Текущее время: 24 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Вот решила открыть такую тему. Заметила, что стала внимательнее прислушиваться к новостям из городов, в которых, я знаю, живут здешние форумчане. Но не о каждом городе можно услышать по ТВ или даже прочитать в интернете. А любопытно. Что происходит в городе с таким поэтичным названием "Лесной", например? Какие события волнуют жителей Ростовской области? Что там в Оренбуржье творится, чем Казахстан дышит? С чем приходится сталкиваться жителям Перми, Нижнего Тагила, Ржева, Липецка, Питера?
Залезла сейчас на новостной сайт Северодвинска, узнала, что там 6 ноября был шторм, после которого теперь набережную восстанавливать приходится.
А на улицах Твери, оказывается, появились автоматы по продаже питьевой артезианской воды. Цена – 3 рубля за литр.
В Риге приняли поправки к ПДД, и теперь в случае вынужденной остановки в условиях плохой видимости водитель имеет право выходить на проезжую часть или обочину только в светоотражающем жилете.
А в Нижнем, оказывается, 8 и 9 ноября люди какие-то подземные толчки ощущали. И теперь МЧС проводит проверку данного явления, в какую-то военную часть запрос послали – подозревают, что именно ее деятельность могла явиться причиной этого.
Интересно, правда? Но каждый день эти новостные сайты посещать у меня лично – не получится. Так что, форумчане, надежда на вас: делитесь своими местными новостями, пожалуйста! Хорошими или плохими – какие случаются.
У нас, конечно, есть тема про "Мой город", но там больше знакомство с городской статикой – домами, улицами, парками, набережными. А тут пусть будет местная жизнь в динамике, хорошо?
От меня – московская новость: в центре Москвы намерены заменить троллейбусные маршруты на автобусные. Троллейбусы в пробках не справляются со своими задачами. Это так, сама нередко стою, один раз подсчитала – колонна из 54 тролликов собралась прежде чем ситуацию разрулили. С другой стороны – от них выхлопных газов нет.
Подробности ЗДЕСЬ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Москва – Новомосковск: мосты-«братья»

На одном из рабочих совещаний в столице, на которых регулярно заслушиваются специалисты «службы слежения» за городскими мостами, эстакадами, переходами и т.д., особое внимание, в частности, было уделено двухъярусному метро-мосту – гиганту через Москву-реку в районе Лужников, и при этом «вскользь» вдруг упомянули и наш старый Новомосковский железнодорожный мост через Любовское водохранилище.

Дело в том, что в далеких пятидесятых годах прошлого века только эти два громадных сооружения в стране подвергались необычному эксперименту: во время проведения их реконструкции при изготовлении многих частей мостов для ускоренного «схватывания» бетона, в него добавляли соли натрия. Однако химическая «приправа» со временем стала постепенно впитывать речную влагу, что приводило к образованию в арматуре ржавчины, а сам бетон прямо-таки стал трещать изнутри. А потому вернулись к традиционному способу возведения.

На заседании «мостового» подразделения были показаны (для ознакомления) фотоснимки и нового железнодорожного моста в Новомосковске, который произвел на присутствующих весьма благоприятное впечатление.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:30
Сообщения: 25
1. Путин не приедет
Визит председателя правительства РФ Владимира Путина в Свердловскую область переносится на декабрь 2010 года. Премьер-министр в начале зимы примет участие в подписании документов между Уральским электрохимическим комбинатом, базирующемся в Новоуральске, и НАК "Казатомпром" (Казахстан). Стороны заключат соглашение по проекту создания Центра по обогащению урана (ЦОУ) на территории России. Однако в настоящее время пакет документов еще не готов. Ранее планировалось, что Владимир Путин и глава "Росатома" Сергей Кириенко посетят Новоуральск на следующей неделе. На Среднем Урале главу российского кабинета министров также ждали в Первоуральске. Владимир Путин приглашен на открытие электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" Новотрубного завода. Первую плавку металла уже перносили с конца октября на начало ноября из-за плотного графика председателя правительства РФ. Представители ПНТЗ пока не комментируют возможные изменения в программе открытия "Железного Озона 32". Запуск ЭСПК намечен на 18 ноября текущего года.

2.Екатеринбургские Ангелы Чтения проводят акцию "Читай это!"
В библиотеке им. Горького в четверг, 11 ноября, прошла публичная презентация виртуального проекта Ангелов Чтения "Читай это!". Идея проекта родилась благодаря известной фразе "библиотекари - последние святые на Руси". Так о библиотечных работниках говорил великий ученый Дмитрий Лихачев."Рекомендовать книги путем создания видеороликов в Интернете библиотекари решили после встречи с известным книгоиздателем и критиком Александром Гавриловым, который рекламирует книги с помощью видеороликов. За два месяца существования канала в YouTube ролики просмотрело более 3 тысяч человек Любопытно, что подавляющее большинство смотрящих - это женщины -80%. Возраст зрителей таков около 50% -от 65 лет, 20% -30-40 лет", - рассказали инициаторы проекта.Участники встречи не только посмотрели видеоролики, но и сами смогли принять участие в их съмках, сами рекомендовали книги, а также смогли почувствовать себя актерами, сыграв в импровизированном фильме по трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". А сотрудники библиотеки вручили самым лучшим актерам свои награды - "ангелов" - в разных номинациях. Ролики можно найти на YouTube, заведя в поисковой строке "Читай Это!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
У нас в Нижнем Новгороде открыли ещё один мост через Оку. Вернее его новую развязку при въезде в нагорную часть города. Вот только схему этой развязки почему то опубликовать забыли. Развязка конечно очень удобная, но когда по ней в первый раз едешь, то неизвестно куда выедешь, так и едешь на авось, куда глаза глядят.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ларочка, какая ты молодец, что открыла эту тему !!!...Супер - теперь мы будем в курсе всех событий у форумчан... :P

********************************

А у нас в этом году очень много уток осталось здесь зимовать...
Каждый год они остаются в городе - но в этом году их количество всех удивляет....
В городских новостях был репортаж....А экологи гадают - к чему бы это ...???

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ах, ветер, ветер-хулиган…
09.11.2010
Прошедшая суббота жителям района запомнится серьёзной непогодой. С самого утра и до полуночи дул сильный ветер юго-, юго-западного направления, сопровождавшийся осадками.

Скорость ветра достигала 25 метров в секунду, что соответствует шторму.

Ненастье не обошлось без последствий. В райцентре воздействие вихревых потоков не выдерживали не только мелкие, но и крупные ветки деревьев – в частности у дома № 20 по ул. Советской, в результате чего было выбито окно в подъезде. На улице Первомайской упавшее дерево повредило расположенную поблизости линию электропередачи.

К концу вчерашнего дня энергетики продолжали определять ущерб, нанесённый непогодой. С той же целью проводили осмотр жилья и представители коммунальных служб.

Остаётся добавить, что такие штормы для нашей местности явление далеко не уникальное – случается два-три раза в год. Для степной зоны, говорят метеорологи, это обычное дело.

Ларис, вот такие новости у нас! Всю неделю коммунальщики лазают по крышам, стучат молотками, латают дыры...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Как я согласна с Севериной, что Ларочка - Молодец! Умница!
Удивляюсь сколько интересного в районе и в области происходит, и порой даже мимо меня... а тут интересно стало :P . Поделиться надо! заодно и сама в курсе новостей! :P
Сначала новости моего района

Останки 60 солдат Великой Отечественной предадут земле в Ростовской области

В Неклиновском районе 12 ноября вспоминают события кровопролитного для Ростовской области 1942 года. В поселке Новоприморском со всеми воинскими почестями предадут земле останки 60 защитников Родины. Их нашли во время осенней вахты поисковики клубов "Миус-фронт" и "Память-поиск". Удалось установить имена только пяти бойцов. Но известно, что в этих местах при освобождении Дона от фашистских захватчиков погибли солдаты 56-й армии.

60 снарядов времен Великой Отечественной войны были уничтожены в Ростовской области

10 ноября недалеко от хутора Курлацкий Самбекского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области были обнаружены 42 снаряда времен Великой Отечественной войны (26 штук 150 калибра и 16 штук - 76 калибра).
11 ноября в на место обнаружения боеприпасов из воинской части прибыла группа разминирования. Во время обезвреживания боеприпасов саперами были обнаружены еще 18 снарядов (152-миллиметровых - 31 штук и 76-миллиметровых - 29 штук). Все опасные находки были уничтожены.



В детских садах Ростовской области заработали группы неполного дня

Оригинальный выход из ситуации с нехваткой мест в детских садах нашли в Таганроге Ростовской области. Раньше многие малыши, так и не дождавшись очереди, неподготовленными попадали за школьную парту. Теперь даже если в садике нет спальных мест, ребенка можно отдать на развивающие занятия. Таким образом, детвора проходит и социальную адаптацию, и идет в первый класс полностью готовой.



В Ростове проходит третий биеннале 'Рождение костюма'

"Гардероб моей бабушки" появился в ростовском музее изобразительных искусств на Чехова. На этой выставке, открытой в рамках фестиваля - третьего биеннале "Рождение костюма" - можно увидеть и узнать что носили, как перешивали и даже чем душились наши предки. В экспозиции представлены костюмы, эскизы и даже предметы ушедшей эпохи: пудру и духи "Кармен", "Красный мак", "Красная Москва", "Кремль".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А вот что написано в сегодняшней газете "Вече Твери":Тверь становится Кувейтом

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
И еще:
В День народного единства стало известно решение президента России Дмитрия Медведева. Его указом Тверь получила долгожданное звание «Города воинской славы».
Город Калинин, старинная Тверь, первая из областных центров освобожденная от врага, по праву может считаться началом пути к Великой Победе. Судьба распорядилась так, что Тверь всегда находилась на скрещении путей предполагаемых вторжений интервентов в центральные русские земли. Могучий и славный город всегда с честью сражался за Отечество.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Читаю новости с других мест, и переживаю как за свое... уточек жалко, как они выживут северную зиму?
Ураганы в степи хулиганят...
А вот за Тверь, как за родную порадовалась!!! И звание Славное город получил, и нефть, и алмазы нашли в Тверской земле! Во Николавна заживет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто поддержал тему! Мне было очень интересно читать все новости.
Mishall Таня, а старый-то мост, который с солями натрия у вас сохранился?
masha, про "ангелов чтения" интересно как! Во-первых название очень понравилось. Согласна, библиотекари – это какой-то совсем особый народ. Вот и наша форумная Северинка из этого ангельского роду-племени! А я-то думаю, почему, когда я в ее блог заглядываю, мне все время шорох крыльев слышится? А во-вторых – заглянула в рекомендованные ютьюбовские ролики и просто в восторге от дамы, которая представляла книгу о Вьетнаме. С хорошим чувством юмора дама! И книгу прочитать захотелось. И мысль - а почему у нас на форуме подобной темы про книги нет - зародилась.
А вот от новости про перенесение первой плавки металла в связи с графиком премьера таким "совковым ветром" повеяло... Как и от новости Михаила про развязку без схемы. В лучших традициях худших традиций нашего государства…
Северинка, а что это за водная гладь? Канал какой-то? У нас дикие утки оккупируют зимой зоопарковый пруд – их там подкармливают. Я, как и Таня, о ваших утках забеспокоилась. Вы о них заботьтесь, пожалуйста, ладно? Они вам доверились, остались. А я точно знаю, что зимой бОльшая часть птиц гибнет не от холода, а от недостатка еды.
Аля, а по поводу твоей новости вопрос возник очень тревожный: как там твоя крыша (в прямом смысле – крыша твоего дома :D ), не пострадала от ветра-хулигана?
Tanja Таня, новость про найденные останки бойцов увлажнила глаза. И подумалось: вот мы нередко сетуем на молодежь, и здесь, на форуме, звучали мысли о том, что после нас остается больное поколение, зараженное наркотиками, алкоголизмом, пофигизмом. А ведь эти самые поисковики – это тоже наша молодежь!
А про снаряды – страшно. 66-й год после окончания войны идет, а метастазы ее все еще в теле нашей страны.
Nikolavna Ирочка, и я вслед за Таней поздравляю твой город с высоким званием! Я об этой новости от тебя впервые услышала.
И про тверскую нефть и алмазы – очень интересно. А особенно про Владимира Соколова и его профессиональную честь, которая не позволяла ему отказаться от научных исследований даже вопреки "линии партии". Смелый человек. Уважаю таких.
***
А у нас жуткая новость: в зоопарке какие-то подонки стреляли в белого медведя Врангеля. Говорят, что из окна здания, расположенного напротив его вольера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ларочка, а этот канал в нашем городе в новом квартале разделяет улицу Лебедева....
Так то утки у нас в основном - на котловане рукотворном за драмтеатром...
А вот увидела это фото - поместила его....
Уточек люди подкармливают...Даже дети из детских садов на прогулку идут и подходят уток покормить...
Надеюсь - выживут...Вопрос только в том - какая все таки зима будет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
La Sonrisa писал(а):
А у нас жуткая новость: в зоопарке какие-то подонки стреляли в белого медведя Врангеля. Говорят, что из окна здания, расположенного напротив его вольера.

У нас такой же случай был около года назад в зоопарке Лимпопо, и тоже стреляли из жилого дома напротив, стреляли кажется в яков, слава богу не попали, металлическое ограждение помешало. Теперь звери за высоким, глухим забором.
Поймать бы этих стрелков, да отстрелить им ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
В Ростове проходят 'Дни добра'

День доброты 13 ноября отмечается во всем мире.
В честь этого праздника ростовским молодежным клубом "Добровольческая служба" инициирована акция "Дни добра". В этот день в трех школах Ростова пройдут уроки толерантности :P , ролевые игры и тренинги.

И опять эхо войны...

В Ростовской области при разгрузке вагона с металлоломом обнаружен снаряд времен Великой Отечественной


13 ноября в городе Шахты на электрометаллургическом заводе при разгрузке вагонов с металлоломом обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. По информации Главного управления МЧС по Ростовской области, предположительно, это авиабомба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):
Аля, а по поводу твоей новости вопрос возник очень тревожный: как там твоя крыша (в прямом смысле – крыша твоего дома ), не пострадала от ветра-хулигана?

Ларисочка, нашу крышу только накануне проверяли, что-то там постучали...так что ей ничего не сделалось, слава богу...А сама я в этот день(6 ноября) из дома не выходила, целый день с вами , да с внуками общалась...пронесло...Так что, обе крыши, на месте... :lol: вот, какая я предусмотрительная... :lol:
Другим повезло меньше... Рынок не работал в этот день вообще...Света в близлежащих поселках не было...
Но лучше, Ларис, непогода, чем снаряды...бр-р-р! Страшно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
В Оренбурге откроется выставка работ известной вязальщицы Ольги Александровны Фёдоровой, посвященная ее 75-летию

Девочки, ее работы я выставляла в блоге Северины... Но могу и повторить ..

Выставка работ Ольги Федоровой (1935-2008 гг.) откроется 12 ноября в 4 часа дня. Она состоится в Оренбургском музее изобразительных искусств в залах декоративно-прикладного искусства. В его фондах хранятся 11 платков мастерицы, которыми смогут полюбоваться зрители, пришедшие на выставку.

Творчество знаменитой вязальщицы стало грандиозным явлением в жизни пуховязального промысла Оренбуржья. В областном центре каждый житель знает имя Ольги Федоровой, ведь ее произведения представляют собой золотой фонд народного художественного промысла региона.

Ольга Александровна появилась на свет в 1935 году в селе Жёлтом Саракташского района. Умение вязать пуховые платки передавалось в ее семье из поколения в поколение. В 1977 году она стала художником, а потом - главным художником комбината пуховых платков Оренбуржья. Ольга Федорова была членом Оренбургского отделения Союза художников РФ. Платки, связанные ею, являются экспонатами Государственного исторического музея, находящегося в Москве, а также историко-художественного музея (Сергиев Посад) и Государственного русского музея (Санкт-Петербург).

Ольга Александровна скончалась в 2008 году. В память о ней на стене художественного колледжа в Оренбурге, в котором мастерица преподавала студентам пуховязание, установлена памятная доска.

Вместе с шедеврами Ольги Федоровой на выставке будут представлены работы Марины Силкиной, художника-прикладника. Марина использует в керамике орнаменты оренбургских платков, такие как тончайшая серо-белая роспись колокольчиков и тарелок. Эти орнаменты чудесно гармонируют с оренбургскими пуховыми узорами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:30
Сообщения: 25
В Екатеринбурге Берлинский мишка попал в аварию.

Изображение

Генеральное консульство Германии подарило Берлинского мишку городу Екатеринбургу в знак признательности сотрудничеству между немецкими и российскими народами. В августе 2007 года он был раскрашен по эскизу одиннадцатилетней Динары Проточанской, которая выиграла конкурс рисунков Генерального консульства, и установлен на пешеходной улице Вайнера у фонтана.С ним с удовольствием фотографировались гости и жители города. А недавно, 10 ноября, грузовик, ехавший по пешеходной зоне на улице Вайнера задел фигуру Берлинского мишки. Из-за удара лапы скульптуры были повреждены и практически оторваны от бетонного постамента. Все сотрудники консульства очень расстроены происшедшим, ведь мишка был всеобщим любимцем. Грузовик ищут.

Я тоже огорчилась. :cry: Надеюсь, немцы восстановят, не потерпев нашего российского раздолбайства :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Самая низкая стоимость минимального набора продуктов по ЮФО оказалась в Ростовской области

Ростовская область оказалась на последнем месте в списке регионов Южного округа по стоимости минимального набора продуктов питания. Так, например, в целом по стране минимальный набор продуктов в октябре 2010 года стоил две тысячи 465 рублей. Если сравнивать с декабрем 2009 года, то цена набора поднялась на 15 процентов. По данным Ростовстата, самый дорогой в Южном округе набор продуктов оказался в Краснодарском крае, а вот самым дешевый на Дону - две тысяч 331 рубль.

Не знаю, что входит в минимальный набор, :roll: у нас на питание четырех человек уходит в месяц 17-18 т. р...
Если отличились самым дешевым минимальным набором, то тут же добираем в другом...



В Ростовской области установят предельные цены на тепло и электроэнергию

Уже точно известно - тарифы на электричество вырастут, минимум на восемь , на тепло - на 15 процентов. Причем цифры Ростовской области - одни из самых высоких среди регионов Южного федерального округа.


10-летних обидчиков своего сына родители отвезли на ростовское кладбище


Конфликт учащихся одной из ростовских школ закончился на кладбище, куда спорщиков вывезли вмешавшиеся взрослые - родители ребенка, у которого одноклассники пытались забрать игрушку. "Воспитатели" настолько запугали детей, что даже после месяца наблюдения у психолога, школьники боятся об этом говорить.

Спустя месяц ребята уже почти пришли в себя. Но тот день помнят, как будто это было вчера. 16 сентября трех школьников родители другого ученика против их воли посадили в машину и повезли на кладбище. "Воспитывать".

Один из ребят рассказал, что папа мальчика, которого они якобы обидели, пригрозил, что у него в багажнике лопаты и "воспитатели" закопают детей. Сделать это взрослые обещали за плохое поведение и обиды своего сына. Накануне тот проиграл игрушку и не хотел отдавать. Школьники ее забрали. По словам ребят, они просили извинения, и все же их привезли на кладбище.

После происшествия близкие месяц возили детей к психологу. В тот страшный день дети запоминали дорогу на тот случай, если придется бежать. Ведь поверили, что прямо на кладбище их и убьют. Когда три мальчика извинились, взрослые отвезли их назад и отпустили. О ЧП стало известно случайно: один из напуганных проговорился. Его родственники сразу же обратились в милицию. И вот следственный комитет закончил проверку.

" Взрослые угрожали расправой сидящим на заднем сидении машины детям им. Причиной конфликта стал проигрыш одного из детей и нежелание отдавать проигранную игрушку. Выявлены признаки преступлений - угрозы убийством, побои, самоуправство"

Как на угрозы могли отреагировать 10-летние дети понятно без экспертиз. Оба родителя факт вывоза детей на кладбище отрицали и настаивали: "вывезли просто погулять" по городу. Родители пострадавших детей до сих пор такой поездки не понимают и вряд ли поймут. История выявила парадокс: по закону лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности по статьям "похищение" и "лишение свободы".

Материалы проверки направлены для принятия решения о возбуждения уголовного дела в районный отдел внутренних дел. Следователи уверены: даже и если был повод наказать школьников за поведение, нужно было сообщить о прецеденте их родителям, а не вершить самосуд таким способом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Таня, жутковато, когда взрослые устраивают разборки с детьми по своим правилам.

Аля, спасибо за знакомство с именем Ольги Александровны Федоровой. Посмотрела в сети материалы о ней - восторг полный. А лицо у нее какое доброе!
ИзображениеИзображение

masha, а Берлинский мишка из какого материала сделан, не знаете? Насколько сложно его восстановить будет?

***
2 ноября 2010 года на станции метро «Воробьевы горы» в Москве открылась уникальная выставка фарфора. В среднем зале станции установлены 10 огромных стеклянных цилиндров-витрин, внутри которых на специальных выставочных конструкциях размещены экспонаты фарфоровых заводов, каждый из которых занимает 2-3 витрины. Для удобства посетителей выставки, все витрины подсвечиваются и их подиумы вращаются, обеспечивая отличный обзор экспозиции. Пассажиры, в частности, смогут увидеть знаменитый костяной фарфор Императорского фарфорового завода, эффектные скульптуры мануфактуры «Гарднеръ», узнаваемые экспонаты Дулевского завода и знаменитую «Гжель», представившую широкий ассортимент изделий от часов до квасников.
Экспозиция продлится в течение 4-5 месяцев, поэтому все желающие смогут ознакомиться с уникальной выставкой фарфора на станции метро, аналогов которой в мире пока нет. Витрины на станции останутся, их предполагается использовать и для других экспозиций
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Уважаемые форумчане!
Здесь я привела лишь несколько комментов из интернета по поводу того, что РПЦ прибирает к рукам культовые здания,находящиеся в Калининграде и по области в целом.И даже земли, на кот. ранее были руины кирх,костелов- т.е. сейчас просто на этом месте или скверы,или что-либо построено другое - это тоже по заявлению Кирилла - все должно принадлежать
РПЦ.Народ "бурлит", удивлен-возмущен,т.к. отходит РПЦ: театр кукол - кирха св.Луизы,собор с великолепным недавно установленным дорогущим оргАном, бывшая кирха,а сейчас обл.филармония, где тоже оргАн - все эти объекты восстанавливались на бюджетные деньги и оргАны закупались за рубежом тоже на бюджетные деньги.Не могу все показать , а лишь несколько картинок этих восстановленных из руин зданий и кот.переходят церкви...


1.
Удивительное лицемерие деятелей РПЦ.
Внесли раскол в общество своими неуклюжими захватами общественной собственности и теперь пытаются свалить вину на кого-то.
Очень рад за калининградцев, которые в очередной раз заявили о своей гражданской позиции на пикете 14 ноября.
Очень жаль ,что многие узнали об этой акции слишком поздно. Единственным источником информации был интернет.
Протестующих было бы в несколько раз больше.

2.
15.11.2010 11:44
"Земля бывшей Восточной Пруссии обагрена кровью советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе с самым страшным врагом человечества"
_У РПЦ хватает наглости заявлять, что ВОВ выиграна только благодаря православным воинам!
"Часть бывшей Восточной Пруссии стала неотъемлемой составляющей частью Российской Федерации"
_Нет, дорогие православные захватчики, пытающиеся переписать историю, эта часть стала советской землей МНОГОНАЦИОНАЛЬН ОЙ!
Православная Наталья, которую возмущает позиция нынешнего руководства РПЦ. И эти скандалы с детьми, и наглое прибирание к рукам народного! имущества наглядно показывает дискредитацию церкви.
И главное, ведь самые жирные куски! В дальних поселках тьма тьмущая разрушенных церквушек, вот и идите к людям, восстанавливайт е, а в городе и так хватает всяких православных церквей, очередей в них не наблюдается.


_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Последний раз редактировалось Lukiya 16 ноя 2010, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB