Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Приветствую знатоков компьютерных технологий.

У меня, с недавних пор,браузер Гугл хром стал выдавать музыкальные ролики или видео с хрипотцой в звуке. Я стала искать в интернете похожие ситуации и их решения. Перепробовала все советы, что там нашла. Конечно, я далеко не спец и в тонкостях настроек не разбираюсь, мне что полегче, я бы справилась. Хотя читала, что и более продвинутые парни не смогли справиться по тем советам...вернее сказать, проблему не решили те советы. А тут ещё встретила на просторах Интернета такое сообщение, что с 1 сентября 2015 года плагины на основе NPAPI, в том числе Silverlight, Java, Unity- работать не будут в браузере Гугла хрома.
Плагин же PPAPI есть в списке настроек браузера, но он не активируется у меня никаким из предложенных способов из интернета. Мне пришлось оставить браузер Гугл хром в запасниках.
Дело в том, что IE 9, как хотите, но мой любимый браузер, я к нему привыкла, но его "не любят" некоторые сайты, рекомендуют скачать любой другой...так вот, мой блог ( другого сайта,не "3В") на IE 9, просто не открывается, в любом другом, даже
в IE 11 открывается, пользовалась браузером Гуглом, но там стала хрипеть музыка... Скачала Мазилу ,но к нему надо привыкнуть...
А то, что хрипит музыка в Гугле, как я нашла в интернете отклики, не у меня единственной...
Обновления получаю исправно. Так что рекомендации обновить Adobe Flash Player и браузер Гугл-новенькие у меня , последние обновления у них есть.
Может, кто сталкивался с такой же проблемой и решил её, прошу совета. Пожалуйста.
Да, а на Мазиле мой блог хорошо и чисто воспроизводит музыку, видео, так же и на IE9 на всех сайтах ( а мой блог IE9 не поддерживает). Хотелось бы, чтоб все удовольствия получать в одном браузере... Придётся привыкнуть и полюбить Мазилу ( а я "однолюбка"по жизни :lol:, всё "тянет" на IE 9) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Попробуй, например в Ютубе, во время проигрывания видео, щёлкнуть на экране видео ПКМ и в открывшемся окне поставь галочку "Включить аппаратное ускорение", правда от этого может немного пострадать изображение. Это для Гуглхрома, вот для IE не знаю, не пользовался им никогда, но может и они тоже встроили свой Flash и он конфликтует с внешним?
У меня Мозилла уж много лет, всё ОК.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Михаил!
Изображение

Я попробую и твой вариант. Сегодня с утра "обкатывала" Мазилу, а мне она что-то и нравится-я-я! В IE 9 с видео и музыкой тоже проблем нет. Только в Гуглехроме. Но попробую, если не станет лучше, то буду пользоваться браузером Мазилы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
В Гуглхроме эта фигня из-за встроенного флешплеера, конфликтует он с внешним(((
По мозилле если чего не ясно, спрашивай, разберёмся, он на самом деле простой. Всегда, когда на новый браузер переходишь, то он неудобным и сложным кажется. потом привыкаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
MICROSOFT ПРИНУДИТ ОБНОВИТЬСЯ ДО WINDOWS 10

Цитата:
Компания Microsoft в 2016 году начнет загружать операционную систему Windows 10 на компьютеры с Windows 7 и 8 в качестве "рекомендуемого" обновления.

Апдейт будет скачиваться автоматически через Windows Update ("Центр обновления"), если такая функция не отключена на устройстве.

Тем не менее, пользователям все же будет предоставлен выбор, устанавливать "десятку" или нет.

Как пояснил глава по Windows и устройствам Терри Майерсон, диалоговое окно с соответствующим вопросом отобразится лишь однажды.

Если пользователь согласится с установкой, у него будет возможность вернуться обратно к старой ОС в течение 31 дня.

Windows 10, напомним, вышла 29 июля.

Обновление доступно бесплатно владельцам устройств с лицензионной копией Windows 7 или 8.1.

По статистике Microsoft, за четыре недели со дня релиза его установили на более чем 75 миллионов ПК и планшетов. "В течение 2–3 лет", по прогнозу разработчика ОС, на "десятке" будет работать около миллиарда устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли.

Обновиться до "десятки" можно бесплатно в течение года.

Сколько будет стоит лицензия на Windows 10 после 29 июля 2016 года, неизвестно.


Михаил, посоветуйте, пожалуйста, стОит ли обновлять "семёрку" до "10" , если "да", то каким способом? Я что-то боюсь... :oops: Вдруг не справлюсь сама. Может через обновления подождать, когда сама "10" загрузится , а мне предложит согласиться с обновлением и запустить его...типа, как я сейчас получаю обновления.
Сейчас у меня некоторые обновления даже "не спрашивая разрешения" закачиваются и устанавливаются самостоятельно. Понятно, что где-то я поставила галочку на авт. обновления...

Что-то так настойчиво рекомендуют "10", типа весь мир перейдёт на "10", а остальные ОС Windows не будут поддерживаться Майкрософтом- не будут обновлений для безопасного использования в интернете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер - полезные советы для чайников
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да я сам до сих пор на ХР сижу. А вообще эти навязывания, по-моему, ничего хорошего не принесут. Я себе автоматическое обновление вообще отключил. Десятка, по отзывам, пока ещё "сырая". Кто устанавливал десятку, вроде говорят, что она ставится автоматически, ничего сложного нет.
Известно, что бесплатный сыр только в мышеловке, так и тут, но это моё личное мнение. На месте микрософтовцев я бы сделал так: дал бы бесплатно обновиться до десятки, а потом бы выпускал платные обновления, без которых десятка бы или глючила или бы не работала совсем.

МАРФА писал(а):
Что-то так настойчиво рекомендуют "10", типа весь мир перейдёт на "10", а остальные ОС Windows не будут поддерживаться Майкрософтом- не будут обновлений для безопасного использования в интернете...

Что-то я не замечаю никакой опасности,всё как и прежде, хотя у меня до сих пор ХР, а она уже давно микрософтом не поддерживается и обновлений для неё нет, зато набор программ для неё огромен и работает она стабильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB