Текущее время: 24 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Что ни день, то новые известия об очередных взятках, откатах и коррупции. Летят головы. Что бы это значило? Вроде взялись. И кого-то сажают. Но иногда просто увольняют и все? А надо бы наказать, ну не увольнением же только? А еще лучше сначала дадут уехать из страны, а потом объявляют в международный розыск. А что искать? Всем известно куда едут. В Великобританию. Те наших не сдают. Едут ведь туда с деньгами, а сейчас кризис, вот и денежки пригодятся.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ириш, мне кажется, что меняются какие-то большие кланы... Летят головы, да... Но смешно думать, что о коррупции, о конкретных лицах не было известно раньше, а вдруг в одночасье глаза открылись. Освобождаются места (для кого-то), одновременно показ бурной деятельности, но так как многие из "больших" воров видимо откупаются и тут, дают им уехать (кстати, Англия не выдает, т.к. нет договора между странами о выдаче).
Я давно уже уверена, что реальная жизнь и та, что нам показывают по ТВ - совершенно непересекающиеся параллельные прямые... и показывают нам что, как и когда считают нужным. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Верно. С телевизором сейчас расстаются умные люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Как часто вы ходите в церковь? И верующий вы или сочувствующий..?

Изображение

Я родилась в СССР, воспитана на атеизме, была и октябрёнком, пионеркой, комсомолкой. Вот коммунисткой не успела стать, когда стали "приглашать", то были уже 90-ые годы... все эти организации самораспустились на моём предприятии. Даже профсоюз еле-еле "работал", уже не претендуя на главенство у рабочего класса,т.к. многие перестали платить членские взносы... Мои родители тоже были не воцерковленными (но крещёнными), да и церкви были все или почти все закрыты в СССР. Сейчас много церквей восстановленных и действующих. Но стать так сразу глубоковерущей, лично мне не под силу. Это надо ломать все прежние убеждения. Но мало-по-малу читаю Божий Закон. Купила в церковной лавке... В церковь хожу, когда захочется или по праздникам...или в дни поминовения... Считаю себя православной ,крестили меня всё-таки, не в церкви ,т.к. не было её, а на дом приезжал батюшка для крещения детей и было мне и моим подружкам лет по 5-6, крестили же тайно. Помню папа был недоволен, что мама отвела меня на крещение...

Цитата:
...Но называть себя верующим и быть им - вещи несколько разные. Социологи проявили въедливость и подошли к делу скрупулезно. Они спросили респондентов, какие религиозные обряды они исполняют. Выяснилось, что среди православных доля тех, кто посещает храм, составляет 76% - то есть каждый четвертый туда не ходит, даром что в Бога верует. При этом треть (33%) опрошенных сообщили, что ходят в церковь, чтобы поставить свечку и помолиться, 29% бывали на крестинах, венчании или отпевании, лишь каждый десятый - 11% участвовали в богослужении.

Еще 29% граждан посещают храм, "когда просто возникает желание зайти, побыть в церкви", 8% оказываются там во время экскурсий, немногочисленные 7% - чтобы исповедоваться и причаститься.

В ходе опроса также выяснилось, что большинство респондентов (61%) никогда не брали в руки Библию. Среди тех, кто знаком со Священным Писанием, 24% читали Евангелие, 16% - Ветхий Завет, 11% - книги Нового завета. "Библию я не читал, но христианином себя называю" - это, видимо, новый "тренд" среди российских верующих, и в комментариях он даже не нуждается.

Как показывают более ранние опросы как Левада-центра, так и других социологических служб, среди верующих людей достаточно многие не считают обязательным для себя ревностно соблюдать посты, читать молитвы и регулярно посещать храмы. По данным сентябрьского исследования Левада-центра, лишь 4% православных россиян ходит в церковь не реже раза в неделю. Большинство появляется в храме раз в год или чуть чаще, каждый пятый не бывает там, по собственному признанию, никогда.

Опрос "РГ"
http://www.rg.ru/2012/12/17/religia-site.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вместо "спасибо" говорите "благодарю".

Изображение

Мало кто знает , что слово спасибо хуже ругательства.

В действительности спасибо означает - Спаси Бог!

У людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати...
Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей).
То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.

Вплоть до ХХ века, практически ни в одном источнике не найти искусственно навязанного, холодного- спасибо. Только- Благодарю! Но это этичное, красивое слово"Благодарю" теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения..

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить». Сказать « благодарю » – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить - подарить благо!

Благодарность привлекает внимание людей.
Вас будут долго и тепло вспоминать.
Не позвольте, чтобы « благодарю » затерялось в суете делового дня.
Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны!
Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!

Конечно, возникает вопрос. Как отвечать на благодарность?
Отвечайте с пожеланием добра, тому , за что вас благодарят.
Например: вас благодарят за вкусную еду, отвечаем- " На здоровье!" или вас благодарят за работу. отвечаем "Пусть во благо вам служит!" или "Пусть приносит вам радость!" и т.п.

(из блогов интернета)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB