Текущее время: 29 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Инга, а я делаю "Баклажаны под шубой"


Баклажаны и помидоры режем на кружочки толщиной 0,5 см , лук кольцами тонкими.
На баклажан выкладываем помидор и лук. Поверх лука 1 чайная ложка майонеза (можно добавить мелко порезанный чеснок) Посолить и поперчить . Выкладываем на противень в один слой и наливаем растительное масло между горками баклажан. Ставим в разогретую до 180 духовку. Готовность проверяю, как только нижняя сторона зарумянится. Выкладываю лопаточкой аккуратно на блюдо. Масло, которое будет собираться на дне блюда сливаю. Посыпаю свежей нарезанной зеленью. Можно подавать к столу и охлажденными в холодильнике.
Толщину нарезки баклажан желательно выдержать, т.к. если тонкие – то будет сухая корка, а толстые – получается как каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:23
Сообщения: 13
Вкусняшка значит выпечка,а выпечка значит манник на кефире.
Изображение
Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.
Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.
Влейте кефир в миску.Понемногу добавьте манку, перемешивая смесь до однородности.Оставьте манку с кефиром минимум на 30 минут, чтобы манка набухла.
(Можно, накрыв крышкой или пищевой пленкой, оставить манку для набухания на пару часов или даже до следующего дня в холодильнике.)Разогрейте духовку до 190 градусов. (Решетку духовки установите в среднее положение.)
Разбейте яйца в миску и слегка взбейте их.Добавьте сахар и щепотку соли. Взбейте яйца с сахаром и солью.Добавьте ванильный сахар и разрыхлитель. Взбейте массу до однородности.Добавьте взбитые яйца в манку с кефиром. Хорошо перемешайте.
В тесто можно добавить изюм (вымыть, обсушить и обвалять в муке) или тертую цедру и сок одного лимона.Смажьте форму сливочным маслом. (Форму можно покрыть смазанной маслом бумагой для выпечки.)
Вылейте тесто в форму. Поместите в разогретую духовку и выпекайте манник 40-50 минут.
(Время выпекания зависит от особенностей духовки, продуктов и т. п. Контролируйте готовность по цвету выпечки. Румяный манник можно дополнительно проверить, проткнув деревянной зубочисткой — она должна быть сухой.)Готовый манник выньте из духовки и оставьте в форме на 5 минут. Затем выложите на блюдо.Разрежьте манник на порции. Подавайте со сметаной или вареньем.

Ингредиенты:

кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Ирина!
Приготовила баклажаны по твоему рецепту, думала на ужин с картошкой... и все съела :( , вкуснота какая. Ничего, муж поест картошку с салатом...

Вальтя, не дождусь, когда сделаю по твоему рецепту, но жду, когда немного прохладней станет, а еще лучше с дождиком...

Юморинка, мне кажется, что вес увеличивается даже при чтении :o .
Или разок можно, если очень хочется? :D

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка обо всём. Открыто круглосуточно.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:03
Сообщения: 17
Хочу предложить замечательные Какао Пирожные
Печенье дробят и вымешивают с молотыми орехами, вареньем, вином. Из массы лепят шарики, обкатывают их в смеси какао и сахарной пудры, укладывают на блюдо.
Ингредиенты:
печенье 300 г
орех грецкий 100 г
сахар 150 г
варенье густое 3 ст. ложка
вино десертное 70 г
какао 30 г
пудра сахарная 100 г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Инга писал(а):
Ирина!
Приготовила баклажаны по твоему рецепту, думала на ужин с картошкой... и все съела :( , вкуснота какая. Ничего, муж поест картошку с салатом... :D

Инга! А муж не скажет:" Женушка, дорогая, чтой-то от тебя чесночком попахивает. Втихаря лопаешь, от меня прячешь"? У меня дочка маленькая когда была, подойдет ко мне, обнюхает и скажет: "Колбаской пахнет". Очень любила колбасу, а я старалась ей её давать поменьше. Все же вредная она. Это я про колбасу, не про дитя. :lol:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Юморинка писал(а):
Вкусняшка значит выпечка,а выпечка значит манник на кефире.
Изображение
Ингредиенты:
кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу


Инга!
Считаем килокалории.
Ингредиенты:
кефир 250-300 г (102-153 ккал.)
крупа манная 150-200 г (489-652 ккал.)
яйца 2-3 шт (120-180 ккал.)
сахар 100 г (405 ккал.)
соль 1 щепотка -
сахар ванильный 8 г (32,4 ккал.)
разрыхлитель 10 г -
или сода 3 г -
масло сливочное 20 г (131,8ккал.)
сметана 200-250 г (если 15%,то 320-400 ккал.)
или варенье по вкусу
Итого:858-1068 гр. =1600,2-1954,2 ккал.
В 100 гр. 186,5-183 ккал. Когда начала подсчет, думала, что калорийность будет зашкаливать за разумные пределы. Оказалось не так. Можно сравнить с хлебом.
Багет 283 ккал.
Батон с отрубями 224 ккал.
Булочка для хот-дога 339 ккал.
Особо не увлекаясь- есть можно. :P

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Вальтя, сделала баклажаны по твоему рецепту. Как раз гости пришли. Меня расхвалили, а я тебя благодарю, ну очень вкусно!

Ирина!, спасибо тебе, главное с себя ответственность снять, что не удержалась :lol: . Раз ты считаешь, что манник можно разок - попробую :P .

А теперь вопрос ко всем - что вы делаете из ревеня, кроме компота?
У нас в зтом году хороший урожай его.

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:23
Сообщения: 13
Блины с пылу с жару,какая вкусняшка.Делает вместе блины рецепт.
Изображение

Блины на опаре


поставить опару. для этого влить в посуду 2 стакана теплой воды, развести дрожжи, всыпать 3 стакана муки, размешать до однородной консистенции. накрыть и поставить в теплое место на 1 ч. когда опара подойдет, добавить соль, сахар, яичные желтки, растопленное масло или маргарин, оставшуюся муку и вымешать тесто до гладкости. развести теплым молоком, вливая его постепенно по одному стакану и каждый раз вымешивая тесто. посуду с тестом накрыть и снова поставить в теплое место. когда тесто поднимется, надо его размешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться и еще обмять, добавив в тесто взбитые в пену яичные белки. печь блины нужно сразу же после подъема теста. блины получаются удачными, если тесто поднимется не менее 2—3 раз.

Ингредиенты:

мука пшеничная 6 стакан
молоко 4 стакан
масло сливочное 3 ст. ложка
яйца 2 шт
сахар 2 ст. ложка
соль 1.5 ч. ложка
дрожжи 40 г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Дорогие хозяюшки, сколько ж вы тут наготовили всего вкусного! Взяла себе на заметку несколько рецептов!
А сейчас напомню, что лето началось! А летом я люблю оладушки из кабачков.У нас уже вполне доступны. Сегодня приготовила и оторвалась :o :lol: Правда мужчины редко их едят и детям я обычно не говорю, что с кабачками.Но мне нравятся :lol:
Может все знают рецепт , на всякий случай напишу:

кабачки - 0,5 кг
яйцо 2 шт
сахар - 1 стол.ложка с верхом
соль - щепотка, сода пищевая - щепотка
масло растительное в тесто - 1 стол.ложка
мука пшеничная(сколько войдет)

Кабачки моем, чистим кожуру,трем на крупной терке.Солим,кладем сахар , яйца, масло раст.и размешиваем. Добавляем муку и продолжаем месить ложкой , тесто по густоте должно быть как на оладьи обычные, густоватое, не как на блины.Добавляем щепотку соды и еще раз помешаем.Жарим на сковороде с небольшим количеством раст.масла и на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Есть надо свежими и горячими . Со сметаной. И сметаны побольше :lol:

Очень жду рецепты летних овощных блюд! Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Всем - всем -привет!
Оказывается, у нас , в России, каждый месяц выходит журнальчик в 66 страниц ,кот.называется: "Люблю готовить". Там рецепты и о салатах,и о выпечке, и о многом другом...Салат из куриных желудков
Что нужно:
- 1 кг. куриных желудков
- 2 моркови, 2 луковицы
- 5 яиц, майонез,соль
Приготовление: желудки промыть хорошенько, залить холодной водой и варить до готовности. Охладить и порезать тонкими полосками. Лук покрошить и (морковь - натереть на крупн.терке ) - потушить на растит.масле. Яйца отварить и порубить.
Все соединить, перемешать, добавить майонез.
Я немного рецепт изменила:
0,5 кг. желудков, 0,5 сердечек.
для остроты я порезала 5 маленьких маринованых огурчиков( свои уже кончились,купила баночку немецких ) и + зелень ( укроп,петрушка).
Гостям этот салат понравился.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Татьяна писала: "Кстати у меня клеенка на столе новая! Каждый раз за обедом голову ломаем, что за овощ рядом с кукурузой?"

Изображение

А мой вариант - папайя, и семечки круглые, похожие на черную икру, в разрезе виднеются.

Изображение

Обычно её едят в сыром виде, без кожицы и семян. Я нарезаю небольшими кусочками и заливаю соком лайма на ночь.
Спелую, обладающую великолепным вкусом, папайю добавляют в различные фруктовые и острые салаты, мороженое.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Оля, кажется у тебя на тарелке мои любимые оладьи из кабачков? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:23
Сообщения: 13
А вот на днях делала пирожки.
Изображение
Слоеное тесто для пирожков


Приготовить тесто — замесить из 1/2 стакана воды и 2 стаканов муки, из которой оставить 1/4 стакана на подсыпку, раскатывая тесто в полпальца толщиной. 200 г свежего масла промыть в очень холодной воде, растереть ложкой так, чтобы не осталось ни одной крупинки, отжать несколько раз в салфетке, чтобы не осталось ни капли воды.

Положить на тесто плоский кружок этого масла, который должен быть вдвое меньше раскатанного кружка теста, закрыть масло краями теста, защипнуть, раскатать продолговатую лепешку на отдельной гладкой доске небольших размеров, накрыть салфеткой, поставить на холод на четверть часа. Затем тесто сложить втрое, раскатать, накрыть салфеткой, поставить на четверть часа в холодное место. Повторить эту процедуру до 6 раз так, чтобы тесто было сложено в 18 раз, на что уйдет около 2 часов времени. Раскатывать и держать тесто надо непременно в холодном месте, чтобы масло не таяло, но чтобы и не замерзало; когда печь будет готова, раскатать тесто, сделать пирожки, переложить их на противень, слегка смоченный холодной водой, не смазывая его маслом. Смазать верх, но не бока пирожков взбитым желтком с добавлением холодной воды и масла и с холода поставить прямо в горячую духовку, чтобы масло не успело растаять. Когда пирожки подрумянятся и будут легко сдвигаться с листа, вынуть, уложить на блюдо на красиво сложенную салфетку, подавать горячими.

Слоеные пирожки приготовляются разных форм: в виде рога изобилия, в виде сложенных книжек, круглые и полосками.

Ингредиенты:

вода 0.5 стакан
мука 2 стакан
масло 200 г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: салаты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:03
Сообщения: 17
Могу порекомендовать Вам приготовить отличные рецепты салатов
Салат «Русский» с морепродуктами - Для русской души!
Болгарский перец, лук красный, авокадо и куриное филе нарезаем соломкой.
Яйцо режем пополам.
Крабовое мясо и креветки отвариваем 2 минуты, остужаем и маринуем в оливковом масле с укропом.
На тарелку выкладываем нарезанные овощи, рукколу и куриное филе.
Рядом кладем креветки и крабы, поливаем салат соусом из майонеза и имбиря.
Рядом с салатом кладем фаршированные оливки.
Украшаем каперсом с черенком и луком-резанцом.
Ингредиенты:
Болгарский перец - 40 гр.
Лук красный - 10 гр.
Салат руккола - 10 гр.
Куриное филе (копченое) - 25 гр.
Креветка отварная - 60 гр.
Крабы отварные - 50 гр.
Оливки фаршированные - 2 шт.
Авокадо - 10 гр.
Оливковое масло - 10 мл.
Укроп - 2 гр.
Майонез - 20 гр.
Имбирь маринованный - 6 гр.
Каперсы с черенком - 1 шт
Яйцо куриное - 1/2 шт.
Лук-резанец - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец свежемолотый - по вкусу

Салат "Чудесный".
Рецепт этого чудесного салата очень похож на любимый всеми оливье, но! В состав чудесного салата также входят шампиньоны, грецкие орехи и сыр. И все ингредиенты укладываются слоями, каждый из которых смазывается майонезом. Этот чудесный салат получается вкуснее и сытнее своего собрата.
Отвариваем отдельно грибы, курицу, морковь, картофель и яйца. Берём плоское блюдо и натираем на крупной тёрке слоями 1,5 морковки, 50гр сыра, 2 яйца и одну картофелину. Обильно смазываем майонезом, на верх которого выкладываем нарезанное кубиками куриное филе, затем нарезанные грибы и измельчённые грецкие орехи. Затем снова слой картофеля, яиц и майонеза. На майонез посыпать тёртый сыр и оставшуюся морковь. Украсить половинками грецких орехов и поставить на ночь в холодильник, чтобы все слои пропитались майонезом.
Ингредиенты:
Морковь - 3шт.
Картофель - 2шт.
Яйца - 4шт.
Сыр твердый - 100 г
Куриное филе - 250 г
Грецкие орехи - 8шт.
Шампиньоны свежие или маринованные - 250 г
Майонез - 350 г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:39
Сообщения: 3
Постоянно домашним готовлю вафли , Вафельные рожки - сладкая парочка. ))) Это для тех, у кого есть вафельница.



Ингредиенты:
Тесто для вафелек:
1 пачка маргарина (растопить),
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки.

Приготовление:
5 яиц смешать с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, потом влить растопленный маргарин, перемешать, выпечь.
Как только испеклась вафелька, сразу накладываем ее (еще горячую) на конусовидную насадку и сворачиваем в рожок.
Начинку можно в рожок положить любую. У меня просто - неудачные вафельки я поломала, смешала с вареной сгущенкой и наполнила рожки. )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Спасибо,IRISKA !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
iriska, доброй ночи!
Какая жалость, что нет возможности попробовать!

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Поделитесь, кто знает, оригинальными рецептами блюд из кабачков. Девать же некуда! Еще хорошо, что взошли не все...
Недавно пробовала новый рецепт оладьи из кабачков с творогом... мне ну совсем не понравилось. :( И чтобы не говорили, что полезно, хочется еще чтоб и на вкус приятно было. Сейчас пробую мариновать, расскажу что получится. Икра стоит с прошлого года, консервы так никто и не ест. Может готовлю неправильно :? . Хоть свежих поесть, но разнообразия бы хотелось и чтоб не сложно, быстро и конечно вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Tanja писал(а):
Поделитесь, кто знает, оригинальными рецептами блюд из кабачков.
А варенье из кабачков не пробовала? Самое вкусное варенье для меня. Надо нарезать кабачки на кубики приблизительно в 1 см. Засыпать сахаром. Подождать пока кабачки не дадут сок. Варить можно несколько раз минут по 20. А можно варить как обычно любое варенье варится. Главное добавить лимон. Мелко порезать вместе с цедрой. Добавить в кабачки с сахаром и варить.На кг кабачков 1 лимон. А можно и больше. Очень вкусно. Даже и не догадаешься, что это из кабачков.И ну ооочень красивое. А какую густоту варенья надо сама решишь. Кто-то любит густое, кто-то не очень.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ирина! писал(а):
А варенье из кабачков не пробовала?

Ирочка, преогромное спасибо за идею!!! Я сразу в поисковиках набрала "варенье из кабачков" и все рецепты просмотрела, выбрала с натертыми кабачками. На 1 кг кабачков 1 кг сахара. Лимон мелко порезала. Варила сразу все 40 мин. Цвет правда у меня зелененький, но мне даже нравится! :P Никита уплетает с блинами за обе щеки, а еще говорил: "Фи, кабачки!" :lol:
Аромат бесподобный! Спасибо Ира!!!
Забыла... в течение часа кабачки просто сахаром засыпала и до растворения ждала, а потом уже варить поставила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB