Текущее время: 20 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ой! Да ты красотка! У меня 175,но вес 75. И гуляет от73 до 78.

10 кг-многовато! Но... они уйдут сами,при правильном подходе.


Расскажи мне:


о РЕЖИМЕ приема пищи;Кол-во приемов,когда-что;
пищевые пристрастия,
сова-жаворонок
питьевой режим

пока все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Pastoral писал(а):
У меня рост 177, вес 87 кг. А как поменять образ жизни? Вернее в какую сторону его поменять? На что внимание особое обратить? У меня еще проблема в том, что я работаю 5 дней в неделю с 10 до 19 и работа сидячая, вокруг работы даже прогуляться негде, промзона.


С учетом твоих ответов...


Ты Сова. А это значит,твой организм просыпается намного позже твоего пробуждения. Неужели ты хочешь с утра есть? Или делаешь это потому,что надо,привычка,и т.д...

Короче рассуждать можно много,дам просто рекомендации.

1) Вопреки традициям завтракать не раньше 11 часов ( т.е. это то время когда у тебя,видимо, 2 завтрак)
2)С утра натощак выпивать 2 (как min) стакана горячей воды с соком лимона(если переносишь), при непереносимости-просто воды. Ввести это за правило!
3)Завтрак обязательно ( белковый ( творог нежирный -1-2%,со сметаной 10-15%-150-200гр.)-могут быть варианты,но именно белок -с утра.

3) обед,по времени,когда проголодаешься ,но не позже 16 часов,облегченный,но объемный,хорошо бы крупы с овощами.,курятиной.(мало)

4)Вечером что-нибудь легкое. На ночь возможен кефир.

Главное правило! Есть когда голоден,а не когда аппетит.
Есть чуть меньше чем хочется
не добавлять
отказаться от чаев и кофе (свести к min)
между приемами пища -вода,маленькими глотками.(min2л)

Это макет. Любое правило примеряется к себе и корректируется.

Сдать глюкозотолерантный тест (ГТТ) .Желательно!!!

О движении в след раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Я не помню себя худенькой...глядя на постройневших на различных диетах подруг, завидовала, изматывала себя тренировками под жалостливыми взглядами родных... и диета была испробована не одна... Были и результаты, иногда высокие!, но со временем вес набирался, особенно за зиму... А сейчас я себя полюбила такой , какая есть! уже привыкла и не чувствую себя толстушкой. Двигаюсь нормально, одышки нет и главное одна забота - ХУДЕТЬ - совсем пропала! значит жизнь стала еще беззаботней! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Женечка, я завтракаю с утра исключительно потому что везде пишут надо! Получается через раз, иногда пью только кофе, а вообще верно, есть я начинаю хотеть только часам к 11. С утра, как просыпаюсь пью 2 стакана простой воды, у меня на прикроватной тумбочке всегда стоит бутылка с водой, причем уже давно. Насчет кисломолочки, терпеть ее не могу,попробую, но каждый день есть творог, для меня ужасно. Про анализ, я вроде написала про то, что у меня пограничный сахар, или это другое? У меня отец диабетик. Отказаться от кофе для меня трагедь :( Могу сократиться до 2 х раз утром и часов в 5. Мне кажется, все-таки, слушая свой организм, что мне не хватает движения! И еще, мечтаю отказаться от еды вечером, но зараза, трудно, причем в основном из-за привычки, а не из-за голода.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Таня, если это Вы на аватарке, то Вы просто худенькая! Насчет диет, я категорически против них, я приемлю только какие-то системы питания, например мне очень нравится система питания Миримановой минус 60, но там самое главное из правил, последний прием пищи в 18.00, а так можно есть практически все, но в определенных сочетаниях, но и прочие походие системы, именно системы, а не диеты, т.к. диета может быть только краткосрочна, а это и есть самое плохое! А сбавить немного кг все-таки хочется, хотя бы из-за одежды, всегда легче купить на 48, чем на 52. Ну и конечно страдают кости, суставы и пр. Хотя, пока, ттт, я не сильно ощущаю эти лишние надцать кг :lol: По хорошему мне надо похудеть на 15 кг, но это для меня слишком уже.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Pastoral писал(а):
Насчет кисломолочки, терпеть ее не могу,попробую, но каждый день есть творог, для меня ужасно. Про анализ, я вроде написала про то, что у меня пограничный сахар, или это другое?




Кефиром себя не мучай. Творог -жалко,хорошо бы.Может сырники? Я вообще не представляю без творога... Другие варианты белка-яйца,курица,мясо,рыба,бобовые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
На аватарке я -вчерашняя!
Росточком маловата, поэтому лишние кг сразу в колобок превращают :lol:
На высоких дамах это меньше заметно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Pastoral писал(а):
По хорошему мне надо похудеть на 15 кг, но это для меня слишком уже.

А как ты это определила? Я при росте 154 см вешу 60 кг и ИМТ(индекс массы тела у меня для моего возраста в пределах нормы).
И вот подумайте, девчата, как бы выглядела "Даная" с параметрами 90-60-90 и ростом не ниже 175 см?
По-моему, просто ужас!!!
Главное, чтобы ощущать себя в своем весе комфортно, я думаю так.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Все-таки вес под 90 многовато даже для моего роста! Я к 90х60х90 совершенно не стремлюсь, но мне кажется, что весить я должна при росте 177, не больше 80 кг, а я вешу намного больше, ну не на 15 конечно, а на 10 кг хотелось бы похудеть.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ДЕВОЧКИ

Хочу поделиться с вами - как я проходила очищение в Светлогорске.
Первые 5 дней
Перед едой,за полчаса, пить травяной чай,кот.готовился по спец.рецепту. Приносили еще
яблоки и мед,кот.в течении дня нужно было есть.После приема пищи - чистка кишечника
(ЧК) - 2 раза. Еда - без соли и без сахара( овощные супы, тушеные овощи, каши, творог+ изюм).
На четвертый день, с утра, - УЗИ печени и желчн.пузыря, голод,пить яблочный сок и чай, а вечером принесли стакан(небольшой) оливкового масла и стакан сока из грейпфрукта,горячую грелку и с 18 до 20 ч. мы,лежа на грелке на правом боку, пили по глотку масло,запивая соком.Так мы почистили печень и ЖП.А на 5-й день опять все пресное и не вкусное.
Предлагалось остальные 5 дней - чистка или суставов или сосудов.Я выбрала суставы.
Один день -только рис,без ничего. И нужно было выпить стакан отвара (один глоток в час) - так три дня.С чего приготавливался чай и этот отвар - все это держится в секрете. И когда я стала на весы - похудела только на два кг.А я -как Ирина Николаевна : рост - 154 и вес 60. Хочу надеяться, что песочек из моего ЖП ушел.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Лукия..Маш,так получается делали чистку печени,ты видела ее результаты? Там зелень и всякая всячина,или только послабление? И как перенесла? Ведь это жесткая вещь, и не всем показана.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Надя, перенесла нормально,и ничего не видела из того,что ты подразумеваешь.
А есть результат или нет, сама понимаешь, это только на УЗИ можно видеть.Через нек.время сделаю УЗИ - вот и будет видно.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
У женщин старше пятидесяти возрастные изменения начинают происходить на фоне явлений, связанных с климаксом. И именно лечение климактерических явлений составляют важную часть ухода за кожей после пятидесяти.


Возрастные изменения кожи после 50 лет

Нарастание процессов старения кожи после пятидесяти лет становится лавинообразным и связано с общим состоянием организма. На патофизиологическом уровне в коже происходят следующие изменения:
снижается толщина кожного покрова
снижаются защитные функции, тип кожи сдвигается от жирной в сторону сухой
снижается слой подкожного жира на лице и шее, при этом в других частях тела слой клетчатки утолщается
происходят дегенративные изменения структуры коллагена ("склейка" волокон), уменьшается количество мукополисахаридов - прежде всего гиалуроновой кислоты в дерме,что ведет к пониженному тургору и провисанию кожи.
ухудшается микроциркуляция и, соответственно доставка кислорода и питательных веществ
замедляются процессы восстановления
сдвиг рН в щелочную сторону

Одним из самых значительных факторов, ведущих в этом периоде жизни к внешним изменениям кожи является возрастная гормональная перестройка женщины - климакс.

Эстроген ингибирует секреторную активность сальных желез, повышает содержание гиалуроновой кислоты, преобразует коллаген в нерастворимую форму, участвует в регуляции меланогенеза, Снижение уровня эстрогена в крови ведет к тому, что жирность кожи снижается, она становится сухой и тонкой, как пергамент, падает ее гидратация и эластичность, появляются старческие пигментные пятнышки.




Внешние Возрастные проявления


Ниже приведен список внешних проявлений - наиболее характерных (чаще, чем 10%) изменений кожи у женщин к пятидесяти годам (список отсортирован по частоте встречаемости):
Круги под глазами
Горизонтальные морщины на лбу
Вертикальные межбровные морщины
Морщины под глазами
Опущение верхнего века
Рост волос над верхней губой
Мешки под глазами
Телеангиэктазии
Выраженные глубокие носогубные складки
Гусиные лапки в уголках глаз
Старческое лентиго (старческие "веснушки")
Радиальные морщинки вокруг губ
Двойной подбородок
Усиленный рост волос на щеках и подбородке
Обвисание кожи с изменением овала лица

Все перечисленные признаки, кроме обвисания щек, отмечается женщинами уже к пятидесяти годам.

Физическая активность, правильное регулярное питание, защита от вредных факторов окружающей среды помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. Редкие занятия спортом, бедный рацион либо переедание, алкогольные напитки и курение, любовь к загару, привычка хмуриться или гримасничать – все это неизбежно отразится на коже

Основная концепция ухода за кожей после 50
Лечение климактерического синдрома
регулярное очищение мягкими очищающими средствами,
увлажнение,
антистрессовые процедуры,защита от чрезмерного УФ-облучения.

Если вам уже больше 40-45 лет, применяйте средства (и процедуры), соответствующие возрасту вашей кожи. Но делайте это аккуратно. К примеру, применение интенсивных восстанавливающих кремов, содержащих гормоны, может стать причиной избыточного роста волос на лице и даже на теле.

Это еще одно доказательство необходимости обращения к профессионалам для правильного подбора косметики.

В лечении патологического климакса в различных точках земного шара нуждаются в среднем 10-50% больных. Основной принцип лечения больных в климактерическом периоде - индивидуальный выбор метода лечения.
Лечение климактерического синдрома
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) позволяет искусственно восполнить недостаток гормонов в крови (возрастной гормональный гомеостаз.
Сбалансированное питание
Седативную (успокаивающую) терапию.
Ароматерапию.

Изображение



Возраст женщины – её самая большая тайна. Однако, при правильном уходе за кожей, систематическом посещении фитнесс-клубов и правильном питании, скрывать возраст становится просто бессмысленным занятием. Даже в 50 можно выглядеть роскошно и привлекательно.

Правильное питание для женщин. Витамины для кожи лица

Правильное питание и витамины.

Помимо качественной косметики и омолаживающих процедур, для полноценно здоровой кожи необходимо правильное питание. Обогатите ваш рацион продуктами, содержащими сою, ешьте больше фруктов, готовьте каши, пейте зеленый чай и компоты из свежих натуральных продуктов. Правильное сбалансированное питание предотвращает появление морщин и придает коже цветущий вид, клетки не страдают от нехватки витаминов, вследствие чего ваши щеки будет не покидать здоровый румянец.

Помимо всего перечисленного не забывайте принимать витамины два раза в год – осенью и весной. Чтобы подобрать наиболее подходящие вам витамины и минералы, проконсультируйтесь с терапевтом.

Упругость кожи лица



Подтянутость и упругость вашей кожи.

Качественная косметика способна порой творить чудеса. Содержащийся, к примеру, в термальной воде энзим способствует активной репродукции клеток, а кремы для лица с коллагеном делают кожу упругой и эластичной. Провитамин В5 регулирует работу сальных желез и способствует разглаживанию морщин.

Хорошая косметика – это та, которая стоит недешево и продается исключительно в аптеках или специализированных магазинах. На всех баночках и тюбиках с кремами, сыворотками и лосьонами обязательно указываются срок годности, состав, и какому контингенту прекрасного пола данное косметическое средство лучше всего подходит. А если в добавление ко всему вы проконсультируйтесь по поводу крема для лица у профессионального косметолога – эффект после применения его поразит ваше воображение. Не забывайте, что только систематический уход за кожей лица позволит вам с любовью и гордостью смотреть на себя в зеркало даже в 50.

Омоложение кожи лица

Омоложение и обогащение кожи.


В зрелом возрасте кожа женщины становится более уязвимой, поэтому при нанесении косметики бережно обращайтесь с лицом, не втирайте крем излишне сильно, не сдавливайте кожу и не растягивайте её. Достаточно легкого прикосновения в сочетании с приятным массажем, после которого кожа зарядится витаминами. Омолаживающие процедуры также могут иметь последствия. Не увлекайтесь ими, лучше лишний раз протрите лицо кусочком льда, чтобы постоянно держать её в тонусе и не страдать от надоедливых «мешков» под глазами.

Борьба с морщинами

Избавление от глубоких морщин.


Главное орудие в борьбе против морщин – это регулярный массаж лица. При помощи указательных и средних пальцев, начиная со лба, мягко и нежно круговыми движениями старайтесь разгладить глубокие морщинки. Медленно и плавно переходите на виски и зону век, спускаясь к щекам и носу. Далее идет не менее уязвимая часть лица – это зона рта, собравшая вокруг себя целый букет мимических морщин. Уверенно и плавно массируйте подбородок и в конце завершите весь процесс нанесением любимого крема от морщин.

Уход за кожей шеи

Кожа шеи: уход и воздействие.

Женская шея – это либо её гордость, либо её позор. Третьего, к сожалению, не дано. Кожа шеи – очень тонкая и поэтому вдвойне страдает от наших перееданий, недосыпаний и вредных привычек. Она обвисает, желтеет, появляется второй подбородок или наоборот кожа становится дряблой и сухой.

Ухаживая за лицом, не забывайте и про шею. Регулярно смазывайте её питательным кремом, делайте растирающий массаж снизу вверх, чтобы циркуляция крови ускорилась, и клетки насытились кислородом и полезными веществами из косметических средств.

Как избавиться от второго подбородка.


Держите голову прямо, в любой ситуации старайтесь не опускать голову, четко фиксируя чуть приподнятый подбородок. Это поможет вам держать правильную осанку и производить впечатление уверенного и успешного человека.

По вечерам делайте специальный массаж против второго подбородка, движениями из стороны в сторону разглаживайте кожу шеи, мягко прощупывая щитовидную железу.

Уход за декольте

Уход за зоной декольте.


Зона декольте в зрелом возрасте требует повышенного внимания к себе со стороны женщины. Еженедельно наносите на кожу маски, содержащие сливки или молочные протеины. Кожа после них становится нежной и бархатной, морщинки сокращаются. Полезно также принимать контрастный душ и делать раз месяц пилинг в салоне.

Не стоит ставить крест на своей красоте после 45 лет, грамотный уход за собой позволит вам продлить молодость и оставаться красивой всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Разрешите влить свою ложку мёда в вашу бочку?

...и создал Бог женщину.
Зверёк получился злобный, но забавный ...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Но ведь Забавный! ТАК ЗАБАВЛЯЙТЕСЬ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
так а я что делаю? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Михаил,
какой правильный Бог.
Правильно - для з а б а в ы.
Для любования и любви.
Но современная женщина(со вздохом)! :cry:
Как посмотришь на эту женщину с сумками ,детьми и горе мужем.
какая уж тут забава.Быть бы живу.

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
http://my-young-face.com/massage/index.html

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Немного на тему.
Когда я сильно поправилась, как и большинство в определенном возрасте, сначала, конечно, расстроилась. Всегде была худощавой, привыкла, да и весь гардероб менять пришлось, и на здоровье это влияет, конечно, на внешний вид... Пошла по проторенной дорожке - диеты, то,сё...Но недолго. В силу ли природной лени, или врожденного оптимизма (переходящего в ярковыраженный пофигизм :lol: ) сказала себе - плевать!
Ходила пол-жизни с хорошей фигурой, теперь для разнообразия полненькой буду.
Просто махнула на все рукой!
Еще поняла, что многие ограничения в еде, бесконечные подсчитывания калорий - так портят настроение, даже, я заметила,у некоторых и на характер отпечаток накладывают.
И как только перестала думать обо всех этих диетах - перестала и поправляться :? .
А через пол-года встал на весы (т.к. по одежде, да и по себе стала замечать, хоть и не верилось, явные изменения к прошлой мм...фихуре :lol: ) - сбросила 7 кг! Теперь в этом весе и держусь. И больше не хочу ни о каких ограничениях слышать!
Единственное, чему верю - больше движения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Я никогда не сидела на диетах. Хотя несколько раз предпринимала полное голодание-7 и 10 дней.( с лечебной целью).
Считаю лучше перестроить свою жизнь согласно здравому смыслу,в меру позволять вольности,не слишком увлекаясь. И эта золотая середина позволит сохранить и здоровье и,соответственно,вес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB