Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Дорогие форумчане!
Славные эксперты позитивного мышления:)
Бывает такое, что просто накапливается раздражение, злость, усталость. И бывает, что эти эмоции прямо переполняют - вот ещё чуть-чуть, и взорвёшься.
И взрываешься.
Как от них избавляться нетрудным путем, чтобы никто из близких не пострадал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Можно путешествовать,расстояние выбирать по силам.

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Валь, у меня у самой два дня такое же происходит...сама не знаю даже от чего...наверно что-то связано с природными аномалиями... ...Вот даже внучка, всегда такая спокойная, а сегодня...уже 3 часа ночи, а она успокоиться не может никак...
Бабулька-красотулька писал(а):
Бывает такое, что просто накапливается раздражение, злость, усталость. И бывает, что эти эмоции прямо переполняют - вот ещё чуть-чуть, и взорвёшься.
И взрываешься.
Как от них избавляться нетрудным путем, чтобы никто из близких не пострадал?

Стараюсь отойти от раздражителя на расстояние, кастерю про себя его последними словами, так чтобы он не слышал...Если не помогает, иду в душ...не важно, холодный или горячий...вода снимает стресс...
Потом выхожу из душа, как ни в чем не бывало...улыбка до ушей...главное, чтобы никто не догадался чтО это было со мной... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
У меня нет негатива в себе. Если кто-то вынудит, ухожу тогда. В душе переговорю этот казус. И... стихи читаю! Да, да! Нахожу такие стихи, которые, как бы, отвечают моему раздражителю. Стихи снимают напряжение, и я, как бы ответила...выговорилась. Типа: "А, вы, надменные потомки, известной подлостью, прославленных отцов! Вы, стоящие у трона..." И т.п
Мне дОрого хорошее самочувствие и никчему трепать нервы из-за кого-то. Правда же?! :D Читайте стихи, девочки! Помогает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
О пользе плохого настроения !
О том, что хорошее настроение полезно известно и понятно всем. А вот о пользе плохого настроения знают немногие. Плохое настроение способствует улучшению мыслительного процесса. Об этом свидетельствуют австралийские ученые, которые провели ряд экспериментов. По результатам показания экспериментальных групп, находившихся в плохом настроении, по сравнению с теми, кто находился в самом радостном настроении, были гораздо точнее. Хорошее настроение не улучшает мыслительные способности, особенно в контексте предусмотрительности.

Объяснить это можно, когда у человека хорошее настроение в окружении нет ничего такого, что ему угрожает, и внимательность начинает стремиться к нулю. А наличие опасности, которое провоцирует плохое настроение, приводит к тому, что человеку необходимо критическим и крайне внимательным образом систематизировать и обработать информацию. Получается, что плохое настроение в разумных пределах может оказаться преимуществом, особенно, когда речь идет о ситуациях опасных для жизнедеятельности и нормального функционирования.

Вывод - чтобы избавиться от плохого настроения, нужно заняться чем-нибудь полезным. Так же, в плохом настроении можно писать стихи и рисовать, таким образом высвобождая негативную энергию и в то же время само занятие отвлекает от проблем и помогает в принятии правильного решения.http://www.prelest.com/interesno/441.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Островитянка писал(а):
У меня нет негатива в себе. Если кто-то вынудит, ухожу тогда. В душе переговорю этот казус. И... стихи читаю! Да, да! Нахожу такие стихи, которые, как бы, отвечают моему раздражителю. Стихи снимают напряжение, и я, как бы ответила...выговорилась. Типа: "А, вы, надменные потомки, известной подлостью, прославленных отцов! Вы, стоящие у трона..." И т.п
Мне дОрого хорошее самочувствие и никчему трепать нервы из-за кого-то. Правда же?! Читайте стихи, девочки! Помогает!

Ой, Римм, какая ты счастливая! Я тебе завидую! А мне стихи на ум не идут, если меня достанут...Мне надо дать хорошую оплеуху, чтобы я пришла в себя или облить холодной водой...
Островитянка писал(а):
Получается, что плохое настроение в разумных пределах может оказаться преимуществом, особенно, когда речь идет о ситуациях опасных для жизнедеятельности и нормального функционирования.

Это верно! При плохом настроении срабатывает чувство самосохранения...всегда "ушки на макушке"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
У Михаила где-то ссылка была, куда послать обидчика. Мне очень помогает, я даже и в реале попробовала... ну довела свекровь :oops: , так и она меня тут же и в том же направлении отправила :lol: , а наутро -"Доброе Утро!" друг другу как ни в чем ни бывало...
Считаю, что и ей помогло! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Танюх, ты ее в песочную партию запиши 3 возраста, Валюшка ей дело найдет...ей некогда будет к тебе цепляться... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Tanja писал(а):
У Михаила где-то ссылка была, куда послать обидчика.

Ага, кому надо, то ВОТ ОНА.
У меня вроде негативной энергии не наблюдается, а если кто донимает, то посылаю, прямо и бесповоротно, невзирая на личности и принадлежность к религии (шучу). Недавно вот начальника своего отправил "туда", он понял, больше не достаёт. Известно ведь, что послать на .... - это искусство, можно и так, что без обид обойдётся.

А раньше груша боксёрская висела, на ней вымещал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
А я сначала взрываюсь, а потом сама же и реву.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Бабулька-красотулька писал(а):
Дорогие форумчане!
Славные эксперты позитивного мышления:)
Бывает такое, что просто накапливается раздражение, злость, усталость. И бывает, что эти эмоции прямо переполняют - вот ещё чуть-чуть, и взорвёшься.
И взрываешься.
Как от них избавляться нетрудным путем, чтобы никто из близких не пострадал?


Не..., я плохое стараюсь выгнать из себя, не накапливаю. А зачем себе вредить? Может, от того, что я одна живу и мне нЕкому меня раздражать плохим? А вне стен дома, так я себя успокаиваю тем, что люди разные бывают, от некоторых просто дальше уходить нужно...

Был у меня случай... Стою на остановке, долго нет моего маршрута... Вдруг подошла ко мне девушка,молоденькая... И спрашивает, как ей доехать до...вен.диспансера, который недалеко от Рижского пр... Прямого транспорта от м.Нарвской не было в то время... Я ей объяснила... И вдруг она стала говорить такие вольности, которые чужому человеку и не надо бы... Мне стало неприятно... Я хотела ей об этом сказать, взглянула на эту девушку... и поняла, что эта девушка... больная, умственноотсталая... Хорошо, что
подошёл автобус, который ей нужен... Я её отправила на автобус. Рядом стоящая женщина слышала всё и подтвердила догадку, что девушка "УО", что рядом интернат есть для таких, видимо, как-то ушла оттуда она... На ул. Ивана Черных, кажется...
А сколько таких, или подобных, можно встретить в транспорте, на улице...а, теперь ...и в интернете даже... Бывает сразу и не поймёшь, что человек больной на голову ( если это чужой человек)...его обидные слова застревают в сознании и ты себя терзаешь этим событием... Так и не надо этого делать: себя терзать разными думами... Случилось неприятное-гони прочь от себя мысли об этом случае, переведи свои мысли на хорошее, созерцай что-нибудь красивое, послушай музыку.
Неси людям радость.
Споры о прошлом...так оно ушло и не вернёшь и не исправишь уже.
Меня вдохновляют песни, я подпеваю...если дома.
В Интернете я больше "хожу" по красивым сайтам: как то, где мода, где макияж, где виртуальные путешествия, где цветы... Много читаю для саморазвития. Интересуюсь новинками быта и техники для дома. Интересен мне сайт "Что сделано у нас"... и много всего того, что я сама, на свой вкус, нахожу в Интернете...
Форумы читаю, есть такие скучные, хотя форумчан много бывает в он-лайне, но всё что-то для меня не то...
Ну, а наш форум... слегка подустали что ли, если затихли, не выходим в он-лайн... Хотя бы отписывали в форуме свои позитивные новости... взгляды на события...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Даже не знаю, что сказать иногда бывает, раздражаюсь, бывает на кого-то срываюсь, но сразу стыдно становится. Чаще прощения прошу, но иногда упираюсь. Через себя перешагнуть не могу. Недавно в "одноклассниках" (я там с реальными знакомыми общаюсь) столкнулась с одной дамой, ходила раздраженная, инцидент пережевывала, а тут подоспели подарки бесплатные. Скрепя сердце, послала ей "приветик" среди прочих друзей, она мне в ответ - два, мило расшаркались. И не то чтобы уж подругами стали, а просто вся эта история из головы улетучилась. А то всякие мелкие планы мести в голове роились.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Нееет....ссылка Михаила не понравилась, уж больно не симпатичная. А почему никто не говорит, что когда " кипишь" .....идёшь сюда! Не выливать своё дерьмо сюда....боже упаси, а ведь здесь "подушка безопасности" для каждой из нас. Разве не ощущаете? Вот мне вчера в больничке на приёме пришлось узнать, что 21-го сдавая анализ крови у меня "не всю выкачивают", хотя очень просила доктора внимательно почитать какое колличество надо из меня взять. Вчера ,"счастливая" на приёме, что успела всё сдать накануне, была шокирована! Один ВАЖНЫЙ анализ не сделали, и сразу"Ничего, платное сделаете"!полторы тысячи...А почему безплатно не сделали? Руку всё равно раздеребанили пока тыкали и искали откуда "накачать". Оказывается какая то сволочь вычеркнула мою фамилию, что бы самой сдать.....нет, ну надо такое сделать? а у меня перед стационаром остаётся считанные дни. Вся в соплях приехала домой и скорее сюда......Пока поговорила с вами о бурной молодости наших любимых половинок....поняла, что бзики и трясучка куда то улетучились.....решение было принято в консультации, но гнев то не унимался. Время потраченное на разговоры с вами.....дало свою положительную пилюлю. Ну а что домашние дела ----по боку, так и фиг с ним, главное нормализовалось состояние. Сегодня заново съездила и сдала, и главное при спокойном состоянии так быстро нашли "дырочку "в руке, чего у меня крайне редко бывает. А если серьёзно.....если кто то или что то является раздражителем....стараюсь отойти или избавиться. Но ругать своего ближнего даже потихоньку....не берусь, поскольку знаю, мне всё вернётся. Уже опробовано. Мне легче, стараюсь выйти на природу(ведь в деревне) ,сяду на качельку, взгляну на солнышко или звёзды, обниму свою маленькую собачёночку, "пожалуюсь "ей, а она сочуственно за меня вслух поматерит деда (вслух. ууууу) , оближет мои слёзки -сопли и мы потихоньку замурлыкаем какую -нибудь"НЕ надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди"!!!!Что остаётся? Надеяться!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
И молодец, Танюша! Значит ты нас скоро покидаешь? В стационар определяешься? Ни пуха, ни пера! Чтобы всё на пользу пошло. Я тоже две недели здесь не появлюсь. Уезжаю. Приеду 11 марта. Так что, до встречи!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Большой,большой удачи вам обеим!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
Но ругать своего ближнего даже потихоньку....не берусь, поскольку знаю, мне всё вернётся. Уже опробовано. Мне легче, стараюсь выйти на природу(ведь в деревне) ,сяду на качельку, взгляну на солнышко или звёзды, обниму свою маленькую собачёночку, "пожалуюсь "ей, а она сочуственно за меня вслух поматерит деда (вслух. ууууу) , оближет мои слёзки -сопли и мы потихоньку замурлыкаем какую -нибудь"НЕ надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди"!!!!Что остаётся? Надеяться!!!!!!


И правильно, Татьяна. Надежда, наш компас! Пусть здоровье ваше укрепится верой и надеждой, и врачи вам помогут! Ждём на форуме окрепшей и счастливой!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Меньше всего хотелось об этом говорить, это просто к слову получилось. Извиняйте! Не теряйте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Я сейчас может не по теме....Что то за два вечера небольших перебранок в основном с Марфой....вроде по сути разговор....,но немного утомил даже меня саму. Простите, девочки! А сейчас, почитав блог Марфы( островитянки---это одно и тоже?)...далеко не весь, но уже поняла ,Завидовать нельзя чужому счастью.
[b]Вы дорожите тем, что есть у вас.
ЛЮБИТЕ! ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ "ЗДРАВСТВУЙ!"
Не отводя при этом Ваших глаз....
[/b]
Это из ею предоставленного стиха, малёхонький кусочек, который отвечает на многие наши вопросы. Спасибо Вам, Марфочка! А ещё одно её изречение взяла на вооружение: Мне мои 60 никто не даёт! А Я И НЕ БЕРУ!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
Что то за два вечера небольших перебранок в основном с Марфой....вроде по сути разговор....,но немного утомил даже меня саму.


Я не бранилась с вами, Татьяна :?: Что за оценка? Не понимаю...

Цитата:
А сейчас, почитав блог Марфы( островитянки---это одно и тоже?)...


А вы ТБ, Татьяна Ф?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда деть негативную энергию?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
МАРФА писал(а):
[

А вы ТБ, Татьяна Ф?

Ой! Куда девалась очаровательная аватарочка..... ? Я не поняла немного вопрос в мой адрес"ТБ"--это кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB