Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Коллективный разум промолчал :P
Я за этот месяц, к счастью, не болея, надеясь на авось ничего не предприняла.
Но мой врач семейный (умница, надо сказать) посоветовала мне для усиления иммунитета принимать прополис на спирту (капать на сахар) и еще сдать кровь.
Вот. Что думаете о прополисе, кто пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ириша, прости... вот такие мы в последнее время невнимательные...
Я вот по этой теме ничего не могу посоветовать....ангинами постоянно болела - особенно в молодые годы...
Но вот - что делать , чтобы не болеть - совсем не знаю...
Прополис не пробовала...увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я прополисом смачиваю десны, если воспаление. Помогает очень. Поэтому от ангины как болезни воспалительной, прополис помочь наверное может. А как профилактика... "врач большой, ему видней)))". Попробуй, Ириш. Натуральный продукт, не химия. Вообще, все, что пчелы нам дают полезно, доказано временем.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:24 
Спасибо за хорошие советы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:55
Сообщения: 12
Откуда: Красногорск
Больше бы получать взаимных советов! Это очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Бывает, смотрю программу Малышевой о здоровье. Так вот смущает, что она настойчиво давит на то, что человек о б я з а н за день выпивать чистой воды около 3-х литров! В зависимости от веса человека. Ну, никак я не могу выпить столько чистой воды за день! Утром стакан, до завтрака, ещё приучила себя. И днём, если захочется, и то только стаканчик. Больше чай, компот и пр. Насколько помню свою жизнь, так всегда чистую воду пью только по желанию. От силы пару стаканчиков за день.
С чего бы это сейчас так настойчиво продавливают затею пить чистую воду обязательно 3 л в день, я не понимаю?! :o
Не потому ли, что вода... из-под крана... стала продаваться в магазинах, как сверхчистая? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:18
Сообщения: 1
Врачам сейчас российским не то что пенсионеры не нужны, мне кажется им никто не нужен - зарплаты мизерные, а частники борзые очень - меня лечили от несуществующей у меня болезни. И что теперь только самолечение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 02:36
Сообщения: 3
Привет Девченки))Я думаю каждый из нас думает о красоте и здоровья,но не все знают как правильно сохранить и то и другое)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Спасибо за пожелание и совет! Нужны конкретные советы, если встретите - как и пожилым мужчинам выглядеть достойно и прикрывать лыину хитрым способом. Ведь мы еще мечтаем нравиться не только собственной жене, но дамам. кто помоложе. Кое-кому это удается!.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Вот такой я для себя когда-то выработала ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ:

2 литра жидкости в день.

Жидкостью не являются калорийные напитки, такие как сок, суп, кефир, сладкий морс и компот.

К жидкости относятся: сырая негазированная вода и свежезаваренный чай без сахара.

Из положенных 2 литров жидкости:
1 литр - простая негазированная вода (в наших условиях, конечно, профильтрованная)
500 мл - напиток Гидромель ( на 1 стакан: смесь из сока лимона, 200 мл воды, 1 ч.л меда)
500 мл - свежезаваренный зеленый чай

Идеальный график приема жидкости:
за 30 минут до еды - 1 стакан простой воды
через 30 минут после еды - чашечка зеленого чая

Кроме того, каждый день требуется съедать 1-2 пучка зелени и 2 ч.л. нерафинированного растительного масла, чеснок ( можно приготовить такую смесь с кефиром).

Желаю всем здоровья и, главное, бодрости (душевной и физической) и оптимизма.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Рекомендуется после каждого приема пищи прогуляться. Тут у кого какие возможности. Но можно, например, взять за правило ходить в магазин после завтрака, обеда или ужина. Можно дома пошагать. Есть такая система Лесли Сайсон. Мне очень нравится. Ну, один раз можно и просто прогуляться. А если в доме есть собака, так и вообще есть причина лишний раз на воздух выйти.

Значит вот так здорово всё получилось.
После завтрака - шагаю.
После обеда - иду в магазин.
После ужина - прогулка.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Наташа, из-за меда напиток Гидромель не является водой, это жидкость. И в расчет брать не следует. Да и чай можно назвать водой с поправкой, что он не крепкий а слабый.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Насчет Гидромели и меда согласна с тобой, я не подумала. Но такие рекомендации. А мед для себя лично я не добавляю из-за диабета. Вот хочу попробовать сушить на зиму траву стевию, но пока не получается ее вырастить. В этом году на рассаду 2 пакета семян высадила. Ничего не взошло. Буду пытаться. Зеленый чай рекомендуют как жидкость.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Стевия продается в магазинах в виде сахара и в таблетках. Я в Ашане покупала.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А я у нас не встречала. Надо поспрашивать.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
5 доводов почему пищу нужно долго жевать

Тщательное пережевывание пищи хорошо не только для фигуры, но и для здоровья. Итак...

Довод первый: похудательный
Чем халатнее мы относимся к процессу жевания, тем больше рискуем набрать лишние килограммы. Это доказали японские медики, не поленившиеся посвятить проблеме крупное исследование с участием 5 тысяч добровольцев. Ученые разделили их на группы в зависимости от скорости пережевывания пищи.
Групп получилось пять: «быстрая», «довольно быстрая», «обычная», «довольно медленная», «медленная». Так вот, «средний» участник «быстрой» группы весил в среднем на 4 кг больше «медленных». На основе исследования ученые вывели формулу: жуешь быстро — толстеешь (плюс 2 кг), медленно — худеешь (минус 3 кг).

Пищеварительный
Чтобы полноценно перевариться, пища должна быть хорошо измельчена. Большие куски нарушают моторику желудочно-кишечного тракта со всеми вытекающими отсюда последствиями. Приводят, например, к неприятному состоянию, которое описывается выражением «пучит живот». Кроме того, жевать долго и тщательно нужно еще и потому, что переваривание пищи начинается уже во рту.
Прежде всего это относится к углеводам, которые расщепляются под действием содержащегося в слюне фермента амилазы. А еще в слюне вырабатывается муцин — вещество, помогающее еде мягко соскользнуть по пищеводу в желудок. Чтобы муцина выработалось достаточно, нужно сделать не меньше 20 движений челюстями. Ленитесь?
Напомните себе, что «сухой» комок пищи травмирует нежную слизистую пищевода, и сразу с энтузиазмом заработаете ими.

Кардиологический
Тщательное пережевывание пищи снижает нагрузку на сердце, что особенно актуально для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Существует малоизвестная закономерность: при каждом глотке частота сокращений сердца увеличиваете на 7—10 ударов. Если человек глотает редко, то ритм быстро возвращаете в норму, если же часто, то может развиться тахикардия.

Стоматологический
Длительное пережевывание значительно снижает риск заболеваний десен — гингивита пародонтоза, это доказали американские ученые.

Антитоксический
Чем дольше еда находится во рту, ниже риск отравиться. Дело в том, в слюне содержится лизоцим — вещество с бактерицидным эффектом. Чем лучше пища перемешивается о слюной, тем больше опасных возбудите падут смертью храбрых.

Убеждает? Тогда начинаем делать «это» правильно. Медики вывели оптимальную формулу: на 22 жевательного движения должно приходиться одно глотательное.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Анталья писал(а):

Антитоксический
Чем дольше еда находится во рту, ниже риск отравиться. Дело в том, в слюне содержится лизоцим — вещество с бактерицидным эффектом. Чем лучше пища перемешивается о слюной, тем больше опасных возбудите падут смертью храбрых.

Как интересно, не знала.
Какая же слюна у кошек медицинская, что они могут пить воду из лужи и не болеть. И ведь не жуют, а глотают.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Не забыть, как на работе ходили в столовую на обед, так со мной бывал не раз молодой человек (!), который ел ровно целых 30 минут свой обед. Я его поторапливала...так он отвечал:
-За едой спешить не надо, каждый кусочек пищи во рту надо пережевывать не менее 30 раз...
:D Вот и сидел тщательно пережёвывал, а мы за 15 минут быстренько справимся с едой, да ещё 15 минут просто посидеть к комнате релаксации до окончания обеда... А Вова наш всё пережёвывал свою пищу в столовой... Холостяк был в свои 40 лет, но о здоровье заботился! А ведь и молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Продукты, нарушающие обмен веществ

Популярно о здоровье
Питание


Достаточно часто причиной лишнего веса является нарушенный обмен веществ. Причиной неправильного обмена веществ в большинстве случает являются определенные заболевания, поэтому необходимо излечить их.

Но, как известно, есть продукты, способные негативно влиять на обмен веществ, поэтому исключив их из рациона вы сможете ускорить его улучшение.

Первой и самой главной причиной плохого обмена веществ является употребление слишком большого количества жиров. Проблема состоит в том, что люди как правило принимают в пищу вредные жиры вместо полезных, которые содержатся в растительном масле, особенно в оливковом, рапсовом, льняном, в грецких орехах, морской рыбе. Соответственно достаточно заменить подсолнечное и сливочное масло на указанные выше продукты.

Помимо того стоит исключить из рациона животные жиры, жареное мясо, жирные сорта птицы – гуся, утку. Вместо свинины рекомендуется есть постную говядину, вместо утиного мяса употребляйте курицу или кролика. Рыбу рекомендуется не жарить, а варить или запекать в духовке.

Не менее плохо на обмен веществ влияют такие продукты как сосиски, колбаса, ветчина, сало, паштеты. Вместо них вы можете использовать вареное мясо – это не менее вкусно, но более полезно.

Желательно ограничить употребление белого хлеба, сдобной выпечки, макаронных изделий, конфет, шоколада, картошки, чипсов. Бытует мнение, что на обмен веществ также плохо влияют бананы, но на самом деле они улучшают пищеварение.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
А кто-нибудь слышал о сыроедении?
Я дважды начинал и мне очень понравилось.
После праздников снова перехожу на сыроедение.
Если кому интересно задавайте вопросы.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB