Текущее время: 29 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Я хочу привести цитату из блога одно небезысвестной "певицы":
"Вчера это стало очевидно. Что творилось в городе - невозможно описать. Я уже пытаюсь приспособиться к новой действительности - после 16.00 - уже езжу на метро, или хожу пешком. Только так можно точно рассчитать время. Тратить полжизни на стояние в пробках - как-то очень глупо и неминуемо ведёт к дтп, так как люди начинают нервничать, отвлекаться, нарушать и т.д. и т.п.
- Что можно сделать?
Ответ: - Принести в жертву личный транспорт.
Для начала - оставить его за МКАД, соответственно должны быть специальные парковки. А в городе - только общественный транспорт, который ходит по расписанию, наземный, подземный, любой. Просто очень расточительно сидеть одному человеку в автомобиле, даже двум или трём.
- А как же личное пространство? А как же классовые различия?
А никак, друзья мои. Это и будет торжество демократии. Все будем сидеть в одном автобусе, или троллейбусе, он экологичней. И некому будет колотить понты.
"
Одна фраза в ней меня просто потрясла : "А как же классовые различия?"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
irina писал(а):
А как же классовые различия?"...

Я думаю, что классовые различия сотрутся. Потому как, простая бабулька в метро как пошлёт эту звезду, что той мало не покажется. Звезда и слов-то таких не знает какие знает простая женщина. и в следующий раз звезда подумает,- может лучше промолчать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Не поняла: какое отношение имеет наличие у человека автомобиля к классовым различиям? У нас что, люди, имеющие автомобиль - это элита что ли? По-моему это - давно не так. Ведь в пробках стоят и старенькие "Жигули". И никакой общественный транспорт не решит проблемы пробок. Дороги надо строить, новые развязки. И Москву не нужно расширять до Питера. А то вся Россия и не только рвется в столицу - город больших возможностей. А в наших городах надо строить нормальные дороги, где есть возможность - расширять. И кончать работать всем структурам на откатах, тогда денег на всё хватит.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Приведена цитата певицы. Поэтому речь не о простых людях а о мажорах. Как же они, бедолаги, будут ездить на метро и троллейбусах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Мне другое интересно... К какому классу она СЕБЯ причисляет? Самое интересное,что это тот самый класс, который увеселяет,развлекает, то бишь этакий пролетарий от сцены. Как то все перевернулось,что " арлекино" стали " диктующими". ..и говорят как" власть имеющие".Действительно поражает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Все они причисляют себя к элите общества. Пару песенок спела под фанеру и всё...к нам не подходи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Бабулька-красотулька писал(а):
Приведена цитата певицы. Поэтому речь не о простых людях а о мажорах.

Валюша!
Мне хотелось поговорить на тему, на мой взгляд, острую и сложную...
А цитату я привела первую, какую пришлось - пусть певички; кто угодно, к сожалению, так зачастую говорит и думает.
Тему о делении на ранги, о "статусности", грозящей перерасти в кастовость.
Да и что такое ранги? Пусть даже так... Что определяет этот статус:
Образованность, ум, деньги, район проживания, премии, узнаваемость-популярность - что конкретно?
Я вот думаю: когда, как вдруг в России этот пресловутый статус, класс, стал так важен?
Мы так гордились своей образованностью, мы были самой читающей страной мира...
С нашей культурой, историей и традициями... Классовое расслоение общества, режущее глаза (со стороны), смакуемое масс-медиа...
Зазеркалье какое-то.
В странах Старой Европы неприлично показывать своё богатство. Дети миллионеров для оплаты учебы или просто, зарабатывая на карман.расходы, идут в беби-ситтеры, посудомойки, мойщики машин и т.д. А по одежде вы вряд ли отличите богатого человека от студента... Даже у нас, в бывшем Союзе, на общественном транспорте часто вижу известных людей, им так удобно, и это определяет всё...
Отчего же в России такое разделение происходит?
Ведь даже ты, Валя написала, "простые люди"... А кто не простые - они сложные? Кто ?
И,возможно, вы сами захотели увидеть разные ступеньки, чтобы было куда подниматься, стремиться. Вы сами - позволили?
Я ничего не идеализирую, и,конечно, обобщаю. Лишь для того, чтобы подчеркнуть тему.
Безусловно, непростую...Но не мы ли воспитали это новое поколение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
[quote="Nikolavna"]Не поняла: какое отношение имеет наличие у человека автомобиля к классовым различиям? quote]
Тезка, милая, да конечно - никакого! Я думаю, этой звездульке, будь её воля, захотелось бы и ездить по своим дорогам, и жить в отдельных городах...Впрочем, Рублевку себе они уже придумали.
_____
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
В.Пелевин, "Generation П"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
женечка !
Спасибо!
Отлично сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
И Москву не нужно расширять до Питера. А то вся Россия и не только рвется в столицу - город больших возможностей. А в наших городах надо строить нормальные дороги, где есть возможность - расширять. И кончать работать всем структурам на откатах, тогда денег на всё хватит

Ирочка, давно пора столицу перенести в другое место...Как в Казахстане...Была Алма-ата, стала Астана....Те кто много там имел, там и остались...Зато теперь Астану отстроят для молодых...
А что касается дорог...в Челябинске расширяют улицы....там пробок меньше.....В Екатеринбурге была недавно....пробки, пробки, пробки...
irina писал(а):
Я вот думаю: когда, как вдруг в России этот пресловутый статус, класс, стал так важен?

Ириночка, а ты забыла... если ты член КПСС, то тебе все двери открыты...По рекомендации райкома партии и в институты поступали и квартиры получали.... Теперь в ЕР те же люди... Раньше скрывали от глаз общественности коррупцию, а сейчас этим кичаться...Так что в России всегда так было...
irina писал(а):
Отчего же в России такое разделение происходит?

Кичливость...Возьмем фермерство...Хорошее дело правительство задумало...поднять страну, накормить народ своими продуктами, дали людям кредиты на расширение производства...А что они сделали (не все конечно, а большинство) наряды женам стали покупать, мебель дорогую в дома и машины себе покруче... Вместо того, чтобы склады строить для хранения семян, технику поменять на новую, деньги растранжирили, обанкротились. В фермерстве остались единицы...которые были поумнее......Разве это не кичливость...?Вчера он был никто, а сегодня на иномарке...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Вот видите, девчонки, кто про что ...Вы про артистов, а я опять про своих колхозников...Нет нельзя меня подпускать к таким темам...сурьезным... :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Весна49 писал(а):
Раньше скрывали от глаз общественности коррупцию, а сейчас этим кичаться...Так что в России всегда так было...
Вот именно = скрывали... и не кичились. Членом КПСС надо было - и становились, и далеко не все... но уж гордиться этим, как сейчас богатством, нажитым каким-то непонятным способом, это уж вряд ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
irina писал(а):
Ведь даже ты, Валя написала, "простые люди"... А кто не простые - они сложные? Кто ?



Мы-то простые люди, а вот сыночки м дочки с Рублёвки так не считают. Они не сложные, они богатые. Быстро заработанные, украденные деньги сделали своё дело. СМИ этому расслоению тоже помогают. Комсомолке больше печатать нечего, кроме как смаковать развод Абрамовича, считать его яхты да целыми страницами писать про Ксюшу. Кому это интересно сколько пар у неё обуви? Кому интересно смотреть на её тусовки? СМИ нас и расслаивают, подталкивают молодёжь к чёрной зависти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Весна49 писал(а):
Вчера он был никто, а сегодня на иномарке...

Так он и сейчас - "никто", только на иномарке.
Это моя основная мысль ;)
И сел он на эту иномарку, потому что общество больнО... И оно, это общество, судит по машине, по "одёжке"... а не по делам!
И для этого человека намного важнее его пресловутый РАНГ - а значит, в каждом из нас что-то не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Весна49 писал(а):
Ирочка, давно пора столицу перенести в другое место...Как в Казахстане...Была Алма-ата, стала Астана....Те кто много там имел, там и остались...Зато теперь Астану отстроят для молодых...

Народ от этого переноса ничего не выиграл. У всех переехавших министров квартиры теперь в 2-х экземлярах. И там и тут. И мотаются они по выходным дням к себе домой в Алма-Ату. Поэтому воровать они стали ещё больше чем прежде.

Ирочка, ты, конечно, права. Больно всё общество, лекарства от этого пока нет. Может появится через столетие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Бабулька-красотулька
Валюша! Так богатые люди везде есть - по всему миру... Но почему только в России это расслоение приобретает такую дикую форму. Почему снобизм стал модой? И, как Женечка правильно пишет, артисточки нам диктуют её... даже и в стиле жизни...
И не мы ли воспитали эту молодежь, на которую сейчас СМИ так легко влиять могут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Мы-то простые люди, а вот сыночки м дочки с Рублёвки так не считают. Они не сложные, они богатые. Быстро заработанные, украденные деньги сделали своё дело. СМИ этому расслоению тоже помогают. Комсомолке больше печатать нечего, кроме как смаковать развод Абрамовича, считать его яхты да целыми страницами писать про Ксюшу. Кому это интересно сколько пар у неё обуви? Кому интересно смотреть на её тусовки? СМИ нас и расслаивают, подталкивают молодёжь к чёрной зависти.

Согласна с тобой Валюша! Простые живут своей жизнью, "сложные" своей...
Бабулька-красотулька писал(а):
Народ от этого переноса ничего не выиграл. У всех переехавших министров квартиры теперь в 2-х экземлярах. И там и тут. И мотаются они по выходным дням к себе домой в Алма-Ату. Поэтому воровать они стали ещё больше чем прежде.

И тут, ты права!!! Да еще дома за границей...так на всякий случай...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да, богатые есть везде, но если Морган начинал со ржавых гводей, поэтому он и детей своих приучил работать. А наши (кто имел доступ) приватизировали всех и вся. Воспитали такую молодёжь не мы. Её воспитали папочки-нувориши. Если на западе капитал сколачивался веками, наши разграбили страну за пару лет и гордятся этим! Что сумели, что успели всё хапнули. Отсюда и детки у них такие.
Кстати, в той же Америке все подростки летом подрабатывают а наши балду гоняют. Мой внук в Канаде с 13 лет стал искать подработку, чтобы не клянчить у мамы карманные деньги, да на амуницию для пейнтбола. У мамы, просто лишних денег нет. Вы попробуйте у нас устроить ребёнка на работу в 13 лет, заботливое государство говорит - не моги, он ещё маленький.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Бабулька-красотулька писал(а):
СМИ нас и расслаивают, подталкивают молодёжь к чёрной зависти.

СМИ не только расслаивают, они просто зомбируют, бесконца, без устали...
Только что кликнула на рекламу Гугла, пожалуйста, журнал "7-я"...Цитирую:
"
Ваши любимые артисты поделятся на страницах журнала самыми сокровенными секретами своей личной жизни и даже пригласят вас к себе домой, чтобы рассказать о собственном опыте планировки и обустройства жилища, похвастаться успехами на своем садовом участке.
"
А действительно, когда про нормальных (не простых, подчеркиваю, а нормальных) людях начнут с таким же сладострастием и удовольствием писать?
Другой вопрос - какой тираж у желтой прессы? Значит, все это кому-то нужно? И общество осуждая - читает? Или уже не осуждает? Просто завидует и мечтает. И СМИ своего добились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ирина, раньше на первой странице газет и журналов было: такая то доярка или мастер машинного доения надоила столько то литров молока. Такой то механизатор взборонил или вспахал столько-то гектаров пашни...Ура, товарищи! Металлург такой-то и т.д. Передовиков в депутаты местного , районного, областного Советов...
На заседаниях передовики откровенно спали...и о чем там речь шла на сессиях...спроси их они и не вспомнят...Решения принимались простым поднятием рук, и поднимали, потому что все равно им не понятно о чем там речь...СМИ работало под руководствоим и пристальным вниманием руководителей партии...Заказ принят, заказ выполнен...Попробуй не выполни...
А сейчас деньги есть тебя напечатают, тебя прорекламируют...хочешь голой, хочешь в одежде...Деньги есть, можешь поехать за границу, учи там детей, хочешь живи там...У Игоря Крутого (сегодня был фильм про него) семья в Америке живет, а он здесь в Москве деньги для них зарабатывает... Потому что здесь легче их заработать...Но речь не о нем, он действительно талант, просто к слову пришлось...
Я когда вижу по телеку, как артистов чевствуют, всегда думаю, а где же еще люди....Разве в нашей стране только артисты работают и умеют зарабатывать...Выходит моим внукам надо в артисты пойти, а не в токари, не в науку, не в военные... Экономисты, юристы....теперь артисты. Кувалдой работать будет узбек, молдаванин, таджик...
Интересно,а Родину защищать (случись что) тоже они?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB