Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Давайте в этой теме все о мобильных телефонах, об их возможностях и сложностях в использовании,
о достоинствах и недостатках, о новинках и преимуществах старых добрых моделей.
Все о маленьких деловых помощниках, без которых уже нельзя представить нашу жизнь.

Вопрос ко всем. Модель Samsung GT-S5230. Кто-то имеет это "чудо техники"? Нет, я особенно не в обиде на него, но фото перенести :o :evil: на компьютер!! Конкретно с помощью шнура? помогите, а? Желательно не ссылкой с инструкцией, а как для дебилов... получается один раз из десяти и, кажется, методом тыка. Я, наверное, уже или отупела совсем (что нежелательно даже представлять), или разработчики перестарались? Например, с картой памяти телефона - кадры то на неё уходят, но с неё, сами, без моего участия )) Ну замучилась! А снимать люблю, и фотоаппарат не всегда под рукой бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Ирина,привет.У меня совсем другой телефон,но с проводами я тоже намучилась.Мой комп.поддерживает "блютуз",ну а телефоны почти все им снабжены.Купила за 300 рублей адаптер и теперь по "блютузу" переношу, и ни каких проблем.Извени,если информация не та,что ожидала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Во, и я тоже блютузом пользуюсь. Если уж только много нужно перенести, тогда по проводу. У меня SonyEricsson K770i, ему уж четыре года. недавно что-то глючить стал, пришлось прошивку обновить, сейчас опять всё нормально. Мне у него камера нравится, удобно, CyberShot, разрешение 2048х1536 3,2мпикс, качество снимков отличное. В интернете с него лазию, доступ быстрый, ну это уже от оператора зависит, у меня TELE2 уже лет пять.
если новый брать буду, то коммуникатор? какой именно пока не решил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
У меня моб. телефон SAMSUNG GT-S5250, сенсорный. Камера 3.2 Мпикс. Конечно, я люблю разбираться в новых гаджетах, но... Не удобен в использовании этот сенсорный мобильник, мне так кажется... Вот мой старенький NOKIA раскладушка,камера 1.3 Мпикс.муз. плеер есть, диктофон есть,радио есть, видео можно, вполне удобный и лёгкий в использовании. У меня там задействован быстрый набор под цифрой 2-внучка, 3--дочь, 4-зять... не надо искать в контактах, открыла мобильник , нажала "2" с задержкой в несколько секунд (2-3) и номер набрался...
Нет же, захотелось сенсорный! А этот сенсорный: кнопку нажми, по экрану проведи, контакт выбери из целого списка огромного, нажми,заверши звонок, потом "назад", потом кнопку выхода, потом кнопку блокировки экрана... Мне кажется, как звонилка, телефон такой никчему и не удобный. Фотокамера? А часто ли я ею пользуюсь? У меня есть цифровая фотокамера маленькая и не в тягость, которая очень часто со мной в сумке...для впечатлений, если будут по ходу, куда еду или иду.
Да, если надо перенести фото из телефона, то пользуюсь ВТ или картридером, что не очень, т.к. вытащить флеш-карту махонькую... проблемно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
В интернете с него лазию, доступ быстрый, ну это уже от оператора зависит, у меня TELE2 уже лет пять.
если новый брать буду, то коммуникатор? какой именно пока не решил.


У меня Мегафон, так за выход в Интернет дороговато берут. И у меня от этого охота пропадает... Дома есть 2 компа. С собой могу взять (если надо будет) ноутбук, он у меня маленький, но мощный с Win 7, вэбкамера, Скайп есть. Есть минимодемы от операторов для выхода в Интернет, 200р за 1 Гб тариф в месяц.Кстати,эту же симку могу использовать и в мобильнике для выхода в Интернет. У меня этих симок от разных операторов полно, вот и выбираю, где бысрее и дешевле. И минимодемы с ними же. В билайновский минимодем только симка от билайна, так же и в мегафоновский... Теле2 также в комплекте.
У меня соседка повадилась просить симку и модем для выхода в Интернет со своего ноутбука... научила её... расплачивается со мной...ха-ха... картошкой с дачи или яблоками, когда... Вот сейчас ещё обучаю одну соседку-пенсионерочку, сын ей подарил ноутбук, так бегает ко мне, когда есть время у неё (внучка 4-летняя на руках, когда сын и невестка на работе)... Вот, уже и подработка есть ... :D :D :D

И в сумку мою ноутбук легко входит, благо, что сейчас модны сумки объёмные...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:03
Сообщения: 7
Мобильники это круто. Особенно мобильники на андроид.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
А вот не надо рекламы. :(

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ирина! писал(а):
А вот не надо рекламы. :(

А вот и нет уже её))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
lecompt1221 Вы у нас подрабатываете на рекламе?

Я не собираюсь менять оператора сотовой связи,потому что мой оператор помнит своих постоянных клиентов и делает подарки в виде бесплатных на выбор: 20 SMS,или 20 MMS или 20 Мб на месяц. Мне уже много раз Мегафон делал такие подарки. И я уже привыкла...
А пенсионеры больше ждут входящих звонков. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Он больше не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Как продвинутые пенсионеры пользуются прогрессом в мобильных телефонах? Если ваш мобильный телефон не простая звонилка, а уже имеет операционку Андроид, то можно скачать очень полезные приложения с Гуглаплеймаркета, как Ватсапп. У меня было приложение Вибер, но мне он почему-то не понравился. У меня 2-х симочный мобильный, так вот это вибер мне "забил" номера на одной симке под свои контакты и я уже просто так со второй симки не могла звонить друзьям, а только через вибер. Но все эти приложения работают, когда подключен интернет (вай-фай)!!! Но мне -то иногда надо позвонить и вне подключения интернета, а вибер на давал номера мне набрать... И я удалила это приложение, рассердил он меня, хотя и бесплатный. Или я не смогла полностью узнать тонкости этого приложения. У моих знакомых,а в списке моих контактов я вижу у кого тоже было это приложение вибер, у многих был вибер. Но моя внучка и дочь вот "заставили" скачать бесплатно из плеймаркета уже другое приложение "ватсапп". На сегодня это приложение мне понравилось больше. Как только приложение скачалось, я тут же стала им пользоваться, так всё там легко и просто, доступно, даже с первого раза. А приложение даёт возможность по всему миру общаться бесплатно!!! Т.е это в виде СМС, можно фотки, музыку отправлять, т.е это как ММС, но от своего оператора это платные услуги. А ватсапп, как бы бесплатно, но!!! обязателен подключенный интернет должен быть на телефоне (вай-фай). Удобно, сейчас мои в Египте, вечером я дома, включен интернет своего домашнего тарифа,включила и вай-фай на моб. телефоне. И тут же на связь (бесплатную) вышла внучка, она прислала несколько фоток с видами места, где их отель. Я эти фотки сразу же отправила в VK на стену, поделилась с друзьями... :D Я сама удивилась, как легко я с первого раза справилась с этим приложением ватсапп! Рекомендую!
Правда, ватсапп написал при загрузке, что год он мне бесплатен, а за второй год я буду должна заплатить 33 рубля ( за целый год пользования!). Я согласилась, ведь одна СМС из-за границы стоит (роуминг же) от 17 рублей, а ММС, если переслать фото намного дороже. А ватсапп бесплатен, и в чате переписались новостями с моими девочками... :D У кого дети, внуки в других городах живут, скачайте ватсапп, пенсионерам же выгодно это приложение на мобильном телефоне.
Скайп -это на компьютере (хотя и на мобильный телефон уже можно скачать), а телефон у вас с собой всегда, даже, если у вас интернет не включен, то присланные сообщения вы можете прочитать дома или увидеть фото, что прислали по ватсаппу, когда включите интернет вай-фай.
Может, Михаил, более толково может рассказать об этих приложениях, но я вот только идею подаю... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Я на свой Андроид тоже с Гуглмаркета всё качаю. Вибер у меня совсем не пошёл, не знаю почему, а Вотсап прекрасно работает, с друзьями из Индии переписываемся, фотками меняемся. Если кто в себе уверен, то смартфон лучше рутировать, т.е. поставить root-права, чтобы можно было в саму истему залезать. Я себе много предустановленного барахла вообще удалил. не знаю как у кого, но на моём смарте фотокамера не очень хорошая была, скачал с гуглмаркета Camera FV-5, но она там сейчас платная. я ещё бесплатную брал. У многих смартов на Андроиде громкость не очень большая, себе ставил Misic Volume EQ, громкость реально лучше стала
Да там очень много всего, и платного и бесплатного, выбор огромный, только аккаунт на гугле иметь надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB