Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Наш организм получает мало белков. А белки нужны и растительного происхождения и животного. При сыроедении животного белка не получаешь. Или надо сырое мясо есть?
Нет, я не могу заниматься сыроедением. А фосфора тоже не будет хватать в организме. Не, не мое. Даже и пробовать не буду.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Ирина! писал(а):
Наш организм получает мало белков. А белки нужны и растительного происхождения и животного. При сыроедении животного белка не получаешь. Или надо сырое мясо есть?
Нет, я не могу заниматься сыроедением. А фосфора тоже не будет хватать в организме. Не, не мое. Даже и пробовать не буду.

Кто Вас, милая, так напугал?
Когда мы родились на этой планете, мы не умели варить, жарить, печь.
Питались исключительно сырой пищей, то есть всякой растительностью и были здоровы.
А посмотрите на коров, слонов, обезьян и других млекопитающих, они прекрасно живут и здравствуют.
А чем мы отличаемся от них?
Ладно, начну с себя.
Небольшая предыстория.
Мой рост 182 см. вес до авто/аварии 85-90кг.
Потом, в госпитале, меня собрали по кусочкам и вернули к жизни.
Дай Бог здоровья врачам.
Насмотревшись в госпитале, как курильщикам отрезают ноги и руки, я резко бросаю курить.
Извините, отвлекают, сейчас продолжу

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Попробую продолжить...
Вот раньше я выглядел примерно так:
Жаль, фото не проявляется.Изображение


А сейчас ... Эх.. Старею... Убил бы себя ...
Изображение
Изображение
Изображение

Так вот, снова о сыроедении. Таким толстым я не хочу быть.
Завтра я снова ныряю в эту пропасть.
Там совершено другие ощущения.
Впервые я был на сыроедении 10 дней, сбросил 7 кг.
Вторя моя попытка - две недели, минус 10 кг.
В обоих попытках на третий день нормализуется давление ....
НЕ ПОВЕРИТЕ 120*80, хотя до этого 170*97 и сердечное 108.
Уже на 5-тый день стул по два раза в сутки.
Не смотря на то, что увеличился жор, вес начинает стремительно падать.
Исчезает отдышка, нормализуется сон, прилив энергии, просыпаешься с сознанием радости, желанием что-то сделать, хочется попеть и даже потанцевать, .... и желание любить...
Полное ощущения счастья. ! ! !
Спросите, а почему срывался?
Отвечу - ДУРАК.
Желание поесть мясо, выпить спиртного, уничтожало все благие намерения.
Мы придумываем себе всяческие отговорки - я все, включая религиозные, праздники, дни рождения,
приезд родственников.
И как некоторые девушки, просто боятся потерять белок, витамин В-12 и еще какую-то хрень. Вы, ЧТО все это собрались брать с собой в могилу ? ? ? Ха-ха-ха.
Да нам нечего терять, мы можем крякнуть если не сегодня то завтра и все сбережения, накопления, недвижимость, имущество..... как-то надо уложить в гроб.
Ну, что, смешно... смейтесь.
Мы просто можем пойти уже проложенной дорогой и попытаться продлить свое сосуществование.
Прочтите и посмотрите в инете, все есть о сыроедении.
Что мы теряем? Да ничего. Зато покажем своим близким путь правильного питания и продления жизни.
Ну, я пошел.
Богославите меня. Постараюсь оповещать каждый день.
Может найдутся сообщники, вместе было бы и легче и интересней.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Стас, флаг в руки. Если тебе это сыроедение помогает, то действуй. Но я точно не смогу одним сыроедением прожить. Я лет 5 назад была толстой. А потом взялась за ум, сбросила 26 кг. Болячки многие прошли. Как худела? Есть здесь тема "Путь к стройности", там я написала. Но я не отказывалась ни от мяса, ни от рыбы, ни от овощей. Видимо, у каждого свой путь. А своими успехами можешь и поделиться. Интересно, как у тебя пойдет. И вдруг правда найдешь союзников в этом деле. В следующий раз, как буду есть плов, буду злорадствовать, что кто-то сидит на сырых овощах и не ест плов. (Шучу, шучу. Я не злорадная и не зловредная).

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Да, рыбка на фото класс. Даже завидно стало. Сама никогда не ловила. У меня терпения не хватит.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Всем - доброго здоровья!
Сейчас идет активная реклама ягоды " Годжи ". Кто-нибудь пробовал? :lol: :roll: :o

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Всем здоровья!

Насчёт умеренного веса для женщин... Девочки я многое пробовала... Остановилась на рецепте, извините, но правда: "жрать не надо", а умеренно принимать пищу. Я не отказываю себе ни в какой пище. Люблю сало и ем его, но малюсенькие полосочки... в охотку... Когда стала есть маленькие порции, вес сам снижается, медленно, ну и что же? Я не тороплюсь... Был срыв на новогодние праздники: в гости туда-сюда...везде засилье вкуснятинки всякой... :P Прибавила 2 кг...сидела на разгрузке: день кефирный. Раз в неделю всё-таки делаю разгрузочный день.Почти не ем жаренного, зато на пару или тушённое-обожаю! До девичьей фигуры вес не собираюсь снижать по причине возраста и состояния кожи. Умеренная прослоечка как-то приятней смотрится на возрастной коже: разглаживаются морщинки. Мне кажется... Если честно, то прав СТАС, жизнь наша не настолько длинна, чтоб отказывать себе в маленьком удовольствии, как вкусно покушать. Только маленькие порции, совсем маленькие.
Вчера была у своих в гостях... (внучка вернулась из Египта, отдыхала на майские праздники там с подружкой, со 2 по 9), так зять приготовил плов! Как же отказаться? Да ещё такую порцию мне... "от всей души" ( разумеется, я её сократила)... Но сегодня сижу на кефире 1%, разгружаюсь... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Сегодня, Международный день Медицинской Сестры!

Все мы прекрасно понимаем, что попав на лечение, главная забота о нашем пошатнувшемся здоровье, зависит, больше, от медсестры! Так давайте пожелаем им большого терпения к пациентам, душевности, доброты. А также счастья в их жизни!


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Спасибо за поздравление , Марфа! Жена моего сына работает старшей медсестрой в детской поликлинике. Она умница, любит свою работу, аккуратная и исполнительная. А скоро заканчит учебу и будет логопедом. Любит работать с детками.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Выяснено, что люди, употребляющие на завтрак здоровые, низкокалорийные продукты, имеют средний индекс массы тела немного меньший, чем те, кто ест по утрам жирную или плохо усваиваемую пищу. Причем такая тенденция сохраняется, даже если человек, следящий за своим питанием, не может или не хочет заниматься спортом.

Что съесть на завтрак?

Яйца. Доказано: яичный рацион позволяет людям дольше сохранять чувство сытости, чем каши на завтрак. Это, в свою очередь, помогает не переедать за обедом.

Молоко. Снижает риск диабета и проблем с сердцем.

Орехи. 22 г в день — и риск заболеть болезнью Альцгеймера снижается на 44%. Можно, например, добавлять фундук или грецкие орехи в кашу.

Ягоды. Горсть лесных ягод — черники, малины, ежевики — обеспечивают на день необходимыми антиоксидантами.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Анталья писал(а):
Выяснено, что люди, употребляющие на завтрак здоровые, низкокалорийные продукты, имеют средний индекс массы тела немного меньший, чем те, кто ест по утрам жирную или плохо усваиваемую пищу. Причем такая тенденция сохраняется, даже если человек, следящий за своим питанием, не может или не хочет заниматься спортом.

Что съесть на завтрак?

Яйца. Доказано: яичный рацион позволяет людям дольше сохранять чувство сытости, чем каши на завтрак. Это, в свою очередь, помогает не переедать за обедом.

Молоко. Снижает риск диабета и проблем с сердцем.

Орехи. 22 г в день — и риск заболеть болезнью Альцгеймера снижается на 44%. Можно, например, добавлять фундук или грецкие орехи в кашу.

Ягоды. Горсть лесных ягод — черники, малины, ежевики — обеспечивают на день необходимыми антиоксидантами.

Позвольте с Вами не согласиться, мадам.
Проф. А.П.Столешников. Куриные яйца - можно ли их есть?
ВОТ ЯЙЦО! Чего может быть проще?

Внутри "жёлток" - зародыш цыплёнка. Снаружи "белок" - защитная оболочка. На русском языке - очень неудачное название "белок". Оно уводит сразу в ложном направлении. К "белку", о количестве которого в продукте теперь пишут на всех коробках, яичный белок не имеет ни какого отношения! Яичный белок - это полимеризованный сахар! САХАР! Но научному "Мукополисахарид!"

Это один из самых прочныйх клеёв в природе. На яичных белках средневековые ЗАмки стоят более тысячи лет! Это именно та "слизь", против которой первым выступил Арнольд Эрет. У него и прочёте о вреде слизи. Я вкратце скажу что яичный белок тяжело переваривается и обладает большой абсорбирующей способностью. То есть всасывает в себя в том числе и полезные вещества и витамины. Доказано что поедание сырого яичного белка (который в виде соплей) приводит к авитаминозам вследствие асборбции витаминов и выведения их с калом. Варёный яичный белок - денатурированый - белого цвета (!) - денатурат - не расщепляется в кишечнике и почти весь выводится наружу. На этом его свойстве неперевариваемости основана диета похудания - лопать только яичницу без желтков. Этой диетой например одно время эффективно пользовался Сильвестр Сталлоне. "He dieted down to 155lbs by eating 10 egg whites, a piece of toast, and an occasional piece of fruit each day". - "10 яичных белков, сухарик и пару фруктов в день". Можете сколько влезет - съесть яичных белков - чуство сытости есть - а всё выведется наружу. Но не переборщите. Яичный белок - это же клей! А вареный яичный белок - это денатурированый - застывший клей. Можно заполучить заворот кишок.

Таким образом вывод какой? Из двух компонетов яйца - яичный белок - не является продуктом питания! Это пустышка.

Доводы против молока

У нас нет ферментов, перерабатывающих казеин.
Женское молоко по химическому составу отличается от молока коровы, поэтому человеческое молоко полезно, а коровье – нет. При приеме молока в организме образуется слизь.
Переваривание молока в кишечнике вызывает бродильные процессы, рост патогенной флоры, метеоризм, что создает нагрузку на кишечный тракт.
Молоко входит в группу 9 истинных аллергенов. Вызывает аллергию у детей. Можно ли молоко взрослым, так же еще окончательно не изучено – споры продолжаются.
При современных способах переработки и сохранения польза коровьего молока весьма сомнительна.
Молоко на рынках не достаточно контролируется, опасно давать его детям.
Попадая в кровь, кальций снижает кислотность крови, что очень вредно.
Продукт расщепления лактозы, галактоза – накапливается в суставах, в хрусталике глаза, под кожей, в половой системе, оказывая токсическое действие.
Белок молока казеин не расщепляется, полностью попадает в кровь и вызывает иммунные реакции.
При расщеплении молока (казеина) образуется кислота, повреждающая почки.
Жиры в молоке окисляются кислородом воздуха, образуя оксидированный холестерин.
Для расщепления молочного белка требуется большое количество кислоты, РН крови смещается, происходит закисление организма. Чтобы компенсировать РН, организм забирает кальций из костей.
Соли кальция оседают на стенках сосудов, образуя в них бляшки. В почках соли кальция способствуют образованию камней.
В процессе пастеризации кальций образует фосфат кальция и оседает в почках и в поджелудочной железе, образуя в них камни.
Твердый жир в молоке (животный жир) приводит к появлению атеросклеротических бляшек.
Коровам в корм добавляют гормоны. В молоке содержится гормон эстрон сульфат, вызывающий у мужчин рак яичка и рак предстательной железы.
Все эти доводы заставляют задуматься, можно ли молоко взрослым? На некоторые вопросы есть простые объяснения.

Кстати, я очень люблю молоко и яйцо.
Но, увы.

А фрукты, ягоды и орехи - это НОРМАЛЬНАЯ еда для человека.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Немножко неожиданно, Стас, что Вы решили поговорить о вреде отдельных продуктов после Вашего заявления:

"Ой, девчонки, если разбираться, что вредно, а что нет, то окажется, что и жить-то вредно.
А сколько нам той жизни-то осталось?
Я говорю так:
- Если утром проснулся и ни в одном боку не кольнуло, значит ты умер."

Ну, вот такие мы непоследовательные бываем в своих действиях (я и о себе тоже) :)

Что я могу ответить? Мне 60 лет, а я никак не определюсь для себя с понятием "правильное питание". Потому что только-только определишься с рационом, а тут раз и какая-то новая фишка. Совсем недавно нас убеждали, что самый здоровый завтрак - это каша. Теперь говорят, что на завтрак необходим белок. Тысячи лет люди употребляли молоко, как здоровую диетическую пищу, теперь оказывается его пить нельзя. А с молоком: и сыр, и творог, и йогурты и др, потому что как ни крути, а это тоже всего лишь переработанное молоко (это не мои домыслы, это тоже мудрые ученые мужи из интернета). Тем не менее я знаю людей, которым по состоянию здоровья рекомендована именно молочная диета. Можно в интернете прочитать и о пользе молока вопреки множеству утверждений о его вреде. Вы, Стас, пишете о вреде яичного белка, а я наслышана о вреде яичного желтка. Но наряду с этим в интернете множество статей, посвященных пользе яиц.
Есть болезни, при которых запрещено употребление орехов.
Есть множество людей у которых аллергическая непереносимость многих фруктов и овощей. Лично я недавно чуть было не угодила в больницу после того, как пошинковала морковку для супа и съела несколько щепоток этой моркови. Слава Богу, домашними средствами обошлась. У меня от аллергии отек горла начинается с нарушением дыхательных функций (отек Квинке). Поэтому маленькая неосторожность у меня оборачивается "скорой помощью" и больницей. Аллергия пищевая: яблоки, груши, грецкие орехи, фундук, а теперь вот и морковка.

Как Вы понимаете, то что я порекомендовала в качестве завтрака - это не мои личные измышления - это тоже рекомендации из интернета. Лично для меня - вполне приемлемый вариант (вместо грецких орехов и фундука я покупаю семечки, иногда арахис, хотя по его поводу тоже много сомнительных слухов).

Ни в коем случае не хочу с Вами спорить, Стас. Тут уж, наверное, каждый для себя должен выбрать.
Что самое смешное, однажды я решила посоветоваться со своим эндокринологом по подобным вопросам о питании, как это везде рекомендуют - "посоветуйтесь с вашим лечащим врачом". Она мне ответила: "Вы женщина грамотная, сейчас об этом много пишут - читайте". Вот - читаю...

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я у своего врача не спрашиваю как надо питаться, какой правильный образ жизни. И вообще про болячки тоже. Достаточно посмотреть на нее и сразу становится ясно: она разбирается хуже меня. Я бы ей много чего посоветовала, но она у меня тоже не спрашивает. Правда лет пять назад спросила как мне удалось так похудеть. я ей все популярно объяснила. Но зря рассказывала: она все такая же. Иногда так и хочется ей сказать, ну посмотрите на себя, сделайте прическу хоть раз в жизни, наденьте модное платье. Ну разве такое скажешь? Только в мыслях.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А у меня с моим врачом вообще не получается контакт. Очень она подвержена настроению. Не знаешь, что от нее ждать. Может опоздать на полчаса. Может прекратить прием раньше: просто выходит медсестра и объявляет, что примут ещё двоих. Когда сидишь в очереди, то у выходящих из кабинета спрашивают:: "Ну как она сегодня?" Имеют в виду настроение. Да и стиль общения такой, что задерживаться у нее не хочется. А жаль, иногда хочется посоветоваться.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Где и как можно применять вазелин в домашних условиях?

Для пяток. Есть мнение, что вазелин не увлажняет кожу, а лишь создаёт защитный барьер, помогающий удерживать влагу. Но как бы там ни было, именно вазелин можно использовать для смягчения огрубевшей кожи. Нанесите вазелин на ночь на грубые участки кожи на локтях, пятках, коленях, и утром они будут значительно мягче.

Для запаха. Вазелин отлично помогает продлить действие духов — перед тем как сбрызнуть духами запястья и шею, сначала на эти места нанесите немного вазелина. Дело всё в том, что вазелин впитывает запах и сохраняет его, распространяя в течение дня.

Для бровей. Для того чтобы придать бровям правильную и стойкую форму, не обязательно пользоваться специальным гелем. Возьмите чистую косметическую кисточку, выдавите на неё каплю вазелина, расчешите брови, придав им нужную форму. Когда вазелин высохнет, брови не только будут зафиксированы на целый день, но и начнут блестеть. Кстати, тот же фокус можно проделать и с волосами. Вазелин не утяжеляет волосы, но сделает их гладкими.

Для лица. Из вазелина можно сделать средство для снятия макияжа. Возьмите ткань или бумажную салфетку, пропитайте её вазелином и используйте для демакияжа. Вазелин удалит даже водостойкую косметику.

Для тела. Из вазелина можно сделать простой и недорогой пиллинг для тела. Нужно смешать вазелин с солью, чтобы сделать соляной скраб, или с коричневым сахаром, чтобы сделать сахарный. Такой скраб мягко очистит кожу.

Для губ. Сохнут губы? Нанесите на них на ночь вазелин — и утром они будут свежие и увлажнённые.

Для лечения. Вазелином смазывают травмированные месте при ожогах, трещинах, высушивании слизистой носа, псориазе и так далее. Отметим, что в данном случае — тонким слоем и в малых количествах.

Для детей. Это одна из хитростей, которую можно взять на заметку молодым мамам. Если при мытье ребёнок плачет от попадания шампуня в глаза — смажьте ему брови вазелином. Именно вазелин образует защитный козырёк, который не позволит шампуню попасть в глаза.

От рубцов. От самих прыщей вазелин не спасёт, но поможет устранить их последствия — рубцы, которые образовываются из-за угревой болезни. Обрабатывать пострадавшие участки кожи вазелином надо с момента появления рубцов, не допуская их огрубения.

Кстати, вазелин практически не имеет противопоказаний для применения, очень редко может возникнуть аллергическая реакция в виде сыпи различного характера на месте применения.

Источник aif.ru

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ванна с имбирем
Купаемся в пряностях. Чем может быть полезна ванна с имбирем?


Корень имбиря — одно из самых почитаемых средств у поклонников древнеиндийского медицинского учения Аюрведы, может пригодиться не только для приготовления полезных блюд и напитков, но и для ванны.

Его целебные свойства

Имбирь не случайно считается одним из самых целебных продуктов. Он обладает антиоксидантными свойствами, в нем содержатся витамины А, В1, В2, В6, С, множество аминокислот, никотиновая, олеиновая, линолевая и каприловая кислоты, эфирные масла и такие ценные для кожи микро- и макроэлементы, как калий, магний, марганец, медь, фосфор, кремний, кальций, германий, хром, железо. Все эти ингредиенты очень полезны для кожи и действуют на нее омолаживающе.



Готовим ванну

Возьмите 100 г корня имбиря, тщательно вымойте его, но не очищайте от кожицы — в ней много полезных веществ. Натрите корень на терке или мелко порежьте, залейте 1 литром кипятка и оставьте томиться на медленном огне на 15 минут. Полученный отвар процедите через мелкое сито или марлю и влейте в наполненную ванну. Можно воспользоваться порошком имбиря — понадобится 2,5 столовой ложки. Его заваривают кипятком и готовят как в предыдущем рецепте. Температура воды должна быть от 37 до 40 °C. Если вы хотите сделать ванну еще более полезной, можно добавить в нее 5–6 капель эфирного масла лимона, апельсина, мелиссы, ванили или сандала, столовую ложку меда — они хорошо сочетаются с имбирем. Теперь ванна полностью готова, можно в нее погружаться. Принимать имбирную ванну надо не больше 20 минут. После нее не стоит ополаскиваться под душем, чтобы не смывать с кожи полезные вещества — пусть они продолжат свою работу. Завернитесь в махровую простыню или наденьте халат — и под одеяло еще на полчасика.


Полезно, еще полезнее

Ванна с этой излюбленной восточной пряностью несет в себе массу пользы. Она улучшает кровообращение, выводит токсины, снимает отеки, уменьшает боли в суставах при артрозе. Такая ванна оказывает антистрессовый эффект, избавляет от усталости и симптомов простуды, да и просто поднимает настроение.

Ну а чтобы эффект был еще лучше, выпейте после ванны имбирного чая, который заранее приготовьте в термосе: 1 ч. ложку натертого на терке очищенного от кожуры корня имбиря залейте стаканом кипятка и дайте настояться полчаса. Уже в чашку можно добавить немного меда или подсластить сахаром.

Кстати, такой чай улучшает обмен веществ и помогает похудеть.

Источник aif.ru

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Пять основных «жизненных позиций» пожилых людей

«Конструктивная позиция» - люди с такой позицией, как правило, всю жизнь были спокойными, довольными и веселыми. Они сохраняют эти черты и в старости. Они позитивно относятся к жизни, которой радуются, и, в то же время, способны примириться с приближающейся смертью, не страшась ее. Они активны, стремятся помогать другим. Из своей старости и недомоганий трагедии не делают, ищут развлечений и контактов с людьми. Такие люди, скорее всего, благополучно проживают свой последний период жизни.

«Зависимая» - присуща пожилым людям, которые всю жизнь не очень-то доверяли себе, были слабовольными, уступчивыми, пассивными. Старея, они с еще большим усилием ищут помощи, признания, а не получая этого, чувствуют себя несчастными и обиженными.

«Защитная» - формируется у такого типа людей, которые как бы «покрыты броней». Они не стремятся к сближению с людьми, не желают получать от кого бы то ни было помощь, держатся замкнуто, отгораживаясь от людей, скрывая свои чувства. Старость они ненавидят. Они не желают отказываться от активности и работы.

«Враждебность к миру» - «гневливые старики», обвиняющие окружающих и общество, виноватых, по их мнению, во всех поражениях и неудачах, которые они претерпели в жизни. Люди этого типа подозрительны, агрессивны, никому не верят, не хотят от кого-либо зависеть, испытывают отвращение к старости, цепляются за работу.

«Враждебность к себе и своей жизни» - пассивная жизненная позиция, при которой люди лишены интересов и инициативы, склонны к депрессии и фатализму. Старики чувствуют себя одинокими и ненужными. Свою жизнь считают неудавшейся, к смерти относятся без боязни, как к избавлению от несчастливого существования.

http://ilive.com.ua/health/psikhologich ... i1921.html

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Как продавцы бутилированной воды надувают людей

Изображение

Почём производители бутилированной воды закупают её у Водоканала?

Почему везде нас убеждают, что нужно пить то ли 2, то ли 3 литра чистой воды в день?


Есть ли у этого утверждения конкретный автор?

И какова чистота воды в пластиковых бутылках?


1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей.
Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей.
Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на сентябрь 2015 года) стоит 36-38 рублей. Как видим, вода почти в два раза дороже бензина.

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи.

3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду?

Немало воды мы получаем с пищей.

Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.

4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»).

Для окисления жира организму необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.


5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары.

Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?

6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»).
Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.

7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.

8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту.

Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго».

В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая.
В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.

9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже.

В том числе, и самые дешёвые.

Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.

10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала.

Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе.

Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают от 70 рублей за 1 литр.

11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки.

А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.

12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель.

Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.

13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.

14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день.

Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).

15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас всё чаще — уже почему-то о трёх… :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
ПРОСТО О ЗДОРОВЬЕ✔

"Недовольные и ворчуны тянут вас вниз" - Дона Мария Джило

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.

После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы.
По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.

- Как это?
- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни.

Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили.


Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти.


И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти!

Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить: Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными.
Это включает возраст, вес и рост.
Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями.

Недовольные и ворчуны тянут вас вниз. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться: Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно.
Не позволяйте мозгу лениться.

"Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго.
Смейтесь, пока дыхание перехватит.
И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы: Держись, скорби, и двигайся дальше.
Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами.
Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите: Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно.
Ваш дом - ваше убежище.
Не бросайте его...

8. Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, - так держать.
Если оно неустойчиво, - надо его улучшить.
Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где были кем-то или чем-то обижены

Съездите в магазин, в другой город, даже в другую страну, но НЕ туда, где была обида ваша.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB