Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Изображение

Эта тема зародилась в недрах форума при обсуждении наших женских насущных вопросов. Обсуждалки такие велись и раньше,часто бессистемно и неоконченно. И забывались за другими вопросами,спонтанно всплывая вновь и вновь...А это значит,что нужда в таких обсуждениях существует,да и где еще поговоришь о наболевшем,как не среди своих.А для гармоничности темы можно попросить Михаила ее начало ( в блоге у Тани-если она не против)- перенести сюда.

Открыть тему я решила с притчи о женской Сути.

ИЗ чего сделана женщина.

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.


Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:


- Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Потрясающе просто! Шикарное начало. С чего начнем-с, потирая руки? ;)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Честно сказать ощущение женского будуара. И "секретной "комнаты ,вопреки ее явной несекретности.
Думаю теперь,когда место есть,мы немножко остановимся и подумаем-какие вопросы подлежат обсуждению.
Со своей стороны готова поддержать "материалами" и тем,что знаю сама.Думаю и каждый сможет внести свою лепту.

Трудный период я с грехом -пополам пережила. Поэтому моя сторона оппонирующая. А вы ставьте тему. Или нет?

В принципе можно и статейку разместить,но надо ли?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось женечка 01 сен 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А название темы -просто Блеск! Так и хочется зайти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Постараюсь вот с чего начать, начал портиться характер и плаксивость, и раздражительность, и депрессуха, и апатия, и истеричность, ну в общем все в одном флаконе, как грится! Напрягаются отношения со вторым половином, тут в каком-то жутком запале сказала "чтоб ты сдох!" :o , как-будто это сказала не я, я была в ужасе просто сама, ну я уж не говорю о половине, он до сих забыть не может, я его понимаю, самой жутко стало, хотя смысла в этих словах не было, клянусь. Так вот, вопрос, надо ли с близким мужчиной, или с сыном, который тоже я думаю видит творящиеся со мной изменения, обсуждать проблемы климакса, ухудшения характера и как говорить?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ДА!

Обязательно,со всеми кто тебе близок и кому близка ты. Молчать и скрывать чистой воды ханжество. И потом на то и близкие,чтобы поддержать в трудную минуту(которая будет тянуться несколько лет). Ну и опять же понимать должны происходящие процессы,иначе действительно можно счесть за" крыша поехала".
И мужчина это не пирог на праздник,это хлебушек в будни,с которым все делить надо. И в этом ценность. Тем более у вас то территории разные. Всегда с,аммортизировать можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Любовь, Измена и Колдун

В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.

Эдуард Асадов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Я вечером тебе,Ирин,в личку отпишу кой-чего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Женечка, жду!
Еще одна темка, все бОльшее и бОльшее недовольство изменениями своей внешности не в лучшую сторону! Отсюда потеря самооценки, уверенности в себе, какая-то жалкость появляется. Особенно стала комплексовать на работе, все-время кажется, что относиться стали не так, хотя, я думаю, чаще это надуманные проблемы, ттт, но иной раз бывает, что прямо вот реально это чувствуешь, что тебя иной раз считают этакой дебильненькой теткой, особенно молодое начальство, а потом отходишь и самой смешно становиться! Но, самооценка падает однозначно, это я прямо чувствую каждый день. Неуверенность. Хотя, всегда была достаточно уверенной, но не самоуверенной! Вот такие метаморфозы. Прямо хоть дневник пиши.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Вы, девочки, совсем в личку не уходите...нам тоже интересно грамотные советы почитать. :P
Читаю посты у Ирины и себя узнаю, когда немного моложе была..., ну, так я и старше, тоже можно сказать трудный период позади, а отголоски остались...
Разговаривать можно с близкими о своих проблемах , когда тебя понимают, а то - "все дурь бабская!"... Далеко не каждый мужчина в женской психологии разберется, да еще и захочет ли разбираться... Приходится самой выкарабкиваться, чтоб и на самом деле "крыша не поехала"... Хоть здесь на форуме поговорить можно и то легче!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Да дело даже не в том, что дела бабские, хотя и это правильно, а другое. Я, например, считаю, что человек, который не может чего-то испытать на себе, к примеру из-за принадлежности к другому полу, такое, как роды, менструации, а тем более климакс, хотя, говорят и мужской существует, все-равно не сможет себе это представить, да я сама себе это не могла представить пару лет назад, конечно я знала, что он неизбежен, но, что он ТАКОЙ (северный олень :lol:), никогда. Мне даже в страшном сне не могло присниться, что я не смогу, к примеру, элементарно контролировать свои эмоции, ну да был ПМС, ну это же цветочки, подумаешь недельку плаксивость небольшая, а тут :shock: Поэтому, я не знаю, каким образом можно донести это мужчины, какими понятными для него словами или ассоциациями, это надо пофантазировать, или может есть какие-то статьи на эту тему? Может велосипед изобретен?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ирина! Есть абсолютно шикарная книга "Менопауза для чайников". У меня ее все "клиентки" читали,я им ее выписывала! Там все описано супер. Авторы: Марсия Джонс, Тереза Эйхенвальд,есть и в и-нете.
Есть рекламируемое лек-во -афобазол. ,продается без рецептов,привыкания не вызывает,принимать можно длительно,с перерывами. Действие мягкое,постепенное(накопительное).Все ,что я советую здесь,советую как частное лицо-сама все проверила на себе. Более того, оно как раз у врачей и популярно.

Ты должна понять,что есть естественная менопауза,которая протекает терпимо,с небольшими отклонениями,и возможно, коррекции не подлежит,либо в мягкой форме.
То,что у тебя-климактерический синдром,это паталогическое протекание этого периода.
В причины вдаваться здесь смысла нет. Важно одно -коррекция в данном случае нужна. А про объемы ее,и конкретику- не в рамках форума. Книга поможет тебе психологически,и научит понимать процессы,хотя ты, я думаю, и так основы ухватила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Афобазол я пила довольно долго еще раньше, когда о нем только узнала. Мне, лично не помогает. Насчет книги, я про климакс знаю очень много:lol: , т.к., как только почувствовала, что что-то не так перешерстила весь инет по этому поводу. Я нисколько не пугаюсь его, просто не могу привыкнуть к странным для меня вещам. Что касается статей, я имела ввиду статьи, посвященные тому, как донести до близких мужчин, что со мной происходит, по возможности наглядно, чтобы поняли. Поскольку я всегда была дамой тонкой нервной организации, то собственно, все только усугубилось. Я знаю, что это паталогичекое течение, но, все-таки я пока еще не постоянно пребываю в таком состоянии, бывают и ремиссии :lol: Пью уже год всякие готовые препараты, типа Ременс, Феминал, вот сейчас по твоему совету купила климадинон, все препараты продающиеся в аптеке без рецепта, успокоительные перепробовала, наверное придется все-таки прибегать к более серьезным, гзт пока не приемлю. И еще вот, что хотела сказать, многое конечно зависит от того, что просиходит в это время вокруг, у меня совпало с большим количеством сильных для меня стрессов, что видимо тоже здорово все усугубило. Может, если было бы все относительно спокойно, то и не климатило бы так.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Если кто найдет в инете скачать книгу Меопауза для чайников, киньте ссылочку, не могу никак найти, только купить книгу предлагают.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Женечка, тема замечательная!
И нам, женщинам, переживающим и уже пережившим, самые трудные периоды в своей жизни ,есть что сказать...
Спасибо тебе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Тема дискуссионная,но тем не менее я помещаю ознакомительную статью по теме наших интересов.
Хочу также сказать,что вопреки сложившемуся ( у кое кого) мнения,я не учу как правильно,я предоставляю информацию,высказываю своеотношение к ней,а уж выбор-дело каждого.
Более того,я никогда и нигде не настаивала,что только мое самое верно. Так что "думайте САМИ,решайте САМИ....".
Гуру,среди нас нет,и быть не может. Есть просто люди по-разному подготовленные в разных сферах,и желающие(!) привнести свои знания на общую пользу.
Наше же общее право воспользоваться ( с благодарностью) этой возможностью или найти другую,более для себя приемлемую.

Итак,для тех кому интересно!



ПЯТЬ причин перередания

Изображение



Если вы набрали несколько килограммов и не совсем уверены, что стало тому причиной, а упорные занятия в тренажерном зале не помогают избавиться
от надоевших жировых складок – пора обратить пристальное внимание на свои привычки в еде. Многие мужчины регулярно переедают и даже не замечают этого; на самом деле заметить переедание очень сложно, поскольку причины его бывают самыми разными.

Регулярное переедание – это и чипсы перед телевизором, и попкорн в кинотеатре, и вторая порция маминого пирога после плотного обеда. Частенько мужчины едят чаще, чем необходимо, и больше, чем необходимо.

Для того чтобы заметить переедание, необходимо определить, как часто вы едите, и, что еще важнее – почему вы переедаете. Зачастую переедание – симптом скрытой проблемы, а не ее причина.

Что такое переедание?

Прежде, чем определить переедание, необходимо убедиться в том, что привычки в еде не свидетельствуют о более серьезных проблемах со здоровьем. Непреодолимое влечение к еде – такое же пищевое расстройство, как, к примеру, анорексия или булемия, и может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, от диабета до сердечных заболеваний.

Непреодолимое влечение к еде зачастую сопровождается чувством вины и депрессией, и люди, страдающие таким синдромом, пытаются есть в одиночестве, чтобы другие не узнали
их страсти к еде.

Переедание нельзя сравнивать с привычкой употребления в пищу большего количества протеина для приобретения мышечной массы. Переедание – это попросту злоупотребление пищей, привычка есть даже тогда, когда нет чувства голода. Поскольку у мужчин аппетит куда больше, чем у женщин, мужчины зачастую не замечают переедания, не считая его проблемой. Вне зависимости от пола переедание – нездоровое явление, которое может быть симптомом других жизненных проблем.

Причин переедания существует множество – от обычной скуки до стресса.

1. Скука («Синдром дивана и чипсов»)

Иногда люди переедают просто потому, что больше нечем заняться. Только представьте: все ваши друзья проводят вечер с любимыми, и единственное, что остается вам – смотреть по телевизору фильм, который вы и так видели дважды. Именно тогда и оказывается, что фильм становится куда интересней под чипсы.

Еще одна причина переедания – это так называемая «еда ради еды»: вкусная пища приносит удовольствие и считается одной из своеобразных форм развлечения. Впрочем, стоит задуматься о том, что переедание – вовсе не то хобби, которое принесет хоть какую-то пользу.

2. Стресс и раздражение

Неважно, что стало причиной стресса или эмоционального напряжения – работа, семья, учеба и так далее, - каждому человеку время от времени необходимо справляться с ежедневным стрессом. Кто-то грызет ногти, кто-то рвет на себе волосы, а большинство людей «заедают» стресс теми или иными продуктами.

От «эмоционального» переедания куда чаще страдают женщины, однако и мужчины иногда пытаются избавиться от проблем с помощью любимой еды. Стресс, негативные эмоции из-за разрыва с партнером, проблемы на работе – когда жизнь становится напряженной, многие мужчины едят, чтобы подавить отчаяние. Ощущение наполненного желудка отвлекает от проблем.

Изображение



3. Отказ от вредной привычки

При попытке побороть вредную привычку – будь то курение или злоупотребление алкоголем – человек зачастую начинает налегать на еду. Еда в таком случае – это своеобразный способ «занять руки» и кажется безопасной альтернативой сигарете или алкоголю. Без сомнения, при попытке бросить курить или пить переедание – меньшее из двух зол, однако
существуют и куда более полезные для здоровья способы отвлечься от тяги к сигарете.

4. Культурные и социальные нормы

В некоторых культурах принято есть много, поэтому для мужчин вторая, третья или даже четвертая порция считаются не только нормой, но и своеобразным знаком уважения к повару.

Кроме того, во многих культурах еда связана с разного рода общественными мероприятиями: на любом светском вечере должна подаваться еда. Наконец, попкорн во время походов в кино или чипсы и орешки с кружкой пива после работы уже давно стали чем-то абсолютно естественным, равно как и еда во время просмотра спортивных матчей. Разумеется, на спортивном стадионе невозможно найти здоровую пищу – болельщики с радостью поглощают хот-доги и пиццу вместе с пивом, а затем удивляются лишним килограммам.

В конце концов, стоит признать, что к лишнему весу у мужчины современное общество относится куда мягче, чем к полным женщинам: до сих пор идеальный мужской образ – это большой и сильный мужчина, поэтому современным мужчинам нет нужды оставаться стройными и следить за тем, что они едят.

5. Чтобы сделать приятное женщине

Многие мужчины едят слишком много просто потому, что хотят сделать приятное своей женщине и просят добавку, чтобы не обидеть того, кто приготовил еду.

Когда дело касается отношений, многие мужчины едят охотно, чтобы женщина не чувствовала, что ее усилия недооценивают. Вот почему многие молодожены так быстро прибавляют в весе. Впрочем, для того, чтобы женщина почувствовала себя польщенной, не обязательно так усердно налегать на еду – достаточно лишь сказать, что блюдо получилось действительно вкусным.

Как избежать переедания

Зная, почему и как часто вы переедаете, можно изменить свое поведение и следовать более здоровому стилю жизни. Изменение привычек в еде снизит риск образования сердечно-сосудистых заболеваний и приобретения лишнего веса.

Изображение



Встаньте с дивана

Чтобы избежать переедания от скуки, необходимо выключить телевизор и найти новые занятия, которые смогут заменить еду перед телевизором – занятия, которые требуют внимания и концентрации. Еда действительно может выглядеть как хобби, однако такое хобби, без сомнения, вряд ли можно будет указать в резюме.

Занятия, способные заменить привычку есть, могут быть любыми: уроки гольфа и игры на гитаре, разгадывание кроссворда, прогулка – в общем, все, для чего не требуется диван, дистанционный пульт и пачка чипсов.

Найдите другой способ отвлечься от проблем

Если переедание – способ отвлечься от стресса или эмоциональных проблем, необходимо, наоборот, сфокусироваться на проблеме, которую вы пытаетесь «заесть». Поговорите с друзьями или семьей, обсудите проблему, найдите прямые пути ее решения – это поможет избавиться от напряжения гораздо быстрее, чем с помощью торта.

Займите руки

Если вы пытаетесь бросить курить или побороть другую вредную привычку, найдите отвлекающее занятие: займитесь футболом или выясните, наконец, как сложить кубик Рубика. Чтобы обуздать оральную фиксацию, можно жевать жевательную резинку или какие-нибудь хрустящие, жесткие фрукты или овощи.

Структурируйте рацион

Обратите внимание на привычки в еде: возможно, решением проблемы станет обычное уменьшение размера порций. Выясните, каким должен быть стандартный размер порции – обычно они куда меньше, чем думает большинство людей.

Еще один хороший способ избежать переедания – составить расписание еды и избегать перекусов между основными блюдами. Одно из основных правил – «разбить» прием пищи на шесть небольших блюд в день вместо традиционных завтрака, обеда и ужина.

Отправьтесь в тренажерный зал

С возрастом физическая активность мужчины уменьшается, поэтому, даже если вы переедаете точно так же, как и десять лет назад, из-за снизившегося объема физических нагрузок эти лишние калории куда заметней. Усугубляет ситуацию и замедляющийся с возрастом метаболизм, из-за которого организм сжигает калории медленнее, чем раньше.

Сжечь лишние килограммы и увеличить уровень энергии помогут кардиотренировки, а силовые нагрузки ускорят метаболизм и помогут развить мускулатуру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Женечка!
Информация замечательная, вроде все это читал, знаешь, но вот так собранная в одном месте- это здорово.
Читать удобно.
Спасибо огромадное!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Вот интересно ваше мнение, я за лет 10 поправилась постепенно на 15 кг. В течение трех лет вес стабильный, ттт, я к нему вроде бы привыкла, ну и поправилась пропорционально, но, конечно как каждой женщине все-таки хотелось бы сбросить килограмм 6-7, не знаю, чтоит ли сдвигать баланс? Чтобы держать вес стабильным, я не ем сладкое, мучное, жирное, от гарниров давным давно отказалась, для того чтобы мне лично похудеть, мне придется подойти к рациону более жестко, как я думаю, это не есть после 18.00 вообще, ну и самое главное это преодолеть гиподинамию, я по 10 часов сижу на работе, конечно это основная беда, после работы не хочется ничего, только доползти до дома. Первый вопрос мой таков, стоит ли начинать худеть, рискуя нарушить установившийся баланс и второй, как заставить себя после работы чем-то заниматься, например дойти наконец до бассейна? К сожалению соратников не нашла, все такие же инертные.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ирина! Самое главное! Худеть не стоит. Стоит изменить образ жизни,и питания. Все что не нужно уйдет само,нужное останется . Сбрасывание веса оправданно и полезно только в том случае ,когда все гармоничо. Лучше легкая полнота и нормальное самочувствие,чем тонкая голень и проблемы с желудком Да и не даром говорят:Смолоду-газель,в старости -кляча.Ну разве красиво быть клячей?
Я ,конечно,не говорю о болезненной полноте-ведь это не твой случай.Нескромный вопрос-а каков избыток?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эта сильная слабая женщина.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
У меня рост 177, вес 87 кг. А как поменять образ жизни? Вернее в какую сторону его поменять? На что внимание особое обратить? У меня еще проблема в том, что я работаю 5 дней в неделю с 10 до 19 и работа сидячая, вокруг работы даже прогуляться негде, промзона.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB