Текущее время: 16 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Изображение




Так получилось,что нашему форуму очень повезло. Здесь собралось много ищущих и неравнодушных людей.
И это хорошо. Ведь нет ничего хуже равнодушия.Вопросы поиска Истины,сравнение мировозрений,духовные искания все эти и многие другие вопросы во все времена были свойственны человеку.

И конечно люди должны иметь возможность выразить свои духовные чаяния ;выяснить,наконец,что есть "духовность",о которой так много говорят ; рассказать о конфессиях близких сердцу; сравнить разные религиозные учения-при желании.Обличить,наконец,требующее обличения...Последние события показали,что нельзя сдерживать в этом смысле человеческие порывы.Познание всегда было отличительной чертой думающих и ищущих...

Я надеюсь,теперь,когда у нас есть возможность поведать миру о своих взглядах на жизнь,Веру,Церковь,Бога мы непременно ею воспользуемся. Ведь мир и хорош в Многообразии.Вот об этом Многообразии и предлагаю вам,уважаемые,делиться на просторах этой темы. А я возьму на себя смелость сделать почин,облегчив смущающимся, первые шаги на Пути к Истине.



НЕКОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ О БОГЕ

Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
- - - - - - - -Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик.

Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца.
- - - - - - - -Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.

Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
- - - - - - - -Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.

Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
- - - - - - - -Макс Планк (1858–1947), физик.

Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
- - - - - - - -Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.

Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами.
- - - - - - - -Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.

...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
- - - - - - - -Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.

...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.
- - - - - - - -Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
- - - - - - - -Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

Все высказывания – из подборки "Выдающиеся люди о вечном", выпущенной образовательным проектом "Аксиос".


Судя по вчерашней активности и духовной жажде тема должна быть востребована.

А вот если нет...тогда вчерашние события относятся к иной материи,а?




Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Во, здесь и поспорить можно. Где Александр?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Михаил писал(а):
Во, здесь и поспорить можно. Где Александр?

Не вижу предмета спора. Я же не отрицаю существования Высшего Разума (Бога).
И с мнением Великих я давно знаком (пусть не всех, я же не искал подборки).
А вот какая вера праведнее - оба православия, католичество, ислам, иудейство,буддизм и т.д. - может явится предметом спора. Вот только я не могу выбрать окончательно и бесповоротно, хотя больше склоняюсь к старообрядчеству (православию), вернее оно вызывает у меня большее уважение, вероятно как у русского.
И ещё потому, что настоятель нашей церкви, о. Евгений Чунин - уважаемый, чуткий и внимательный человек, настоящий отец своим прихожанам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
alex2104 писал(а):
А вот какая вера праведнее - оба православия, католичество, ислам, иудейство,буддизм и т.д. - может явится предметом спора. Вот только я не могу выбрать окончательно и бесповоротно, хотя больше склоняюсь к старообрядчеству (православию), вернее оно вызывает у меня большее уважение, вероятно как у русского.


Да! По такому вопросу еще оппонента поискать.Обычно вопрос веры обретается в душе,а не в обсуждении. Вера материя тонкая. А спор-грубая. Не сочетаемо..
Прибивайтесь -ка вы к своим староверам,коли батюшка хороший,да успокаивайтесь.Знаний всех не вычерпаешь,а душе окормление требуется.Да и батюшка,если грамотный,на многие ваши вопросы ответы даст
.И тогда может не будет в душе того конфликта,который терзает ее сейчас.Неопределенность-она хуже всего.
Я это очень хорошо знаю...А в поисках такого рода,что вы ведете, Истину не найдешь.
Истина ведь у Бога. А Бог в душе."Царствие Божие внутри нас есть".Это общее место для всех христиан.
И надо более стремиться найти объединяющие моменты ,чем наоборот. Вот тогда и будет мир- душе,голове- радость. А не разногласия и противоречия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
женечка писал(а):
alex2104 писал(а):
А вот какая вера праведнее - оба православия, католичество, ислам, иудейство,буддизм и т.д. - может явится предметом спора. Вот только я не могу выбрать окончательно и бесповоротно, хотя больше склоняюсь к старообрядчеству (православию), вернее оно вызывает у меня большее уважение, вероятно как у русского.



Прибивайтесь -ка вы к своим староверам,коли батюшка хороший,да успокаивайтесь.Знаний всех не вычерпаешь,а душе окормление требуется.Да и батюшка,если грамотный,на многие ваши вопросы ответы даст
.И тогда может не будет в душе того конфликта,который терзает ее сейчас.Неопределенность-она хуже всего.
Я это очень хорошо знаю...А в поисках такого рода,что вы ведете, Истину не найдешь.

Прибиваться я ни к кому не собираюсь, не считаю нужным. И конфликта в душе у меня нет и не будет. Неопределённости тоже нет. Не обязательно становится апологетом какой-то религии.
Так что оставайтесь Вы со своей "единственно" правильной РПЦ, где за самые необходимые требы, даже с малоимущих требуют плату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
alex2104 писал(а):
Вот только я не могу выбрать окончательно и бесповоротно, хотя больше склоняюсь к старообрядчеству (православию), вернее оно вызывает у меня большее уважение, вероятно как у русского.

Ага, а если не старообрядец, значит не русский что ли?
Если русский будет мусульманином, буддистом, иудеем, да кем угодно, он что, национальность сменит?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Михаил 25 сен 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Александр!А чё б вам просто ,для начала, стать прихожанином! Эк куда замахнулись-в апологеты!Хоть представление бы имели о чем так жарко спорите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
женечка писал(а):
Александр!А чё б вам просто ,для начала, стать прихожанином! Эк куда замахнулись-в апологеты!Хоть представление бы имели о чем так жарко спорите.

С упернутыми догматиками спорить бесполезно, не стоит тратить на них остатки здоровья. Дальше своего носа они не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
О как! Любите вы на личности переходить Александр.Добились своего-Блог враждебной вам религии закрыт.И в кусты!
А ведь столько вопросов было.Куда ж они делись то! А у меня наоборот активность (мне ж ее теперь некуда девать) возросла, готова общаться на любые темы.
Как к примеру вы относитесь к феномену телегонии
Или,отстаивая древлеправославную Церковь,
alex2104 писал(а):
хотя больше склоняюсь к старообрядчеству (православию), вернее оно вызывает у меня большее уважение, вероятно как у русского.


знаете ли ОТЛИЧИЯ конкретные этих Церквей
.И,если знаете,что сподвигло вас на такое протипоставление(отличия то не фундаментальны,тем более для вас -не догматика,а человека с гибкими взглядами). Из прозвучавшего более всего запомнился волнующий вас денежный вопрос.
"Те" попы не берут денег за требы.Похвально-ничего не скажешь! Но тут же вопрос-на что существуют.?

В нашей Церкви "требы"-основной источник дохода . Из них выплачиваются з/пл,осуществляется ремонт,поездки,покупается необходимое для храма и прихода.Церковь является самодостаточным "организмом".-с "верхов" ничего не приходит
.Наоборот часть денег передается конкретными приходами для решения общецерковных расходов. Существуют еще меценаты.И все!
В связи с тем,что количество православных непрерывно (!) увеличивается-растут и доходы Церкви. И мы имеем возможность наблюдать воостановление храмов и монастырей.
Повторюсь-какая финансовая основа у вашей Церкви,есло требы бесплатны.
Или прихожан так мало,что у пастырей есть "основная"? работа?

Так же я смотрела ролик в сети,он (есть в Блоге),где староверы одеты в быту в русскую нац. одежду.Внешне это выглядит как их повседневная одежда.Они действительно так выглядят,либо это сделано для съемок.?
Если второе-зачем? Если же первое-то мне это больше напоминает ряженых..., невозможно сегодня в социуме так то.
Вообщем вольно или невольно,но вы подогрели мой интерес к ДПЦ.
А так как вы были инициатором данного общения -продолжим?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Простите Александр за мои вопросы-ответы. В виду последних событий(вашего ответа в " Моя милиция") у меня к вам больше нет вопросов и претензий. Не тревожтесь отвечать. Всего вам доброго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026

Телегония или влияние первого самца


Началась эта история с таинственным разделом в науке о физиологии человека 150 лет назад, когда основной тягловой силой была еще обыкновенная лошадь. Коннозаводчики не прекращали тогда свою активную деятельность по улучшению пород и скакунов, и тяжеловозов. "А что, если скрестить лошадь с зеброй? - подумали они. - Очень уж заманчивы тут перспективы!" И работа закипела. Матерями будущих зебро-лошадей были выбраны, само собой разумеется, лучшие породистые кобылы, а отцами - зебры. Пробовали, ясное дело, и наоборот. Хотя опыты скрещивания повторяли вновь и вновь, ни одного зачатия кобыл от зебр-самцов так и не произошло. В этом нет ничего удивительного, так как научный мир еще не был осведомлен о хромосомной несовместимости. Это занятие вскоре коннозаводчикам надоело, опыты были прекращены, и никто бы сейчас о них не вспоминал, если бы по прошествии нескольких лет не случилось нечто из рук выходящее... У побывавших под самцами-зебрами кобыл вдруг стали рождаться... полосатые жеребята! С чего бы это? Отец - породистый жеребец, мать - тоже чистокровка, а жеребята полосатые! И это по истечении многих лет после вязки с "зебром", причем вязки, не приведшей к зачатию и беременности. Научный мир был буквально ошеломлен. Удивительное явление было названо телегонией.

Начались опыты с другими животными. Феномен подтверждался и на них, то есть телегония имела и имеет место быть, то научного объяснения ей до сих пор не найдено. Не найдено по той простой причине, что опыты эти по воле неких таинственных сил были прекращены, а их результаты - засекречены. Мы пока можем назвать лишь двух исследователей явления телегонии: это современник Ч. Дарвина профессор Флинт и Феликс Ледантек. Последний оставил после себя книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" Изложенная выше информация о первых шагах засекреченной теперь науки взята нами из гл.24 этой книги, которая так и озаглавлена "Телегония, или Влияние первого самца" .

Из специалистов-практиков происшедшему не удивились тогда лишь собаководы. Им давным-давно было известно, что если даже очень породистая сука хотя бы единожды повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и даже если в результате такой случайной вязки щенков и не будет, то в будущем от такой суки породистых щенков ждать нечего и от самого породистого кобеля. Об этом знает каждый собаковод и просто любитель собак.

Во второй половине XIX века ошеломленные современники Флинта и Ледантека стали надоедать физиологам всего мира одним и тем же вопросом: "А не распространяется ли эффект телегонии на людей?" Но ученых уже не надо было подгонять. Начались интенсивные физиологические, антропологические, социологические, статистические исследования и даже опыты, если, естественно, такая возможность предоставлялась. И совсем скоро беспристрастная наука заявила твердо: "Да, эффект телегонии распространяется и на людей, причем даже в гораздо более ясно выраженной форме, чем в мире животных!"

Вот тут-то и опустился занавес секретности!

Но нет ничего тайного, что когда-нибудь не стало бы явным. Суровая действительность нашего сегодняшнего дня все равно подвела бы ученых к этой проблеме, даже если бы и не было в XIX веке случая с зебрами. Во второй половине XX века с развитием коммуникаций возможности общения, в том числе и сексуального, между людьми разных рас многократно возросли. И результатов этого не может не видеть разве только слепой.

Например, после всех крупных международных мероприятий на территории России (молодежных фестивалей, спортивных олимпиад и т.п.) у нас сплошь и рядом наблюдались случаи рождения детей негроидного типа, особенно в Москве и Ленинграде. От некоторых женщин при этом можно было услышать признание, что половой контакт они имели с представителями других рас несколько лет назад, а забеременели и рожали детей от своих мужей - белых людей. Но по каким-то необъяснимым для них причинам дети выходили "ни в мать, ни в отца, а в черного молодца" Кроме того, известны случаи, когда за грехи матери расплачивалась дочь, которая рожала ребенка негроидного вида, даже вообще ни разу в жизни не увидев негра.

До сих пор мы говорили, опираясь на примере с людьми и животными, о передаче путем телегонии - внешних признаков отца. А передаются ли скрытые, внутренние признаки отца?

Да, передаются! И это в телегонии самый опасный и, я бы сказал, острозначимый фактор! Значит, далеко не все равно, какими были у женщины ее половые партнеры до того, как она вступила в брак и родила ребенка. Как раз именно к этому выводу и подошла наука о телегонии, когда на нее наложили "табу", и написанные на эту тему книги были постепенно уничтожены.

Возникает вопрос: а что если "проезжий молодец" был наркоман, алкоголик, генетический выродок, гомосексуалист или психически больной "с приветом"? Ведь люди этого типа наиболее склонны к беспорядочным и безответственным связям. Православный образ жизни в России только-только возрождается, а "демократические" нравы как раз и основаны на безнравственности и безответственности. Вот и получается, что, казалось бы, внешне нормальные и здоровые родители в детях своих вдруг видят не себя, а давний "привет" от какого-то урода.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Спор бесполезен и спор ни к чему не приведёт.
А вот я однажды столкнулась с тяжёлой вещью - ЕХЦ Благодать. Чисто случайно столкнулась. Мой муж проектировал дня них помещение и я пошла на него взлянуть и послушать, вместе со мной пошла моя подруга, которая давно к ним ходила. Это корейско-американская протестанская церковь, во всяком случае финансируется из америки. Когда проповедник спросил,- кто здесь новенький, моя подруга меня вытолкнула на сцену. Потом нас отвели в отдельное помещение где причислили к ячейкам по месту жительства. Ячейка - это, по сути, секта. У каждой ячейки имеется очень настырный лидер. Когда я пару раз тада сходила и поняла что это такое я стала отнекиваться и уходить от этого умопомешательства - не могу, внука надо отправлять в школу, муж не пускает и т.д. Тогда лидерша стала ходить ко мне домой. В конце-концов она согласилась, что в ячейку можно не ходить а молиться дома. На том и порешили.
Основа этой церкви - молитвы на иных языках, главный праздник - пятидесятница. По библии на 50-й день после вознесения Христа все верующие заговорили на иных языках. Вот и они, неся хором всякую абракадабру, верили в то что бог их поймёт. Когда я попала в церковь и услышала эти истеричные вопли я ушла подальше к окну, но меня хватали за руки и влекли в хоровод. Было страшно! Больше я туда не ходила. Сама удивляюсь - как мне хватило сил послать всё на три буквы. А подруга до сих пор ходит то в Благодать, то в Новую жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Валь,эт ты к чему? Какое то у тебя своеобразное представление...не пойму даже о чем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да я ни к чему, просто рассказала свою историю. Можно игнорировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ДА нет,зачем игнорировать...Я просто думала ты по тексту,который я разместила.Это ты о сектах...страшное дело!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Характерные признаки секты

В большей или меньшей степени секты характеризуются следующими признаками:

1. Религиозная реклама (маркетинг).
Секты всегда заняты, как на базаре навязыванием своего товара, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг - это буквально навязывание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление. Сюда относятся все виды рекламы в средствах массовой информации, уличная реклама, почтовая реклама. Это и назойливые приглашения посетить собрания или семинары с неопределенными названиями ("изучение Библии" - секта Муна, иеговисты; "изучение английского языка" - мормоны; "собрание всех, кто обеспокоен судьбой России" - рериховское движение, секта "Святая Русь"; "фестивали и семинары по вопросам семейной жизни" - секта Муна, "психологическая дрессировка (тренинг), разрешение проблем общения" - секта сайентологии; "воспитание детей, благотворительные концерты" - секта "Семья"; "семинары по вопросам педагогики и медицины" - секты Акбашева). Это и частая маскировка под Православие с использованием православных символов псевдохристианскими течениями, рериховским движением (например, "Духовный центр им. Сергия Радонежского") и экстрасенсами, адептами движения New Age.
2. Агрессивный прозелитизм и психологическое давление.
Религиозная реклама (маркетинг) - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых сторонников (адептов). Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется "бомбардировка любовью": у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое, его не отпускают ни на минуту, чтобы не оставить его наедине с его мыслями и переживаниями (эта методика называется "сэндвич" - два сектанта должны буквально зажать как в тисках человека и не отпускать даже когда он отправляется в туалет). В секту легко попасть, но трудно выйти из нее, так как, во-первых, всегда находят компрометирующий человека материал, собираемый при поступлении в секту на особых процедурах "исповеди" или анкетирования. Во-вторых, вступивший в секту должен совершить поступок, ставящий его вне традиционных общественных и нравственных связей: отречься от родителей, от веры своих отцов, признать, порой письменно, всю свою предшествующую жизнь ошибкой. В-третьих, желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев," угрозам и шантажу.
Читать далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да, Наденька, я о сектах. Потому что сама с этим столкнулась и это страшно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Хорошо хоть не попала в эти сети
Бабулька-красотулька писал(а):
Потому что сама с этим столкнулась и это страшно!
.Сколько людей погибло буквально. И родственники помочь не могли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Потому я об том здесь и написала, потому что больше, вроде как, негде. Мы-то уже зрелые люди, нас не собьёшь (хотя возможно, у них цепкий взгляд и они видят несчатных в данный момент людей). Но у каждого из нас есть дети и внуки, вот за ними и нужен пригляд. Когда они влипнут может быть уже поздно. Выцарапываться сложно. Поэтому детей надо воспитывать в духе православной, ну или католческой церкви - это моя красная нить, потому я здесь и написала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках истины...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Бабулька-красотулька писал(а):
Потому я об том здесь и написала, потому что больше, вроде как, негде. Мы-то уже зрелые люди, нас не собьёшь (хотя возможно, у них цепкий взгляд и они видят несчатных в данный момент людей). Но у каждого из нас есть дети и внуки, вот за ними и нужен пригляд. Когда они влипнут может быть уже поздно. Выцарапываться сложно. Поэтому детей надо воспитывать в духе православной, ну или католческой церкви - это моя красная нить, потому я здесь и написала.


Знаешь у нас и по домам ходили и ходят(иеговисты в основном).Прилипчивы до неприличия.Я поначалу вежливо так выпроваживала-получается плохо,ногу в дверь вставляли даже.. А потом выработала формулу,скороговоркой-Я православная,все что нужно-знаю.Они ж все норовят просветить нас сирых и убогих. А вот скороговорка действует...и построже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB