Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:28
Сообщения: 16
Откуда: город Москва
А я опять об анонимности. Не могу понять, а нам-то это зачем? Нас-то, людей солидного
возраста, с какого боку должно ЭТО трогать? Нам-то чего бояться? Мне не стыдно ни за один
прожитый день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
А я опять об анонимности.


Так расскажите о себе. А так вы анонимны, Лиза.

Цитата:
Нам-то чего бояться?


Бережённого Бог бережёт. Мир разноликий и не простой.

Цитата:
Мне не стыдно ни за один прожитый день


А кто скажет иначе? Даже Тимошенко так же скажет :lol:

Зачем же тогда надо было вам новую тему открывать :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Лиза, вы против анонимности, а даже аватарку не поместили.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Когда общаешься с людьми в реальной жизни, ты знаешь, с кем можно пооткровенничать, а кого лучше к своей личной жизни близко подпускать не надо. Все мы люди разные, с разным менталитетом, образованием, уровнем воспитания. А в виртуальном общении все мы открыты и все на виду. Те, кто нас читает, часто бывают скрыты от нас. Анонимность уравнивает нас. Иначе это было бы похоже на стриптиз на ярко освещенной сцене, когда публика невидима в темном зале. Захотели бы вы беседовать с человеком под яркой лампой, как в кабинете следователя, если он остается невидимым в тени. Или захотели бы вы откровенничать в обществе людей, совершенно вам незнакомых. Наша анонимность является для нас как бы покрывалом или тенью. с помощью которой мы становимся на равных с теми, кто нас читает.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 03:49
Сообщения: 30
Суровый однако заголовок у темы.Изображение "Считаю её вредоносной"... Но зачем же так сурово? Не понимаю, почему анонимность в интернете может быть - вредоносной?Изображение Вам вот лично ведь ни кто не запрещает быть не анонимом, раскрывайтесь во всей красе, если вашей душе так хочется! Пишите о себе всё то, что пожелаете и считаете нужным, выкладывайте все ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ и наслаждайтесь. Конечно, это ваш личный взгляд, имеете право, но, прошу заметить, другие так могут не считать! В интернете нужно быть очень осторожным, не всё тут сладко и гладко. И они тоже будут правы, ибо надо чётко быть в курсе, что "интернет, деточка, это большая помойка"(с) и что "большой брат всегда следит за нами" (с) и не только он, но и другие. И в их числе могут быть мошенники, уголовники, маньяки, душевнобольные, всякие там шутники, которые могут ваши личные данные использовать по своему ЛИЧНОМУ желанию и воспользоваться ими - тоже, как угодно. Ну самое простое допустим, создать в какой нить соцсети страничку (фейк) от вашего имени и делать там какие ни будь глупости, можно и непристойные. "Отфотошопить" (переделать) ваши фото по своему усмотрению и пустить их в массы, пусть народ наслаждается и ставит лайки.ИзображениеИзображение А чё, имеют право,Изображение ибо ваши личные данные находятся в свободном доступе! И их скопировать могут все.

Повторюсь. Это ваше сугубо личное дело, быть не анонимом. Но я вот считаю, что не нужно так поступать опрометчиво, потому что искренняя открытость в интернете может вам же и НАВРЕДИТЬ, т.е. быть - вредоносной. Ну а так то, выбор за вами, кем вам быть.Изображение

И ещё, присоединяюсь к остальным. Громкий "лозунг" у темы, однако вашей открытости (не анонимности) у вас не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 03:49
Сообщения: 30
Так такая же тема уже существует на форуме
viewtopic.php?f=24&t=124 Хм, темы-двойники. Правда она закрыта.
Из той темы вынесу пост, написанный уже давно, но так и хочется сказать...

Цитата:
Сообщение Елена Ивановна 12 дек 2009, 01:41
Человеку с чистыми помыслами нечего бояться.

"Наивная чукотская девочка"(с), ну прямо таки святая простота! Только, как я уже писала выше, другим на ваши чистые помыслы наплевать и ваши ЧИСТЫЕ помыслы могут быть извращены всякими интернет-подонками. И даже если вы бабушка (к примеру :!: ) и вам 70 годиков (казалось бы, кому вы сдались), это не препятствие для ненормальных. Выложили, допустим, своё фоточку, где вы на дачке, а шутник может её перепостить и уже побывавшую в фотошопе, выложить вас где нить на просторах сети, только уже в другом ракусе и не факт, что это будут фото надлежащего вида.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против анонимности и считаю её вредоносной
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 03:49
Сообщения: 30
Татьяна, я перенесла ваш пост сюда. По теме как раз он будет.Изображение Вы согласны?!Изображение

tatjana60 писал(а):
Да.....сейчас прочитала сообщения в теме "анонимность"......и задумалась над своей открытостью, и не только моей, но и многих других людей, кто также искренне о себе рассказывает, делится своими мыслями,переживаниями......а с другой стороны Вами высказанные предостережения на страницах инета тоже имеют место. И как же быть???? Моё мнение (сугубо личное), если заведомо я бы боялась этого, то я же сама себе и не позволила бы вникать в суть существования этого самого инета. Мне лично мало просто пользоваться информацией находящейся здесь, мне очень хочется ОБЩЕНИЯ с людьми здесь! А в жизни, реальной, разве редко бывает такое, когда с человеком искренен, поскольку даже не помышляешь, что этот человек, может воспользоваться в корыстных целях той информацией , которой ты поделилась с ним, а он воспользовался за твоей спиной тем, что ты рассказала. И неожиданно, и больно душевно......Встречаться невыносимо....тебе, но не ей! Так что и в жизни такие люди находятся в реале, и тем более здесь таких полно, процветают их поганые щупальца, но если постоянно думать о таких мерзопакостных личностях, можно пропустить столько хороших знакомств, встречь, и всего того, что даёт общение нормальных адекватных людей!!!!!!Вот что дает нам быть здесь открытыми и просто такими какими мы есть на этом свете!!!!!!

"И как же быть????"... Будьте прежде всего сама собой. Если ваша натура такая, то зачем ломать себя? Мой пост обобщённый, ко всем пользователям относящимся. Есть такая хорошая поговорка "бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт", т.е. осторожность никогда не бывает лишней, осмотрительному и осторожному в своих решениях и поступках человеку легче избежать опасностей, неоправданных рисков! Это я про ВЕСЬ интернет писала, а не про отдельно взятый форум.Такова правда. И если на этом форуме присутствует ИСКРЕННЯЯ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ атмосфера, то ради бога, будьте такими, какими вы есть и я не против, ибо сама по себе человек дружелюбный. Дружить умею,Изображениено только с теми, кто и ко мне так же относится - дружелюбно.
Цитата:
Мне лично мало просто пользоваться информацией находящейся здесь, мне очень хочется ОБЩЕНИЯ с людьми здесь!

Уже написала об этом в теме про форум. Форумы при сайтах живут и процветают благодаря ОБЩЕНИЮ.То бишьИзображениеИзображение Если нет общения между пользователями, то форум, как правило помирает, либо, как и вы правильно обозначили, превращается в информационную доску. И ещё, я за конструктивные диалоги, споры и просто посидеть "за чашечкой чая", но против, категорически против - наездов.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB