Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Выявлен практически безопасный для глаз компьютерный шрифт
12.08 21:07 MIGnews.com

Американские ученые выяснили, что человеческий глаз одинаково плохо воспринимает все компьютерные экраны, в том числе и жидкокристаллические мониторы. Ранее считалось, что они не столь вредны для глаз.
Однако исследование выявило и положительные стороны использования экрана - оказывается снизить нагрузку на зрение воплне возможно, если выбрать безопасный шрифт.

По мнению исследователей из США, самый безопасный для здоровья компьютерный шрифт - Verdana размером 10-12 пунктов, сообщает Медицинская информационная сеть.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что шрифт Verdana удобен для глазных мышц, так как в нем отсутствуют засечки.

Эксперты сообщили, что привычка щуриться перед экраном компьютера приводит к сокращению моргания, в связи с чем нарушается естественный процесс увлажнения глаз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Лина, а при каком размере монитора?

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Не знаю. Эта заметка - всё что есть. Но Tahoma в самом деле хорошо читается, хотя мне лично больше нравится "arial".
Это только одно из мнений. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, Добрый вечер!

Возможно это исследование заказали сами авторы компьютерного шрифта - Verdana что бы его продвинуть?
Мне очень нравились шрифты шедшие с Win 3.11. На работе специально на компе ставил две ОС - Win 95 и Win 3.11.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Юрий Владимирович писал(а):
... Возможно это исследование заказали сами авторы компьютерного шрифта - Verdana что бы его продвинуть?
Мне очень нравились шрифты шедшие с Win 3.11. На работе специально на компе ставил две ОС - Win 95 и Win 3.11.

Не думаю, сто статья заказная. Verdana - один из первых шрифтов и очень популярный именно в интернете, как и Tahoma. Они похожи по пропорциям. А какой шрифт вам нравится?

Юрий Владимирович, я уже и не помню, какие шрифты в Win 3.11 и чем они отличались от 95.
Win 3.11 у меня была меньше года, а потом долго 95, да и с тех пор столько воды утекло ... :lol: Я вообще начинала учиться печатать не в ворде, а в Дагеше (ивритская версия текстового редактора Аксент). Сколько здоровья стоило научиться печатать на компьютере на языке, которые ещё очень плохо знаешь. Ух!!! :shock: :lol:
Кстати Аксент, как тестовый редактор, был очень удобным, хотя шрифтов было там немного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
А я училась печатать ещё в Лексиконе в MS-DOS в 90-х, и только потом перешла на Windows и Word. А уж какие там были шрифты и не помню. Как же все изменилось за эти 15-20 лет!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, Добрый вечер!
Я сейчас даже и не вспомню какой именно, сколько уже прошло.
Но если чисто визуально то готический и славянский. Шрифты для 3.11 были записаны на дискетах 3.5" mf 2HD, а где найдешь сейчас такой привод.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А мне шрифт georgia нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира компьютеров
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
К выходу на пенсию, я капитально себя укомплектовала всякими интернет-штучками... :D Компьютер у меня настольный, с колонками, вэб.камерой,и...принтером, МФУ. Если раньше я пользовалась принтером, печатала и кулинарные рецепты, всё, что мне было, так казалось вначале, надо. Не редко и фотографии печатала, и себе, и гостям. Я ещё тогда работала, и цена картриджей меня не отягощала. Потом стала замечать, что быстро заканчиваются чернила... Стала экономней расходовать... А цена картриджей росла и росла... Уже не работала. И сейчас я так редко пользуюсь печатью. Но боюсь, что засохнут чернила в картриджах, так делаю прогонку их при малой печати. Сканером пользуюсь. Все старые-старые ( не цветные даже) фотки я отсканировала, отредактировала.
Вижу заканчивается жёлтый картридж, посмотрела на сайте интернет-магазина КЕЙ стоимость моих картриджей...и чуть :roll: цена одного-1200 рублей!!! До " взлёта" валюты, цена была ( по карте) что-то около 650 рублей.
Посмотрела цены на МФУ ( принтер, сканер, копир), в целом, доступны, есть даже МФУ за 2 500 и за 3500 рублей... Это "заманиловка"-теперь я знаю, что расходные материалы к ним в несколько раз дороже стоимости самого МФУ обойдутся. У меня студентка на дипломной работе... 30 января защита. Как бы и нужен принтер. Вот куда денешься? Придётся покупать картридж. На это и расчитывают производители- торговцы. Ведь так хитро подстроили с этими картриджами, что никакой другой не подойдёт, чернилами самим не заправить картридж, потому что поставили какой-то модуль, который после вскрытия картриджа не будет читаться электроникой МФУ и будет требовать замены,отключив устройство от печати...
Смотрели программу на ТВ- "Заговор..." вот он, наглядный! Все приборы, что покупаем ремонту не подлежат, или же ремонт обойдётся в несколько раз дороже самого прибора!
Это касается всего импортного товара из " доброжелательной заграницы" :roll:

Уронила свою фотокамеру, я её покупала за 12 000 рублей, лет 5-6 назад, кажется. Так вот, стала, после падения, " заедать" кнопка включения/отключения. Ф/камера японская. В ремонт нести? Да низачто! И стоимости ремонта боюсь, но, главное, отремонтируют ТАК, что через месяц, если не раньше, пойдёшь ещё туда с той же или другой, возникшей после ремонта, проблемой.
Пока потерплю, как есть, все остальные функции работают пока безотказно. Но читала в интернете, что у таких ф/камер, как у меня, слабое место, именно, кнопка вкл/отк. Нет бы раньше писали, а-то спустя годы. Конечно, эта модель, что у меня, уже снята с производства, вернее, её усовершенствовали и продают так же, или очень дорого! Особенно, сейчас, по этим ценам доллара и евро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB