного контроля...
Меня никто не убедит, что террористов можно поймать подобным способом, ну а если гражданам добропорядочным это даже нравится, чтож... мне же видится в этом больше эффект плацебо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
irina писал(а):
Меня никто не убедит, что террористов можно поймать подобным способом, ну а если гражданам добропорядочным это даже нравится, чтож... мне же видится в этом больше эффект плацебо.


Точно! Обосновать ,при желании, можно все! Насколько это работает,другой вопрос!А пока идет "дойка" граждан, своих российских в первую очередь! Гастеры все покупают себе "миграционку" и живут. И мой сын покупал(регистрацию) ,и менты (извиняюСь) видели, что регистрация куплена в их ведомстве,что деньги в общ.котле, и отпускали..
.А сделать законно временную регистрацию-вы вообще знаете что это? Если честно, по закону...А если не честно, то теряется весь смысл ее.Насмешили...от террористов!
Мы прожили жизнь,и уж должны бы были приобрести иммунитет против всяческой брехни...Ан нет все верим, что все на благо трудящихся!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Жень, мне проще паспорт показать, чем спорить с охранником...или с милиционером...Чего мне их бояться!!!
А от моих возмущений... никому ни жарко, ни холодно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
женечка
Последний вопрос и я уйду из темы, абы не нагнетать...впрочем как-то сам разговор зашел.
Ты (я вижу под авочкой) живешь в России. Видимо, и сыновья твои тоже. Зачем же им регистрация? Они же граждане этой страны и приехали в Российский город. Мы, например, даже и неграждане, можем ездить не только по Латвии, но и по Евросоюзу и, конечно, без регистрации. Несмотря на то, что и в Испании, и в Англии, и в др.странах были теракты. А европейцы жуть какие пугливые :roll: . Вот работать более 3-х месяцев - да, нужно специальное разрешение на работу. С этим очень строго. Рынок труда должен регулироваться, чтобы не было хаоса. И у каждой страны свои квоты на гастарбайтеров.=они сами считают, сколько нужно рабочих из др. стран для нормального развития. Но жить - живи. В чем проблема. А уж национальности считать - это за гранью моего понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ирин! ты не нагнетаешь.Отвечу по полной как только провожу своих. Если будет поздно прочитаешь завтра. Дурдома равного этому нет нигде!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Весна49 писал(а):
Жень, мне проще паспорт показать, чем спорить с охранником...или с милиционером...Чего мне их бояться!!!
А от моих возмущений... никому ни жарко, ни холодно!!!

Алечка, конечно, бояться их никто и не боиться! Не монстры ведь.
Да мы может быть, и не возмущаемся. Все-таки ДИСКУССИЯ. Да мне и любопытно. Интересно. Одно дело по TV смотреть, другое дело с вами поговорить, как-то все немного в другом свете видится. У меня много приятелей латышей, которые намного хуже меня знают Россию, но иногда бывает разговор заходит об укладе жизни, о традициях, о современном устройстве... мне хочется с ними даже говорить, опираясь на ваши слова. Это только одна причина моего любопытства. А главная - Родина же моя там, и что такое ностальгия такие как я, знаем очень хорошо. Вот отсюда и интерес такой, особенный, как жажда постоянная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Объясняю! В России главным Законом является Конституция.Из всех параграфов на интерес. нас тему есть "Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ни о какой регистрации ни пост. ни врем. не сказано. Вообще привязка граждан к одному месту антиконституционна.Механизм этот остался с советских времен.
Более того в инете ничего конретного вы на эту тему не найдете,кроме порядка рег-ии и кто это может сделать(комм.фирмы)

Времена изменились,мы "повернулись лицом к Западу",но прописка ,как рудимент, осталась. Невыгодно ее отменять,потому,что это дополнительная возможность Контроля за гражданами.
Кстати ,если вам скажут(!),что прописки давно нет,не удивляйтесь.Действительно нет. Есть регистрация.Чисто подмена слов,и все та же суть.

Более того наши "изобретатели" придумали еще круче...

Каждый граждание РФ должен иметь постоянную или временную регистрацию. Ну с пост. как бы все ясно=человек имеет жилье и регистрируется.
Внимание!Регистрируется по месту жительства.Если ты едешь куда либо,даже в собственный областной центр,ты должен зерегестрироваться по месту пребывания.Правда сейчас сделали" после 90 дней проживания на означенной территории". Сделали это не для росс. граждан. А началось все с Украины(году так в 2004) Многие работали в Москве и др.городах и сталкивались со сложностями... вот для них ( в рамках межгосударственных отношений )и приняли постановление. А потом прочухали,что граждане др.гос-ва находятся в более выгодном положении ,чем свои. И доприняли для своих!!!

Пошли дальше.Временно зарегестрироваться ты должен по конкр. адресу.
Если человек снимает квартиру,значит он(по идее) должен зарегистрироваться по месту пребывания. Но квартира то съемная, а хозяева, в подавляющем большинстве, на это не идут.И остаешься ты перед дилеммой:

1)платить ментам в тех случаях,когда они тебя вычисляют("штраф" берут прям на месте)
2)обращаться в фирму и за деньги тебя зарегят по ложному адресу.

Где здесь можно узрить отлов террористов????

Но...Ведь есть люди,граждане РФ,которые по тем или иным причинам остались без жилья. Не имея рег-ии,они лишаются фактически всех гражданских прав.И вынуждены идти и платить деньги,тем кто на этом выстроил свой бизнес. Уверена что дядьки в погонах и здесь при "интересе"!

А ведь как легко решается вопрос.Ну приняли вы свое идиотское постановление,так и регистрируйте граждан сами,не вменяйте им в обязалово покупать себе право на жизнь в своей же стране!
Приходишь в милицию,сообщаешь о временном проживании,получаешь бумажку...и все.
Может что упустила...спать уж хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ты, Женечка, очень четко и ясно все объяснила.
И негодование твое тоже естесственно, и выводы напрашиваются сами собой.
Впрочем, то, что ты написала как резюме, действует в большинстве стран, только причем же тут милиция? Разве это её дело. Милиция (в др.странах - полиция) = охранные функции.
Есть обычные гос.конторы. Вот, например, какая простая, даже элементарная система у нас.
Есть не прописка, а т.н. декларация. Я прихожу в такую контору и декларирую своё местожительства. Где называю, там и напишут. Т.е. это я говорю государству где проживаю. И ВСЕ. 1 бумажка, 5 минут дел-то.Единственный документ, кот. при этом предъявляется = паспорт. Теперь сделали и по Инету, без хождения. Редко, но бывает, что хотелось бы показать, что проживаешь именно в этом городе. Тогда можно повторить "поход", и поставить временную декларацию. Переехал - живу там-то. Зачем это нужно. Например, для банков, если берешь крупный кредит, им становится немаловажно, где ты задекларирован. Но это, конечно, в паспорт не вносится. И человек по своему желанию делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Продолжу...

Ситуация эта знакома мне не понаслышке.

Во-первых в 2003 г,мой старший сын,проживающий не с нами,в другом городе,намаявшись без работы поехал по приглашению работодателя в Москву.Специальность у него -кровельщик. Сейчас он без работы не сидит,и заработки приличные. А тогда,в его городе,быд застой.Приехав он поселился в общежитии. из которого практически не выезжал. Через 6 месяцев,жена ,намаявшись без мужа ,поехала к нему. Они сняли квартиру и устроились продавцами на строительном рынке.Какое то время жили без рег-ии. После того как запарились "платить",решили заплатить 1 раз. Нашли фирму,где им устроили вр. рег.( на деле это вкладыш в паспорт),естеств. на фиктивный адрес. После 3-й проверки документов,им было предложено заплатить очередной штраф, мотив-у вас поддельная рег-ия. В то время я гостила у них,приехав на неделю в Москву. В фирме,где делали,даже слышать не хотели о возврате денег,мотивируя,что никто на взгляд,не" пробивая" , не может определить.

Ребята были в растерянности-деньги уплачены и немалые.
Пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию-маму. Деньги я,конечно забрала.

Но вопрос- то остался открытым. Тогда они обратились к "рыночному" менту, и он по "своим каналам" быстренько все оформил. Адресок ,конечно ,тоже фиктивный. Но...другое дело! Теперь можно было жить с "поднятой головой".

При проверке сразу мент становился приветливым,желал удачи... После наблюдения несколько раз подобной реакции,стало ясно,на бумажке есть нечто выделяющее от прочих-некая индульгенция для спокойной жизни!


Таков механизм,ограждающих наших граждан от "нехороших" людей.

Во вторых. У меня есть близкий рдственник,который имея небольшую хрущевку,решил улучшить свои жилищные условия. Вступил пайщиком на строительство,заплатив стоимостью своей квартиры. Не вдаваясь,он попал в мошеннический проект, жилье не построил, деньги исчезли.
Встал вопрос регистрации. Хозяева,как я говорила никто не регит.На работу, в пол-ку, на права -никуда,даже жениться не может.Покупает теперь эту бумажку и молчит в тряпочку...

У меня тот вариант, о котором говорила(указывать свой адрес в милиции)пришел сразу,теперь я узнаю у тебя, что так делают везде. тем более это функции не милиции( что кстати естественно).
Что же мешает нашим властям по-человечески относится к собственным гражданам. Ведь с фактом рег-ии давно все смирились,так сделайто ее цивилизованной!
Но это значило бы отказаться от такого жирного куска с маслом( а может и икрой) кто ж на это пойдет!

Кстати если быть точным регистрация осуществляется в" паспортном столе",который в свою очередь явл. подразделением отдела внутренних дел. Потому я и употребляла слово "милиция".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
После обсуждаемых тем выплыл еще один вопрос,который всегда очень удивлял меня."Моя хата с краю...","человеку с чистыми помыслами бояться нечего"-расхожее клише .
.Было оно произнесено и на тех. форуме о разговоре про анонимность в интернете...
Это очень характерная особенность нашего человека...Пока меня не касается и беспокоиться нечего. Ваньку "взяли" ну так за дело,ж- без дела то не бывает...!

Посмотрите пока вот эти сносочки. Сразу оговорюсь-можно это и не обсуждать.Но понимать,что происходит на самом деле мы должны. А то дойдет до того, что на бойню поведут,а мы все будем ратовать...


http://pekar.in.ua/CHIP-0310control.htm

http://nauka.relis.ru/07/0512/07512040.htm

http://hrist-commun.narod.ru/novyj_mir_globalizma.htm

http://trendclub.ru/1151

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
irina
5-ти минутная декларация места жительства, это конечно для меня фантастика... А какие права при этом предоставляются?
Я например пока всех родственников прописала, каждого в отдельности - так получалось по обстоятельствам, замаялась стоять в очередях и не дай Бог забыли какую-то бумажку... Прописка разрешена только с согласия владельца... А с выпиской еще труднее, без согласия прописанного я никого не выпишу, а если это ребенок или инвалид, то и вообще через органы опеки или через суд... И Закон сохраняет право проживания, независимо от права собственности и родственных связей...
После покупки дома у нас еще полгода были прописаны невестка хозяйки и внук(в армии был), а некуда им прописаться...Еще успокаивало, что на коммунальных выплатах не отразилось, все по счетчикам, но "Право проживания!" меня долго в стрессовом состоянии держало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Tanja,это Ирина о Латвии. А у нас как раз так ,как ты и говоришь, Поэтому никто этим и не хочет заниматься, тем более обязать невозможно(арендодателя).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
irina писал(а):
женечка писал(а):
snadin,
snadin писал(а):
ни чем не отличаются.
,я понимаю о чем вы. Сама была "приезжей в Москве".Хотя меня не останавливали никогда,сыновья мои денег позаблатили ого-го.

Все всё понимают. :( . За что деньги-то заплатили?

да за то, чтобы уйти от них спокойно, а то ведь они даже при наличии паспорта могут на трое суток задержать. Меня тоже однажды хотели, справка по инвалидности спасла, боятся они убогих то, вдруг помру у них :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Tanja писал(а):
irina
5-ти минутная декларация места жительства, это конечно для меня фантастика... А какие права при этом предоставляются?

Танюша, я даже и призадумалась... И решила не отвечать сразу, а порасспросить, кто что на такой вопрос ответит... Но все думают как и я, и ответ был примерно следующий: да ничего не дает, прав уж точно никаких. Иначе бы мы не могли декларировать свое место жительства где хотим. Потом я заинтересовалась и решила выяснить поточнее, самой стало интересно по каким законам я живу :lol:
Есть юристы родственники. Разложили все по полочкам. Постараюсь вкратце и я.
Право на проживание имеет только владелец, лицо, с кот.заключен договор аренды, прямые родственники (с согласия владельца). Короче, деньги правят балом.
Выписка из указа о декларировании: "декларируя место жительства, нет необходимости докуметально доказыать право проживания в конкрет.адресе"...Лицо свободно выбирает и декларирует одно место жительства в котором это лицо доступно для правовых отношений в гос-вом. При желании (но не обязательно) лицо может указать неогранич. число дополнит.адресов, которые могут находиться и в др. самоуправлениях и в др.государствах."...Сам по себе факт декларирования не порождает гражданских правовых последствий"
Утомила я, наверное... С этим законом, когда он принимался, столько криков было, столько копий сломано. Где демократия?! Гос-во доказывало, что декларация нужна, демократы кричали, что это попытка полностью расправиться со свободой... Все относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
irina! Вот так и должно быть. А у нас получается какой то эрзац..говорят много ,а на деле ничего не меняется.Даже болты начинают закручивать.В свете этого для меня по-другому выглядит и вопрос об анонимности в интернете!!!! Хотя за анонимность я всегда была!

Я перекопирую сообщение твое,и отдам сыну .Он юрист в прошлом,пусть полюбуется.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось женечка 15 авг 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Tanja писал(а):
Я например пока всех родственников прописала, каждого в отдельности - так получалось по обстоятельствам, замаялась стоять в очередях и не дай Бог забыли какую-то бумажку... Прописка разрешена только с согласия владельца... А с выпиской еще труднее, без согласия прописанного я никого не выпишу. И Закон сохраняет право проживания, независимо от права собственности и родственных связей .

Читала, читала... кажется, ничего и не изменилось.
Как в молодости побывала. Когда я вышла замуж и приехала в Питер, свекровь (убежденная на 200%, как большинство питерцев и москвичей, что я приехала оттяпать драгоценную площадь) очень не хотела меня прописывать, а я, несмотря на то, что сразу нашла интересную, и, главное, очень по тем временам оплачиваемую работу, без прописки работать не имела права :o. И драгоценный сын её вынужден был пахать за двоих...недолгое время, конечно. Пришлось и на дом работу брать... выкрутилась, конечно. Но система - порочна в самом своем основании, и, кажется, совсем не изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты, запреты. О запретах и не только ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
женечка писал(а):
irina! А у нас получается какой то эрзац..говорят много .

:lol:
Уж сколько у нас говорят, просто слушать устали все...
Насчет свободы слова я писала уже - ешь поварёшками!
По ТV - cколько программ, столько и политических течений, и все только друг на друга...Толку-то! Живем хуже и хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB