Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:48
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Компьютер для тех, кому за 50 - это конечно очень хорошее средство от одиночества(если нет огорода,дачи,машины,внуков и других развлечений). Но хочу предупредить об опасности, которая подстерегает в этом возрасте. Уйдя на пенсию, и без меры просидев за компом (даже не игры), вляпался в плечелопаточный периартрит.

Полечившись у хирургов,травматологов-ортопедов (у обычных,платных и по знакомству)(кстати методы и препараты у всех были одни и те же), сняв блокадами дипроспана острую боль в плече, в интернете узнал, что эта беда уже до конца. Так что будьте осторожны,если не хотите испытать на себе вышеназванное, а также еще и тоннельный синдром и общеизвестный остеохондроз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Сергей, а на старом форуме не вы, случайно, об этом же писали?
Заодно с сидением за компьютером двигаться надо побольше. Зарядочку делать, пробежаться иногда тоже не помешает. Вот так-то, и никаких хондрозов с неврозами не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Сергей, вообще-то ПЛП артрит возникает не обязательно от сидения за компьютером..этому заболеванию предшествует много факторов..и не надо забывать про возраст.....за компьютером я более 15 лет...

Вот что хочу сказать: в данный момент мучаюсь этой болезнью вот уже 8 месяцев...болезнь пришла из-за профиля моей работы ...т.е это практически проффесиональное заболевание..Лечилась у ортопеда ,прошла всевозможные уколы,физолечение, 5 блокад.. боль не уходит..вернее сказать -сустав уже не болит , больно двигать рукой, ограничены движения, ночью сильные боли..
Я вот только что приехала из санатория и врач сказала, что это результат после воспаления сустава -произошла атрофия мышц.. а все потому, что многие с этой болезнью берегутся ,стараются оградить руку от лишних движений, в результате чего и происходит атрофия..нужно разрабатывать руку, иначе она в конце концов высохнет и будет висеть плетью..
После некоторых процедур появились сдвиги..стало лучше...но еще ой как долго нужно восстанавливать руку...дома сама продолжаю лечение...но я надеюсь на лучшее и не думаю что "эта беда да конца"..надо бороться!!!и не надо отчаиваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:26
Сообщения: 1
Вот про зарядку вы правильно заметили, обязательно буду применять, а болезни могу возникать при любой работе, просто нужно следить за собой и спортом заниматься. Компьютер не должен становиться твоей жизнью, это всего навсего машина.

_________________
недорого свадебный фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Я тоже много времени провожу за ПК. Бывает целый день сижу, когда выходной у меня. Только вот полнею,т.к. всё время что-нибудь тяну в рот при просмотре и чтении страниц.Я понимаю, что плохо.Но ... тянет. Чем бы заменить? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:13
Сообщения: 1
Здравствуйте все!Хочу тоже поделиться своим опытом в этой теме.Пол года назад начала болеть правая рука,которой за мышку держешься,а так как рядом было открытое окно,то всё списал на "продуло".Думал погрею руку и всё пройдёт.Однако не проходило,а становилось хуже,ночью начало болеть,за руль в машине уже не мог держаться...Пошёл к врачу,описал ей всё ,в том числе и свои предположения...Она особо сомневаться не стала и выписала мне те же прогревания,уколы витаминов и обезбаливающие,руку беречь,никаких нагрузок...Месяц всё это колол ,пил,грел...Стало хуже.Пошёл тогда в больницу,в специализированное отделение на консультацию.Первое,что там сделали-это рентген и сразу всё стало ясно-искривление шейного отдела позвоночника,соответственно зажим нервов руки и боли...Что касается проводимого мной лечения,то всё надо было делать наоборот.Короче основное при таком заболевании -физкультура!Самые простые упражнения для шеи...Уже через неделю боль практически прошла.За компьютером сижу по прежнему,но обязательно делаю зарядку утром и хожу каждый день по 10 000 шагов!И вы знаете-жить стало веселей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
У меня тоже была проблема с правой рукой из-за того, что мышку из неё не выпускала. Одни доктора, сказали, что это воспаление мышц от постоянного напряжения, другие - что остеохандроз, третьи - тунельный синдром :lol: Болело очень, а работать за компом всё равно нужно было. Я попробовала на мышке левую руку и дня за 3-4 привыкла. Вот уже несколько лет когда устаёт одна рука, меняю на другую. Это оказалось совсем несложно, немного терпения и всё получится. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:14
Сообщения: 13
Откуда: Курск
Очень хорошие советы. Начала применять их на практике. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Чем скучен наш форум? А тем, что,если мы пенсионеры, то любая наша тема сводится к болезням! Кому это надо? Кому интересно? Форум не поликлиника, и админ не доктор! Давайте всё же о жизнеутверждающем писать больше и с оптимизмом! Чтоб молодёжь тянулась к нам, не как к старым развалинам со своими болезнями, а как к старшему поколению с опытом жизни! ИМХО. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
И телевизор смотреть вредно: глаза слепнут, да мозоль от сидения на диване... И мобильник вреден... И самолёты опасны... И от мороженого горло болит...
Жизнь продолжается!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Всем доброго времени суток! А вот у меня беда, компьютер сломался. Брожу сейчас по Интернету через телефон. Удобство, конечно не то, но лучше чем ничего.
Интернет совсем не брошу, потому что он хороший! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер! Сочувствую ВАМ, без ПК скучная жизнь. Скорейшего выздоровления Вашему ПК. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:20
Сообщения: 2
Откуда: Израиль.Иерусалим
Вот советы пользователям Интернета для сохранения здоровья при работе за компьютером
http://irp.hut.ru/zdorov/comp.htm
Михаил
http://gold-age120.livejournal.com/

_________________
Михаил.Иерусалим.
[url]http://gold-age120.livejournal.com/[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо за заботу о здоровье и полезные советы для любителей посидеть за ПК. Мне понравилась зарядка для руки правой. А ещё, когда была в Великом Новгороде на экскурсии, то купила себе на запястье браслет-полуобруч из бересты. Такой жёсткой конструкции и хорошо держит запястье при работе с мышкой, клавиатурой. Мне легче с таким браслетиком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Островитянка
Если можно, выложите фото этого браслета, хочу попробовать сам сделать такой же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Дорогие ровесники,что вы можете сказать о влиянии компика на зрение?Я гуляю по интернету около полугода,пока вроде ничего не заметила,а как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот такой обруч я одеваю на руку, чтобы не утомлялась рука при наборе текста и т.д.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
dov3enko писал(а):
Дорогие ровесники,что вы можете сказать о влиянии компика на зрение?Я гуляю по интернету около полугода,пока вроде ничего не заметила,а как у вас?

Здравствуйте, Татьяна!
Всё зависит от времени, проведённого у экрана и индивидуальных особенностей зрения. От экрана, естественно тоже. Вот попробуйте тест: http://www.ok-tests.ru/zrenie/.
Если сижу больше 3 часов подряд - глаза устают, если делать перерыв хотя бы 10-15 минут в час - можно проработать гораздо дольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Лина,добрый вечер,спасибо за совет и тест.За компьютером стараюсь прерываться на 10 минут каждый час,так что глаза успевают отдохнуть.Ради компьютера сократила ТВ,меньше негатива в сознание получишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и здоровье. Хочу предупредить
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Добрый вечер!
А я свой телик выкинула 9 лет назад - тупиловка за свои же деньги. Хватает инета :D

Страшненькая новость:

    Обратите внимание на опасные компьютерные вирусы

... Электронные письма с картинами повешенного Oсaмы бен Ладена посылают с тем, чтобы в момент, когда Вы их откроете, Ваш компьютер потерпел крах, и Вы не сможете восстановить его!

Если Вы получите электронное письмо, подписанное "Осама бин Ладен Захвачен" или "Oсама Повешен", не открывайте его, а сотрите сразу. Эта электронная почта распространяется вокруг земного шара.

Также не открывайте сообщение с приложенным файлом под названием "Приглашение" = "Invite", независимо от того, кто его послал.

Это - вирус с Олимпийским Факелом, который "сожжет" твердый диск Вашего компьютера. Он разрушает Нулевой Сектор Жесткого Диска с жизненно важной информацией. Причем возможно, что Вы сможете получить это письмо от Вашего друга, но в любом случае сотрите его.

Это - худший вирус из всех, как заявляет Си-Эн-Эн. Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус, созданный когда-либо. Этот вирус был недавно обнаружен McAfee, и пока нет никаких программ для ремонта компьютера после этого вида вируса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB