Текущее время: 19 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
А где бедным тетькам зубы лечить без боли, а вас спрашиваю? Как трудно жить в мире мужского шовинизма…Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ларис, в такую стоматологию мужики, наверно, валом валят...и здоровые зубы готовы удалить...
А вообще, я думаю, под видом стоматологии...стриптиз клуб открыли...а чтоб жены не догадались, такую вывеску придумали... :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Возможно вы знаете этот рецепт понижения высокого артериального
давления:

1. Я знаю одно хорошее средство, которое может помочь в этом
случае. Возможно, оно пригодится и другим. Надо взять 1/2
стакана меда, 1 лимон натереть на терке вместе с кожурой,
размять 5 средних зубцов чеснока. Все хорошо перемешать и
поставить в темное, теплое место на неделю. Потом держать в
холодильнике, обернув черной тряпкой. Принимать 2-3 раза в
день по 1 чайной ложечке независимо от времени и приема пищи.
Вот и все.

2. Я также хочу поделиться советом. Расскажу, как избавился от
высокого давления. В 1968 году верхний показатель начал
зашкаливать — 200-240. В ушах все время стоял шум, как будто
работал двигатель. Лекарства не помогли.
Одна старушка посоветовала народное средство. После его
применения у меня больше никогда не было повышенного давления,
хотя прошло уже больше 30 лет. Не знаю, как это средство
поможет другим, но мне оно помогло.
Надо взять шерстяные носки, намочить их в уксусе
(но не в эссенции), надеть на ноги перед сном и обернуть
сверху полиэтиленовым мешочком. Поверх обмотать тряпочкой,
чтобы не было запаха уксуса. Держать до утра. Процедуру
выполнять 3 вечера подряд. Примерно через неделю у меня
снизилось давление до нормального, а со ступней сползла кожа.

Второй совет очень оригинален.

Весна49 писал(а):
А вообще, я думаю, под видом стоматологии...стриптиз клуб открыли...а чтоб жены не догадались, такую вывеску придумали...

Александра, а как ты догадалось?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:38
Сообщения: 1
Михаил писал(а):
Вот вопрос такой, не знаю в тему ли. Никто не знает чем можно помочь при мигрени?

Главное знать причину. А поможет например прибор [удалено]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Уважаемый(ая) jawa56, спасибо за участие, НО предлагаемые вами
Код:
Приборы серии Deta лечат даже те болезни, которые считаются неизлечимыми,- герпес, гепатит С, туберкулёз
лечат совсем не то, о чём я спрашивал. А ваша ссылка, увы, расценена как рекламная, и удалена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:58
Сообщения: 9
живите долго с помощью

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:58
Сообщения: 9
живите долго с помощью [удалено]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:58
Сообщения: 9
leder писал(а):
живите долго с помощью


[удалено]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
leder
И Вам тоже жить долго.
Удачи и ПРОЩАЙТЕ. Доступ к форуму Вам закрыт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Михаил, я все думала - и на сколько ж у тебя терпения хватит - удалять ентую рекламу.
Настырный молодой человек этот leder.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да всё думается, что человек поймёт, ан нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ученые США: мультивитамины и пищевые добавки вредят пожилым женщинам


Результаты исследования, проведенного группой эпидемиологов из Университета Миннесоты под руководством Джакко Мурсу, свидетельствуют о том, что ежедневный прием мультивитаминов или же пищевых добавок, содержащих витамины С и Е, не только не полезен, но опасен – вплоть до летального исхода.

В статье, опубликованной на страницах научного журнала Тhe Archives of Internal Medicine, Мурсу утверждает, что у пожилых женщин, принимающих мультивитамины, опасность умереть на 6% выше, чем у их сверстниц, не злоупотребляющих этими препаратами.

В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что витамины А,С и Е, которые, как полагали ранее снижают риск заболевания раком и сердечными болезнями, в действительности помогают в этом очень мало, и некоторые врачи уже разочаровались в этих препаратах.

Ученые под руководством Мурсу пошла еще дальше: ученые доказали, что мультивитамины, которые принимают около половины взрослого населения Америки, увеличивают риск летального исхода. Группа из 38.000 женщин, средний возраст которых составлял 62 года, находилась под наблюдением исследователей в течение 19 лет.

За это время ученые выяснили, что витамин В увеличивает риск смерти на 10%, фолиевая кислота – на 15%, железо – на 10%, магний – на 8%, цинк – на 8% и медь – на 45%.

Единственный элементом, не имеющий негативных эффектов при приеме, оказался кальций, который многие пожилые женщины принимают с целью профилактики остеопороза и переломов костей. Этот элемент, согласно новым данным, снижает риск летального исхода на 10%.

Исследователи также сообщают, что количество женщин, употребляющих мультивитамины и пищевые добавки, выросло с 65% в 1986 году до 85% в 2004-м.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Я все собиралась начать принимать какие-нибудь витамины,да не знала с чего начать.Вот и хорошо,что не начала!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Спасибо, Лина! Надо мужа просветить, а то он доверяет рекламе по тв и постоянно твердит, что в нашем возрасте это необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Боремся с простудой

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Статья из АИФ N7
Потребление сахара связано с ростом болезней цивилизации. Сахар оказывает на организм влияние, схожее с алкоголем. Регулирование оборота сахара может включать налог, ограничение продаж в школе и возрастные ограничения при его продаже
Научный террор?

Эти тезисы, которые могут многим показаться экстремистскими, опубликованы на днях в самом известном научно-публицистическом журнале мира «Нейче» («Природа»). Авторы - серьёзные учёные из Калифорнии, и оперируют они фактами, специалистам хорошо известными. По их мнению, настало время регулировать сахар примерно так же, как табак и алкоголь. Час икс пробил в прошлом году, когда ООН объявила, что впервые в истории человечества хронические неинфекционные болезни, в первую очередь болезни сердца, рак и диабет, обогнали инфекции, и ежегодно от них погибает 35 млн человек. Это уже проблема не только цивилизованных стран, но и развивающихся.

Любая страна, которая открывает ворота так называемой западной диете - дешёвой, сильно переработанной пище, содержащей много сахара, - сталкивается с проблемой ожирения. Теперь в мире, учитывая самые бедные страны, полных людей на 30% больше, чем недоедающих.

И во всём этом в первую очередь виноват сахар, который добавляют почти во все продукты. Не вредные насыщенные жиры и соль, как часто ещё уверяют нас, а сахар. Его совершенно зря называют «пустыми калориями». Как снежный ком растёт количество научных фактов, доказывающих, что содержащаяся в сахаре фруктоза токсична для печени и что от неё тянется цепочка к другим хроническим болезням.

Авторы заявляют, что главную негативную роль играет именно она. И чтобы «перекрыть ей кислород», нужно жёстко регулировать обычный сахар - он главный поставщик этого вещества в наш организм. Учёные подчёркивают, что виновато даже не само ожирение, а сахар. Избыточный вес - лишь признак этой болезни, а токсические эффекты сахара есть даже у людей с нормальным весом.

Вот как они их видят: во-первых, фруктоза увеличивает содержание мочевой кислоты, а уже она повышает давление и вызывает гипертонию; во-вторых, сахар усиливает синтез жиров печенью, в результате повышается уровень вредных липидов в крови и гормон инсулин начинает плохо работать - это первый шаг к диабету; в-третьих, его развитие ускоряет повышенная продукция глюкозы в печени, в-четвёртых, фруктоза ускоряет процесс старения организма, связываясь с жирами, белками и ДНК - генетическим материалом клеток. Кроме того, фруктоза оказывает такое же токсичное действие на печень, как и алкоголь.
Время действовать
Какой сахар — самый вредный?
Люди стали экспериментировать с сахаром. Одни всё чаще заменяют его фруктозой. Другие даже разбираются в оттенках...
Финансовые затраты на лечение таких пациентов с болезнями, вызванными сахаром, огромны. Они сравнимы со средствами, которые идут на лечение последствий курения и пития, если даже не больше. Привыкание к сладкому тоже сравнимо с никотиновой и алкогольной зависимостью. А коль так, то оборот сахара нужно ограничивать, и не воспитательными мерами, а жёсткими запретами и ограничениями. Как это успешно практикуют сейчас с сигаретами и спиртным. И первые шаги уже делаются. В Дании планируют налог на сахар, в США активно и серьёзно обсуждают акциз на сладкие продукты.

Сладкоежкам эта история может показаться бредом. Но, похоже, учёные правы.

Человечество не может справиться или приспособиться к сахару. Мало кто знает, что он стал повседневным продуктом только 100-150 лет назад (причём других постоянных источников сахара и фруктозы у человечества не было никогда за всю историю). За это время его потребление выросло в десятки раз. И сегодня даже обычная среднестатистическая доза сахара в чистом виде и в составе продуктов сильно избыточна. То есть ещё совсем недавно люди не могли получить мощный «сахарный удар» по печени, поджелудочной железе, сосудам, мозгу и по каждой клеточке нашего организма. Все механизмы таких «ударов» изучены только в последние 30-35 лет. И как показывает опыт, за 100-150 лет мы к ним не приспособились. И вряд ли приспособимся когда-либо.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:04
Сообщения: 16
Откуда: Таллин-Петербург
Ну вряд ли нужно все сваливать на сахар. Причины ожирения, прежде всего, в мало подвижном образе жизни: не ходим пешком, а едем на..., не ходим в гости, а сидим у телевизора, да и в гостях - то же. Все больше профессий "сидячих", и так далее. Да и просто не следим за своим здоровьем, не занимаемся физкультурой.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Jvana ! Это не статья про ожирение. Сделаю выдержку из этой статьи.
ООН объявила, что впервые в истории человечества хронические неинфекционные болезни, в первую очередь болезни сердца, рак и диабет, обогнали инфекции, и ежегодно от них погибает 35 млн человек. Это уже проблема не только цивилизованных стран, но и развивающихся.
Как снежный ком растёт количество научных фактов, доказывающих, что содержащаяся в сахаре фруктоза токсична для печени и что от неё тянется цепочка к другим хроническим болезням.

во-первых, фруктоза увеличивает содержание мочевой кислоты, а уже она повышает давление и вызывает гипертонию; во-вторых, сахар усиливает синтез жиров печенью, в результате повышается уровень вредных липидов в крови и гормон инсулин начинает плохо работать - это первый шаг к диабету; в-третьих, его развитие ускоряет повышенная продукция глюкозы в печени, в-четвёртых, фруктоза ускоряет процесс старения организма, связываясь с жирами, белками и ДНК - генетическим материалом клеток. Кроме того, фруктоза оказывает такое же токсичное действие на печень, как и алкоголь.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:04
Сообщения: 16
Откуда: Таллин-Петербург
Ирина, я поняла, что разговор о вреде фруктозы, вызывающей болезни...Диабет и ожирение связаны между собой. Но вот является ли фруктоза прямым виновником, скажем, диабета, это вопрос. Есть другие, неожиданные предположения, что диабет - заболевание инфекционного характера.
Цитата:
Мало кто знает, что он стал повседневным продуктом только 100-150 лет назад (причём других постоянных источников сахара и фруктозы у человечества не было никогда за всю историю)

Фрукты, содержащие фруктозу, известны со времен Адама, тростниковый сахар известен с незапамятных времен, раньше, чем свекловичный сахар...Возможно, у человечества снижается способность усваивать фруктозу, сахара, но вот почему? Это вопрос.
Мой простой совет - надо постоянно пить воду, именно воду, промывать органы как следует, и не проводить много времени на кухне)).

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Перерыла весь интернет, очень противоречивые советы, увы… решила обратиться к нашему коллективному разуму, да и учитывая опыт форумчам, к кому еще ))
Дело в том, что последнее время, последние полгода я 4 раза переболела ангиной, настоящей, с температурой и пр. неприятными симптомами. Последний раз болела ровно месяц назад, лечилась антибиотиками (полный курс, как и положено), и вот опять…
И не пугайте меня, что это на сердце действует, сама боюсь…
Как лечиться я знаю, а вот как не болеть, что делать, чтобы этот кошмар не повторялся так часто?! Быть может кто-то на собственном опыте что-то подобное испытал, поделится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB