Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ессно, все, кто сейчас читает это, имеют компьютеры и выход в интернет :lol: . Со временем компьютеры наши морально стареют и хочется чего-то новенького. Кому хочется процессор побыстрее, кому видеокарту поменять приспичило, кому что.
Ну вот, в общалке тут разговор зашёл про разгон компа. Чтоб не было обидно, скопипащу оттуда свой же пост:

Пока скажу о разгоне. Прежде всего надо решить - а на фига?, т.е. надо ли тебе это. Разгон вообще нужен:
1. для экономии денег - можно разогнать проц или видюху до большей частоты
2.Когда например устарела только видюха, а проц ещё годится. или наоборот.
3. Для морального удовлетворения - сообщить всем, О, я крутой оверклокер.
Сам я, грешен, пробовал сие действие однажды. Результат - с 1,6Ггц разогнал проц до 2ггц, в результате однажды поиграл в более новую игрушку. Из минусов - повысилась температура, система начала давать сбои, правда редко. разогнанный проц проработал всего год и успешно исдох. В результате пришлось искать такой же проц чтобы не менять из-за него всё железо, а т.к. этот проц уже был старенький, то обошёлся он мне подороже. Разгонял я проц с помощью BIOSa, хотя есть специальные программы для этого. Для каждого проца или видюхи разгон индивидуально делается. Я себе на бумажку всё сначала записал, какую строчку в БИОСе открывать, чего там нажимать, как чего делать. Сделал это от собственной дури :lol: , сейчас бы ни за что не стал.
Так что, если особой надобности в разгоне нет, то лучше этим не заниматься. Хотя моральное удовлетворение получаешь огромное.
Для себя понял, если хочешь комп помощнее, то лучше всё железо сменить, по деньгам не такая уж астрономическая сумма.


Ну, это лично моё мнение. А может кто что-то другое со своим компом делал? Ведь апгрейд ещё и моддинг подразумевает. Не надо бояться этого слова, не такое оно уж и страшное. Тем более, что как раз моддинг доступен всем, надо иметь только чуточку фантазии. Что это такое можно прочитать ЗДЕСЬ, а вот ТУТ можно посмотреть фотки.
Вобщем, давайте, выкладывайте ваши мысли по поводу апгрейда, моддинга, и всяких других компоприбамбасов :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый вечер Михаил!
Моноблок привлекает своей компактностью, большим сенсорным экраном, и отсутствие мешанины кабелей.
Возможностью крепить его на стену. Поддержка Wi-Fi, встроенный TV-тюнер и видуха не интегрированная
в материнскую плату. Значит ее можно менять, оперативную память (RAM) можно прибавить до 8 ГБ.
Жесткий диск (HDD) размером 1 ТБ можно тоже поменять, если будет мало места.
Блок питания поставляется отдельно.
Самое главное для меня, что моноблок занимает мало места. У меня ограниченное пространство.
Хотя ты прав за такую цену можно собрать комп закачаешься.
Я думаю пока я коплю денег он подешевеет на 30 процентов.
Ох мечтать не вредно.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Юрий Владимирович
Аа, ну, если так, то в общем то неплохо. В принципе винта на 1 Тб наааадолго хватит, хотя как говорится "памяти много не бывает", у меня самого сейчас почти 1Тб.
А у меня в мечтах моддингом заняться, хочу системник переделать, стандартный вид надоел, чего-нибудь новенькое хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Михаил писал(а):
Прежде всего надо решить - а на фига?, т.е. надо ли тебе это. Разгон вообще нужен:
1. для экономии денег - можно разогнать проц или видюху до большей частоты
2.Когда например устарела только видюха, а проц ещё годится. или наоборот.
3. Для морального удовлетворения - сообщить всем, О, я крутой оверклокер.

Вот меня, наверное, именно 3-й пункт актуален, правда, не совсем в таком варианте: становиться на пьедестал и вешать на себя табличку "Она знает, как разогнать комп" я не собираюсь, а вот самой себе сказать: "Да ты, дорогая, однако, не ламер, а все же чайник!" желание всегда присутствует. И вообще: знать как что-то делается – не значит делать это. Но знать-то хочется!
Однако, вы меня, дорогие специалисты, убедили в том, что разгон процессора – дело мутное. Наверное, подобными знаниями голову забивать и не нужно?
***
Я как типичный чайник апгрейдом занимаюсь только когда жареный петух на горизонте появляется. То есть возникли проблемы – меняем девайс. И не всегда, кстати, в сторону такой уж новизны… Нет, когда у меня год назад видюха полетела, я, конечно, озаботилась приобретением более современной. А вот когда на протяжении двух с половиной лет у меня отказали две беспроводные клавиатуры, я плюнула на удобство, которое они давали и купила традиционную, с проводом. Надежность она мне как-то важнее показалась. ( Ой, а клава – это же не апгрейд, наверное? :oops: ) Признаюсь: у меня до недавнего времени два дополнительных жестких диска в компе – со старых компьютеров жили. Один, правда, жары не выдержал, сдох летом, когда я в отсутствии была. Хорошо, что брат у меня тогда гостевал – спас, что можно было.
Вот что мне очень хочется поменять сейчас в моем компьютере – это привод DVD-ROM. Очень уж у меня древний. Специалисты, может что посоветуете по этому поводу?
И еще вопрос: тут в "Общалке" про чистоту в компе говорили и Таня процитировала статью, что механическую чистку системника, если он стоит на полу, нужно проводить раз в три месяца. Системник-то у меня на столе стоит, поэтому, наверное, чищу его где-то раз в полгода. А вот ногами я пинаю сабвуфер от компьютерной акустической системы. Снаружи пыль с него регулярно стираю, а может внутрь тоже забраться нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ларис, ну, конечно. моральное удовлетворение получить дело важное, но рисковать без особой надобности не стОит. Я знаю ребят, которым приходилось полностью всё железо выкидывать после разгонов, оставались только дисководы.
Кстати, по поводу дисководов. У каждого свой вкус, но я бы советовал Optiarc, только не SonyOptiarc, а просто Optiarc. Только не бери всякие Самсунги и ЭлДжи, у них механика подводит. Интерфейс привода выбирай соответственно материнки, есть соединение IDE (широкий такой шлейф) и SATA. У меня вот уже пять лет прекрасно работает NEC ND-3550A, но сейчас их уже не выпускают. ну, ещё что? Вмагазинах есть два вида продажи приводов - OEM и Retail, ОЕМ - это как бы привод в пакетике, в лучшем случае с ним дадут диск с инструкцией, а вот Retail - это полный комплект - инструкция, шлейф, винты крепления, сменные панельки, фиговина для принудительного открывания дисковода. Естессно Retail намного дороже, но все эти прибамбасы нафиг не нужны.
Я у себя апгрейдил - основной винт поменял, винт внешний поставил на 320Гб, охлаждение дополнительное делал, но потом убрал, шумело слишком. Вот сейчас хочу всё-таки поменять кулер на процессоре, вместо х80 поставить на х120, как ни странно - большие кулеры шумят меньше. А, ещё корпус сверлил, вентиляцию улучшил. Блок питания сменил. Остальное как было с самого начала.
ну вот, как то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый вечер!
Михаил за дисководом NEC ND-3550A помню все гонялись, отлично работает, но поставил себе Optiarc 7170 интерфейс привода SATA. Мне кажется он работает немого тише. Читают и пишут они оба хорошо. Переходной кабель IDE - SATA есть в магазинах.
Винт лучше иметь 500 Гб или два по 320 Гб.
Лариса если есть возможность то добавь оперативную память (RAM) до 2 - 4 Гб. И еще видеокарту лучше иметь
PCI-E 512Mb ATI Radeon HD5750 это как пример. Можно дешевле можно дороже зависит от кошелька.
Пылесосить системник приходится каждый месяц, пыль сосет ужасно как.
Каждый месяц выполнять дефрагментацию винтов. Каждую неделю включать CCleaner или Windows 7 Manager.
Михаил, а кулер на процессоре менять это на любителя.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Так, Миш, спасибо огромное, но давай по пунктам, для особо тупых, ладно? Значицца почему мне вдруг так захотелось дисковод поменять: раньше не было никаких сбоев, да их и сейчас особо нет, но вот когда я суваю туда диск, комп, как мне кажется, его переваривает секунд 10-15, потом начинает подвывать и только потом запускает. И в процессе считывания тоже иногда вдруг подвывать начинает. Привод у меня DVD+RW Pioneer DVR-215, кажется так. Работает почти 3 года. Может я к нему просто завышенные требования предъявляю?
Так, теперь про интерфейс: ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА! Посмотрела в чеке на привод, у меня написано SATA и OEM. Но вот ты говоришь, что у OEM нет штуковины для принудительного открывания дисковода. Поясни, что это такое? Я-то думала, что это тот самый механизм, который запускается кнопочкой на внешней панели, ну, когда лоток для диска выезжает? У меня эта кнопочка присутствует и исправно фунциклирует. А разве бывает такое, что этой кнопочки нет? А как тогда открывать? Или это какая-то фиговина, дабы открыть дисковод, если с кнопки не сработает? Кстати, на старом приводе у меня как-то была такая проблема, мне ее решили очень просто: там на панели есть такая маленькая дырочка, в нее можно ткнуть тонкой вязальной спицей (при выключенном компе!!!), механизм защелки срабатывает и лоток отходит слегка, а потом его уже подцепить можно.

***
Юрий Владимирович, спасибо за советы! Видеокарта у меня вроде хорошая, я ее год назад поменяла, теперь стоИт PCI-E Asus EN9600GT 512Mb. RAM – 1 Гб, пока хватает. Винта у меня два – один на 320 Гб, второй, старенький – на 80, Точно, наверное, именно этим и нужно в первую очередь заниматься!
А дефрагментация у меня в фоновом режиме включена. Я ею и не занимаюсь.Программа O&O Defrag Professional за этим бдит.

***
И еще о шлейфах – они вообще стандартные? Или для каждой модели оптического привода свой? Тапками не закидывайте – не знаю я этого...Я почему спрашиваю: когда чек на свой привод искала, обнаружила в коробке, где вся эта бумажная лабуда хранится, пакетик с двумя шлейфами: один пошире -5 см, другой поуже – 4,5 см. Пакетик запакован, откуда он возник – ни малейшего представления не имею.
(Ох, там GIGABYTE написано, как и на коробке от материнки. Похоже, что они вообще не для привода, а для нее. Интересно, однако, запасные что ли?)
***
Дорвалась до специалистов, не отстану теперь. :oops: Про сабвуфер-то еще расскажите, пожалуйста! Вскрывать его, чтобы почистить или не нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Значит так, Ларис.
Дисковод долго переваривает диск? А может загрязнился лазер, чистить не пробовала? Есть специальный Чистящий диск с жидкостью для чистки пов-ти лазерных головок.
Изображение
Интерфейс - это способ соединения привода и мамки. IDE - широкий такой шлейф 40-жильный, а SATA - узкий. Для приводов IDE-шлейф имеет 40 жил, а для IDE-винта 80 жил. Спица, которой ты открывала дисковод и есть та самая штуковина для принудительного открывания дисковода, это ты угадала :D , только в магазине за неё денюжку слупят :lol: А шлейфы - они стандартные, и IDE и SATA. Шлейфы, которые ты в пакетике нашла скорее шли в комплекте с мамкой, один для винта - 80 жил (5 см), другой для привода - 40 жил (4,5 см).
Я то сам сейчас редко приводом пользуюсь, программы все с инета качаю, диск ставлю если только ОС переустановить, правда последний раз эту ОС ставил год назад. Ну, ещё восстановительный диск есть, но им ни разу не пользовался, бог миловал.
Сабвуфер вскрывать ни к чему, из него пыль и так вылетает))). Но уж если так его хочется прочистить, то вруби басы на всю, оттуда вся бяка вылетит :lol:
Посчитал сейчас. сколько же у меня памяти? 500+320+80+2х160= 1220Мб=1,2Тб. О, пока хватает :D
Дефрагментацию мне в фоне включать бесполезно, постоянно Shadow Defender включен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Доброе утро Лариса!
Судя по твоей видеокарте у тебя на материнке должны быть SATA разъемы.
Не понял только зачем менять привод DVD+RW Pioneer DVR-215 когда он работает. Я свои приводы раз в квартал обрабатываю чистящим диском для лазерных линз. Насколько я помню на приводах всегда было два способа открытия
подставки для чашечки кофе, кнопка на внешней панели привода и аварийное открытие лотка через отверстие на панели.
Сабвуфер можно пылесосить не разбирая. Разбирать его не рекомендуется.
Разбирают колонки заполняя их ватой для улучшения звучания.
Я себе купил хорошие наушники, через которые слушаю музыку, аудиокниги или общаясь по Skype.
Самое главное не мешаю смотреть сериалы жене.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Юрий Владимирович писал(а):
Михаил, а кулер на процессоре менять это на любителя.

Это само собой. я уж так просто, извращаюсь :lol: . 80-й шумит больно уж, вроде нормальный стоит, Zalman, и чистый вроде. Но это так, ради интереса, под 120-й ещё кронштейны специальные делать надо, он же по размерам на радиатор не подходит. Ладно, это не проблема, сделаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Господи, какая удача, что есть наш форум, и что квалифицированные ответы на все возникающие вопросы получаешь оперативно! Мало того, еще и лекарство от склероза ненароком принять удалось. ;) Есть же у меня чистящий диск, именно такой! И пузырек с жидкостью, которой даже примерно столько же осталось, как на фото у Михаила, прямо сейчас на меня с полки перед глазами смотрит. А я про чистку лазерной головки просто забыла... Сейчас почищу.
Миш, я фильмы с дисков смотрю. У меня дивидюк к телевизору старенький, капризничает иногда, если диск на компе записан, не всегда читает, так мне проще его на компе и посмотреть. И много музыки тоже на диски записано. Все собираюсь специально для музыки 8-гиговую флешку купить, да руки не доходят.
За информацию про сабвуфер - огромная вам благодарность! Все поняла и усвоила.
Юрий Владимирович, а вот про заполнение колонок ватой - нет. Что, действительно звучание улучшается? Почему? Попробовать бы, но я сейчас тщательно изучила свои колонки - просто не представляю даже, как их вскрыть возможно: ни одного винтика не видно и вообще они какие-то жутко монолитные.
И еще: хорошие наушники - это какие? Поподробнее бы!
Миш, про шлейфы так четко рассказал - тумана в голове как не бывало. А можно так же про кулер? Что такое х80 и х120 и как узнать, какой у меня?

Спасибо вам огромное еще раз, дорогие наши специалисты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ларис, колонки ватой заполняют затем, чтобы звук как бы в одну сторону выходил. Звучание действительно улучшается, басы воспроизводятся более чётко. Вата идёт как обычная, так и полиэстерная (которая в мебели). Вообще здесь физика хитрая. своими словами сказать не могу, вот, в инете нарыл:
Код:
Физическая сторона работы заполнителя внутри бокса не менее интересна: Воздух внутри бокса при работе динамика сильно нагревается и при этом становится жестче. Когда внутреннее пространство бокса заполнено волоконной ватой, шевелящиеся волокна рассеивают тепло, создавая для динамика видимость бокса большего размера. Теоретически заполнение бокса может дать виртуальную прибавку объема до 40% от истинных размеров. Проще говоря если у вас есть бокс объемом 20 литров, то при правильном его заполнении, с точки зрения динамика он будет выглядеть как бокс размером 28 литров.

У тебя колонки скорее всего клеёные, так что их лучше не разбирать, а уж если разбирать, то очень аккуратно, потом на саморезы с резинкой ставить.
Дальше про наушники. Их великое множество. Лучше брать с динамиком, а не с мембраной, звучание намного лучше. Брать надо с мягкой накладкой, уши как бы внутри получаются. Чтобы обязательно регулятор громкости был. если собираешься слушать и ходить из комнаты в комнату, то бери беспроводные, в них сейчас хорошую защиту от помех ставят. Стоимость разная, от нескольких сотен до нескольких тысяч.
теперь про кулеры. 80 и 120 - это размер кулера по одной стороне, т.е. 80х80, 120х120, размер конечно в мм. Померь линейкой свой кулер и узнаешь какой у тебя, обычно стандартные на 80.

Цитата:
Спасибо вам огромное еще раз, дорогие наши специалисты!

А я ещё яичницу готовить умею, и на машинке ... :lol: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый день Лариса.
Разрешите Вам посоветовать отложить ваш старый дивидюк в коробку вместе с телевизором,
а купить себе LED телевизор с встроенным плеером для воспроизведением медиафайлов типа XviD, DivX, AVI, MPEG4, MPEG2, MPEG1, WMV, WMA, WAV, MP3 и JPEG.
Размер диагонали экрана 32"(81.2 см)
Разрешение экрана 1920x1080 Пикс (FullHD)
Технология 100 Гц
Цифровой ТВ тюнер DVB-T
Купите флешку типа Флеш-диск USB 16Гб KINGSTON. На нее записываете фильм, вставляете в разъем USB телевизора
и наслаждаетесь просмотром фильма.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А ещё можно телевизор и комп соединить. Сделать это не сложно. ВОТ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Поставил новый привод Optiarc Sata DVD+RW AD-7240S. Работает тихо, чуть слышно. А из старого хочу вот такую штуку замутить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Михаил добрый вечер!
Поставил себе вторую OS Mac OS Snow Leopard 10.6.2.
Долго копался, но поставил.
Видеокарта брыкается, и дрова поменял нет результата.
Ты не пробовал ставить?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
МакОс не пробовал, пробовал Линукс, понравилось.
А у меня комп накрылся, вроде что-то с материнкой. Завтра к своим в сервис понесу, полностью обновить хочу, ему уж годков то много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Михаил добрый вечер, как материнка?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Пипец ей. Всё новое ставить надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд (обновление) компьютера. Что за зверь?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
ну вот, наконец-то всё готово. сейчас у меня такая конфа:
Мамка - ASRock N68C-UCC Socket AM2, AM2+, AM3
Проц DualCore AMD Athlon X2 240, 2800 MHz (14 x 200)
Оператива DDR3 2Гб
Видюха GeForce 9600 GSO PCI-E
Винт WD SATA 500Гб
Привод Optiarc SATA AD 7240S

Ну, конечно не ракета, но тоже летает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB