Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1368614

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Абажаю Васильева, часто смотрю передачу "Модный приговор", хоть она сама (педача) мне уже порядком надоела, но Васильев бесподобен!!

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
А.Васильев. Очень для меня авторитетный историк моды. Интересный
и умный человек. Мне посчастливилось побывать на одной из его лекций. Именно посчастливилось. Не буду её перессказывать, это более чем бессмысленно, лучше, чем сам Васильев, не расскажешь...

Значит, в первую очередь, нужно заниматься культурным образованием общества?
– Безусловно. Быть модным – это не только стильно одеваться, надо ещё и уметь поддержать беседу на различные темы. Культурное образование необходимо «внедрять» посредством телевидения, книг, выставок, лекций. Я сам читаю множество лекций, исполняя, так сказать, функции проводника – сталкера культуры. Не могу сказать, что это лёгкая задача, но, думаю, мне это удаётся, иначе не было бы столько публикаций, выставок, телепередач, единомышленников. Красота спасёт мир.


А. Васильев на выставке кринолинов:
«Сейчас, когда вы видите красивое платье, первым делом спрашиваете: что за бренд? А на этой выставке XIX века у меня никто не спросил, что за бренд, все говорили: какая красота! Прогресс — это не всегда хорошо».



А. Васильев на выставке Ван Дейка:

«Посмотрите, как тщательно выписаны лица, сколько в них вложено таланта, времени и труда! А ведь художнику в то время было всего 20 с небольшим, в 41 он уже умер. А посмотрите на современную живопись: кто-то просто разлил краску на холсте. Я не против, чтобы разливали краску по холсту. Но зачем называть это искусством?"

"Лучше быть стильным, чем модным."

" Стиль – это не только внешняя, но и внутренняя красота. Это то, как вы ходите, сидите, говорите. Вы можете купить самые наимоднейшие вещи в дорогом бутике, но если откроете рот и гаркнете бранное слово... Ну что тут скажешь? "

НО... с тех пор как Александр Васильев стал вести передачу Модный приговор... я теряюсь. Я не понимаю, что могло ТАК изменить этого умнейшего, интеллигентнейшего человека, КАК он мог вообще согласиться участвовать в ней и говорить такие вещи..
Я вообще считаю, что передача "Модный приговор" - это позор 1 канала.(только моё мнение, конечно). Это оголтелое прославление Его Величества Гламура, победившего на ограниченном пространстве, и стирание всякой индивидуальности - один из способов явного зомбирования...под радостный стон и рукоплескания. Брр...

З.Ы. Ван Дейка - люблю. Но речь ведь не обо мне ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
http://www.inedelya.ru/news/article11503

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandh ... d=24905305

http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandh ... d=21726421


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Как мне понравилось преображение жвух женщин, восторг просто!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Дневной макияж. Возраст не проблема.
http://www.youtube.com/watch?v=IveVIxh_ ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Понравилось:
"Если вы хотите идти вверх по служебной лестнице – одевайтесь так, как будто вы уже там!
Е.Хромченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Я вообще считаю, что женщина в 50-60 лет должна очень достойно выглядеть, если она продолжает работать, это ее козырь! Конечно избитая истина, руки, ноги и голова в порядке! Одежда на втором плане, но тоже должна быть элегантна и в меру. Конечно с этим сложнее, мало сейчас качественных комфортных вещей по доступной цене, я выискиваю в основном на сезонных распродажах, но в хороших магазинах, знаю марки, лекала которых мне идеально подходят, туда и хожу, у меня в голове масса вариантов стилей как бы мне хотелось одеться, но все труднее и труднее воплощать их в жизнь, очень дорого! Я раньше в основном одевалась в немецкую одежду, сейчас качество упало, видимо покупают не известно где, а цены выросли! Сейчас ношу то, что удалось купить за последние несколько лет, зашла тут как-то в магазин, не была с весны, чуть в обморок не упала от цен! Интересно, а кто как относится к декольте у женщин в третьем возрасте? Конечно я имею ввиду разумное декольте, или все-таки лучше уходить от него?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Pastoral писал(а):
Интересно, а кто как относится к декольте у женщин в третьем возрасте? Конечно я имею ввиду разумное декольте, или все-таки лучше уходить от него?

Декольте - вечерний вариант украшающий наряд дамы ЛЮБОГО возраста.
После 50 лет кожа, к сожалению, теряет свою свежесть, естесственную красоту, идеальную упругость. Конечно, при вечернем освещении это не очень заметно, но все же... хотелось бы вызывать какие-то чувства, далекие от чувства жалости. И, если область декольте задекорирована тончайшим шифоном или другой красивой тканью, и ваша красивая грудь не "бьет" в глаза, а лишь угадывается - по-моему, это выглядит достойно и в то же время очень притягивающе )). Как всегда, лучше чуть недо- чем пере---ИМХО, конечно :P
Например:
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
Изображение
Изображение

Еще чудесный вариант декольте, на мой взгляд - у GALA, на аватарке отлично видно!
Но все это - мое вИденье, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
[quote="irina"]Как всегда, лучше чуть недо- чем пере---ИМХО, конечно


Ирина,полностью согласна.Эффект "недо" работает вообще всегда,что касается "обозревания" женских прелестей.
А относительно к дамам третьего возраста,учитывая указанное тобой, особенно.
Вариант использования шифона просто находка( правда стародавняя) для таких целей
От себя добавлю,что все же это вариант "на выход"( может не обязательно и вечерний),а вот в повседневке и на работе этого надо избегать
.Во-первых по дресс-коду не полагается,а если такового на работе не придерживаются, просто из соображений уместности и эстетичности.Но...это опять же ИМХО.
Дело внутреннего ощущения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модный разговор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТКОВ.




http://www.youtube.com/watch?v=mlMztxfN ... r_embedded

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB